Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

ВСЕМ СПАСИБО, вопрос закрыт

.
30.05.2008 18:34:46,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Хоть вопрос и закрыт и я не организатор,но согласнав с LU,курьера не оплачивала бы. 30.05.2008 22:11:02, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
al_gol
вообще в детской одежде иногда то, что получаешь, отличается элементами от того, что было на картинке - каких-то кнопочек-верёвочек не хватает... 30.05.2008 20:52:18, al_gol
Шуя Яуш
Я бы отдала тока за блузку, ведь когда я пристраиваю неподошедшую вещь, я не включаю в стоимость курьерские. Это МОИ расходы - т.к. выбираю я курьер или сама на встрече забрать. 30.05.2008 20:05:58, Шуя Яуш
tatveresk
В начале весны девушка пристраивала джинсы с вышивкой РТ, она туда включила курьерские. 30.05.2008 22:32:38, tatveresk
amadei
это частный случай нарушения правил. в правилах про курьерские написано - их нельзя прибавлять к стоимости вещи, если пристраиваешь ее в разделе СП. в купи-продам - пожалуйста 30.05.2008 22:36:27, amadei
amadei
ситуация форсмажорная для обеих сторон - обе стороны не виноваты :( но если оплачивать курьерские девушке?.. если б она забирала блузку своим ходом - Вы бы возмещали ей транспортные расходы? забрать вещь мне лично стоит примерно 80р - автобус+метро туда и обратно. если обнаруживается брак или вещь просто не подходит - это МОИ расходы, мне в голову не придет требовать возмещения у организатора. чем сумма, отданная за курьера, "лучше"? тем, что она больше?.. если бы Вы отправили не тот артикул, это была бы Ваша оплошность - тут еще про возврат курьерских можно было бы говорить.. 30.05.2008 19:43:35, amadei
марфута
и за курьера тоже 30.05.2008 19:40:03, марфута
LU
правильно - отдать только за блузку (в данном случае участнице итак повезло что орг несмотря на одинаковость артикулов берет назад блузку. помню - подобные темы поднимались раньше и были высказаны мнения что орг не может пересматривать на складе соответствие артикулов с картинками на сайте и раз артикул соответствует - значит,формально орг прав и выкупил заказанный артикул)
почему я считаю это правильным? потому, что орг заказанный артикул выкупил и заказчица забрала курьером. т.е. курьер не был навязан оргом. это было желание заказчицы. далее - курьер ездил, отвозил блузу - это его работа, его зарплата. почему курьер должен был ездить даром или орг оплачивать курьера?
возьмем ситуацию,когда заказчица получила нужную блузу, но обнаружила брак, например. забрала курьером. а на складе закончилась эта модель. что ж теперь, все орги будут из своих денег оплачивать курьерские? считаю,что это нелогично. так же,собственно,как и при пристрое - помнится,кто-то пытался включить в стоимость вещи цену за курьера... считаю,что здесь ситуация подобная.
и если Вы решите отдать и деньги за курьера - это будет с Вашей стороны как бы жест доброй воли, формально Вы не обязаны возмещать...
30.05.2008 19:33:51, LU
я бы отдала и за курьера - девушка не виновата в ситуации, поэтому ее расходы не оправданы... 30.05.2008 19:22:04, Золотой Ключик
Murenysh
я б отдала и за курьера тоже, раз девушка нервная 30.05.2008 18:58:23, Murenysh
Тюльпанчик
Ну за курьера надо отдать и не потому, что она нервная, а потому что оплачивала доставку совсем не того, что заказывала. 30.05.2008 19:07:41, Тюльпанчик
LU
артикул же совпадает... а на складе орг не может все пересмотреть,да еще и вспомнить,какая картинка была под этим артикулом...
так что получается -если орг отдаст курьерские - то как раз потому,что заказчица нервная:)
30.05.2008 20:02:50, LU
марфута
+1 нервная организация тут ни при чем:)) 30.05.2008 19:43:22, марфута
угу. Тож склоняюсь к этому варианту 30.05.2008 19:00:17, Малиновка
Антонинка (antoninka в системе)
ИМХО, отдать деньги и за курьера тоже. 30.05.2008 18:41:46, Антонинка (antoninka в системе)
КуКушонок-вреднюшонок
как я понимаю, и за курьера тоже.
А Вы не проверили перед упаковкой заказа - нужный ли артикул отдаете курьеру?
30.05.2008 18:39:08, КуКушонок-вреднюшонок
артикулы совпадают, а вот блузки разные. Кто бы мог предусмотреть... 30.05.2008 18:59:38, Малиновка
КуКушонок-вреднюшонок
странно..-((
никогда не сталкивалась с тем, что артикулы одинаковые, а вещи разные. Хоть чем-то они должны отличаться - хоть буквой, хоть цифрой, хоть черточкой.
Мне просто интересно, как тогда фирма проводит инвентаризацию на складе, если у них такая ситуация с артикулами...
30.05.2008 20:29:31, КуКушонок-вреднюшонок
здрасти... мать у тебя память девичья:) гы:) у нас с платками такая гм фихня... один и тот же арт а они разные.... 30.05.2008 22:39:27, Valeriya76
КуКушонок-вреднюшонок
Лер, там заведо расцветка другая. И заказ не по артикулам, а по расцветке.
Ты знаешь мою память на расцветки - я никогда с бумажкой не хожу, но всегда знаю, что нам надо выкупить.
30.05.2008 22:43:14, КуКушонок-вреднюшонок
ничем не отличаются 30.05.2008 20:44:45, Малиновка
КуКушонок-вреднюшонок
ясно.
Но, все равно не понятно, как фирма разбирается со своим складом, если у них такая ситуация.
Тогда не знаю, как должна разрешиться ситуация..-(((
Если слишком большой выкуп мелких вещей, то запомнить соответствие артикула и внешнего вида сложно..-((
Но, и участница не виновата.
Делите доставку на двоих - форс мажор.
30.05.2008 21:09:10, КуКушонок-вреднюшонок
Особенно если артикул шестизначный, то запомнить его непросто, это верно. Доставку решено оплатить полностью. 30.05.2008 21:25:58, Малиновка
КуКушонок-вреднюшонок
про запонимание - это точно..-(((
непростая ситуация..-((

очень надеюсь, что все разрулится..-)))
Не переживайте!..-))
30.05.2008 21:39:20, КуКушонок-вреднюшонок
большое спасибо за поддержку :) 30.05.2008 21:51:24, Малиновка
JDU
арты. блузок одинаковые 30.05.2008 18:46:16, JDU

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!