Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Ivanna79

Нужен совет... про жизнь

Спасибо всем за мнения!!!!!!!!!!!
23.10.2010 22:36:12,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Я вообще не понимаю, как можно жить с мужем в разных городах, извините:-) Даже жёны декабристов бросили всё и хз куда попёрлись за своими мужьями... Наверное, у меня жизненные другие приоритеты:-) Или у мужа вашего, или у вас... в общем, вам наверное надо выбрать один из городов и съехаться. Насчёт работы, это вам внутри семьи надо решать, после того, как решите семейные проблемсы, тк сидеть на шее у мужа, если денег не хватает, тоже не сильно весело. Придётся экономить, оно вам надо?:0-) 24.10.2010 01:52:00, al_gol
lialka
попробовать на пол-года. В случае чего, ведь можно будет на работу вернуться или аналогичную найти?
если руководство нормальное, то и отпуск за свой счет разрешит взять, тогда перерыва в книжке не будет
24.10.2010 01:23:30, lialka
Ivanna79
скорее аналогичную, потому что сама уже не очень хочу работать с этими людьми 24.10.2010 01:40:08, Ivanna79
Может, лучше работу поменять? Я по себе сужу - меня надолго дома сидеть не хватает. Хочется драйва))) С другой стороны, если с мужем кризис, то от того, что в разных городах, как мне кажется, он еще усугубится. И тут надо для себя решить - нужен такой муж, в принципе, или нет. А работу, в крайнем случае, и в другом городе найти можно... 24.10.2010 00:39:12, lerulia
Просто Клара
ЛС 24.10.2010 00:36:16, Просто Клара
Просто Клара
Тут надо знать много факторов - в каком городе муж? Кем работали вы? ГОТОВЫ ЛИ ВЫ проводить все свое время с ребенокм - тет-а-тет? 24.10.2010 00:30:05, Просто Клара
Ivanna79
Муж в Иваново, я работаю в садике. Ребенок там пойдет тоже в садик, поэтому все время проводить не буду, просто будем чаще и больше проводить время вместе с ребенком, потому что сейчас он меня практически не видит, в будни тока после 19, в выхи порой тоже работаю(( 24.10.2010 00:44:38, Ivanna79
al_gol
а чего там такого хорошего в Иваново?-) 24.10.2010 13:50:56, al_gol
Я бы дома сидеть не смогла:( сейчас в декрете хирею просто:( 24.10.2010 00:21:23, Наталия1974
Ivanna79
))я тоже была в таком же состоянии в декрете, сейчас "подергавшись" два года без мужа и попытавшись доказать себе и миру что-то пришла к выводу, что во-первых, я ВСЕ могу, в принципе, если обалдею могу же и там на работу пойти, и что главное в жизни это ребенок и семья! 24.10.2010 00:33:32, Ivanna79
Честно говоря, я еще и не представляю жизни даже в заМКАДье:( В гости съездить, на экскурсию в др. город - это я люблю, но жить...Нет, не смогла бы:( Разве что, если бы были четкие временные рамки возвращения обратно. И только ради супер-пупер карьеры или супер-пупер зарплаты:) 24.10.2010 00:41:26, Наталия1974
Вока
а ради семьи?
ИМХО, я даже не рассматриваю раздельную в мужем жизнь. возможно для роста его карьеры нам нужно будет ехать на границу чуть-я согласна, хотя знаю, что мне там будет тяжело и в каких-то моментах некомфортно
24.10.2010 01:15:47, Вока
Мужу года 2 назад предлагали в Хабаровск поехать ради, как я написала, карьеры и зарплаты. Я согласилась поехать с ним, но не больше, чем на 3 года. И то, у меня был план забеременеть, уйти в декрет и поехать. Чтобы приехать через 3 года и спокойно вернуться на свою работу здесь, в Москве. Хотя, если бы мы остались в Хабаровске, то работать мне бы вообще смысла не было. Моя зп "терялась" бы на фоне зп мужа. Но не работать я не могу, мне скучно и неинтересно. И все советы типа "заняться собой, ходить на развивалки с ребенком, бассейн, салоны красоты и т.д." мне интересны ровно на месяц-другой:( Потом всё:( Хочу в коллектив, хочу общаться с разными людьми, а не с домохозяйками, у которых все мысли только о том, что бы такое приготовить на ужин мужу и т.д. Не моё это:( В итоге Хабаровск отпал сам собой, чему я была несказанно рада. Правда, малыша все равно решила родить, родила, когда запланировала и теперь сижу с ним и хирею:( 24.10.2010 11:19:03, Наталия1974
al_gol
Наверное, я ретроград, но я бы с мужем безусловно поехала туда, куда бы он захотел, если бы собиралась с ним и дальше жить. Женщина следует за мужчиной, если семья - стандартная, тк мужские и женские общественные роли ещё никто не отменял... Но это я про своего мужа говорю, он разумный всё же муж, если куда-то поедет, то не в сарае жить. 24.10.2010 13:53:40, al_gol
Нет, у нас такого нет, что "муж захотел и я поехала безусловно". Не наш вариант. А уж теперь тем более, когда ребенок имеется в наличии. Но, я уже давно не считаю, что стирать-убирать-готовить - это женские обязанности. Я все это делать не люблю и уже много лет не делаю. И отлично себя чувствую:) Нравится женщине у плиты часами стоять - пожалуйста, но если не нравится, то почему она должна мучиться?? Мужик-то вряд ли будет делать дома то, что ему не нравится. 24.10.2010 20:07:34, Наталия1974
progulka
Тогда езжайте!!!! Муж хочет чтобы Вы к нему переехали? Он будет рад??? 24.10.2010 00:37:24, progulka
Ivanna79
Муж хочет!!! 24.10.2010 00:47:07, Ivanna79
Вока
тогда езжайте! 24.10.2010 01:16:13, Вока
kudiana
давайте меняться) я хочу видеть домаааааааа 24.10.2010 00:31:14, kudiana
Тогда придется ВАм с моим мальчиком-скандальчиком сидеть, пока я на работе буду:) Я бы с удовольствием доверила малышастика какой-нибудь проверенной доброй тете и наконец-таки пошла в коллектиВ! Не могу уже больше дома сидеть:( 24.10.2010 00:38:29, Наталия1974
lialka
еще один год и Вам понравится ;)))) сейчас просто критический переломный момент и возраст :) 24.10.2010 01:19:55, lialka
Ой, Вы знаете, я была готова выйти на работу как только смогла более-менее после ужасного кесарева... И до сих пор меня эта мысль не покидает:( Хочу на ВОЛЮ!:) 24.10.2010 11:36:22, Наталия1974
lialka
да, знаю :))) я тоже была готова. Очень хотела на работу до 2х ребенкиных лет, в 2.5 вышла на работу и через 3 мес ушла обратно в отпуск по уходу, потом во 2ой декрет и сейчас не очень-то хочется :)
Правда, у меня работа была не особо любимая, и на полный день и неделю. Сейчас я бы вышла на работу, но на неполную занятость
24.10.2010 12:58:45, lialka
Не, я больше ни в какие декреты - НИ ЗА ЧТО! Никогда не думала, что это так ужасно - сидеть дома.... Работу люблю, платят за нее тоже неплохо + мед. страховка всей семье, оплата путевок в отпуске и т.д. Поэтому, может, я и хотела бы работать не полную неделю, но максимум хотела бы выходной в среду, например:) И то, только для того, чтобы с сыном больше времени проводить ИНОГДА:) 24.10.2010 19:51:57, Наталия1974
kudiana
город какой? 24.10.2010 00:06:27, kudiana
progulka
Такс.
Если отношения с мужем ХОЧЕТСЯ восстановить и если это возможно - то ехать на несколько лет туда, пока к школе не привязаны. И попробовать построить счастливый брак. Или же (не дай Бог, - убедиться, что брак изжил себя). За пару лет муж приобретёт опыт и стаж на нужной должности и сможет искать себя в Москве. И для вас - перемены, новая жизнь, новые знакомые, это просто новая волна в жизни. Вы ведь не теряете возможность вернуться .
По пункту "не работать" . Пару лет - в удовольствие, расслабон, уют, дом, свобода. Думаю можно и должно понравиться! Но потом обязательно нужно выйти на работу, иначе наступает какое-то отупение и ощущение выброшенности из круговорота жизни. Поверьте мне - неработающей последние 15 лет.(А может мне так кажется..? Т.к. все подруги очень хотят на моё место. А мне скусновато.. ВСЁ могу, но не с кем. :-)) )
23.10.2010 23:34:20, progulka
Individuale
для меня не может быть места неудобного-не понравившегося мне если это место там где мой муж... как загнула..
Короче я не представляю что бы я и дочь жили отдельно от папы-мужа добровольно :)
вот.
то у меня не было бы проблемы выбора
23.10.2010 23:27:42, Individuale
Вока
+100. 23.10.2010 23:53:05, Вока
МАРФУТА
кризис на расстоянии не решиться ,уж в лучшую сторону точно и честно говоря мне странно читать ,что можно жить с мужем в разных городах, только потому что город мужа не нравится . и еще ...я не очень поняла вопрос ...о чем не пожалеете то?:) 23.10.2010 23:25:42, МАРФУТА
Ivanna79
о том, что брошу работу и сяду дома 23.10.2010 23:27:56, Ivanna79
МАРФУТА
на этот вопрос к сожалению вряд ли Вы получите ответ,кроме Вас лучше этого никто не знает) каждому свое ,я за 16 лет ни разу не пожалела,что в своем время решила осесть дома ,был момент когда вышла на работу и очень быстро ушла обратно 23.10.2010 23:31:07, МАРФУТА
Хм... Ну если у Вас уже кризис семейной жизни... Может просто работу поменять? Наверное Вы устали просто, отдохнете, а потом снова на работу потянет :) 23.10.2010 23:03:13, Еня
Ivanna79
по поводу работы - я привязана по месту к садику ребенка, а перевести его сами знаете сейчас не так просто 23.10.2010 23:13:49, Ivanna79
Большое Солнце
сейчас разрыв в стаже не влияет на пенсию, так что можно смело прерываться))) 23.10.2010 22:59:18, Большое Солнце
Ivanna79
да я не из-за пенсии))) я про потенциального работаделя думаю)))) хотя с моим образованием это наверно никого не смутит))) 23.10.2010 23:12:41, Ivanna79
Strawberry
Не понятно 2 вещи - каким образом вы привыкли строить жизнь с мужем? Типа гостевого брака? Сможете ли вы вообще жить вместе? Или вы все живете в Москве, а муж туда-сюда мотается?
Что именно вам не нравилось в том городе, когда вы там жили? Оно что, исчезло?
23.10.2010 22:49:49, Strawberry
Ivanna79
муж приезжает каждую пятницу вечером и уезжает в понедельник с утра, город Иваново.
На тот момент на фоне Москвы мне показался город большой деревней, НО у меня была самая настоящая депрессия, поэтому вот хочу съездить посмотреть на этот город другими глазами так сказать)))) плюс ребенок был совсем маленький и куда либо сходить вдвоем не было возможности, сейчас он постарше, да и я стала проще смотреть на присутствие няни в жизни ребенка
23.10.2010 23:11:30, Ivanna79
Я конечно очень извиняюсь, но в чем великий смысл проживания мужа и его работы в другом городе, если его зарплаты не хватит даже на проживание семьи с ним НЕ В МОСКВЕ, а в том городе?
Я правда не понимаю? Если он получает там так мало, то не проще ли жить в Москве с семьей и получать эту же малую сумму, коли не получается найти больше, тут в Москве?
23.10.2010 22:41:51, Mifa
Ivanna79
это одна из причин нашего кризиса))
на самом деле, в принципе хватит, НО хочется ЖИТЬ, а не существовать, мы сами еще молодые, растет сын и если возить его на занятия, например, тоже нужны деньги, сами знаете. Плюс есть кредит, пускай небольшой, но есть, плюс есть машины, которые надо обслуживать. А если ответить на Ваш вопрос-то пока это опыт работы и здесь в Москве на равноценную должность его не возьмут, в данном случае он пока работает на будущее (ОЧЕНЬ на это надеюсь)
23.10.2010 22:47:52, Ivanna79
а какой у Вас город?
устала в Москве жить, все меньше и меньше мой родной город подходит для житья :(((
23.10.2010 22:50:35, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Ivanna79
Иваново 23.10.2010 23:17:10, Ivanna79
Вы не сможете жить в Иваново после Москвы, да и в другом городе-проверено. Живите дома и выстраивайте отношения с мужем, побольше любви в ваши отношения. Всё изменится, а вам просто надо отдохнуть. Я сама была и иногда нахожусь в таком состоянии, когда ничего не хочется, просто засесть дома и заниматься ребёнком, бытом, но это не надолго. Я лично устаю без общения и смены обстановки. Просто подумайте, а что вам хочется от жизни, как жить и где? Спокойно и ответ придёт обязательно. 23.10.2010 23:38:15, пуночка
Вока
гостевой брак ИМХО только даше разрушит отношения 23.10.2010 23:53:55, Вока

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!