Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
ДН

Ранцы... такие большие??

Сегодня наконец с дочкой выбрались в магазин посмотреть "живьем" ранец в первый класс....
Ранее в СП хотела купить знаменитого Гарфилда(легкого и компактного), но желаемой модели не оказалось.
Сегодня увидели и примерили этот ранец... :"( Зрелище комичное, но для нас очень грустное - девочка очень-очень худенькая при росте 127 см. и ранец смотрится порсто огромным, вид просто несуразный.
Какие варианты ранцев можно поискать. что то компактное и вместительное?
Насколько я поняла ранцы Хама еще больше?
Буду очень признательна за советы и наводки!
:))Девочки только не говорите, что девица за лето поправится-подрастет - комплекция более чем хрупкая!
31.05.2008 22:47:38,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У моего рост 119, сам он скорее худой, чем нет :) Осенью пойдет в 1 класс. Купили Гарфилд, самый маленький который. Отлично сидит, отлично смотрится и надеюсь так же отлично будет выполнять свои ранцевые функции в учебном году :) Остальные модели и фирмы ранцев на ребенка надеть было нереально - он в них терялся (в смысле ранец большой, а ребенок маленький :)) 01.06.2008 09:07:18, Взрыв мозга
По моему лучше Гарфилда все равно нет. У нас подружка 1.18 ростом и еще худенькая очень и Гарфилд за спиной и ничего.
Мы на первое время использовали обычный рюкзак с с плотной спинкой, он не такой твердый спереди, но легкий зато.

01.06.2008 00:50:33, Балбеска
natali911
Не смотря на "облегчаемость" учебников, все равно ребенок в школу таскает полный ранец, как будто в нем кирпичи, причем стараюсь запихнуть в него и сменку и физкультуру, ибо в первом классе терялось все, и даже ранец, спасибо охранникам, так что и во второй класс пришлось покупать большой 01.06.2008 00:38:26, natali911
ДН
Девочки, то что Гарфилд с ортопедией и самый легий это я знаю! за это и хотела только его :)
Я говорю что на нашу комплекцию уж очень он великоват кажется - может с непривычки конечно, но если есть варианты покомпактнее попробую поискать.
01.06.2008 00:04:05, ДН
Значит Вы мерили Гарфилда не для 1 Класса! Для первоклашек маленькие. 01.06.2008 10:28:59, ленаида
ДН
%D эээ... как это не для первого класса?! Как раз мерили те модельки которые в СП массово покупают для первоклашек :)))
Девочки! Производитель Гарфилдов должен нам еще приплачивать - какой пиар мощный! :)
01.06.2008 13:05:23, ДН
Дианкин
нам на собрании показали кое-какие учебники для первоклашек, они стали еще легче,больше походят на тетрадку,ребенку нагрузка меньше. Помню,когда старшая в школу пошла...ой,такие ранцы таскали,жуть,взрослому-то тяжко было...Я тоже взяла Гарфилда,причем для начала тот,что трансформер,он самый легкий,форму держит, А4 формат влезает легко,даже еще места полно.
01.06.2008 00:00:16, Дианкин
Ирина-Мамо
У меня дочка,весь год отходила на подготовку с таким Гарфилдом.И сейчас в первый класс с ним же пойдёт.Ни чуть он не громоздкий.
У моей рост 115 см.
31.05.2008 23:48:24, Ирина-Мамо
Ну не знаю. Мой закончил 1 класс,рост 128.Проходил весь год с Гарфилдом и нормально. Просто из всех ортопедических по моему он самый лёгкий.Если хотите маленький,то точно не ортопедическая спинка будет,Но зато лёгкий. У нас в классе некоторые по 2-3 ранца сменили,порвались. Ну это конечно только моё мнение. 31.05.2008 23:46:15, ленаида
Вот честно - ни разу не видела чтобы дети, которых встречают/провожают в школу, сами носили ранцы. В начальной школе все уроки в одном кабинете. Так что советую купить то, что Вам понравится/подойдёт.
У моего сына Хама, мне нравится тем, что туда входит всё, что он считате нужным взять в школу:) Но рюкзак реально очень тяжёлый:)
Второму буду покупать то, что ему понравится - старший реально за 2 года ни разу сам портфель не носил:)
31.05.2008 23:43:25, Красавица Пипита
Ну, это ты сильно - про то, что дети сами не носят ранцы. Ты вот помнишь моего оболтуса в первый раз увидела переходящим дорогу? Это был первый или второй класс (не помню, скорее первый). Так вот он доблестно сам таскал и ранец и сменку - я к этому не притрагивалась (знаю, ехидна, а не мать).
Автору - я бы померила ранец на куртку теплую - сразу измените восприятие - ребенок увеличится в объемах и ранец не будет казаться таким уж большим
01.06.2008 00:16:54, MASHULYA
О!Да, забыла про тот случай:) Тогда твой единственный ребёнок, кого я видела, таскающий ранец сам:))))) 01.06.2008 16:10:45, Красавица Пипита
ДН
:)) Спасиб! я и об этом думала... только скорее всего одежка будет мембранная - она все же не так "полнит" :)
Эх.... все больше понимаю, что это дело привычки эти ранцы...
Но первое впечатление уже не изменить.
01.06.2008 00:43:55, ДН
ДН
У нас девица супер самостоятельная и упертая - точно сама носить будет :))) 01.06.2008 00:00:36, ДН
Вока
Хама еще больше
31.05.2008 23:30:13, Вока
А посмотрите рюкзаки Tatonka. Они не совсем школьные, но зато очень лгкие и по возрасту имеют градацию. 31.05.2008 23:23:40, Mifa
Лютики-цветочки
Да-дада!!!и Именно такой дочка и будет использовать. За год подготовилок - увидели что очень вместительно, компактно и удобно. 01.06.2008 12:10:27, Лютики-цветочки
ДН
Спасибо за подсказку :) Они совсем спортивные? 31.05.2008 23:33:10, ДН
А вы на одноименном сайте точка ру гляньте. Там все модельки и перечни магазинов где купить. 31.05.2008 23:46:43, Mifa
ДН
ага :) уже нашла - надА "пощупать" теперь :)
01.06.2008 00:05:38, ДН
Бреке Ке
Уточните в школе, будет один комплект учебников или два. Если все таскать, ранец потребуется большой и легкий.
В началке у нас был HERLITZ - ужасный.
Потом огромный, но легкий Scheiders
Сейчас иногда все можно поместить в рюкзак.
31.05.2008 22:58:20, Бреке Ке
Моя девочка закончила 1 класс, рост у ребенка сейчас 122см. Поэтому,когда мы собирались покупать ранец, то задача была найти самый легкий, но в то же время качественный ранец. Очень нравились Хамовские и Гарфилд, но остановили свой выбор на ранце
ЗАО "Медведково" и не пожалели.Модель выбирали вертикальную,т.к. дочка худенькая. Посмотрите по ссылке, но лучше вживую. Удачи.
http://www.medvedkovo.ru/catalog/?curPos=0&cat_id=6
01.06.2008 02:13:26, owl1
ДН
Спасибо - посмотрим, есть рядом магазин с продукцией Медведково. 01.06.2008 13:00:21, ДН
ДН
у нас программа Школа РОссии - учебники небольшие разделены на 3-4 части, т.е. не особо много, правда для труда и ИЗО папку формата А4 потребовали. Еще и форму для физ-ры таскать...
Просто боюсь что мы июле-августе надолго уедем и не успеем купить оптимальный вариант :)
31.05.2008 23:03:58, ДН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!