Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

А можно спросить про отсутствие разницы в цене?

А можно спросить про отсутствие разницы в цене? Тапками не закидаете:)
Хотела приобрести туалетную воду Moschino Hippy Fizz , понюхала в Летуале, понравилось, стоят 1500руб., а у Lubasha_nasty стоят 1296 +15% = 1490 руб. т.е. разница в 10 руб мне не кажется существенной. Цена и там и там за 50 мл.
Вообщем была разочарованна. Может это только Moschino Hippy Fizz практически одинакого стоит, другие Марки не сравнивала.
Кто что брал так, что бы цена действительно отличалась от магазинной?

03.06.2008 00:46:17,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Антонинка (antoninka в системе)
Это они еще в Летуале без 25% скидки столько стоят... насколько я понимаю.
03.06.2008 10:04:42, Антонинка (antoninka в системе)
Да, к сожалению у меня нет 25%, а только 5%.
И я не понимаю кому выгодны такие закупки.
05.06.2008 00:37:20, finelka (ex. Mfi)
Догада
может тут орг и не причем. просто у орга объем меньше, чем у летуаля, вот и опт такой высокий. прежде чем вступить в закупку, никто не запрещает узнать цены в магазине и решить - выгодно сп или лучше купить в магазине:))
03.06.2008 08:28:52, Догада
ИМХО, если дело именно в этом, и по многим позициям копеечная разница, то зачем такую закупку открывать? 03.06.2008 09:24:29, ЛюбимицаКлаппа
Ксюша лапуля
Полностью согласна. Вот тема с такой же проблемой http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Goods&tid=190136 03.06.2008 10:32:54, Ксюша лапуля
Эх, а в правилах, то на этот счет и нет ничего... Раньше вроде было что-то про изучение рынка и поиск выгодного предложения, хотя могу и ошибаться. А теперь написано только "найти интересное предложение", так что если предложение интересно оргу, по правилам можно открывать закупку, даже если цены выше, чем в магазине... : (
А старые проверенные орги в таких случаях предупреждают, какой товар у них брать не выгодно...
03.06.2008 10:57:14, ЛюбимицаКлаппа
Maslinka
А старые проверенные орги в таких случаях предупреждают, какой товар у них брать не выгодно... - бывает, но так редко эти предупреждения бывают.

Я стала чаще по магазинам ходить.. раз в месяц точно день выделяю на пробежку, зато более/менее в курсе цен тут и там и могу сделать вывод о выгодности того, что меня интересует.
03.06.2008 12:02:32, Maslinka
Самое отвратное, что у многих новых оргов странным образом не добьешься ответа на вопрос "Где бы это чудо померить";-) И не потому, что это неизвестно (хотя, уверена, что и такое бывает):( Но часто просто во время примерки оказывается, что можно сразу и взять вещь ни разу не потеряв в деньгах:(

Сразу приходит на ум другой пример: закупка P-mo. У Наташи все точки перечислены. А цены магазинные реально раза в два выше, а то и больше...
03.06.2008 12:33:19, Okka
Согласна, зачем такая закупка нужна? 03.06.2008 10:03:15, GalchonokS
И я о том же! 05.06.2008 00:37:52, finelka (ex. Mfi)
Романана
+1
03.06.2008 10:19:37, Романана
Goldan
+1 03.06.2008 08:31:40, Goldan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!