Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Реальная Мечта

Вот как я могу! :) теперь... нет... могла вчера :)

На роликах было только 8 занятий... до этого даже на коньках не каталась...



еще тут видео... :) я первая еду... :)
в ТО-шной толстовке, в джинсах Тая, ремень тоже сп-шный... с лошадью... :)
http://photofile.ru/users/aspid37/video/v431318c6d1/view/

Может, посоветуете что дельное по ссылке?

29.05.2008 10:36:04,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Тезоро (tezzoro)
Траумель гель хорошо помогает, мазь Арника Др.Тайса бабуле помогала, когда у нее суставы болели, да и в детской травме советовали. Ну и нагрузку уменьшить желательно. Спасибо за информацию про школу, все думала куда бы податься...
Выздоравливайте!
29.05.2008 23:49:29, Тезоро (tezzoro)
Можно я по сразу по существу здоровья? :)

Я как-то, будучи человеком слегонца рассеянным, со всей дури влетела в стеклянную дверь в магазине, т.к. оказалось, что я бегаю быстрее, чем двери открываются :))) Смех и грех. Но это ладно. У меня был ушиб колена, костяшек на руке и лба (чугунного моего). Так вот с коленом все вышло совсем фигово. Его через некоторое время разнесло, ходила с трудом, оно опухло и щелкало.
Когда я наконец-то со слезами на глазах добрела до врача мне поставили диагноз что-то-там пост-травматичный не то артроз, не то артрит, это помимо хихиканья и диагноза моим умственным способностям :)
Назначили какой-то гель аптечный, совсем прозрачный. Мазать утром/вечером. Ни в коем случае не греть. Можно периодически что-то холодное прикладывать ненадолго, чтоб не застудить. И обязательно эластичные бинты или специальный коленный бандаж эластичный.
Это я к тому, что к врачу бы вам. Надо лечить ножку.
29.05.2008 18:25:31, Mifa
lialka
Клево! Какая ты молодец! мне бы тоже Ж поднять... :)
Береги себя
Уже вернулась из травмпункта? что сказали?
29.05.2008 15:21:38, lialka
Реальная Мечта
ничего нового... жалею, что ездила...
исключили перелом... я и без рентгена это знала...
врач не посмотрел, не пощупал... просто выдал рекламку с финалгелем... и фсеее...
какая связка у меня растянута, есть ли проблемы с мениском или нет - так и осталось тайной... :(

буду надеяться на лучшее...
29.05.2008 17:50:22, Реальная Мечта
lialka
:(( должен же быть у вас в районе нормальный врач, что бы точно сказал что случилось и что делать. Тебе же еще отдыхать ехать 30.05.2008 09:15:54, lialka
Реальная Мечта
ну, знаешь... проверять опытным путем, кто из них хороший, мне как-то не хочется...
да, ладно... заживет все, как на собаке :) ТТТ
30.05.2008 09:30:13, Реальная Мечта
Сасиска
так здорово!!! молодчина) и совсем не страшна близость асфальта?) а где вы занимаетесь?) 29.05.2008 14:34:35, Сасиска
Реальная Мечта
неа... не страшна... была б в силах, сегодня обязательно поехала бы тренироваться...
занимаюсь в школе роллера на поклонке...
29.05.2008 17:52:08, Реальная Мечта
Листопадик
клёвА... по травме ничего не скажу... береги себя! 29.05.2008 12:16:45, Листопадик
А мениск случайно не вылетел? 29.05.2008 11:43:36, Рекс
Реальная Мечта
а как это понять? на асфальте не валялся... :)
это только в травмпункте могут определить? или самой можно как-то понять?
29.05.2008 11:45:00, Реальная Мечта
Kitenok
коленка бы болела при ходьбе, у меня у мужа так было... 29.05.2008 11:54:15, Kitenok
Реальная Мечта
я ходить-то не могу... :( ногу согнуть больно... :( 29.05.2008 12:05:56, Реальная Мечта
Аникова
Советую сделать что-то вроде лангеты на ногу, когда в травму поедете. 29.05.2008 12:37:16, Аникова
Реальная Мечта
а что такое лангета? просто бинт эластичный не спасет?

я еще вчера после травмы долго каталась... :( эндорфины мозг затуманили... было больно, но терпимо...
так что уже усугубила все, что можно :(
29.05.2008 13:09:44, Реальная Мечта
Аникова
поздно уже пишу, наверное? Лангета - это такая жесткая штука, которая к ноге приматывается. Во времена нашего пионерского детства, по-моему, "наложить шину" называлось. в общем, что-то твердое (если широкое, то снизу ноги, если узкое, то два по бокам) примотать к ноге, чтобы она не сгиналась самопроизвольно.

Я тоже когда мениск сломала - дошла из школы домой, вечер перетусовалась, утром проснулась - усе, нога тааааак болела. Скорую вызывали. Думаю, это не тот случай, все (тьфу-тьфу-тьфу) обойдется.))
29.05.2008 14:31:36, Аникова
Реальная Мечта
ааа... про шину слышала в детстве.. :)
А какие ощущения при травме мениска?
Мне перелом исключили... но я и так знала, что это не он... без рентгена :(
29.05.2008 17:48:19, Реальная Мечта
LU
ощущения разные. но если реально мениск - это серьезно и надолго (у моего мужа был поврежден мениск лет 5 назад (если не больше) - отголоски до сих пор имеют место быть,когда на лыжах катаемся:(((

ты погоди,может у тебя все ничего. просто упала неудачно. я тут на днях ваще с беговой дорожки сверзлась... тот еще цирк был:) колено,локоть и плечо с тааааким синячищем... но вроде ниче:) жива осталась:) даже почти не болит ничего - если не трогать:)))))))
кто тебе перелом исключил? ты к врачу ходила или кто-то из знакомых? сходи к врачу - конечно,потеряешь кучу времени - но с коленями шутки плохи - лучше перебдеть,чем недобдеть...
удачи!!! все будет ок:)
29.05.2008 18:05:29, LU
Реальная Мечта
врач исключила... после рентгена... :)
но на ногу он не посмотрел, не потрогал... так что толку - ноль... устала только от этой поездки...

как я поняла, диагностика мениска и связок -МРТ колена - 4200,00
пока попробую "волшебный финалгель" повтирать... :)
29.05.2008 18:10:34, Реальная Мечта
Натусь,дурында ты)
я вот с таким столкнулась, так теперича знаю(
В травмпункт по любому!

+ выкинь нафиг свой бинт, он не поддкрживает ногу, а тока сосуды сжимает. Я в свое время носила бондаж голеностопный, с поддерживающей чашкой.
Так что...в трамвпункт!!! Срочно!!!
29.05.2008 14:24:37, Аннушка79
Реальная Мечта
ничем он мне не помог... этот травмпункт... :(
бандаж колена попытаюсь завтра купить... сеня уже никуда не пойду... :(
29.05.2008 17:54:12, Реальная Мечта
Наташ, да ты что....мда...хреновый травмпункт или непосредственно врач.
я б тебе дала свой...но у нас разные весовые категории)))
Ты проси чтобы была непосредственная поддержка колена и ребра жесткости.
и это...еще...пожалей сови ножки, чай они нас носят)))
Выздоравливай, и пусть твое колено непомешает тебе отдохнуть!!!
29.05.2008 18:42:17, Аннушка79
LenaSun
Класс! Судя по картинке. Где все смотрят ролик - я так и не поняла, у меня просто радикал открывается, главная страница. По травме могу только посочуствовать. Надеюсь, скоро пройдёт.
Скажите, а где вас так быстро научили кататься? Тоже хочу. Стоять научилась на роликах, слегка ехать могу, тормозить не умею пока, учить некому. :) А так хочется полёта! :)
29.05.2008 11:41:57, LenaSun
Реальная Мечта
Видое по ссылке... там надо на треугольничек нажать в окне...
А учусь в Школе Роллера на Поклонной Горе...
Инструктор Алексей Шатбкин... но там все инструктора хорошие...
29.05.2008 11:49:50, Реальная Мечта
Аникова
Супер!!! Видео тоже посмотрела )) По ноге ничего сказать не могу, поправляйся!!!

А я хотела сегодня заехать арго забрать.. Сильно плохое самочувствие? Домой заехать можно?
29.05.2008 11:25:16, Аникова
Реальная Мечта
самочувствие хорошее, далеко из дома не убегу теперь :)
только в 14-00 за мной подруга заедет... все-таки повезет насильно в травму...
а вечерком точно дома буду... так что можно приезжать... :)

а наши в это время будут на роликах заниматься... плак...
29.05.2008 11:33:29, Реальная Мечта
Аникова
(( Ничего, поправишься еще зажжешь ))

В травму - это правильно, пусть посмотрят. У меня тоже мениск ломался (как вверху писали), ничего веселого, но пережить можно. Будем надеятся, что обойдется. ))

Я позвоню ближе к вечеру.
29.05.2008 12:03:40, Аникова
Реальная Мечта
еще тут... :) я первая еду... :)
в ТО-шной толстовке, в джинсах Тая, ремень тоже сп-шный... с лошадью... :)
29.05.2008 10:57:04, Реальная Мечта
Элен73
Натуська, супер!!!!!!! 29.05.2008 11:00:40, Элен73
Tyka
Ну ты молодец! :) А по травме - скорее всего связку растянула. По идее надо мазать какой нить обезболивающей/противовоспалительной мазью, мне больше нра фастум и вольтарен гель. Ну и фиксирующую повязку элистичным бинтом. Ну можно сходить в травмопункт, хотя если был бы перелом, то на ногу наступить бы не смогла. 29.05.2008 10:42:42, Tyka
Реальная Мечта
на перелом точно не похоже... я, вроде, не падала на коленку...
ехала на большой скорости, навстречу мужик задом, тоже на большой скорости... я попыталась увернуться, а он в мою сторону... короче, разминулись с ним, я и расслабилась... и тут и потеряла равновесие... по-глупому :(
Что-то там пыталась ножками-ручками махать, но все равно упала...
И не ушиблась, а колено потянула... :(

Просто думаю, надо идти в травмпункт в очереди сидеть, или так пронесет?
29.05.2008 10:45:59, Реальная Мечта
Tyka
Ну сходи на всяк случай :) 29.05.2008 12:13:12, Tyka
Dikano
Клаааас! 29.05.2008 10:39:04, Dikano

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!