Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
25.10.2010 00:12:56

142 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Кстати, раз уж тема такой резонанс вызвала: На северо-западе есть КРИЗИСНЫЙ ЦЕНТР для женщин, реально РАБОТАЮЩИЙ. Там можно какое-то время пожить, есть психологи и юрист. Все бесплатно.
Это инфа для всех, автору я в личку отдельно написала.
26.10.2010 00:40:00, Птичка-невеличка
Бугенвиллия
автор,как вы?я всё переживаю,что муж,вернувшись из загула,ещё вас изобьёт... 25.10.2010 16:15:31, Бугенвиллия
Sornjak(в системе Sorinka)
Это сейчас страшно. А потом, через время, Вы сами скажете как же хорошо, что его больше нет. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.10.2010 15:29:56, Sornjak(в системе Sorinka)
Грёмдыхана Быблогрузева
Забыла добавить конструктива. Я лично готова помочь следующим:
1. Безвозмездно отдам одежду на девочку вашу, вагон и маленькая тележка приблизительно.
2. На мальчика тоже еще что-то осталось от сына, но тут мало.
3. Готова (вот реально готова, даже если это неудобно территориально) отменить все свои походы в соседнее ателье (а оно на мне только и выживает, кажется) и ездить ушивать/перешивать/подшивать все к вам.
4. По юридическим вопросами помогу всем, чем могу.
5. Деньгами готова помогать.
Только возьмите себя, свою жизнь и жизнь своих детей в свои руки!
25.10.2010 15:18:29, Грёмдыхана Быблогрузева
уходить надо!!! побои снять тоже надо, чтобы себя обезопасить, потом разберетесь, что с ними делать. Главное не бойтесь!!! Это трудно, но правильно и ради детей!!! Позвоните в центр анна! И если можете переезжайте к маме, подруге и уже сейчас!!! стройте новую жизнь! 25.10.2010 14:08:58, mamastasi
Может, у автора созависимость, как у жен алкоголиков? Может, где-то в этой ситуации для нее есть удовольствие, которым она не готова пожертвовать? Тогда ей правда будет очень трудно прогнать мужа :( 25.10.2010 13:07:33, Et Cetera
Для начала изучите сайт по ссылке: [ссылка-1]

Не можете больше терпеть - и не надо!!!
Не слушайте тех, кто призывает терпеть- чем???? они Вам могут гарантировать, что в следующий раз муж не забьет Вас до смерти или не поднимет руку на Ваших детей. И никто не знает что сделаете Вы, если вдруг он поднимет руку на детей- позволите их избить или убьете мужа.
Пишу так, потому что работала давно со мной девочка, чья мама сидела в тюрьме именно за последнее:((((

Вы своим детям нужны живая и здоровая и дети Вам нужны живые и здоровые.

Кроме того, разрушительно для психики детей видеть, как бьют их мать...
И модели поведения выносятся из семьи. Шанс, что выросший сын будет бить свою жену и свою мать (Вас), к сожалению, очень велик, как и шанс, что выросшая дочь будет подвергаться избиению :((((
Не думаю, что Вы желаете своим детям такое...

Если жилье Ваше, все проще. Если мужа- сложнее, но все решаемо. Если временно не пустит к себе мать или подруги- в соцзащите Вашего района [ссылка-1] можно узнать телефон центра помощи пострадавшим от домашнего насилия, у них имеется место, где можно временно пожить пострадавшим от насилия в семье.

Моя подруга рассталась с мужем, имея 3х детей, младшему не было годика...
Сейчас у нее новый адекватный муж, от него уже маленькая дочка.

Все приложится, как только Вы примите решение :)
25.10.2010 12:42:42, кузяка
Marg
Свет, сочувствую. Но принять решение необходимо. Девочки правильно написали - уходи от него. Чем скорее, тем лучше. Удачи тебе и сил!! 25.10.2010 11:53:51, Marg
Заглянула в регу, написала на подник. 25.10.2010 11:50:35, annayana
Сил Вам и удачи. Помните - Вы у своих детей одна. А если ОНО не рассчитает силу? Не хочу Вас пугать, но такое запросто может быть. И кто будет воспитывать Вашу малышку и Вашего сына? Не рискуйте. 25.10.2010 11:47:30, toy
МУРКА
Порадоваться что ушел, раз у самой сил выгнать не было. Не принимать обратно. Не все так сложно в Вашем будущем, как Вам кажется. У страха всегда глаза велики. Но начните новую жизнь ради детей. Если малыш говорит такие слова, значит все, край. Для него это не папа, это гад, который измывается над мамой. Пока он не поднял руку на детей, пока они не разучились улыбаться, сделайте все возможное, чтобы они забыли этот ужас.
По существу девочки ниже писали. Объявление об услугах. И меньше стеснительности. Периодически давайте ссылку на них в посиделках. Подшить брюки, сшить шторы - все это стоит денег. И девочки предпочтут заказать это Вам, чем постороннему человеку с улицы.
И кулачков Вам, будьте сильной. Ради малышей. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
25.10.2010 10:52:59, МУРКА
МАРФУТА
так беда в том,что он погулять ушел и точно вернется :(( такое г---о еще выпереть надо сил приложить вагон 25.10.2010 10:55:58, МАРФУТА
МУРКА
потому и пишу, что не принимать обратно, не знаю о жилье, кому что принадлежит. Но на крайняк, к маме с детьми. А в случае чего, милицию дергать. 25.10.2010 11:15:33, МУРКА
Кошкодав
ну а если 1. - дверь не открывать.
2. - снять побои

или сделать это в другом порядке и уже с милицией не пускать?!
25.10.2010 11:05:03, Кошкодав
its4udo
Живи! Ты богата своими малышами. Мужа нафиг насовсем!!! Все будет хорошо. Хуже точно не станет, а впереди свет и все зависит от тебя! @@@@@­@@@@@ 25.10.2010 10:45:03, its4udo
Быть! Детей пожалеть, им зачем такое дома? Любые финансовые проблемы ничто по сравнению с изломанным восприятием что есть Семья. Реветь можно, но руки не опускать! Всё у Вас будет хорошо! 25.10.2010 10:25:03, rouje
anchutka
Сложно в жизни что-то менять, тем более кардинально, тем более с годовалым дитем, да и старший совсем еще малыш. Но начинать жизнь сначала придется.
Вы же сами понимаете, что ТАК жить дальше нельзя. Психика и здоровье ваше и детей под угрозой.
чья квартира где вы с детьми живете? Если вся ваша, то проблем не вижу. Мужу чемодан в зубы и прощай.
- Если его, здесь сложнее, но все решаемо. Сначала, как вам правильно подсказали, снять побои, написать заявление, подать в суд.
Если у вас есть свое жилье, то это уже большой плюс.
Мама, сестра, или родственники могут временно с детишками помочь, пока вы в поисках работы.
Пока младшая в сад не пошла, можно по вашей профессии, на дому подрабатывать.
Затем ее в садик и на работу выходить. Сложно сначала, не просто (я это знаю от хороших знакомых женщин, которые в такой же ситуации были, как и вы) зато потом, после прошествии некоторого времени, у всех по разному год, два, женщины расцветали просто, крылья расправляли. И не понимали, как они так могли жить, терпя побои и унижения, постоянно в слезах.
Вам сейчас решить вопрос с жильем, затем с работой, жизнь наладится, вот увидите.
Здоровья и сил вам, детишкам вашим.
Все будет хорошо.
Сходите в семейную конфу, там много женщин, переживших подобное.
Они много полезного вам могут подсказать, да и опыт перенять у них совсем не лишнее.
кулачки зажму за вас.\
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
25.10.2010 10:18:24, anchutka
ох! только не в семейную! туда обитатели девичьей ходят развлекаться и самоутверждаться.
в "неполную семью" стОит написать, или почитать для начала
25.10.2010 10:23:06, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
anchutka
может и в неполную, я там почти не бываю.
Но не один раз в семейной, женщины, имевшие подобный опыт, делились что лучше и как поступить.
Согласна, что много там просто развлекающихся, но можно на них внимание не обращать.
Идиотов, да и просто обозленных везде хватает
25.10.2010 10:38:03, anchutka
*sloNik* (Gru)
Туда стоит ходить только в ПМС.
Чтоб почитать и понять, как на самом деле у тебя все зашибись.
25.10.2010 11:18:41, *sloNik* (Gru)
умничка
плюсмильён 25.10.2010 17:06:44, умничка
"Чужую беду- рукой разведу"
- это все здорово писать человеку об успокоительном и решительных действиях после обдумывания ситуации.
В реале, человек в беде, такой, из которой самому ему без помощи не выбраться.
Деморализация заразна, очень заразна, она не может поразить одного члена семьи, не затронув другого (автора). Плюс признаки разрушения личности налицо.
То, что происходит у автора дома - это мини-концлагерь, кста, у фашистов была очень эффективная методология разрушения человеческой личности.
Подавление воли, отсутствие собственного мнения, разрушение самоуважения, убеждение в том, что "от меня ничего не зависит".
Человек пятый год находится дома с детьми, надо ли писать о социальной изоляции и всех её "прелестях"?
Самое главное, автор не в силах при таком параличе воли взять ответственность за свою собственную жизнь.
Это все очень серьезно, то, что уничтожалось годами, не поддается анализу и переосмыслению за пару дней.
ЧЕЛОВЕКУ НУЖНА ПОМОЩЬ!
25.10.2010 10:10:22, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
*sloNik* (Gru)
Зачем озвучивать, то что большинству и так понятно? Чтоб девушка очередной раз поверила в свою никчекмность и полную безысходность? По-моему об этом ей есть кому говорить.
Она и пришла за помощью, за поддержкой и силами.
По-моему помощи предложено уже достаточно, что бы это придало какой-то силы. Буквально помощи. И судя по топу - помочь готовы и остальные.
Человеку уже работу обеспечили практически. И дальше помогут. Здесь какое-то мизирное количество неотзывчевых людей. Они не заметны даже...

Света, посмотрите на своих деток. Они должны вырасти здоровыми людьми. А для этого им нужна здоровая мама.
Собирайтесь в кучу и не бойтесь. Здесь вам помогут - стоит только попросить. Если не деньгами, то уж вещами и продуктами точно.
Я не буду говорить слово "навсегда". Мы много не знаем здесь. Может быть ваш муж бывает таким, только когда пьян и стоит изменить это фактор. Может быть есть еще куча разных "может быть". Может быть вы даже верите, что его можно изменить... И может быть это действительно так. Даже если это так - сейчас вам надо от него уйти. Он должен вас потерять - вот тогда вы поймете, чего он действительно стоит. И стоит ли.
25.10.2010 14:28:04, *sloNik* (Gru)
умничка
какая? как Вы думаете? я вот тоже с утра прочла и думаю КАК помочь? свои мозги подставить? ну тут понятно... не оно. Что человек от чужих людей слова воспримет как руководство к действию? Тоже думаю не выйдет. Как вытащить человека из г-на в которое он сознательно многие годы окунает своими руками себя и детей ,заметьте рожденных ДЛЯ СЕБЯ!(Это то самое садо-мазо про которое Наташа Гремдыхана пишет)Я по конфам с беременной и до 3-7 много активничала в свое время. И скажу ой много таких мамашек. И бьет и пьет и её и детей, и грозится детей отобрать а жену закопать, и бес средств, без жилья и без денег. И когда всей конфой народ собирает деньги и бежит чуть ли не в посольство/на вокзал/в глушь деревень русских,порой бросая своих малолеток в ночи сломя голову... ВЫЗВОЛЯТЬ!!!... то Человек пропадает... И через полгода либо с милой улыбочкой: оооой да все отлииично. Либо подобные темы опять. Типа ну он же вот был хорошим недавно/третьего дня/того месяца/ запрошлого года...Вобщем тут если только профи психолог поработает, так как я понимаю с детства еще мамой гнобилось дитя: вышла замуж и слава богу (читай пошла вон с моей прекрасной жизни!)Опять же психолог не может работать без согласия человека) Вы уверены что оно будет, это согласие? Поэтому народ тут пытается как-то встряхнуть что-ли её.ну это мне так показалось. Я от советов воздержусь, так как мое глубокое ИМХО что подобный "колхоз" таки дело сугубо добровольное((( Очень очень жаль детей но увы и ах... 25.10.2010 13:15:48, умничка
*какая? как Вы думаете?*

можно на ты :)

вот кидайте тапки, не та, о которой пишут, человеку это никак не поможет, а главное, ничему не научит(

я в 14 лет дралась с пьяным соседом, пытавшимся вытащить из моей квартиры свою недобитую ГЖ
схватка была короткой :) мне удалось его выпихнуть и захлопнуть дверь. ГЖ позвонила своей матери, ей принесли пальто и обувь, она ушла с родителями.
через неделю они воссоединились со всеми вытекающими :(

буду рада, если в этом конкретном случае сильно не права

зы Наталье Грем-е респектище
25.10.2010 15:39:21, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
умничка
ага на ты ок) и меня тоже) конечно если бы я была рядом то действовала так же как и ты. Я однажды вмешалась между свекров. Он её поносит на чем свет стоит,и словами то последними и матерно и такрастак, и при случае пнуть может, и это ему не мешает жить за её счет всю жизнь,хорошо так жить:мясо водка курорты и машины всегда! Здоровья у бабушки уже не осталось. А этот пельмень как новый. Я как-то в очередной его базар встряла и сказала: скока можно то жене на голову с*рать, да еще при детях,внуках??!
Все,как отрезало. Дед притих и больше при нас никогда не выступает...Зато бабушко наше чудесное обиделось и не звонило полгода. Ей показалось что это я её будто обидела... Вощем в каждой избушке свои погремушки.
А автора топа то правильно,детьми пугать!!! Что еще остается. Точнее опасностью для этого чудовища для её детей,может что и проснеццо там в голове её.
25.10.2010 17:05:46, умничка
Грёмдыхана Быблогрузева
Точно! Во ты мне напомнила те две дивные детективные истории из нашей 7ейной жизни, одна про деревню, вторая - про далекую восточную страну. И чем дело кончилось? Тьфу, тошно вспомнить. 25.10.2010 13:45:07, Грёмдыхана Быблогрузева
Крохозябр
да, кстати, и мне та девушка из восточной страны вспомнилась. Прям было желание поехать и её за ручку увести оттуда... 25.10.2010 14:13:20, Крохозябр
Грёмдыхана Быблогрузева
Да она всем тогда душу наизнанку вывернула своими страданиями и побегами, а потом плавно перенеслась в планировочную делать нового ребенка со своим же палачом. Ну нравится ей такое отношение, что теперь поделать. 25.10.2010 15:12:15, Грёмдыхана Быблогрузева
Бугенвиллия
уже сделала ;-) 25.10.2010 16:05:38, Бугенвиллия
Грёмдыхана Быблогрузева
Мда? И как, жизнь наладилась? Помню, дивной красоты девушка та. Тем более жаль 25.10.2010 16:14:30, Грёмдыхана Быблогрузева
Бугенвиллия
ничего не знаю,но в реге у неё беременная линеечка красуется)) 25.10.2010 16:19:20, Бугенвиллия
Дальше ЖИТЬ и радоваться, что такое д-мо само отвалилось. У Вас же созависимость развилась, если Вы такого от него натерпелись, а потом еще спрашиваете - как быть. Вы допускаете мысль, что он вернется? и Вы его примете?
У Вас дети такие замечательные, какой пример отца они будут видеть?
И, как обычно, в Семейной спрашивают - чья квартира, кто кормилец? от этого и танцуем.
25.10.2010 10:07:30, Sina
Цветик-семицветик
если вы сейчас не уйдёте, то дети вас возненавидят! вам это надо? 25.10.2010 10:05:34, Цветик-семицветик
Тёна (в системе nrodina2)
Помочь ничем реальным не могу, но очень хочу чтоб все у Вас получилось@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.10.2010 09:47:25, Тёна (в системе nrodina2)
В общем по большей части в своих проблемах Вы сами виноваты, ведь понимали что лучше не будет... Сочувствую, но как быть дальше Вы сами должны решать, т.к. это Ваша жизнь и никто за Вас ничего в ней не решит. 25.10.2010 09:46:37, Arcan
Если рожала для себя, должна была понимать, что надежды на такого нет. Зачем тогда терпеть? Неужели себя не жалко?
Дочка через год может в сад пойти, а год можно и перебиться. вещами для детей подруги помогут, а с голоду не умрёте:)
Не уродуй своих детей, Света. Что бы не говорил сейчас твой сын, он вырастет. А модель поведения в семье дети выносят из семьи своих родителей.
Всего тебе хорошего.
25.10.2010 08:31:18, Красавица Пипита
pantera78
+миллион... 25.10.2010 11:02:36, pantera78
Кошкодав
Так. Не реветь. Собрать мозг в кучу, выпит успокоительного - это ваш лучший друг на ближайшее время и по полочкам, по крошечкам начать жить СВОЮ жизнь БЕЗ него.

Тяжко конечно, как все новое. Но вам не 80 лет и можете еще массу всего провернуть.

Ну и писать-писать-писать здесь.... Может кто что дельно подскажет, как минимум нерв сбережете.

Мы тут за вас, держитесь!!!!
25.10.2010 07:28:09, Кошкодав
Горлица
+мильон!!
После такого кошмара какой у Вас был-другая жизнь все равно будет раем!)
Забыть все ужасы и выжить-вам помогут дети!)) Постепенно все наладится, только вот мужа обратно не принимайте..ничего хорошего он Вам не сможет дать..Только в болото будет тянуть..А Вам надо наверх-к солнышку!!
25.10.2010 09:23:19, Горлица
Шуя Яуш
найдите в себе силы уйти, это не просто...но к сажалению это единственное что может сделать вашу жизнь и жизнь ваших детей счастливее.... 25.10.2010 03:42:01, Шуя Яуш
Грёмдыхана Быблогрузева
Господи, бедные ваши дети! Вы здесь вообще не при чем. Раз вы это терпите столько лет, значит вам это зачем-то нужно. Какая-то у вас там связка садо-мазо образовалась с мужем и вам это обоюдоудобно. А вот ваших детей искренне жаль. Я не знаю, где вы вместе с вашим мужем взяли моральное право проводить их через то, что вы творите. И как вы с этой виной перед ними собираетесь жить. Я даже представить себе не могу то, что ваши дети видят воочию. Включите уже мозг и займитесь своими детьми. Поставьте их интересы во главу угла и сразу станет ясно, что делать дальше. 25.10.2010 02:43:34, Грёмдыхана Быблогрузева
Точнее не скажешь... То, что делает автор, допуская такое, такое же преступление, как и поведение мужа. 25.10.2010 12:46:18, Et Cetera
+ мульон. у детей будет вечное чувство вины, что они мать не защитили, не помогли, что это из-за них происходило. Бедный Ваш сынок. 25.10.2010 12:22:24, Аник
Миучча
Вот прямо под каждым словом подпишусь, сама ребенок из похожей семьи, родителей за это не прощу. 25.10.2010 11:53:40, Миучча
ЛёвиусМорковиус
+1. К сожалению, у несчастных родителей не бывает счастливых детей :((( 25.10.2010 08:41:57, ЛёвиусМорковиус
pantera78
да уж...это точно (( 25.10.2010 11:15:01, pantera78
Бугенвиллия
милая,уходите.Подавайте на развод и алименты(это совсем не сложно и не долго).И мама,какая бы суровая она ни была,не бросит вас.Всё наладится.Всё будет хорошо.Жизнь у вас одна.А с таким,как ваш муж,до ясель младшенькой вы элементрано можете не дожить...Или нажить неврозы детям,потом лечить замучаетесь - оно вам надо?Лучше годик потерпеть мамино недовольство(и то не факт,что оно будет),чем мужнины побои и поломанную детскую психику.
Не откладывая идите завтра снимите побои и в суд подавать заявление.В интернете найдите,где ваш мировой суд находится.
25.10.2010 02:28:34, Бугенвиллия
Вероятность
дай вам бог сил.
завтра дойдите до травмы, снимите побои, и заявление в милицию на БЫВШЕГО мужа. Дальше с ним только официально.
И радуйтесь, что наконец то избавились от этой скотины.

Для начала предложите на семье услуги портнихи, может и другую работу пока не потребуется искать.

У вас такие детишки чудные. Все у вас будет хорошо, вы еще вспоминать будете, что как могла колебаться и думать, оставаться с этим уродом или нет.
25.10.2010 02:14:15, Вероятность
Кошкодав
ой, а вы шьете??? я тогда первая в очереди.... 25.10.2010 07:28:56, Кошкодав
Большое Солнце
очередь там внизу))) 25.10.2010 09:51:28, Большое Солнце
Кошкодав
покатилась вниз))))) 25.10.2010 11:06:11, Кошкодав
progulka
Может мы можем чем-то помочь? А у Вас есть друзья?? Кто-то на Вашу защиту хоть раз приходил? 25.10.2010 01:47:36, progulka
Лиса Патрикеевна
Свет, хотите, напишите в личку, поговорим... Друг другу надо помогать. Все у вас получится, просто надо принять решение, это трудно, но надо. 25.10.2010 01:28:38, Лиса Патрикеевна
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нашей хорошей знакомой - маме одноклассников моей сестры такой муж выбил однажды практически все зубы, сломал пару ребер и так ее лицо разукрасил, что она пару недель на улицу не выходила. И бил он ее тоже в присутствии детей - мальчиков-близняшек. В платной стоматологии ее уже знали, в травмпункте тоже. Участковому заявления она писали периодически, максимум мужа забирали посидеть в обезьянник, а потом все начиналось по новой. Да, она еще приговаривала - он у меня красивый, муж значит.
Итог - она от него все-таки ушла, когда дети закончили 9-й класс, но когда один из братьев вернулся из армии он так отделал своего папашу, что тот стал тихим и пушистым.
Вам приблизительно такой расклад нужен? Если да, продолжайте жить, но дети видевшие такое или вырастут такими же, как папа - есть у меня такой пример в знакомых, или же не тронут свою жену и пальцем.
А профессия портнихи очень даже может помочь вполне нормально существовать, тем более вы не совсем одна - мама у вас есть:)
25.10.2010 01:09:17, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А я бы этого скотину в тюрьму засадила! До сих пор с ужасом вспоминаю, как пьяный сосед жену толкнул избивая, она упала, и головой о батарею, виском. Все обставили,как несчастный случай... 25.10.2010 01:07:03, taviu
Лиса Патрикеевна
А у меня подруга, кстати, мужа сажала за побои - дали год, вышел через полгода, за хорошее поведение.
Потом они еще пытались сойтись, в итоге она сейчас одна, но и растит детей так, как считает нужным.
25.10.2010 01:26:24, Лиса Патрикеевна
а я на свекра уголовное завела, дали год условно. пьяный, драться полез тож на меня, я и ему влепила и заяву накатала, за то что на глазах годоваса это все было и ребенок сильно испугался и заплакал.
Довела дело до суда, хотя со стороны семьи мужа было сильное давление.
Свекр ща, как шелковый (по отношению ко мне), год отмечался ходил.
Уже 4 года прошло.
25.10.2010 09:01:21, Австралийская Ехидна
Мастерица* (в системе marisha0776)
вай, молодца!!! 25.10.2010 14:02:29, Мастерица* (в системе marisha0776)
Лиса Патрикеевна
решительная женщина, респект. 25.10.2010 13:48:46, Лиса Патрикеевна
*sloNik* (Gru)
Вобщем прекратите себя жалеть - начните жалеть своих детей. 25.10.2010 01:06:30, *sloNik* (Gru)
Мастерица* (в системе marisha0776)
+1000, вот даже писать ничего не пришлось. 25.10.2010 14:02:56, Мастерица* (в системе marisha0776)
себя не бережете, подумайте о детях. о том, что у них сейчас закладывается понимание об отношениях между М&Ж 25.10.2010 01:05:45, topotusha
Мята
Не дай Бог, конечно, но может случиться, что он поднимет руку и на детей. Не ждите этого, уходите сейчас. Не будет от козла молока. 25.10.2010 00:55:37, Мята
Одна такая рыжая
Я Вас жалеть не буду.
Но ДЕТЕЙ-ТО ПОЖАЛЕЙТЕ!
Вы понимаете или нет, ЧТО они видят?
Это СТРАШНО, ну неужели не понятно??? В каком чудовищном аду, в каком ужасе они живут?
Вы там "смогла-не смогла, терпеть, блин, не терпеть" можете рассусоливать до бесконечности.
Но СОВЕСТЬ иметь надо. И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за своих детей.

В травму идите. А не в Сети торчите.
И напишите мне в мыло.
25.10.2010 00:51:55, Одна такая рыжая
SusieQ
У моего отца самое страшное воспоминание детства это когда они с братом сидели под кроватью, а отец в пьяном угаре избивал мать. Рассказывал отец мне об этом один раз и очень тяжело далось ему это воспоминание, с внутренней дрожью, которую годы не лечат и не притупляют. Причем, представьте себе, дедушку, этого самого алкаша, выгнала из дома прабабка. У бабушки, прости Господи, курицы!!!! сил не было и воли это сделать. А еслиб не выгнала, то и кто знает, не было бы меня вообще на свете. 25.10.2010 00:49:13, SusieQ
kudiana
Я вот не любительвысказывать мнение када вопросы затрагивают семейную жизнь. Просто зажму за Вас @@@@@
Пусть у Вас и вашихдеток все будет ХОРОШО! и трудности и неприятности быстро быстро убегут от Вас.
25.10.2010 00:37:59, kudiana
murzzzzzilka
Самые верные слова. Тоже не люблю советовать в таких случаях... Всегда боюсь ошибиться... 25.10.2010 00:42:41, murzzzzzilka
Лиса Патрикеевна
Иногда человеку нужен пинок. Потому что сам себя он может уговаривать бесконечно! Закрывать глаза, мириться, надеяться...лишь бы ничего не менять. 25.10.2010 01:18:08, Лиса Патрикеевна
МАРФУТА
наверно ты права,но для меня такая ситуация сродни вопросу : " ребят мне прыгнуть сейчас из окна или нет ?" . Такая жизнь опасна для здоровья,можно остаться калекой ( а с руками и головой ,да еще с ннной отложенной ,пусть и не большой суммой денег под попо==й ( что собсно уже говорит о том,что автор готовил пути отступления) да еще с проф-ей портнихи в руках вряд ли пропадет,хотя конечно на бутерброд с икрой,а может и с маслом денег не будет ,но они придут чуть позже,а может и не только они 25.10.2010 00:47:50, МАРФУТА
Очень Вас жаль и еще больше жаль деток,которые видят всю эту ужасную ситуацию..Подумайте о том,какие у них закладываются первые понятия отношений "мужчина-женщина".Подумайте о своих детях.Дочь,которая наблюдает ситуацию-папа маму бьет-мама терпит-ЭТО НОРМАЛЬНО.Да и в большинстве случаев мужчины ,поднимающие руки на своих жен,видели как это делают их отцы. Ребенок должен расти и развиваться в "здоровой"атмосфере.Не нужен Вам такой муж.Не бойтесь начать жизнь без этого человека. 25.10.2010 00:32:49, mosalesya
Лиса Патрикеевна
Правы в чем? Что до сих пор с ним и терпите, или что родили дочь? Ребенок - всегда чудо, и вы огромная молодец, что дали ей жизнь. Дайте тепрь детям возможность вырасти нормальными людьми!
Вы же сами понимаете, что перспектив никаких, дальше будет только хуже! Дети будут расти и бояться за вас, за себя. Ежедневно видеть боль и ужас, страдать от того, что не могут защитить вас. А если пьяный урод решит их чуточку приложить башкой об стену?
У вас мама-папа есть? есть куда уйти? Думайте о том как вы сейчас сможете устроить свою жизнь в материальном плане. Кто сможет оказать вам реальную психологическую поддержку. Одиночество женщины без мужика будет временным, но у вас есть дети - вы уже не одиноки, и потом , -только так у вас и у детей появится возможность для нормальной жизни.
25.10.2010 00:31:55, Лиса Патрикеевна
И для детей это огромная психологическая травма, которая не забывается. Дети не знают, как этого можно избежать и насилие превращается в реальность и дикий страх. Я знаю, о чем говорю... 25.10.2010 14:53:35, Австралийская Ехидна
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
согласна + 100 , и ещё кулачков Вам @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.10.2010 00:47:50, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
progulka
Как только Вы примете решение УЙТИ - судьба поможет и подбросит шансы во всех планах. Только обязательно расставайтесь с таким человеком. Моя подруга ушла от такого с первого раза "в никуда" с 6-месячной дочерью, - и всё у неё сложилось хорошо. Это закон жизни - "новая дверь не открывается пока не захлопнется старая." Мне ОЧЕНЬ Вас жаль. У Вас вопрос только материальный или с жилплощадью тоже? А что Ваши родители - готовы оказать помощь? 25.10.2010 00:29:13, progulka
Можете и заглянуть кто я....я не скрываюсь
По поводу родителей (у меня только мама) написала ниже, просто мы в долгах как в шелках, он не собирается их отдавать, говорит иди и зарабатывай своим местом или......
Но живя с ним, я все таки смогла накопить небольшую сумму, на первое время хватит, но я одна и помощи ждать мне не откого...
25.10.2010 00:31:59, Можете и заглянуть кто я....я не скрываюсь
ТВЛ
Боже мой, какие страшные вещи вы терпите. Я думала, такого сейчас уже с женщинами не происходит. Бегите, бегите сломя голову от такого сомнительного "щастья". Трудности будут, но они будут временные. Зато вы почувствете себя ЧЕЛОВЕКОМ и дети будут вас уважать и беречь. И когда вырастут, скажут вам спасибо, что вовремя приняли такое решение 25.10.2010 01:17:11, ТВЛ
progulka
Вы пока одна... Но если полюбите себя и детей - то Вы очень временно ОДНА. А терпеть ещё пару лет - когда дети уже всё будут понимать и запоминать - они уже будут психически с комплексами на всю жизнь. А Вы сами настолько привыкнете к образу "я же никому не нужна, я же не смогу" - что это так и будет происходить. Не знаю как уговорить - если не развод сиюминутный, то просто абсолютно другая реакция - именно снимать побои, именно показывать, что вы терпеть не будете. А про долги -при разводе, предъявив "побои" и забирая двух детей, я думаю все долги полноценно останутся Вашему супругу. 25.10.2010 00:38:55, progulka
murzzzzzilka
В подобных ситуациях всегда сложно советовать:-(
Легко сказать - уходи/выгоняй... Кормить, одевать и воспитывать ваших детей вам, а не нам. Если есть возможность уйти/выгнать и не помереть с голоду - гоните в шею... Если не готовы сейчас в одиночку поднимать детей - терпите... Вариантов немного, увы:-(
25.10.2010 00:29:00, murzzzzzilka
+ 10000 увы-увы :( 25.10.2010 01:14:08, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
ТВЛ
женщина способна прокормить и одеть двоих детей, да, будет нелегко, но это нелегко - ничто по сравнению с тем вредом, который сейчас наносится детям и этой несчастной. У меня вообще в голове не укладывается - чтоб меня БИЛИ??? на глазах у моего ребенка??? да еще и не раз!!! Да, может не будет у детей псп и прочей хрени, но они вырастут с нормальной психикой и жизненными установками. 25.10.2010 01:05:45, ТВЛ
murzzzzzilka
Лер, повторюсь. О том, что у автора есть какие-то отложенные деньги и профессия, я прочитала только сейчас.
Когда нет совсем ничего и никого рядом - как в одну секунду найти ребенку (малюсенькому совсем) сад и себе работу, при которой она сможет забирать ДВОИХ детей оттуда?
Я почему и говорю - что рассуждать легко, а вот реальность не так проста...
25.10.2010 12:41:47, murzzzzzilka
ТВЛ
у автора есть профессия и на первых порах помогла бы мама - было бы желание, не бывает безвыходно непролазных ситуаций - знаю по себе, я с сыном на руках и без всякой поддержки 2 кризиса пережила. 25.10.2010 14:26:30, ТВЛ
МУРКА
+1 25.10.2010 11:16:54, МУРКА
Innulik
вот полностью согласна 25.10.2010 10:57:17, Innulik
у меня есть такие знакомые...(( женщин бьют, женщины терпят и на глазах детей(( кошмар.
мой зато мне сказал, вишь какой я у тебя хороший:-) я аж сглотнула прям..
25.10.2010 08:58:46, Австралийская Ехидна
Одна такая рыжая
Вот я тебе клянусь - я готова отменить нахрен свой Египет и отдать деньги этой женщине. Чтобы она НЕ УРОДОВАЛА ЖИЗНЬ СВОИХ ДЕТЕЙ. 25.10.2010 00:53:26, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
Ир, все люди разные. Одни легко могут кардинально поменять свою жизнь, другие - нет...
Именно поэтому я очень редко лезу в такие темы.
Советовать легко.

О том, чем муж предложил зарабатывать, и что у автора есть некоторая сумма на первое время - прочитала только что. Да, при таких вводных данных - гнать в шею однозначно.
25.10.2010 12:34:31, murzzzzzilka
лучше найдите ей работу 25.10.2010 12:23:08, Аник
*sloNik* (Gru)
Муж девушки, видимо тоже у терпеливой мамы рос... 25.10.2010 00:47:37, *sloNik* (Gru)
СHARMANT
Я не понимаю людей которые терпят... Сказать ГНАТЬ В ШЕЮ легко - сделать еще легче! Тем более речь идет о безопасности детей... 25.10.2010 00:39:27, СHARMANT
Одна такая рыжая
Плюс миллион. 25.10.2010 00:52:29, Одна такая рыжая
Kuzyavaya
Терпеть? А если он, не дай бог конечно, в следующий раз так ее приложит, что она ...? С кем останутся дети? Пусть уж лучше без такого папы, чем без мамы. + ведь никто не может дать гарантии, что в будущем он не поднимет руку на детей 25.10.2010 00:36:35, Kuzyavaya
murzzzzzilka
Ну, я так понимаю, речь идет о каком-то небольшом сроке, пока ребенка в ясли/сад не пристроят...
Детей-то кормить надо... А значит - выходить на работу. За 2 дня такие дела не делаются, увы...
25.10.2010 00:41:20, murzzzzzilka
ТВЛ
а ты прочла, чем он ей предложил заработать, чтобы отдать их общие долги? И после этого считаешь, что тут нельзя уходить???? Я вообще в ауе полном. Среди моих знакомых таких ископаемых нет, мужиков то есть. А оказывается... 25.10.2010 01:23:10, ТВЛ
murzzzzzilka
Только что:-( 25.10.2010 12:30:09, murzzzzzilka
*sloNik* (Gru)
Знаете, многие женщины вполне счастливы с такими, махающими руками, мужьями. И это ее личное дело. Ее выбор и ее жизнь.
Но когда на глазах ребенка папа бьет маму... это уже не только ее жизнь.
У вас неполучилось дать им хорошего отца (а это не у всех получается), так оставьте им хотя бы здоровую маму.
25.10.2010 00:27:56, *sloNik* (Gru)
+1 000 000 25.10.2010 22:06:48, Аксаша
Разводиться, и не допускать больше такого ужаса ни до себя ни до детей, представьте какой стресс испытывают дети видя это?
Можно думать что стороны легко говорить "гони", но страшно ни работы, ни денег, двое детей маленьких и никакой помощи. Все будет, просто с той стороны откуда не ждете, у меня столько реальных положительных примеров в жизни. И я иногда думаю, как же нам женскому полунадо было .... мозги, что мы думаем ну кому я нужна с детьми /ну как же я денусь буду терпеть. В нас столько неоправданной неуверенности и страхов.
Только вот сегодня встретила бывшую соседку. Вышла замуж за парня отличного (Ее старшей доче было 4 года и 8-мь мея беременности) А сейчас взяла развелась с ним и нашла себе другого мужа.
25.10.2010 00:26:03, Ума Турман
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
успокойтесь,перестаньте плакать,Вы своим детям нужны!!!Им нужна здоровая мама,а не на нервах вся.Я с отцом ребёнка распрощалась когда дочери было полтора месяца,долго шла к этому всю беременность...он чуть ли не ударил меня в живот на 6месяце,это было 8 марта(просто вовремя пожалел меня наверно).чего я ждала,почему тянула,до сих пор сама не понимаю.Но когда всё закончилось!Я так легко вздохнула,сколько не дышала наверно на протяжении нашей всей совместной жизни длившийся 4 года.Всё будет хорошо!Вы сделали правильный шаг,главное что Вы уже сделали этот шаг!!!
Я отказалась в его пользу от машины,квартиры-мне ничего не надо было,главное что мой ребёнок со мной.
25.10.2010 00:25:54, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
МАРФУТА
поздно конечно,но на будущее ...если вдруг не сможете решиться разойтись.Надо было не плакать целый день,а детей одеть спокойненько и прогуляться в травму,снять побои,потом заявление уч-му отнести ,что б было на всякий случай 25.10.2010 00:25:42, МАРФУТА
Лиса Патрикеевна
Ну побои и завтра снять можно, еще виднее будут. 25.10.2010 01:21:36, Лиса Патрикеевна
Olaroma
участковый сам придет...после снятия побоев в травме 25.10.2010 00:26:41, Olaroma
Individuale
взять себя в руки
посадить на пенсию маму? можно? и ее же к детям.
самой на работу - и новая жизнь!
Поздравляю!!!
от этого ....ка вы получили все хорошее что он мог дать - детей!
а теперь вперед - ЖИТЬ!!!
КУЛАЧКОВ вам наших целая куча
Главное собраться
25.10.2010 00:24:33, Individuale
Вжик (Чу - в системе)
Послушайте сына и полюбите себя. У вас все получится, не надо терпеть. И самое главное - Вы правы и это так! Никто не имеет право поднимать на Вас руку! Не позволяйте с собой такое делать. Ради своих же двоих детей, сыночка и лапочки дочки:) 25.10.2010 00:22:58, Вжик (Чу - в системе)
Паралоновая котлета
как как...уходить, разве тут может быть иной выход....
если мама поддержит и годик до яслей вам будет помогать, то просто отлично, а потом и на работу.
25.10.2010 00:22:04, Паралоновая котлета
Можете и заглянуть кто я....я не скрываюсь
в том то все и дело, моя мама уйдя на пенсию решила жить для себя, а проблемы мои решать не собирается, т.к. она выдала меня замуж, то и разбираться во всем этом должна только я... 25.10.2010 00:25:39, Можете и заглянуть кто я....я не скрываюсь
Я бы маму напрягла, поставила бы перед фактом: от мужа ушла, пока дочь пойдёт в сад мы живём у тебя! Чем больше ты нам сейчас поможешь, тем быстрее мы отсюда съедем! Спасибо, родная, я всегда знала, что ты поможешь, ты у меня самая лучшая! Чмок-чмок! 25.10.2010 16:54:08, Ярославна
МАРФУТА
я бы не стала винить маму,это ее право :) Вы действительно выросли и за себя и своих детей несете от-ть сами и у Вас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ !!!
Хотя по человечески конечно обидно ,понимаю
25.10.2010 11:08:39, МАРФУТА
anchutka
по сути, ваша мама права. Взрослый человек должен уметь отвечать за свою жизнь сам.
Но если мама увидит, что вы решаете свою проблему, что не стоите на месте и не вините ее в том, что она не помогает вам, то она сама придет на помощь.
Пусть посильную, где-то подстраховать с детьми, где-то еще что-то.
В вас сейчас говорит боль и обида за саму себя, вы себя жалеете. Это не лишнее, но не переборщите с жалостью к себе. Вы не одна, с детьми.
Поэтому волю в кулак, жалость и истерику отставить и решать, думать, как дальше поступить, чтобы вам и детям жилось спокойно.
Многие из нас привыкли на кого-то надеятся, чтобы за нас кто-то что-то сделал, решил, помог. Но когда мы сами себе даем отчет, что мы за себя в ответе сами и икто нам ничего не должен, то появляются нужные решения, действия, выходы из сложной ситуации.
Здесь не чувства и эмоции, а трезвый ум и расчет включать надо.
Сходите все же в семейную конфу, там вас точно на путь истинный наставят и по пунктам помогут и расскажут как вам быть дальше по лучше всяких психологов.
Потому как личный опыт не сравним ни с какими теориями.
Удачи вам
25.10.2010 10:29:58, anchutka
Паралоновая котлета
оо, печально конечно, что она так...ну вобщем я ее понять могу в обычной ситуации, но в данном случае у ее дочери БЕДА, тут вроде надо сплотиться семьей и помогать.....
может поговорите с ней, может она поймет, ведь от не ене требуется сажать вас на шею, просто помогать годик.
25.10.2010 00:42:51, Паралоновая котлета
kudiana
офф, и чЁ за 11 дней 5 кг? да ланааааааа))) тож хочу, чё надо ж.., ой есть?))) или саФсем ничего? 25.10.2010 00:25:02, kudiana
Паралоновая котлета
не, 5 ушли за 7 дней)) это как раз надо не есть почти))
правда я все дни жрала нугу, это почти как масло есть целый день, за-то кроме нее ниче не хотела)
вот пок остановилось, хотя мне уже и так хорошо)
25.10.2010 00:41:26, Паралоновая котлета
kudiana
как это,так быстрооооооо?
че таке нуга? не люблю я эти финтиклюшечки наверно))))
уйдааааааа, тожехочууууууу
25.10.2010 01:14:15, kudiana
Паралоновая котлета
ну вот так быстро, перестала тащить в рот все подряд))) и перестала тащить особо после 19 часов.....
нуга это сладость такая, ореховая нуга, жирная штука, но вкусная,в магазе не продают в обычном.но тебе и не надо, поверь.

короче, все как говорила великая Майя-жрать меньше...помогает...
25.10.2010 01:19:55, Паралоновая котлета
Vyka
1)ждать дальше и молча терпеть
ИЛИ
2)разводиться.Хуже уж точно не станет-ибо психика вашего ребенка дороже любых неудобств,которые вы,возможно(а возможно и нет) испытаете в процессе развода
25.10.2010 00:21:20, Vyka
luli28
+1 25.10.2010 00:24:12, luli28
pamy
Держитесь, ситуация не приятная, но вы не одна кто был в таком положении.

Я выгнала сама своего мужа, когда он избил меня и ребенка (дочке тогда было 1,5 годика). Для меня ребенок в той ситуации был важнее.

Но меня очень сильно поддержала мама и сестра, фактически я жила за их счет пока не отдала в ясли ребенка в 2 года и не вышла на работу.

Удачи !!! @@@@@­@@@@@
25.10.2010 00:19:58, pamy
Большое Солнце
а по профессии работаете??? 25.10.2010 00:18:05, Большое Солнце
Можете и заглянуть кто я....я не скрываюсь
работала, но когда я была на работе последний раз говорят, что перекупает ее другой начальник и весь старый штат будет увольнять... а тех кто в декрете, сразу как только выйдут из него... 25.10.2010 00:23:59, Можете и заглянуть кто я....я не скрываюсь
Большое Солнце
я имею виду подпись в реге "портной"?? дома что то делаете?? 25.10.2010 00:29:22, Большое Солнце
Можете и заглянуть кто я....я не скрываюсь
работаю по профессии, давала объявления о работе на дому, но мало... 2-3 заказа в месяц, на это проживешь??? 25.10.2010 00:34:32, Можете и заглянуть кто я....я не скрываюсь
+ могу отдать кое-что из одёжки на 42-44, если будет нужда... 25.10.2010 23:29:52, SugarOk
А нам с дочей юбку-американку для 4-летней девочки и мне кучу всего надо ушить,если это реально%) Если можете, напишите на подник? 25.10.2010 23:23:35, SugarOk
МяТТа
Держитесь!!!
но правду говорят - один раз поднял руку, и второй и третий будет так же! у меня муж когда вырос своего отца заломал один единственный раз так, что у того навсегда пропало желание бить маму... но сколько же она терпела, что б сын подрос... и сын ничего хорошего к отцу не испытывал - хотя жили в одной семье и в одном доме..
так что детям - это точно не нужно! дети должны прежде всего расти в любви, а не в полной "семье".. пусть это будет только ваша любовь! но ее хватит на ваших малышей с лихвой!

теперь о деле - каждый месяц хожу в ателье что то подшить и ушить - и каждый раз за много денег - ругаюсь за качество... так что я к вам в очередь!

и НЕ РЕВЕТЬ!
25.10.2010 08:11:22, МяТТа
начинайте с мелких заказов. а жить вам есть где? давайте начнем с этого 25.10.2010 07:48:28, Марася
МАРФУТА
зачем объявления то ? тут у нас часто вопрошает народ " дайтеееее портниху ":) 25.10.2010 00:50:14, МАРФУТА
Лиса Патрикеевна
вот именно! потому что хотят своего, надежного. 25.10.2010 01:20:56, Лиса Патрикеевна
Большое Солнце
и вопрошают и молят!!! 25.10.2010 00:53:08, Большое Солнце
Большое Солнце
УУУУУУУУ!!! а 7ya тебе на что???? такс - мужа в шею,ты себя не на помойке нашла (извините за правдивое выражение), расчехляй машинку и оверлок...профессия у тебя есть, она позволяет работать дома, у тысяч разведенных женщин нету такой возможности.

мне нужно - брюки 2 пары классические, жилет 1 шт., несколько блузок под запонку.Но размерчик у меня 50-52, так что сложности фигуры есть))Потом нужно платье на выпускной занедорого одной подруге моей дочери...

и тут напиши сразу кучка народу откликнется))) если у тебя ручки золотые, и нравится шить у тебя перспектив масса!!!!
25.10.2010 00:43:38, Большое Солнце
и у меня куча тканей лежит, всё не найду портную, чтобы превратить это в одежку. Хочу платьица, пиджачки. 25.10.2010 22:05:44, Аксаша
Кошкодав
моему нестандартному мужу нужны пиджаки, и если тут записывают в очередь, то и меня, и меня!!!! 25.10.2010 11:08:06, Кошкодав
Одна такая рыжая
И мне нужно юбкуууу! 25.10.2010 02:07:15, Одна такая рыжая
Или вон к Новому году сейчас девочкам на детей костюмчики зайчиков да снежинок понадобятся! 25.10.2010 01:50:10, Офиногелия
Однозначно! Гоните мужа и вместо него обустраивайте рабочее место!
(не, я понимаю, что сказать все-таки труднее, чем выгнать - мало ли как у вас там с жильем вопрос обстоит, - но просто деваться некуда! А если он детей бить начнет? А если вас толкнет, как тут в топе писали, виском на батарею - с таким мужем и такой бабушкой они же в детский дом попадут!)
Как выгоните - пишите в конфе Услуги и сюда - к вам быстренько набегут заказчицы. :-)
25.10.2010 01:35:15, Чау
+ да нам бы костюмчиков к новому году 25.10.2010 14:08:14, Ирин@25
МАРФУТА
устами младенца глаголет истина ,,,гоните этого НЕ мужчину,терпеть не надо ,у Вас есть руки,ноги и голова и еще для стимула ...двое прекрасных детей !! Вы все сможете сами!! пусть поначалу будет тяжело ,но топот все будет ОК !! Не боитесь,что пока будете терпеть...он не дай бог в следующий раз Вас случайно прибьет и детей сиротами оставит ? ттт!! 25.10.2010 00:17:14, МАРФУТА
Maryb
ППКС!!! 25.10.2010 00:23:20, Maryb
Большое Солнце
+ мильенннннннн 25.10.2010 00:21:39, Большое Солнце

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!