Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
СHARMANT

про вакуу*мные пакеты подскажите

про вакуумные пакеты подскажите
Видела несколько закупок и озадачилась
1. какие лучше ( фирма, закупка)?
2. какой размер удобнее?
3. что дополнительно нужно брать для отсасывания воздуха (хи хи)?
4. а оно мне вообще надо?
08.10.2010 11:40:29,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СHARMANT
Спасибо всем за отзывы !!!!!! 14.10.2010 12:25:42, СHARMANT
bella22
Брала Шарма-нте и те, которые у Мамы Шушуни... вторые заметно лучше 08.10.2010 14:04:55, bella22
1)здесь, на семье, очень хорошие.
2)по размеру мы берем С-для летней детской одежды, М-для курток(брали под размеры ящиков шкафов))
3)пылесос
4)надо, если места мало, либо не хочеться что ненужная одежда занимала все шкафы.
08.10.2010 13:22:35, лорамиг
Madam_sha
брала три разные фирмы у трех разных закупщиков в СП, пользуюсь уже около 4х лет, брала только те что под пылесос. Большие размеры не пошли совсем с ними крайне неудобно, лучше брать несколько штук маленьких ну или под размер полки на которой будет храниться.
Самые лучшие у мамы шушуни. у них клапан-молния закрывающий пакет очень плотный толстый его сложно порвать. Рвутся пакеты обычно либо сам полиэтилен в случае если обо что-то острое, либо отрывается клапан-молния при открытии пакета - так было на предыдущих пакетах.
Теперь беру только от Мамы шушуни.
08.10.2010 13:08:54, Madam_sha
Vyka
вот эти в Билле и брала 08.10.2010 13:20:01, Vyka
Clumsy
А какие закупки, не направите в нужном направлении? Пока только одну на 7ya видела. 08.10.2010 12:30:43, Clumsy
СHARMANT
на 7 е видела и в системе видела 08.10.2010 12:42:50, СHARMANT
Clumsy
так я и там, и там всего одну закупку нашла, кажется, именно у Мамы Шушуни, потому и спросила, какие именно 08.10.2010 23:39:21, Clumsy
Vyka
из Чибо девочки закупку делали помнится,в Билле продавались,в Фикс-прайсе.Я еще брала из пристроя вакуумный чемодан-он долго лежал новый,потом открыла-он с дыркой.Но у меня ли дырка образовалась или уже такой в закупке был-никто не узнает(к девочке его пристраивавшей никаких претензий-я в ее порядочности не сомневаюсь) 08.10.2010 12:36:10, Vyka
Clumsy
спасибо :)) 08.10.2010 23:38:10, Clumsy
Vyka
1.неизвестно,никто не сравнивал,даже Контрольная Закупка :)Мое имхо-для дома лучше те,из которых пылесососом откачивают воздух.
2.Для чего? Я брала такие,чтобы на полки помещались.Взяла большие еще-но их оказалось некуда положить-прямо размер банного полотенца. Брала еще вешалку с вакуумными пакетами-очень удобно,висит в шкафу.
3.Пылесос. Простой,бытовой.
4.Решение за вами :) На лето туда можно шапки/перчатки/майки кинуь. Для пуховиков и проч-сложнее-т.к. надо откачать не более 1/2 воздуха,иначе не восставновит вещь свой объем.Но как проконтролировать 1/2? Я не рискую "усасывать" то,что требует особой осторожности.
08.10.2010 12:00:47, Vyka
ааааааааааааааа! напугала про пуховики! 08.10.2010 12:16:04, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Vyka
вот сюда накидаю(но не нахожу,откуда у меня познания про пуховики)
4. Не создавайте вакуум в чехлах для одежды, если собираетесь держать в них изделия из кожи и меха.
5. Заполняйте мешки вещами только на 50%, иначе вы не достигнете их полной герметизации.
6. Не допускайте эксплуатации при температуре ниже 0°С или выше +54°С.
7. Каждые 6 месяцев вынимайте одежду из пакетов, проветривайте и просушивайте ее.
Почему нельзя выкачивать воздух, если там находится меховое или кожаное изделие?
Мех в условиях вакуума помнётся и потеряет вид, а изделиям из натуральной кожи необходим постоянный приток кислорода. Храните такую одежду в пакете, просто закрыв его на замок.
08.10.2010 12:30:20, Vyka
СHARMANT
спасибо, а сами у кого брали? 08.10.2010 12:42:34, СHARMANT
Vyka
у Чибо и у Биллы :) Это НЕ СП. 08.10.2010 12:50:13, Vyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!