Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

По ту сторону...

Девы, много писали по поводу того, что договариваются о встречах и не приходят-не звонят. Я сегодня оказалась по ту сторону%-) Обычно всегда прихожу-звоню, а тут - долго ехали с волгоградки, потом моталась с коробками, которые надо было в Дасёнин паровозик завтра запихнуть... потом бежала к кораблю, опаздывала, телефон не звонил как обычно, и в итоге так получилось, что не забрала у девочки цветы:(, просто тупо замоталась:(
Прихожу домой, а меня уже хамкой и халявщицей обозвали, и мол я драгоценнное время чужое потратила. Очень неприятный осадок у меня, хоть сама виновата, извинилась... потому что всякое бывает:( Не надо сразу думать о людях плохо!!!! Им от этого тоже плохо.
31.05.2008 17:47:20,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

LU
ох... сочувствую... обеим... сама как-то забыла забрать у одного орга - благо,недалеко отъехала, вспомнила и успела вернуться и забрать:) а так - прям вот реально - носилась-носилась между всеми и из головы совсем выпало один из "пунктов" посещения... 31.05.2008 22:02:17, LU
al_gol
:( ты хоть успела вернуться:( повезло...
я однажды вообще случайно наткнулась на nstep и совершенно случайно оказалось, что она взяла мой зааз:-)
31.05.2008 22:18:47, al_gol
LenaSun
Во-первых, Вас никто не обзывал. Я написала про хамское отношение, когда человек просит принести нахаляву цветочки, а потом просто не является на встречу. Нам с мужем пришлось ЧАС болтаться по Туле в ожидании Вас, ни звонка от Вас, ни Вас самих мы так и не дождались. Если Вы знаете, что у Вас такие проблемы с телефоном, можно было хотя бы предупредить об этом или дать номер своего телефона.
А во-вторых, не понимаю, зачем своё грязное бельё нужно было тут стирать? Или Вы думаете, что люди сюда ходят за негативом? Всё, что Вы обо мне думаете, Вы мне уже по почте написали. Сюда-то зачем?
31.05.2008 20:38:20, LenaSun
al_gol
Знаете, у меня тоже время достаточно ценный ресурс, но я никого не обзываю хамкой и халявщицей только за то, что человек не смог быть в нужное время в нужном месте.
Вы читать умеете? Я тему написала в разделе "просто поделиться". Имею полное право посетовать на неудачу и огорчение сегодняшнего дня.
Я вам написала, что хорошо, что не удалось мне у вас цветы забрать. Если вы заранее считаете, что я решила халявкой разжиться, о чём мне не преминули сообщить. Спасибо огромное, больше у вас ничего "нахалявку" просить не буду:-)
Зачем что-то делать для других людей, если вы считаете их халявщиками?
31.05.2008 21:02:59, al_gol
LenaSun
Заметьте, что я Вас не обзывала, это сделали Вы сами. Спорить с Вами не буду, иначе тему надо переместить уже в разборки. Я тоже имела полное право пожаловаться на Ваше поведение и поискать сочуственных сообщений. Только зачем? Может, чем грязь сюда вываливать, лучше делиться с конфой чем-то позитивным? Здесь давно уже этого не хватает. 31.05.2008 21:22:26, LenaSun
al_gol
Пожалуйтесь. Я не буду ваше письмецо цитировать. Вы выше сами себя процитировали:( Не могли ждать - не ждали бы и не писали бы потом таких писем. Почему вы написали, что ждали меня с 10-40, если я даже договариваясь с вами о встрече, написала, что я там буду около 11-20? А получилось, что я была там много позже и не смогла позвонить. 31.05.2008 21:30:19, al_gol
Shi
Не знаю лично ни Вас, ни вашего оппонента, но честно скажу, мне тоже кажется неприличным договариваться о встрече, сильно опаздывать и не звонить. Либо стОит заранее обмениваться телефонами на случай форс-мажора, либо оговаривать возможность длительной задержки. Если человек все равно тусует в этом месте, то ему пофигу на сколько вы опоздаете, а если у него другие планы, то сразу скажет, жду столько-то минут и уеду.
И еще, не мне учить взрослых людей манерам, но я бы извинилась за то, что не пришла на встречу и не позвонила, несмотря на тон писем.

Насколько я понимаю, Вы с оппонентом лично не знакомы. Откуда ей знать, что у Вас обычно не звонит телефон и еще миллион коробок? Человек вполне разумно прогнозирует хамское отношение (недавно девочки писали, кому сколько приходилось безрезультатно ждать с детьми в метро) о чем Вам потом пишет. Лично бы я, повторюсь, несмотря на любой тон письма, вежливо бы извинилась и постаралась объянить ситуацию.

Все вышеизложенное - мое видение со стороны данной проблемы. Не хочется, чтобы тривиальная ситуация "встреча не состоялась" превратилась в разборки на полконфы.
31.05.2008 21:54:37, Shi
al_gol
я извинилась перед девушкой, а сюда пришла всего лишь написать, что не надо сразу считать хамами людей, которые не смогли с вами встретиться. И уж тем более вешать им ярлык "халявщик":( Лично мне противно, когда меня так называют.
Тогда все, кто пишутся в паровозики - халявщики?:-):-):-) Все, кто не забрал у оргов вещички во время встречи - хамки?
Я написала это только затем, что сегодня мне подумалось, что не стоит скоропалительно делать выводы. Вот и всё. С чего вы взяли, что я не извинилась?
31.05.2008 22:06:43, al_gol
Shi
Я прочла, что вы извинились. Я писала про СВОЮ реакцию. Но как бы вам сказать...Может, кто Вас знает лично, реагирует по другому на этот топ, но мне он показался несколько провокационным, что ли (тыща раз ИМХО - виртуальное восприятие). Лично _Я_ написала бы такой топ в первых строках еще раз извинившись перед девушкой, тогда бы он и звучал бы мягче, что ли. Типа извините тыщу раз еще, не виновата я, не хотела обидеть, замоталась.

А про паровозики можно я не буду отвечать? Про тех, кто записался на встречу и не забрал у орга без уважительной причины, я лично считаю, что это необязательные люди. А слова про хамство и халяву, мне кажется, были написаны в пылу, как эмоциональный человек я могу такое понять. Тем более, полно ситуаций на глазах, когда люди пишут такое, что никогда бы не позволили себе сказать лично или по телефону. Я вот тоже во время ПМС могу рыдать, что никто меня не любит, хотя это совсем не так:)
31.05.2008 22:57:24, Shi
LenaSun
Я прошу у Вас прощения, за то, что в слишкой грубой форме написала своё отношение к Вашему сегодняшнему поведению, и за то, что Вы навешали после этого на себя ярлыков и до ночи пережёвываете эту ситуацию, вместо того, чтобы заняться чем-нибудь приятным. :) Я Вас давно простила, о чём уже давно написала Вам в письме. :)) 31.05.2008 22:53:54, LenaSun
al_gol
давайте жить дружно:-) я действительно замоталась сегодня совсем:( Мне самой обидно, потому что я бы не просила привезти мне что-то, чтоб только людей понапрягать:( У меня просто сегодня в блокноте забирательств-отдавательств было 3 листа исписано, я всё время сверялась с тем, всё ли я сделала, а под конец расслабилась, просто у меня отложилось, что я должна встретиться возле Мариелы, возле Мариелы я на Туле побывала, забрала у неё коробочки для паровозика и видимо у меня этот пункт в мозгу выполненным оказался:( Очень жаль, что мы обе эмоционально отреагировали:( 31.05.2008 23:04:31, al_gol
LenaSun
Предлагаю закрыть эту тему, чтобы не портить другим настроение. :) 31.05.2008 23:24:39, LenaSun
А я сегодня наоборот оргов своими звонками-предупреждениями замучила:) Спасибо им за терпение. 31.05.2008 20:19:50, A_rina
al_gol
это я не к оргу... это к соконфянке:( 31.05.2008 20:25:38, al_gol
al_gol
да я тоже всегда звоню, зарапортовалась:( 31.05.2008 20:24:46, al_gol
Романана
Алин, что-то неловко я себя чувствую...Это ведь ты с моими коробками моталась и на встречу опаздала. Уж прям и не знаю как тебя благодарить..СПАСИБО!
31.05.2008 20:15:01, Романана
al_gol
не, не с твоими!!! Твоё я забрала у Пугафки и в машину Наташи погрузила:-) Это я потом на Туле ещё. 31.05.2008 20:24:03, al_gol
кися и кисенок
написала на подник 31.05.2008 18:37:56, кися и кисенок

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!