Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Барышни, особенно ОРГи, только не бейте! Вскочил вопрос!

Я на правах новенькой задаю дурацкие вопросы! Ситуация: Есть закупка, уже идущая в системе. Оргом заявлено, что все товары этой фирмы, к примеру, из натуральной кожи. Получаю товар - а он, допустим, из кожзама. И вот у меня закралось подозрение: а товары, предлагаемые оргом, действительно заявленной фирмы или фальсификация и подделка? Т.к. некоторые детали товара вызывают сомнение... И покупать в СП товар по цене фирменной, допустим, кожи из кожзама и непонятно кем произведенный - это правильно? Как-то кто-то проверяет оригинальность товаров, предлагаемых в закупку Оргом? Я купила уже достаточно много в СП и до сегодняшнего дня качество и происхождение товаров вопросов НЕ вызывало. И Оргов я всех ОЧЕНЬ уважаю и ценю!
08.10.2010 09:11:02,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СHARMANT
напишите оргу, это не нормальная ситуация. 08.10.2010 12:35:04, СHARMANT
мне кажется, я догадываюсь, о каком орге и предложении идет речь. Было то же самое, я просто решила больше не участвовать в ее закупках, вот и все 08.10.2010 11:20:37, Soonnn
Vyka
да полно идет закупок фейков-копий-пародий и т.п. Тут уж не узнаешь сразу.Или по репутации орга судят(ну,есть несколько имен,которые у всех сразу вызывают ассоциацию "закупка копий") или тут спрашивают.Зачастую,если спросить орга,можно или в ЧС попасть за попытку усомниться в его святости-честности или вам ответят,только ответ может не совсем соответствовать действительности.
(я ни о ком конкретно,а так-информационную справку даю)
08.10.2010 11:10:37, Vyka
Elena_Pr
Это нормально для некоторых оргов. Ссылочку гляньте, я это здесь брала, причем не будучи новичком :)
Просто с опытом начнете заказывать вещи у тех оргов, которым доверяете. Детскую обувь, например, я беру только у двух оргов... :))
08.10.2010 09:28:57, Elena_Pr
АкунаМатата
ппц...ведь знаю эту историю - и все равно, впечатляет:) 08.10.2010 11:34:16, АкунаМатата
al_gol
Никто не проверяет, на свой страх и риск всё, все разборки с оргом тоже - ваша головная боль, к сожалению, если орг собирает с анонсом на этом сайте, то можете пойти в разборках с ним пободаться итп, в итоге он у вас заберёт кожзам, отдаст деньги и пихнёт вас в ЧС, закупку возможно запретят итп. Если орг только в системе собирает, то тут только его порядочность, репутация , известность имеют смысл, никакой другой управы на него нету, ваши страхи и ваши риски. Я думаю, что намеренной фальсификации нету, хотя, если орг - орг-однодневка, то он мог просто здесь что-то сбывать. Многие люди слабо разбираются в некоторых вещах, например, в коже:-) Орги тоже люди, и орг может вообще наивняк и для неё что кожа, что кожзам, главное купить;-) в общем, всё по-разному, важна конкретика.
Поэтому я у неизвестных оргов если что-то беру... настраиваюсь на то, что могу и пролететь:(
08.10.2010 09:24:22, al_gol
Шутишь? Кто ж будет контролировать? Все только на усмотрение орга. А если найдешь несоответствие, то надо еще доказать (в том числе и оргу), что там что-то не так, не то.
У меня тоже такой случай был. Обувь в распродаже кожа ну очень дешево. Поддалась стадному инстинкту (как все любят дармовщину!;)), а там кожи и рядом не было. А когда выразила сомнение, меня просто заклевали все((((( Я даже фото сделала, чтобы показать, что у меня галюцинаций нет, и там натуральный чебурашка. Но другие продолжали настаивать, что у них была именно кожа. Вот и думай, что хочешь - в одной партии мне только одна коробка кожзама попалась? Бред, конечно.
08.10.2010 09:20:33, Rational
al_gol
Ну да, я тоже брала ББуччи, но там создатели рядов сами придумали, что это кожа:-)
Просто существует материал такой обувной, эко-кожа, это НЕ кожа, а кожзам, стоит как кожзам или чуть дороже, но для многих эко-кожа это экологически выделанная кожа, а не кожзам, вот и дурят сами участницы самих себя, к сожалению. Я сама на эту экокожу нарвалась как-то:-)
08.10.2010 09:28:06, al_gol
СHARMANT
экокожа - это не экологически выделанная кожа, а самый натуральный КОЖЕЗАМЕНИТЕЛЬ. Просто у эко кожи подложка из хлопка , а не синтетика, вот и пишут экокожа, а на самом деле кожзам он и есть кожзам 08.10.2010 12:34:37, СHARMANT
al_gol
вот будете смеяться, но я этого не знала:-) Для меня было откровением:-) Вот думаю, что не для меня одной:-):-):-) 09.10.2010 05:04:41, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!