Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Накипело:((((

Возможно в меня тапки полетят, но.......
Все ругают заказчиц - не забирают вовремя вещи, лежат по месяцу, вовремя не оплачивают, вообще отказываются и т.п., а в поведение оргов что, не обсуждается!!!!!!
Я не буду писать гневно про кого-то конкретного орга, но общая картина организации явно не из лучших - одна на встречу опаздывает, это что норма!!!!!!!на пол часа, даже на 15 минут, куча народу стоят на улице его ждут, а она "извините, пробки", другая конверты вовремя не вносит, не сообщает о выкупе, а потом требует в неделю разобрать, а то в пристрой отправит, на письма неделю не могут ответить, кто-то на звонки не отвечает и т.п., еще масса примеров.
Орги жалуются - нагрузка большая, большая поставка, так и хочется сказать, ну так не беритесь, не взваливайте на себя непосильную нагрузку, или берите помощников.
Требуете уважения к своему труду, так уважайте заказчиц.
Ну накипело, честное слово:(
03.06.2008 11:33:21,

55 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СHARMANT
есть только один выход. Если орг не нравится - не участвуйте в закупке. Нервы дороже "условно" сэкономленных денег. 05.06.2008 02:37:50, СHARMANT
Всегда неприятно сталкиваться с людьми, которые не беспокоятся ни о ком, кроме себя. Можно просто извиниться, и плохое отступает.
все мы люди :-)
я, когда была беременна вторым, закупалась последний раз (так получилось, что заказы раздала и обнаружила, что своего обделила). Специально линейку повесила, просила записываться только на 100%. Результат - до сих пор пристраиваю. Знаете ка обидно было, когда тащишь в метро сумку (ругая себя последними словами за глупость - уж лучше в магазин бы сходила), а люди не приезжают. И все таки считаю, что это больше моя проблема - нечего было с пузом продолжать закупку. Страсть к экономии меня подвела. И сама я не ангел, тоже опаздывала на встречи, забывала заказы. Один раз ко мне девушка домой приехала, а я перепутала цвет трусов. Вот стыдища была.... Но когда после ста извинений (я даже не представляю, что мне сделать еще можно было), она глухо злилась, мне как-то перестало быть стыдно.... Не знаю, почему!
Думаю, что надо уметь прощать (извинять), самим легче будет. И не связываться с необязательными людьми в дальнейшем, если видите, что это система.
04.06.2008 18:04:21, Лариса_Л
Я по часу жду на улице, по неделям собираю деньги, по ГОДАм, пардон, забирают заказы...Говорят, мол я еду-ждите.. и не приезжают,а то, что я сижу и жду-это фиг с ним...
Думаю этот список каждый орг дополнит еще пунктами и немалыми... Ничего же, молчим:-) ВСЕГДА можно договориться или пойти в магазин.
03.06.2008 17:16:39, Мамуля ( Мамка Софи)
А я вот встану на сторону ОРГов. Да, и мне приходилось сталкиваться с тем, что Орги опаздывают, и конверты не всегда оперативно вносят. Но знаете- и у меня тоже были ситуации, когда я опаздывала на встречу и просила подождать- и никто из Оргов никогда не отказал. И были случаи, когда не удавалось приехать на встречу (правда всегда предупреждала)- и ничего, никто меня в "черный список" не внес, и вещи мои в пристрой не отправили. А недавно у меня очень большая неприятность в семье случилось- так все, абсолютно все Орги пошли мне на встречу: и вещи мои держать готовы, и с деньгами не торопят, и даже сами предлагают выкупить "на свои" в тех закупках, где 100% предоплата. Да и просто человеческая поддержка, которая в моей ситуации не менее важна!
Так что я всех Оргов, у кого участвую в закупках, люблю, ценю и уважаю! И спасибо им огромное, что именно с помощью СП мне удается модно одевать своих девчонок, да и себе покупать те вещи, которые по магазинным ценам я вряд ли смогла бы позволить себе купить!
03.06.2008 14:32:11, elisee
Романана
+1 Проблем не было и все шли на встречу

03.06.2008 18:42:29, Романана
ТВЛ
+1 насчет фразы: те, у кого участвую в закупках. Все-таки мы выбираем тех, с кем приятно и адекватно общаться. А у оргов не всегда есть выбор:) 03.06.2008 15:04:32, ТВЛ
Mentos
+1 соглашусь насчет того, что почти всегда можно договориться! 03.06.2008 15:01:31, Mentos
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
+1 это же СП, а не магазин и Орги такие же люди как и все мы с семьей, детьми и своими проблемами. 03.06.2008 14:50:12, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Манго-Манго
точно, только за исключением случаев, когда опоздания, например, становятся системой. Форс-мажоры бывают у всех, только у некоторых всегда.
Потом, орг- все же сокращенно от "организатор", взялся организовывать - организуй, себя в том числе.
03.06.2008 15:02:50, Манго-Манго
Mentos
в последнее время руки так и тянутся к клавиатуре, т.к. ОЧЕНЬ много недовольных появилось, и мое глубокое ИМХО, что нужно просто перестать так придирчиво друг к другу относиться и не выносить каждую мелочь в конфу, тогда и раздражение у оргов и участников не будет копиться, а то только и видишь, как будто соревнование между ними (оргами и участниками) кому хуже, кто чаще опаздывает и т.д. Вообщем ужас-ужас=(( 03.06.2008 14:31:18, Mentos
Лена А.
Да уж! Добрее надо быть и терпимее друг к другу. 03.06.2008 15:26:52, Лена А.
Масюнька (в сист. Masunya)
Мне тоже уже надоело писать одному оргу, ну, почему нельзя ответить хотя бы. Сколько раз было, что через сбер куда-то не туда деньги уходили. Орг писала, чтобы не закидывать ее письмами, но, с оговоркой, что прошло менее двух недель с того, как ей написали о платеже - сейчас прошел ровно месяц и что? 03.06.2008 14:25:15, Масюнька (в сист. Masunya)
al_gol
ну позвоните ей. 03.06.2008 15:15:09, al_gol
Масюнька (в сист. Masunya)
Кому? Если бы были хоть координаты. Я не люблю дергать людей по телефону, а считаю, что на несколько писем от одного человека можно написать ответ. 03.06.2008 19:06:21, Масюнька (в сист. Masunya)
вам везет, в отличие от орга, вы можете выбрать с кем работать, а с кем нет, благо предложений много, а вот орг отказать в закупке на основании "неприятен стиль общения", "опоздания на встречи" и "долгие несдачи-незбирания" просто не может и вынужден мириться с тем, что есть... 03.06.2008 14:21:57, Дашина:))
ТВЛ
Тань, да у тебя вообще проблем никогда не было: и приезжаешь всегда минута в минуту, и прос то даже пообщаться приятно. А есть ведь действительно ооочень своеобразные дамы: ведут себя, будто баааальшую услугу оказывают (как тетки в овощных и колбасных магазах в советское время - типа: вас много, а я одна), забывая при этом, что их оргтруд все-таки оплачивается (ни в коем случае не лезу в их кошелек считать доходы, Боже меня упаси! Каждый зарабатывает как может и сколько может). 03.06.2008 14:26:19, ТВЛ
не, опаздываю я часто:( и конверты, ооочень долго заношу и нервная я какая-то, бываю иногда:), вчера и выехала вовремя и автобус быстро подошел и тут, засада:( очередь за билетиками в метро длиной во весь вестибюль, первый раз такое вижу, опоздала:( А уж на Тульскую вообще святое дело, мне же надо мужа с утра и ребенка собрать и вытащить....Я ему теперь вру, что встреча на 15 минут раньше, тогда мы всего на 5 минут опаздываем:) 03.06.2008 15:03:20, Дашина:))
ТВЛ
все-таки наверное вопрос в отношении к участникам некторых орг-ов, а не в единичных случаях форс-мажора, я лично так поняла "крик" автора поста. Чего-то ни разу не видела жалоб Одежонка про объемы собираемых на встречи заказов, - она взялась - и молча везет. А есть, елы-палы, и там, и сям закупается, и вот это еще предложит, и вот то - а потом: да, а вы знаете, я вот ночи не сплю, все об вас радею, ну забыла кого, и что??? У меня закупок много, на всех типа не угодишь. Так не берись за стока закупок. Девчонки некторые вон на Тулу дитеф тащат, на встречи торопятся. Ой, чтой-то я набредила много, ну если убрать эмоции. то смысл - Не хапай, если не справляешьсо, а если взялся - то уж веди себя нормально с заказчицами. ВОТЬ 03.06.2008 15:10:59, ТВЛ
al_gol
Таня тоже я помню как-то опоздала и ждали её и ничего, дождались и всё было замечательно:-) 03.06.2008 15:01:48, al_gol
соглашусь, я уже и не пишу, порой, т.к. уверена, что ответа не дождусь, учавствую в таких "глухих" закупках, если сильно надо, и не понимаю жалоб оргов про пробки и занятость, просто нужно лучше организовывать бизнес и в первую очередь в информационном плане.
пы-сы: не все такие, конечно.
03.06.2008 14:15:31, Gosya
al_gol
Мы однажды с Таней Дашиной ехали в машине вечером, позвонила заказчица, Таня ей намекала, что она машину ведёт, но та и слушать не хотела, тк хотела решить свои проблемы. Мы блин могли и апстену из-за этой девушки с невнесённым конвертом!
Всякие неотвечания на звонки бывают.

Я вот вчера резко на поздний звонок ответила(я паровозик), но потому что дитё только заснуло, если б он проснулся, муж бы мне не разрешил вообще больше паровозики таскать... Ну не объяснишь же всего?
03.06.2008 14:01:07, al_gol
Манго-Манго
А не проще ли прямо сказать: "извините, я сейчас не могу разговаривать, перезвоните через 15 минут (через час, завтра и т.д.)"? Чем намекать и копить в себе раздражение? Меня всегда удивляет, что, разговаривая по телефону люди забывают, что собеседник их не видит, а мысли читать, скорее всего, не обучен:) Справедливости ради скажу, что разговор стараюсь начинать с фразы "вы сейчас можете разговаривать", что и другим советую:)
По поводу "резко ответила" - лучше уж звук отключить, чем грубить не за что, ни про что... Звонивший откуда знает про ваши обстоятельства?
03.06.2008 14:22:37, Манго-Манго
al_gol
Я вот думаю, позвонит человек, скажет фразу "вы сейчас можете разговаривать" - а ему орг скажет - позвоните завтра. Вот неужели ни капельки, ни капелюшечки раздражения у человека этого не возникнет?:-)
Чисто имхо, эта фраза отчасти ритуальна.
03.06.2008 15:06:00, al_gol
Манго-Манго
ну, если он мирным тоном, скжет "извините. сейчас никак не могу говорить, давайте до завтра" - то без проблем:)
А вообще, вежливость - это и есть, в сущности, ритуал: "добрый вечер", и простите" и пр., не так ли?
Кстати, если человек в ответ на "можете говорить" начинает мяться, сразу спрашиваю, "может, лучше перезвонить"? Некоторые облегченно говорят "да" ))))
03.06.2008 15:12:09, Манго-Манго
al_gol
"резко ответила" в моём понимании - "резким тоном", я не настолько хамка, как некоторые здесь думают. Я не отключаю звук телефона, потому что не думаю, что мне в 11 часу ночи будут звонить, сорри. У меня телефон ещё и будильником работает, и я не орг:-) Раз так получилось, я потом извинилась за некоторую резкость и забыли:-) Но, подоплёка чего-бы-то ни было может быть очень разная. 03.06.2008 14:54:17, al_gol
Манго-Манго
раз уж пошел такой оживленный диалог: в режиме "без звука" разве не работает будильник? 03.06.2008 15:14:25, Манго-Манго
al_gol
Вы забываете, что у всех людей разные сотовые телефоны с разными возможностями и разного срока давности. У меня старенький нецветной, и у меня нет желания покупать новый:-) - по ряду причин. Я ведь имею на это право, не покупать новый сотовый телефон, не так ли?:-) 03.06.2008 15:18:50, al_gol
Манго-Манго
Это был лишь вопрос. Вы на него ответили ниже. Это пост, очевидно, продиктован обидой на что-то. Не нашла в своих сообщениях ни прямых указаний, ни намеков на необходимости покупки вами нового телефона. 03.06.2008 15:27:21, Манго-Манго
al_gol
Меня ваш вопрос удивил, я подумала, чем он может быть вызван и написала более развёрнутый ответ:-) На что мне обижаться?:-) 03.06.2008 16:15:59, al_gol
al_gol
У меня не работает:-) 03.06.2008 15:16:46, al_gol
веришь, говорила несколько раз, что веду машину, что разговаривать не могу, когда доехали, Алинка сказала, что ей было страшно два раза (я водить тогда только начала) когда мы потерялись у детского мира и когда я вела одной рукой:( 03.06.2008 14:24:44, Дашина:))
Манго-Манго
Тогда "извини, я за рулем", и сразу отключаться:) и звук вырубить нафиг. Вообще, handsfree полезная вещь - у меня стоит даже со своей симкой - удобно. Правда, новичкам лучше вообще не отвлекаться, тем более нельзя испытывать стрессы:)
Кстати, по поводу денег: можно будет остаток за ПТ Мариэлле передать?
03.06.2008 14:37:13, Манго-Манго
я не могу вообще разговаривать за рулем и с хэндсфри, а сказать что за рулем и скинуть, мне пказалось невежливым:( 03.06.2008 14:59:48, Дашина:))
жужжалка
не берите трубку во время вождения - чего проще. Все равно ведь говорить не можете...А особенно когда в машине дети. А посмотреть кто звонил можно и на светофоре, и в пробке. 03.06.2008 14:36:01, жужжалка
al_gol
А потом в конфе напишут, что Дашина сбрасывала звонки и вела себя по-хамски:-) 03.06.2008 14:56:07, al_gol
жужжалка
какая разница что напишут, если вы подвергаете свое здоровье опасности. И потом ничего страшного нет, если человек перезвонит вам позже и вы извинитесь и скажете что были за рулем. И автоответчик есть для этого в мобильнике. 03.06.2008 15:03:08, жужжалка
al_gol
Это я всё к тому пишу, что обстоятельства и причины, побудившие орга что-то сделать, или не сделать, могут быть ну очень разные, и опоздания на встречи тоже могут быть обусловлены очень разными причинами... особенно потому, что у оргов у всех детки маленькие, даже если его на встречу не тащишь, он утром может в тебя вцепиться, и чего, отпихивать его? А если он рыдает? Не будешь каждой участнице объяснять "мой ребёнок рыдал, поэтому я потратила 15 минут на то, чтобы его успокоить, и опоздала"... 03.06.2008 15:09:41, al_gol
Debora-Одежонок
1. Опоздания.
А вы никуда сами никогда не опаздываете??
На каждой встрече обязательно звонит 1-2 человека и просит подождать теже самые 15 минут.
Ну а про то, что не приезжают 10-15 человек - так это вообще стало нормой. И что? Расстрелять этих людей??

2. Конверты.
Если вы сдали конверт оргу, а он его не вносит неделю.
Что страшного??
Или орг требует с вас деньги повторно??
Между прочим полтора года назад в системе вообще платежей небыло и все как-то жили...

Улыбнись миру и мир улыбнется тебе:)
03.06.2008 13:43:57, Debora-Одежонок
Мальса
Про конверты.
А если месяц? А если больше?
А вдруг потребует? Ведь прецеденты бывают, вижу такое в конфе.
Страшного вроде бы и ничеГО, но чем дольше не вносятся деньги, тем больше шансов, что конверт потеряется, имхо. И что тогда?
03.06.2008 23:52:47, Мальса
LU
вот поэтому я участвую только у тех,кого и подождать мне не в лом:)
а вообще, судя по постам за последнее время - картина ужасающая получается - что с участниками,что с оргами...
03.06.2008 13:32:50, LU
lyalchik
просто выберите себе оргов, с которыми вам удобно работать, чей стиль вас устраивает
я так и поступаю - если мне что-то доставляет какой-то дискомфорт, я просто больше не учавствую в этих закупках
все мы люди, и не все всем нравятся, и это нормально
03.06.2008 12:38:59, lyalchik
жужжалка
у меня тоже есть свой маленький "черный список" по этим же причинам: либо непунктуальность и безалаберность, либо просто не нравится стиль работы и общение неприятно. По правде говоря там буквально 2-3 человека. Таким образом некоторые вещи я не могу купить, потому как отрицательных эмоций не хочется. что ж поделать! переживем!

03.06.2008 14:01:59, жужжалка
al_gol
А я этот ЧС пересматриваю и вот кстати, орги меняются в лучшую сторону:-) 03.06.2008 15:11:21, al_gol
Nuts
+1 03.06.2008 13:58:06, Nuts
Minorcat
+1. 03.06.2008 13:16:59, Minorcat
al_gol
не поддержу:-) все мы живые люди, и пробки действительно проблема, даже утром едешь на встречи, а трамваи все ёк и застряли... а времени впритык:( а также всякие мелкие неприятности в виде поломанного телефона, компа, повисшей системы, занывшего детя, всего не предусмотришь. Как назло все форсмажоры и заболевающие дети случаются в пятницу или в субботу утром... закон бутерброда в применении к СП:-)
Лично меня как ни странно не раздражает или перестало всё, что вы описали, раздражать.
Мне нравятся все орги, в закупках которых я участвую, и мне бы не хотелось, чтобы этими закупками занимались другие люди.
Участвуя в закупках, примерно приноравливаешься к оргам, знаешь, кто опоздать может, а кто приедет раньше, но и ждать не будет, итп.
Просто лично для меня загадка, как Дасёна та же или Одежонок может собрать на встречу 200 человек за вечер, раздать, а потом приехать домой и ещё и паровозик собрать.
Вещи лежат огромной кучей в коробищах, которых туча. По цветовой гамме похожи, каждую вещичку надо сверять с артикулом(вот Юля Одежонок, я всё время удивляюсь, как она разбирает однотипные майки-футболки)... А ещё допустим я в прошлую неделю записалась на куртку из пристроя, она наверняка где-то валялась, заваленная другими одёжками, но Юля мне её нашла.
Это тяжкий труд, и не стоит за проколы оргов ругать.
Участников кстати мало кто ругает за опоздания и проколы... имхо.
03.06.2008 12:29:50, al_gol
Minorcat
все было. и опоздания, и человек в ночи писал что встречи не будет. а я как дура утром ждала час. ничего. как ниже написали все мы люди. если кого-то что-то не устраивает - в гамазин...я поэтому больше предпочитаю брать из пристроя. когда можно нормально спросить и договориться. я сама бывает опаздываю, и путаю место встречи. ну тыщу раз извинишься. ну а что делать то.... 03.06.2008 12:17:33, Minorcat
Каря
Поддержу Вас полностью++++++++++++++++++++++++
Многим оргам надо на Юлю Одежонка посмотреть - вот у кого все во время и главное человеческий подход ко всем, а закупка просто огромная.
03.06.2008 11:53:18, Каря
Neo_
да потому что раньше у одного орга в среднем была одна закупка и все было нормально.. а сейчас всем денежек захотелось, а в сутках всего 24 часа:( 03.06.2008 11:44:55, Neo_
al_gol
хмммм... а о ком мы говорим?:-) Имхо обобщать не стоит. 03.06.2008 12:32:24, al_gol
ТВЛ
+мильен. Есть девочки, у которых закупки тож немаленькие, но и на письма отвечают. и со встречами все ооочень удобно, и на жизнь не жалуются, и детей еще до фига растят. насчет "нахапали" - в точку! 03.06.2008 12:18:38, ТВЛ
Minorcat
+1 про денюжки)))) 03.06.2008 12:18:21, Minorcat
все мы не ангелы :( 03.06.2008 11:37:25, ливень
марфута
и орги и участники всего лишь ...люди:) не расстраивайтесь,всякое бывает 03.06.2008 11:36:29, марфута
ТВЛ
не, ну аффтар права. В принципе, я отказываюсь от закупок, где орг ведет себя по-хамски: на вопросы не отвечает, встречи хз где назначает и проч. В конце концов, будут другие тряпки и проч. Да в магазин пойду, если что (вот просто из прынципа!), потому как иногда в магазине получается удобнее покупать, да и дороже ненамного. Зато не надо мчаться на другой конец Москвы, отпрашиваясь с работы и проч. А уж детей в колясках из-за тряпок никогда бы не стала с собой таскать! 03.06.2008 12:26:30, ТВЛ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!