Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!

Накидайте мыслей, пожалуйста:)

Ну-с...вот и нас накрыло детскими постановками:) Девочки, накидайте мыслей про то, как можно сделать/где можно найти костюм ТАРАКАНА:) Муха-цокотуха, блиииин...И чем костюм таракана должен отличаться от костюма букашки?:)
01.11.2010 16:00:10,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

e-lisa
Нашла только такой костюм, но где продается неизвестно :(((


И стих про таракана Тимошу:

Таракан Тимоша и Новый Год

Как в резиновой калоше
Таракан живёт Тимоша;
По утрам - cалат и сыр,
Перед сном - всегда кефир!
Хорошо живёт в калоше
Хитрый маленький Тимоша!
Но друзей, как старый крот,
Ну никак он не найдёт!

День-деньской в своей калоше
Учит азбуку Тимоша;
Пишет и читает,
Цифры вычитает -
Вот какой хороший
Таракан Тимоша!
И пускай он ростом мал –
Самым умным в доме стал!

Как-то раз Тимоша
Вышел из калоши;
По кастрюлям – бум да бам!
Крик кругом! И шум, и гам –
Дети бьют в ладоши:
«Эй, лови Тимошу!»
Вмиг за ним вприпрыжку
Петя, Таня, Мишка!

Но хитёр Тимоша –
Шмыг в свою калошу!
Все кричат ему вокруг:
«Эй, привет, весёлый друг!
Выйди из калоши,
Таракан Тимоша!
Ждём тебя на хоровод –
Скоро, скоро Новый Год!»

«Одиноко, друг Тимоша,
Всё сидеть тебе в калоше!
Возле ёлочки народ –
На часах двенадцать бьёт!
А грустишь в своей калоше,
Только ты один, Тимоша!
Ждём тебя мы, усача,
Потанцуем ча-ча-ча!»

Заурчала вдруг калоша –
То шевелится Тимоша!
Вылез в щёлку, словно в дверь,
Эх, довольный он теперь,
Милый наш, хороший,
Таракан Тимоша!
Вон как вертит кренделя!
Опа, опа!!! Тра-ля-ля!!!

………
Как в резиновой калоше
Таракан живёт Тимоша;
Но теперь он не один –
Обожаем и любим!
Часто-часто из калоши
К детям ходит наш Тимоша!
Ведь друзей нашёл он – вот!
В славный праздник Новый Год.
01.11.2010 17:12:17, e-lisa
ну...этот уж очень ужасен:( Нам велено "яркий" (гыыыы, яркий таракан!) и веселый...Вот сижу в глубокой озадаченности... 01.11.2010 17:34:26, Dimmmm
e-lisa
тогда надо какого-нибудь гламурненького, типа в коричневом фраке, с цилиндром-усикамии, цветочком в петлице и тросточкой :)
А фрак потом можно будет еще на какой-нибудь торжественный случай надеть.
01.11.2010 17:55:06, e-lisa
О! Фрак! Гениально! Теперь осталось найти фрак. Идея с цилиндром мне очень нра. Осталось это все найти, и включить мозг и руки сделать это все с усами итп. 01.11.2010 18:07:23, Dimmmm
МыльнаяВедьмОчка
цилиндр легко сделать.крылья из поролона/картона тоже.дело за фраком. 01.11.2010 18:17:02, МыльнаяВедьмОчка
e-lisa
можно фрак поискать напрокат, сейчас много в интернете всяких подобных услуг :) 01.11.2010 18:15:27, e-lisa
Timrina
Ой, мы тоже тараканы, но я еще не думала про костюм... 01.11.2010 16:54:01, Timrina
Я делала ребенку костюм Таракана в виде панциря из толстого коричневого картона, декорировала золотым маркером, длинные усы были прикреплены к золотому цилиндру... 01.11.2010 16:51:38, elnew
Ага...Спасибо. А фото не осталось? 01.11.2010 16:57:56, Dimmmm
Моя была в началке тараканищем : )) Большие коричневые картонные крылья схади и ободок с усиками из проволоки 01.11.2010 16:25:09, ЛюбимицаКлаппа
МыльнаяВедьмОчка
крыльями он должен отличаться.
у букашки кругленькие крылья, у таракана- длинненькие.
и усьяМИ тоже. у букашки бы сделала не очень длинные и с кругляшками на конце,а у таракана длинные.
01.11.2010 16:02:43, МыльнаяВедьмОчка
крылья? ой...у таракана бывают крылья? тэкс..все еще хуже, чем я думала. Пойду, почитаю про тараканов.. 01.11.2010 16:09:39, Dimmmm
МыльнаяВедьмОчка
три хаха. у тараканов не только крылья, но и лАПЫ!
и крылья есть куда жеж без них.
как говорит моя дочь -они как корытца.
если есть возможность, я бы купила крылья бабочки- только самые большие. и деформировала их в два овала. и закрасила в черный или коричневый. вот только еще не придумала чем закрасила бы.
а на голову шапочку (эээ ну простую кругленькую)а из нее усики. и лапок бы парочку к рукам добавила.
хотя все основано на моем умении сшить . что делать НЕшьющим- чес говоря не знаю. наверное из ватмана делать. и клеить.
01.11.2010 16:15:25, МыльнаяВедьмОчка
Murch
:) 01.11.2010 16:14:56, Murch
amadei
натуралистично - аж передернуло ))) 01.11.2010 16:30:54, amadei
МыльнаяВедьмОчка
якой жизнерадостный таракашка 01.11.2010 16:16:06, МыльнаяВедьмОчка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!