Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Про "не толпиться колбасой не завиваться" на практике.

Просто поделиться.На выходных рассылка от одного орга-подходить СТРОГО по-одному,не скапливаться-убедительная просьба.Подхожу,озираясь,вроде никого больше нет,встаю метрах в пяти,жду,когда от орга отойдет чел.Тут мимо проносится дама,обильно говорящая по телефону с четвертой стороной даже не дожидаясь,пока орг закончит с предыдущим гражданином.
Муж,который наблюдал сцену из машины,прокомментировал,что я такая правильная,аж тошно(он у меня просто обычно рубит как думает),так оно и есть- в тупик заезжать не позволяю,третьим рядом чтоб не смел.Наверное,он прав...
24.10.2010 19:13:16,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ну а если к примеру за полчаса 7 оргов надо обежать выпучив глаза и глядя только на номерные знаки, сильно будешь по сторонам оглядываться? 24.10.2010 23:18:12, alina_akulina
Так можно и двадцать встреч напланировать и подбегать к каждому оргу с криком "дайте МНЕ-Е я не успеваю!":)))В принципе каждый поступает,как совесть позволяет.Если впереди всего "я,я бегу мне надо"...человек этот по сути,наверное,хороший,просто мозг у него так устроен.А если он открыто говорит,что у других вагон времени-это уже позиция. 24.10.2010 23:25:17, Len.ta
да нет, я имею в виду, что носишься в поисках нужных номеров, обана нашлись, ура! вперед на штурм, какой уж тут по сторонам смотреть, а не засел ли кто в кустах, типа в очереди :)) 24.10.2010 23:38:01, alina_akulina
:)) 24.10.2010 23:40:05, Len.ta
*sloNik* (Gru)
А мне например, непонятна разница (в вопросе привлечения внимания) между колбасой в 70 человек и рассеянной на 50кв.м толпой в 70 человек, смотрящей в одну сторону, "не создающей колбасу" и "подходящей по-одному".
:)
24.10.2010 21:35:32, *sloNik* (Gru)
постоянно так. если стоять - ждать когда отойдет человек, то ждать будешь долго 24.10.2010 21:17:16, Марася
Согласна, меня "пожалуйста,строго по-одному " смутило:) 24.10.2010 21:27:09, Len.ta
tanaku
Та же ситуация в прошлые выхи, только я еще и с ребенком была. Так дама еще и своего номера не помнила, хотя в рассылке это было большими буквами указано. Искали долго. А ветер страшенный был - совсем закоченели. 24.10.2010 20:20:20, tanaku
а я на позапрошлые выходные послала 16 летнего сына забрать заказ. Звонит он мне и возмущается; "Мам, ты меня под статью что ль подводишь? Менты подъехали,все разбежались, а я с заказом стоююю. Меня за ручки схватили, дознавают, что у меня в руках. Ну я как ты меня научила говорю, что имею право приобрести всё и всегда, что не запрещено законом. Менты сказали, что это я им сейчас в дежурке объясню. Благо друг следователь. Набрав его номер, передал трубку ментам, они поговорили с другом-следователем и отпустили." Вот теперь и думаю, может самой теперь ездить, ведь я то знаю как быть в этой ситуации. По-моему нас окружают... 24.10.2010 20:07:52, Аксаша
al_gol
хз, неуженли у нас уже нельзя на улице стоять с чем-то в руках:=) Или это была какая-то неприличная закупка?%-) 24.10.2010 22:17:00, al_gol
LeSoleil
ничего себе... я никогда с ними не сталкивалась.. а что им ответить если что вдруг??? 24.10.2010 20:11:51, LeSoleil
научите что говорить, а то мало ли что! я в экстренной ситуации вообще дар речи теряю, а так текст наизусть выучу, и буду спокойна :)) 24.10.2010 20:30:05, chizhik5
Паралоновая котлета
да что тут говорить-то....встретилась с подругой, она подарила мне этот шарфик, комбез, валенки....забрать за то, что у вас в руках коробка сапог или в сумке комбез детский вас не могут)))...
с конце концов просто шла мимо из магазина, а коробка...что коробка? купила в магазе себе сапоги)))

это оргам сложнее, там не отмажешься, что эти 33 пары сапог в багажнике для личного пользования.
24.10.2010 21:17:23, Паралоновая котлета
al_gol
я вчера была сама такой "дамой":-), потому что все встречи назначены с интервалом в 20 минут и никуда не успеваешь, мне надо было в тупик с забегом под мост, и орги из тупика уже радостно разъезжались:( Иногда нет возможности ждать, к сожалению. Если мне вот допустим не срочно, то я подожду. Но реально, иногда бывает, что вот не можешь ждать. Ну нереально за 20 минут оббежать МФЮА, подмостовье и тупик. К сожалению, орги на машинах и этого не учитывают:( 24.10.2010 19:58:10, al_gol
Эт бывает, но вежливо попросить пропустить, ИМХО необходимо. В такой ситуации я пропускала, а вот которые лицо тяпкой - бррррррр не люблю. 24.10.2010 21:09:13, Правник (ака Настена!)
dama Petronila
;)) да ладно! я вчера заехала в тупик, оттуда пошла к мфюа и потом под мост. за 10 минут оббежала вышеуказанные места, забрала у 4 оргов вещи и благополучно вернулась в тупик раздавать свое. это, конечно, были не Дасена с Одежонком :), но я все успела нормально. 24.10.2010 21:06:08, dama Petronila
al_gol
ну круто, значит, вы бегаете быстрей меня:-) 24.10.2010 22:12:33, al_gol
Если я не успеваю на встречи ко всем оргам(в принципе бывалым понятно,где будет толпа),то просто планирую,чтобы не метаться.В субботу после Тулы скатали к одному оргу домой,потом в воскресенье еще на 2 утром.Мне это не очень удобно,но вперед я не полезу,потому что саму это раздражает.Видно,муж был прав.Получается,у одних нет возможности ждать,а у других времени вагон и маленькая тележка,они на одну встречу приехали.Ничего личного, в субботу на Волге не была:) 24.10.2010 20:48:26, Len.ta
al_gol
Это ваши уже особенности забирания, я не могу себе позволить всю субботу потратить на то, чтобы по оргам кататься, вы можете, в чём тогда проблемы?:-) 24.10.2010 22:13:53, al_gol
Поэтому идете без очереди.Волшебно.У меня проблем нет,но я считаю позицию "постою,только если мне не срочно" неуважением к другим,которые тоже спешат.Но ждут.Мне в общем-то все равно,как лично Вы забираете,просто непонятно,почему Вы так активно рассказываете,как лезете вперед,потому что Вам нужнее.
Хотя нет,понимаю,убежденная,провере­нная временем позиция.
24.10.2010 22:41:44, Len.ta
Люба С.
Ну с другой стороны, когда смотришь как некий орг нарезает круги вокруг машины, не рационально расходуя время, так и хочется предложить пути оптимизации... :) 24.10.2010 23:02:29, Люба С.
Вы знаете,на весенней встрече КММ одна девушка оптимизировала,помогая участникам в порядке очереди выловить нужное,дело ускорилось значительно:)Я не пытаюсь ничего доказать тем,кто торопится,лезет вперед и спрашивает "А какие проблемы?":)Если человек считает,что я стою,потому что мне больше нечего делать в субботу ,говорить с ним смысла нет. 24.10.2010 23:11:10, Len.ta
Розочка
У меня муж тоже злой в эту субботу приехал. Опаздывал на совещание, орги опаздывали на встречу. Уж насколько он у меня непробиваемый, а тут прям возмущался!!! 24.10.2010 20:15:48, Розочка
Soul82
и у меня такая же ситуация была:)) пока стояла в сторонке и ждала, несколько человек вперед меня проскочили толпой:) 24.10.2010 19:20:41, Soul82
Вай, вай. Как не люблю таких спринтеров я...Недавно такая же история была.... у Теплой на встрече вещи забирала. И вот стоим ждем, человек ... 8 тусуемся... вроде как не при делах.... По одному подходим к Оксане, а тут эта дама ррраз, и к ней впереди планеты всей. НУ ТОЧНО не впервой она в СП, и ведь не сдержалась, сказала той даме, что все здесь стоящие и ходящие ждут своей очереди... Посморела на меня дама, и с довольным видом и вещами подалась :). 24.10.2010 19:32:16, Правник (ака Настена!)
У моей подружки мама однажды огласила свою позицию "А я стоять в очереди никогда не буду,к врачу в кабинет иду сразу,ни на кого не оглядываясь.Пусть орут,я-то уже внутри."И это убежденная,проверенная временем позиция. 24.10.2010 21:03:01, Len.ta
Vyka
у нас так знакомая "очередь" к переезду проезжала-мол,не буду я как остальные лохи стоять и ждать,некогда мне.
И все бы ничего,но я сидела в пассажирском кресле ЕЕ авто и мне было безумно стыдно
24.10.2010 22:57:15, Vyka
Паралоновая котлета
во как..наглость -второе счастье)) 24.10.2010 21:07:07, Паралоновая котлета

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!