Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
stvetavan(в системе september2003)

"Сюрприз" на стоянке... мдя..

Идем мы с мелким с прогулки сегодня, по пути встречаю соконфетницу Одувашку :), для которой у меня тюк ТО лежит. Решили, что зайдем щас ко мне за ним. Мальчишки у нас на великах катят вместе, погода хорошая, все замечательно. А к моему дому из парка можно подняться по двум лестницам, ну, решили прогуляться до дальней, хоть по ней не очень удобно велики тащить. ЗАТО! Именно с верха этой лестницы хорошо видно нашу стоянку... угу, увидела и офигела! Машин на ней почти нет, посередине экскаватор роет ямищу справа от нашей машины и она уже практически на краю ямы. Еще аварийная служба стоит и полно рабочих. Я подлетаю, интересуюсь, что случилось. Оказывается, крякнул какой-то кабель. Авария, блин... и говорят мне, чтоб машину отогнала, а то яма будет еще дальше и ров нам просто выезд перекроет. Несусь домой, благо, ключи и доки на месте оказались. Муж решил именно сегодня на работу без машины поехать :), благо, хоть все выложил из сумки. Да, а за рулем я 5 лет не езжу, ну пару раз после этого НГ каталась. Мелкого в кресло назад, он, кстати, офигел от разрытой парковки - испугался, что нашу машину закопают :) (трепетно к машинкам относится) и от мамы за рулем - я его еще ни разу не возила.
Такоооой миллеметраж - жесть: с одной стороны яма, с другой - машина соседа, а сзади экскаватор. Ну, выехала, слава богу, с полпинка. Ребенок довоооольный - "мама, как ты классно ездишь, ты умеешь!!".. угу, и я с мокрой спиной и вся в пятнах. Причем, в шоке даже не оттого, что за руль села - а от стечения обстоятельств - не увидела бы щас это все - отрезало бы нам траншеей машину нафиг (и неизвестно на сколько). Я представляю, в каком шоке будут остальные автовладельцы, когда вернутся вечером с работы и не смогут запарковаться...
И еще закралась нехорошая мыслишка, что мож, у нас так стоянку "захватывают"... просто рядом снесли похожую, и щас там строится гаражный комплекс (цена за место - 1 миллион 300 тыс. + помесячная оплата). И из-за этого во дворах у нас не пропихнуться с 5-ти вечера :(
Воть... хоть машину вовремя вытащила :)), хоть это радует :)
02.06.2008 17:46:40,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

жестко!! 03.06.2008 00:20:14, Ollika76
у нас тоже катастрофа просто с парковкой около дома :( вчера (в воскресенье днем) я так и не смогла найти место около дома, несколько кругов сделала.. 02.06.2008 18:28:13, Dragonfly
ЭллиС
А я живу в таком редком, видимо, доме, где с парковкой почти нет проблем :) Ну рееедко бывает все забито. А к родителям езжу, у меня заранее мандраж начинается, повезет ли с местом или вокруг дома придется пилить впритирку к другим машинам, моля бога, чтобы такой же несчастный мне навстречу не ехал. 02.06.2008 20:27:37, ЭллиС
Filia
меня больше всего раздражают "подснежники", которые ездят только на выходные на дачу. Они вытащили машины из гаражей (не знаю, где у них зимой машины стояли) и поставили во двор. Всю недели эти машины стоят, а на выходные они уезжают. А ты каждый вечер ищешь местечко, где приткнуться. 02.06.2008 18:56:38, Filia
фима
Это прямо про меня. Сейчас учусь водить машину, но ежедневно водить смогу только летом, когда дочка на даче. Потому что работаю на Китай-городе и никак не успеваю в остальное время в сад за ребенком, а на метро хоть и впритык, но успеваю. А летом и на работу и на дачу. А что делать? Не водить машину совсем - тогда я привязана к мужу и его машине, а у нас сильно разные графики. Я даже до дачи без него иначе не смогу доехать. Думаю, не я одна такая, но жизнь в мегаполисе такова. Что ж делать? У всех свои проблемы. Я бы не стала раздражаться на нас "подснежников" - это вынужденная необходимость. 03.06.2008 12:15:12, фима
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
А куда нам деваться?Меня саму бесит что машина моя старая (трёшка жигули)стоит без дела и место на стоянке занимает,но реально нам её пока некуда убрать и продать не можем,там с доками не всё в порядке,и ещё она нам может понадобится,т.к. очередная стройка будет типа дачной,в ней не жалко возить всякий строительный материал.А ещё мы купили газель (типа маршрутки только закрытая) и мой муж в неё ставит свой скутер,то есть используем как ракушку.Вообщем мы занимаем 3 места во дворе(газель,трёшка и Хонда) и ещё свёкр мой поставил свою оку и не ездит,хотя живёт не рядом с нами,просто муж мой пытался его научить водить и поставили около дома,около моей трёшечки,то есть значит мы занимаем 4 места,а ещё у нас была 9-ка,но её мы продали.Поэтому ничего не могу сказать против подснежников,у нас их во дворе много,мы не одни такие.
Скоро доделаем гараж и перегоним туда Жигули,Оку отгоним к свёкру и останется только Газель и Хонда.
02.06.2008 21:20:41, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Filia
мне очень жаль ваших соседей. 02.06.2008 23:48:59, Filia
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Ну а как бы лично вы поступили,если бы у вас было столько машин?Очень сомневаюсь,что отвезли бы на помойку.Я не горжусь этим и не говорю ,что это хорошо,но если выхода нет,где-то же им надо стоять,вот мы специально купили гараж,сейчас ремонтируем и скорее всего к июлю перегоним туда жигули,а у оки сцепление надо менят,у свёкра руки не оттуда растут-не умеет,а муж сейчас на работе зашивается,у него практически шестидневка с плавающим выходным,не будет же человек в единственный выходной заниматься машиной,когда одно желание отоспаться и с семьёй побыть.Зато у меня всегда есть место на стоянке,т.к. ока и жигули стоят рядом и Хонду ставлю поперёк.А вообще у меня мечта на наши дворовые подснежки,что если уж они есть,то чтобы стояли рядом,чтобы можно было машину поперёк ставить,как я свою,хоть ещё появились бы места для стоянки,а они разбросаны или через один стоят и уже вдоль не поставишь иначе загораживаешь выезд действующей машине.Но когда-нибудь,когда действительно утилизация таких автомобилей будет более доступна,подснежников станет меньше:) Хотя наши машины все функционируют и утилю пока не подлежат :) 03.06.2008 00:46:20, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
жужжалка
Юль, если машины брошены (без номеров), то смело звони инженеру в РЭУ, а если без эффекта - пиши на сайте префектуры в интернет-приемную. Машины увозят в утиль за 2-3 дня. Проверено. и неоднократно. 03.06.2008 09:02:35, жужжалка
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Так они все с номерами :( 03.06.2008 09:45:42, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Filia
вообще в первом своем сообщении я имела ввиду других "подснежников" - я имела ввиду тех, кто зимой на машине не ездил, а машина явно стояла где-то в гараже, т.к. во дворе ее не было.
У вас есть где машину поставить, а я, если приезжаю поздно, то трачу уйму времени, чтобы припарковаться, а у меня машинка хоть маленькая, но в кармашек ее не положишь :( А зимой таких проблем не было.
03.06.2008 01:25:31, Filia
жужжалка
ой, Юль, не обижайся, но меня грузовички во дворе просто бесят. С местами и там не очень хорошо (не совсем плохо, но все же тесно), а народ явно работает днем на них. Ну все же это - ГРУЗОВИК. Лучше бы его на стоянку ставили вне двора! 02.06.2008 22:58:49, жужжалка
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
грузовичка у нас пока нет,хотя тут муж присматривался к эвакуатору :) но у нас таких денег пока нет,а газель специально бралась для скутера,его же надо куда-то ставить,про стояночку не поняла-это про какую,у нас стояночка около дома. 03.06.2008 00:30:28, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
жужжалка
это я про свой двор. У нас народ грузовички (они же: Газели) ставит прямо в приподъездных карманах и под окнами. Скоро фуры загонять начнут, чесс слово! 03.06.2008 00:37:47, жужжалка
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
ой про ваш двор я вообще молчу,мне страшно туда заезжать,один раз повезло что удачно припарковалась, а так лучше у дороги за домом оставить и пешочком,вообще не представляю как вы там бьётесь за места.Я в такой тесноте в принципе парковать не люблю,Вам сочуствую,хорошо хоть у нас более или менее с этим получше,хотя днём стало не реально встать,после того как сбер рядом открыли.Мне вот у Ю-Ю понравилась парковка за домом или это пока новостройка и ещё не все въехали,но мест пока много. 03.06.2008 00:55:03, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
жужжалка
нет, я бы сказала что у нас еще сносно. Биться не приходится. Место всегда находится. А вот у папы моего на Ленинском просто жуть.там места нет совсем :((, да и то что есть перегорожено тросиками, цепочками и пр. Латифундистя, блин!
А у вас дом просто еще новый и относительно малоэтажный, не обросли еще. Вот будет как у нас: в каждой квартире по машине, и то и по 2-3 - будете таже миллиметровать по двору
03.06.2008 09:00:34, жужжалка
Ura
ух ты, у вас прям автопарк)) 02.06.2008 21:41:31, Ura
Буратинка
а у нас и на выходные не уезжают...стоят себе...поубивала бы((( 02.06.2008 19:47:05, Буратинка
у нас, вроде, таких нет... но ен понимаю почему в воскресенье днем нереально припарковаться у дома? чего народ дома то сидит? :) 02.06.2008 18:57:37, Dragonfly
Татуня
ха! у нас, видимо, дома все сидят ВСЕГДА :) утром, днем, вечером, в праздники, выходные, в дождь и ведро...ВСЕГДА! 02.06.2008 19:26:43, Татуня
У нас рядом пока ракушки не трогают. А так для парковки особо и места нет:( 02.06.2008 17:58:23, A_rina
stvetavan(в системе september2003)
Просто когда большинство домов строилось, никто не рассчитывал, что будет СТОЛЬКО личных автомобилей :(((
02.06.2008 18:22:46, stvetavan(в системе september2003)
жужжалка
а сейчас рассчитывают?? у нас новый микрорайон построили напротив нашего - та же засада с парковками. Все рассчитанона подземные. Их, ради справедливости надо заметить, строят несколько в новом районе. Но цена- то сами понимаете какая будет. :(( 02.06.2008 22:55:08, жужжалка
stvetavan(в системе september2003)
неа, тож не рассчитывают. Я это написала в посте, потом затерла, потому что вспомнила, что новостройки у нас рядом уже с подземными паркингами. Ошиблась, значит :(
02.06.2008 23:41:57, stvetavan(в системе september2003)
yazva_ya
а у меня ракушку разобрали в том году, без моего ведома...и все...аккуратно так разобрали,все винтики шпунтики в пакетик сложили
02.06.2008 18:00:55, yazva_ya
stvetavan(в системе september2003)
ой.... и как же? пришли, а ракушка уже "лежит"?? ну ващееее....
02.06.2008 18:20:40, stvetavan(в системе september2003)
yazva_ya
именно так и пришла- а она лежит,сверху пакетик с креплениями и замки...все...пришлось экстренно ее продавать в таком виде..иначе увезли бы и все..
02.06.2008 18:36:35, yazva_ya
ЭллиС
Как вам удалось ее продать? Подскажите, куда объяву-то закидывать? 02.06.2008 20:28:36, ЭллиС
Mary-ko
Вот эта да!!! У нас во дворе все ракушки посносили. Что-то происходит в наших дворах...
02.06.2008 17:57:35, Mary-ko
жужжалка
везет! и путь меня тут побьют подушками! - я об этом мечтаю. Какой бы красивый стал наш двор! А стоянок у нас довольно много рядом. И дорогих многоуровневых и дешевых, и наражных кооперативов, и просто организованных жителями огороженных територий просто с видеонаблюдением. Есть отдельная площадка с ракушками с другой стороны дома - ничего не имею против. Но те что занимают гостевые карманы напротив подъезда нужно снести - я так считаю. 02.06.2008 23:03:48, жужжалка
Самое обидное, что вместо тех же ракушек не дадут гараж или парковочное место. А народ за них деньги платил:( 02.06.2008 18:35:10, A_rina
stvetavan(в системе september2003)
вот-вот, движение какое-то началось..
02.06.2008 18:23:07, stvetavan(в системе september2003)
Лиса Патрикеевна
оно каждый год по весне начинается... 03.06.2008 00:00:42, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!