Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
КуКушонок-вреднюшонок

Живая земля

Купили мы летом универсальный грунт в Оби, пересадила я многих своих любимцев. В том числе и подарок мужа - огромный фикус. Все его перипетии описывать не буду... Но, стала замечать, что земля сверху, как будто воздухом "взъерошена"..-)) Сегодня поставила его в ванну, под душем помыла, земля напиталась водой.. Часа через три зашла в ванну, а верхняя часть почвы аж блестит от огромного количества тоненьких дождевых червей.... Бррррр... Зрелище не для слабонервных... Зато фикус мой родненький заколосился, столько новых росточков дал...-))) Аж сердце радуется..-)))
ПЫ.СЫ. Ничьи мужья на рыбалку не собираются?-))))
22.10.2010 21:15:48,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

жужжалка
вот елки-палки! а я червей к выходным в магазине покупаю, упакованных с землей в пластмассовые коробочки "для салата" :) да еще по 40 рублей. Это мы рыбалкой заболели с некоторых пор, уже больше года как...
а тут настоящая плантация! как жаль что я не рядом с вами живу: обязательно зашла бы "наковырять" с десяточек
22.10.2010 22:45:48, жужжалка
КуКушонок-вреднюшонок
я могу перед Тулой наковыривать и "бЭзвоздмэздно, то есть даром" передавать пакетик..-)) 22.10.2010 22:50:13, КуКушонок-вреднюшонок
al_gol
бееее, я бы оставила мужа без фикуса сразу же%-) 22.10.2010 22:21:20, al_gol
КуКушонок-вреднюшонок
эНто мой фикус - спец. мне подаренный, желанный... Он идеально вписывается в интерьер моей кухни. И гармонирует с испанскими шторами от Викентия..-)))
Я его не отдам - выхаживаю с мая, он, видимо, какой-то дрянью поливался в магазине....-((( Отдать и выбросить - мыслей нет, это то, что моё, и идет со мной через года - как кот и драцена, которых я забрала, когда меня выгнали из дома...-((( Я друзей не предаю.
22.10.2010 22:36:15, КуКушонок-вреднюшонок
MacJluHka
мой вчера в астрахань укатил... кидайте-поймает :) 22.10.2010 22:20:20, MacJluHka
КуКушонок-вреднюшонок
ах, какая там рыбка вкусная...-)))
ММММММММ..-))
22.10.2010 22:37:46, КуКушонок-вреднюшонок
Madam_sha
на самом деле "живая земля" это САМАЯ плохая земля для растений и уже много лет.... нужно все таки интересоваться чуточку что рекомендуют обычные растениеводы. К тому же дождевые черви не так вредны и их очень легко вывести. Да и некоторая польза от них есть. 22.10.2010 21:19:14, Madam_sha
КуКушонок-вреднюшонок
Ну, я только начинающий... Дык что поинтересоваться не успела.... Я все делаю на своем опыте, методом начного тыка, так сказать...-)))
Выводить их пока не буду, так как он реально лучше стал себя чуйствовать, сожительствуя с этими кольцевыми товарищами..-)) А вот земля, которую в Ашане или Мосмарте однажды муж вынудил купить - одна глина....-(((
22.10.2010 21:29:02, КуКушонок-вреднюшонок
МАРФУТА
дык зимой на червя не ловят__) 22.10.2010 21:17:00, МАРФУТА
КуКушонок-вреднюшонок
да?
Я в этом полный лопух, так сказать...-))
22.10.2010 21:40:41, КуКушонок-вреднюшонок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!