Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Вока

Мне нельзя воспитывать детей...

сорвалась на ребенке...наорала на нее...
да, она по хамски мне ответила, потом сказала, что я могу забирать ее бакуганов. в общем, я сорвалась наорала на нее. я этих бакуганов ей выискавала, купила на круглую сумму. а она не оценила...
а потом еще по рукам дала, когда она опять их ковырять стала...

а вчера на мужа совралась, потому что принтер не работал.

да, с одной стороны, Элька была неправа. но я-то?

устала я чертовски:( учеба, проблемы в школе, постоянный контроль.
куда девать негатив? чтобы дома в семье трезво оценивать ситуации и не срываться?

ужас, сижу сама не своя, на душе хреново...

дети разбежались по комнатам, что-то там делают
02.11.2010 20:23:38,

49 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

D.i.
Последнее время у меня похожее состояние бывает :(( Недавно проревела пару часов, уже сама от себя устала.. С мужем переругалась, до этого на детей наорала так, что самой плохо было... а потом ревела и не знала, что с собой делать, как детям в глаза смотреть и что мужу сказать... :(( И привели в чувства меня именно дети. Дочка сначала сказала, что мужчины все такие :).. На мои слова, что папа не виноват, что я сама ему гадостей наговорила, она мне ответила, что ВСЕ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ... А на мои слова, что я стала злой мамой, что ору на них, много кричу на нашего малыша... Диана так же стала меня убеждать, что это все не так, что я просто их воспитываю... Старшие стояли рядом, обнимая меня, а младший сидел на моих коленях и пытался меня погладить по лицу, вытереть мои слезы.... Волна любви, исходившая от них меня отрезвила, весь гнев и злость куда-то ушли... Под руководством дочки я позвонила мужу и извинилась перед ним, а дочь в этот момент шептала мне на ухо, чтобы я сказала, что больше так не буду:)
Я тоже порой думаю, что меня надо изолировать от детей, что я причиняю им только вред... :( Но когда смотрю на них, и слышу, какие они у меня мудрые.... прихожу к мысли, что может и не такая я плохая мама...
02.11.2010 22:49:04, D.i.
Мальса
Вы точно хорошая мама, вам просто нужен тайм-аут. Время от времени. 03.11.2010 01:11:47, Мальса
Дети отходчивые, перед сном поцелуйте, попросите прощения и все уляжется. 02.11.2010 21:55:28, Мама Марианна
ТВЛ
а за что просить прощения? Девочка обхамила МАМУ, и у нее еще прощения попросить? а мама - приложение к дочери что ль, платящее и не имеющее права на нервы, плохое настроение, усталость и прочая? м-да, сказочно! 03.11.2010 00:08:24, ТВЛ
Листопадик
То, что ты описала абсолютная норма для любого дивого человека - негативные эмоции это неплохо, их не надо бояться.
Мне йога помогает не контролировать эмоции, а просто меньше раздражаться, ну и вообще от неё одни плюсы))
Не ругай себя и не злись.
02.11.2010 21:27:38, Листопадик
sunrace
надо выйти из дома и пройтись-тупо пойти походить -поглазеть по палаткам-магазинам-короче срочно обстановку сменить-походишь-купи че нить вкусненькое детям-но в данный момент надо уйти 02.11.2010 21:06:34, sunrace
Вока
Артур ходит-носит мусор в мусорное ведро. Я спросила-откуда столько? Сначала был мой, теперь Элин. у нее там по труду что-то не получается. может ей помочь?
Я сказала, если хочешь помоги.

Пошел к ней-помогать. Он помогает ей
02.11.2010 20:58:49, Вока
e-lisa
вот видишь, пока ты эту ситуацию в себе варишь, она уже трудом занялась. Брат сейчас поможет - вообще веселуха. То что ты будешь самоедством заниматься, облегчения сторонам не принесет. Я б паузу взяла, а потом спокойно разъяснила как стараюсь все для них и очень обидно и больно в ответ хамство слышать и попросила б извиниться, а потом извинилась сама за повышенный голос и то что по рукам треснула. Тут уж с обоих сторон косяки, но ребенок должен извиниться и услышать тебя. А то они у нас такие классные растут - чего у них только нет? Мы вот сегодня скелет динозавра откапывали и египетскую кошку, эх.... нам бы в детстве такие развлекухи, мы б с ума сошли от счастья :) 02.11.2010 21:08:36, e-lisa
Вока
это да. мы стараемся дать то, чего у нас не было 02.11.2010 21:37:46, Вока
e-lisa
Оль, мы стараемся в таких масштабах, что они перестают ценить это все. И то что нам хочется получить от детей положительную реакцию и уважение на наши действия понятно нам, но не детям, увы ( 02.11.2010 22:56:52, e-lisa
ТВЛ
+ стотыщмильенов. Для нее эти бакуганы, тобой за "круглую сумму" купленные в ожидании благодарности - просто очередной подскок мамы по щелчку. Дальше будет хлеще, готовься. Это то, о чем я много раз писала под твоими топами, и на что ты обижаешься. Ребенок должен о чем-то мечтать, чего то стараться добиться, а не получать все желаемое по мановению руки. Так вырастают монстры, возможно я и преувеличиваю, но реальность такова 02.11.2010 23:57:09, ТВЛ
Вока
может ты и права в какой-то мере 03.11.2010 06:39:27, Вока
y_anna
Вот чувство вины лишнее. За хамство должны получать. Иначе потом с ними не справиться.
Ребенка нужно вовремя останавливать.
Ну и вообще только боги не ошибаются. Нужно разрешить себе ошибаться.
А если не разрешать себе ошибаться, тогда это мания величия т.к. не ошибаются только боги.
02.11.2010 20:57:52, y_anna
Да, срывы бывают и потом о них жалеешь. Я когда на своего оторвусь (ну доведет же до белого каленья) каждый раз себе обещаю, что больше такого не будет и он должен помнить маму в детстве спокойной и умеющей достойно выйти из любой ситуации. Но, увы, хватает меня до очередного доведения до белого каленья. Все мы люди. Не переживайте, главное они ваши любимые и единственные. А они всё поймут. 02.11.2010 20:51:28, Аксаша
со всеми бывает.. если я чувствую что у меня такое начинает повторяться - одеваю на руку резинку как напоминание о том что надо себя в руках держать - и помогает :) 02.11.2010 20:45:59, Dragonfly
Я тут своего , тоже, сгоряча, хотела за шкирку схватить, да встряхнуть хорошенько (за дело!!), но не дотянулась.. И в приступе ярости, схватила за то, до чегоо дотянулась, это оказались вихры, и трепанула серьёзно так.. Когда остыла и притихла, надувшись (мол, довёл таки мать!)- подошёл ко мне сынок и серьёзно так, понимающе : ты меня за волосы не таскай - больно. Если надо, лучше по попе - я привык уже... Вот так они мам понимают...

А за хамство по губам!
02.11.2010 20:44:08, karacuda
Ren@ta
Такие моменты бывают у всех и всегда, и последней каплей , когда все идет не совсем так как хотелось, частенько бывают наши детки. Это проходит к счастью и думаю , вы и сами это знаете.
Вам удачи , сил и терпенья!
02.11.2010 20:43:36, Ren@ta
Может ребенок чувствует, что столько всего накопилось, надо поорать, чтобы не сойти с ума. Добровольно мама не разряжается. 02.11.2010 20:35:53, juliagaluch
Вока
типа разрядка для всех? 02.11.2010 20:40:52, Вока
Ага. Только дочка не предусмотрела, что теперь мама будет мыкаться с чувством вины. Надо просто прощение у нее попросить, чтобы она поняла, что уже все хорошо и скорей всего скажет: мама, я тебя уже простила. У меня ребенок 3-х лет давал понять, что понимает, маму занесло. И это не значит, что я ему все разрешаю. 02.11.2010 22:21:08, juliagaluch
АкунаМатата
Ну да , ты была не права. И имеешь на это право:) Как и все остальные. 02.11.2010 20:35:31, АкунаМатата
Вока
да, знаю я, что была не права. что это непедагогично, что это моя несостоятельность.
но мне не хватает сил ВСЕГДА вести себя правильно...
02.11.2010 20:41:57, Вока
АкунаМатата
ключевая часть - вторая:) Ты, как все люди, имеешь ПРАВО быть НЕ ПРАВОЙ. ВСЕГДА вести себя правильно хватает сил только у святых. Ты святая?:) 02.11.2010 20:50:35, АкунаМатата
y_anna
От почти тоже самое написала. 02.11.2010 20:59:21, y_anna
Вока
нет, конечно 02.11.2010 20:54:08, Вока
АкунаМатата
так от тож:) поменьше перфекционизму - идеальные мамы только в рекламе бывают 02.11.2010 20:56:35, АкунаМатата
verisa
так все мы люди, все мы человеки! 02.11.2010 20:45:41, verisa
Крохозябр
ээээ... я не поняла про бакуганов. Это её? Пущай ковыряет. Но больше не покупайте. В чем проблема-то? 02.11.2010 20:34:13, Крохозябр
Вока
бакуганы были как бы продолжением.
я планировала ей их на НГ подарить. но у них в классе турнир по игре. у нее была всего парочка. я в выходные в срочном порядке купила еще.
когда начался спор, то я ей сказала, что как тебе не стыдно. Я стараюсь для тебя, делаю все, что ты захочешь. Выполняю твои желания. А ты по-хамски себя ведешь.
На что она сказала-ну и что, бакуганы мне не нужны!
Я и взвилась
02.11.2010 20:40:10, Вока
ЭЛЕН (ex.Елен73)
гыы, мой на распечатанном купоне в магазин конфет написал большими буквами, МНЕ НАХ НЕ НАДО, ОТДАЙ ДРУГИМ ДЕТЯМ! и оставил на самом видном месте, а я думала приятное ему сделала.... а ты говоришь.... 02.11.2010 21:05:15, ЭЛЕН (ex.Елен73)
АкунаМатата
У вас обеих стресс от вашей чудной школы. И ее "хамство", и твое "взвилась" - нормальная человеческая реакция, такие эмоциональные нагрузки даром не проходят. 02.11.2010 20:59:04, АкунаМатата
МыльнаяВедьмОчка
руку вверх поднимите..(как в фильме "все будет хорошо")
а теперь вниз резко бросьте и скажите -ну и *рен с ним с плащом :)
пмс оно. будет вам терзаться.
но перед дитями извиниться бы надо. чтоб доверие не пропадало.
02.11.2010 20:33:42, МыльнаяВедьмОчка
СонЯ
это нормальная реакция на хамство, не корите себя.
я недавно была у психолога из-за подростковых проблем с дочкой, и психолог мне сказала, что за хамские слова нужно бить по губам. Может это не педагогично, зато действенно. Я, правда, еще ни разу не била, но иногда грожусь :)
Сейчас стараюсь укоризненным взглядом дочь к порядку призывать, ну иногда голос повышаю если уж совсем никак не понимает по-хорошему. Но она теперь мне говорит, что раз я на нее закричала (хотя я не кричу, а просто говорю чуть громче обычного), то она делать ваще ничего не будет. Ну потом делает всё-таки, но уже с обиженным видом..
02.11.2010 20:32:57, СонЯ
ФаСоль (ex.KriIrka)
ниче себе совет от психолога...первый раз такое слышу чес слово 02.11.2010 22:32:13, ФаСоль (ex.KriIrka)
Вока
я тоже пригрозила, что в след. раз получит по губам... 02.11.2010 20:35:24, Вока
ТВЛ
ну, а как им еще показать, что мама тоже человек? иногда и наорать можно. Я пердически устраиваю приступ родительской активности, раз примерно месяца в три:) 02.11.2010 20:27:47, ТВЛ
Вока
я последнее время вообще старалась с ней помягче быть, а тут уже сил нет... 02.11.2010 20:33:00, Вока
ТВЛ
и ничего страшно-криминального ты не сделала. Хлопни румашку и успокойся. Какой смысл наорать, а потом себя корить. Все, уже сделано, и нечего самобичеваться. 02.11.2010 20:35:17, ТВЛ
Вока
уже сижу с бокалом вина. вместо ужина... 02.11.2010 20:43:04, Вока
АкунаМатата
типа, наказала себя? лишила ужина?:) 02.11.2010 20:51:41, АкунаМатата
Вока
типа без муж не ем, а полбокала выпила уже и есть не очень хочется 02.11.2010 20:54:46, Вока
МыльнаяВедьмОчка
женский алкоголизм неизлечим. лучше с ужином и бокалом:)))) 02.11.2010 20:46:02, МыльнаяВедьмОчка
Вока
ужинаю я с мужем, мы не едим по отдельности всегда ждем друг друга. так что ужин скоро 02.11.2010 20:52:34, Вока
МыльнаяВедьмОчка
ну вот и ладненько,все наладится.все временное! 02.11.2010 20:53:34, МыльнаяВедьмОчка
МэМ
Оль не истери! :) Все будет хорошо. Выпей чего нибудь успокаивающего и спать. У всех бывает. 02.11.2010 20:27:34, МэМ
Вока
спать не могу. завтра защита курсовой-надо автодоклад написать... хотя очень хочется спать 02.11.2010 20:33:47, Вока
МэМ
Вот поэтому и нервничаешь.Тебе сейчас простительно. 02.11.2010 21:05:00, МэМ
Вока
и оценка в диплом... 02.11.2010 21:18:07, Вока
nadinchik
Да все мы периодически на детей срываемся.........
Все ж живые люди, а дети иногда ТАК ДОСТАЮТ!!!!! УУУУУУУУУУУУУ!!!!!
02.11.2010 20:27:32, nadinchik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!