Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Убрала.

Спасибо
07.10.2010 20:57:42,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

кузнечик76
У нас был такой мальчик в первом классе. Толкался и дрался со всеми, а потом с с широко распахнутыми глазами говорил, что это не он. Начал доставать мою девочку . Несколько раз говорила с ним - безрезультатно. Как-то раз пошел муж встречать ребенка. Дочь вышла плачущей. Мой муж подошел к этому мальчику ( сним стояла бабушка), взял его за грудки и сказал, что оторвет ему голову, если тот еще раз подойдет к дочери. Вечером позвонила его мама ( психолог в д/с!) провизжала, что она этого так не оставит... После этого тишина, мальчик больше никого не бьет. 07.10.2010 23:33:34, кузнечик76
ТВЛ
я сделала примерно то же самое, но при родителях мальчика и директоре школы. Предварительно сказав, что знаю, что поступаю непедагогично, но за сына своего готова перегрызть глотку каждому невзирая на возраст, а потом сесть за это, поскольку много мне как матери-одиночке не дадут. Как рукой сняло - меня потом классная со слезами на глазах благодарила, потому как справиться с ним никто не мог, а родители говорили, что на их мальчика все ополчились и наговаривают 08.10.2010 00:13:45, ТВЛ
кузнечик76
К сожалению, это единственный действующий метод по моему опыту и моих знакомых. Классная руководительница тоже сказала спасибо. 08.10.2010 00:31:39, кузнечик76
Ren@ta
Соглашусь с теми, кто сказал, то вся обстановка зависит от педагога. Т.к уменя подруга- мама такого мальчика,от которого все стонут.Он не злобный какой то и не невоспитанный парень, просто очень активный. Пришлось поменять школу, тк учительница с ним справится не могла,а только других родителей "натравливала". Да и потом всех детей тоже. В новой школе все просто отлично. До этого почти такая же ситуация была с садом, и снова при смене на адекватного педагога-проблема решалась. 07.10.2010 22:59:08, Ren@ta
Madam_sha
вы знаете все таки очень активный и хулиган - огромная разница, просто активный ребенок не станет делать гадости и обижать одноклассниц. 07.10.2010 23:29:18, Madam_sha
Ren@ta
Да,да,конечно, разница большая. Но думаю родители его однокласников, которые чуть ли не с кулаками кидались на мою подругу, были уверены, что он злобный хулиган, им так все виделось. 07.10.2010 23:51:42, Ren@ta
Опишу подобную нашу ситуацию... Ребенок не умеющий драться((( при этом открытый, дружелюбный и т.д. "Сложный" класс, причем учительница сама поднимала вопрос об управляемости коллектива. При этом когда я приходила и пыталась обсуждать какие-то конфликтные ситуации, мне и учитель, и психолог твердили в один голос, что надо уметь отстаивать себя, что вы подумайте- может вам такой коллектив свыше дан, для опыта, так сказать... Я была глупенькой и думала, что это правда...
И так случилось, что мы меняем школу... Первые полгода я думала, что в новом классе идеальные дети. Оказалось, что в нашем классе есть заядлый хулиган, которому не сидится на месте, есть такой же заядлый драчун и забияка, есть несколько еще сложных детей НО при этом есть Учитель и Воспитатель с однозначной реакцией и нормальным пониманием что есть хорошо, а что плохо.
В общем, рыба гниет с головы, в том что произошло у вас это однозначна виноват воспитатель. А больше всего он виноват в том, что не разрулил сразу ситуацию правильно, если бы обидчики были сразу и справедливо наказаны, то и у дочки вашей не было бы такой реакции.Надо разговаривать исключительно с воспитателем, что вы уже и сделали.
Очень путанно написала, но вы надеюсь поняли, просто у нас тоже не простая история в один топ не поместится)))
07.10.2010 22:00:22, аполлон13
Madam_sha
+1000 07.10.2010 23:30:27, Madam_sha
Антонинка:)
Она говорит что не видела:( Воспитательница. И что поговорила потом с мальчиком и с мамой... Но мальчик сказал, что такого не было просто. "Хотите, вы можете поговорить еще сами, когда прийдете забирать"... 07.10.2010 23:19:28, Антонинка:)
Ничего себе... т.е. она просто умывает руки. Мальчик сказал. что не было - значит не было. И предлагает разбираться самим. Только родителей там и близко не было и это ее работа - присматривать за детьми и разбираться, кто врет. 08.10.2010 08:00:51, ЛюбимицаКлаппа
pelegrina
Это не негатив, а жизнь во всех её проявлениях... Вот только мне кажется, что вы выбрали не совсем правильное направление для решения проблемы. Вероятно всё еще "на эмоциях".
Если интересно, поделюсь мыслями на подник, бо есть пару))
07.10.2010 21:42:42, pelegrina
Антонинка:)
расскажите плиз на подник, спасибо 07.10.2010 23:17:11, Антонинка:)
Лиса Патрикеевна
да давайте уж для всех, всех рано или поздно может коснуться... 07.10.2010 22:05:46, Лиса Патрикеевна
Individuale
а можно и нам ? мне интересно очень - как правильно строить разговор в такой ситуаци.... страшно то кааак ... 07.10.2010 21:45:32, Individuale
pelegrina
А мои мысли идут вразрез с большинством, высказанными здесь)
Строить разговор в позиции "взрослый-взрослый". И без детских ушей)
Недопустимо переходить на уровень "взрослый-ребенок", во всяком случае в 99% ситуаций. ("я настоятельно прошу тебя больше таких вещей не делать, чтобы я такого больше не слышала просто")
07.10.2010 22:05:42, pelegrina
Антонинка:)
Взрослый-взрослый... ну я же вижу реакцию родителей:( Мой ребенок не мог такого сделать, и все тут. Она сама... захотела, съела и т.д. 07.10.2010 23:17:57, Антонинка:)
LionessTwin
Плюс я..надо и с родителями разговаривать и с воспитателями. 07.10.2010 22:52:57, LionessTwin
тоже считаю, что это проблемы педагогов и родителей, работать с детьми усиленно и исправлять подобные вещи только взрослым. 07.10.2010 22:13:53, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Лиса Патрикеевна
Я вижу один положительный момент. Во-первых, это не "явная любовь" мальчика конкретно к твоей дочке, а в общем и целом черта характера (воспитания?) и второй момент - что этот факт признают все, а когда зло открыто, бороться с ним легче.
Замечу, что да, бывают такие дети, и иногда надо не делать их парией, а просто помочь. У меня у подруги такая дочь растет, там свои особенности. Подруге бывает трудно с ней, но сама она очень адекватный человек, который ищут пути подхода к своему ребенку. Не все родители такие, есть те, кому пофиг, а есть и просто придурошные.
Надо работать в двух направлениях - говорить (может и не раз, с самим ребенком, в его родителями, с воспиатетелями), а во-вторых, учить своего ребенка давать отпор, объединяться с другими детьми и давить агрессоров массой - не обязательно физически, бойкот и т.п. вещи тоже очень даже работают. Дети 5-6 лет еще не очень коллективны для этого, но это не значит, что взрослые не могут подсказать нужную мысль)

зы. мы проходили в возрасте 6,5 лет в старшей группе сада, когда две рослые девочки свинтили с катушек и начали избивать более низкорослых мальчиков. Пара ударов головой об шкафчик и разговоры с родителями сделали девочек шелковыми. Одна из них учится в нашем классе - прелесть а не девочка. Что тогда с ней было, не знаю...
07.10.2010 21:42:41, Лиса Патрикеевна
жужжалка
"Пара ударов головой об шкафчик.. "- ничего себе методы низкорослых мальчиков... 07.10.2010 23:53:47, жужжалка
Лиса Патрикеевна
Если быть точной - удар был один, когда мой ее оттолкнул. Потому что я ему четко сказала - самому не ударять, тем более первому, только защищаться, максимум схватить за запястья, и держать, отталкивать от себя и не давать себя бить. Девицы то их прости по мошонке лупить норовили. Ну оттолкнул он ее, отлетела к шкафчику. 08.10.2010 00:30:56, Лиса Патрикеевна
жужжалка
отлетела в потасовке - тогда понятно... а то я уж испугалась 08.10.2010 08:56:17, жужжалка
У моей подруги было нечто подобное в старшей группе ДС у сына, от одного мальчика выла даже воспитатель((.
Для начала поговорили с родителями, те только руками развели " ну что мы можем", тогда родители написали заявление помоему в роно, что бы ребенка исключили из дошкольного учереждения, а второе с подписями родителей в милицию, на самих родителей потому как ребенок несовершеннолетний.
Показали родителям заявление в милицию, сказали что если воспитать не получается, то тогда заявление в ход.
Уж не знаю как они с дитем договорились, но проблема решена, террор закончен, оказалось все таки воспитать ребенка удалось.
07.10.2010 21:37:04, lottos
Антонинка:)
У меня были такие мысли, даже до сегодняшнего разговора. Не ожидала заступничества воспитательницы, думала она наоборот заинтересована, чтобы приструнить. Там от папы (не нашего) были высказывания типа пойти к директору. Она против. 07.10.2010 23:15:53, Антонинка:)
Maslinka
Учи давать отпор дочку, и правильно что с девочкой и мальчиком поговорили, они должны знать что есть кому защитить ее. 07.10.2010 21:30:10, Maslinka
Антонинка:)
Ну ты же видишь какая реакция на это "поговорить".
Ей уже и объясняли все - не молчи, кричи, визжи, царапайся если подобное происходит. Иди жалуйся, в конце концов, не молчи. Давай сдачи. Я пообещала ей телефон мобильный купить, чтобы мне если что сразу говорила, если что-то.
07.10.2010 23:14:45, Антонинка:)
Irun
Тонь, ты все путаешь. это НЕнегатив. это - помогите разобраться, что мне делать?
иии- почитаю, что ответят. я тоже теряюсь в таких ситуациях(.
меня смущает както нежелание воспитателя защитить твоего ребенка..
07.10.2010 21:29:27, Irun
Lo.
родительское собрание. пусть все возмущенные родители, если собрание не помогает, пишут письмо с изложением всех фактов в двух экз. один директору, а на втором дир расписывается 07.10.2010 21:09:06, Lo.
Антонинка:)
и как всегда окажется - поговорить это одно, а реальные действия...
Дождусь собрания и попробую поговорить. Но я не ожидала такой реакции от воспитательницы. С одной стороны молодец - ей ведь с таким по идее должно быть особенно тяжело, и ответственности прибавляется. А она наоборот горой за него.
07.10.2010 23:12:57, Антонинка:)
Lo.
реально будет сапсем не легко. ну вот ни фига воспиталка не молодец. она должна с детьми работать. о таком случае (раз это уже система) должно докладываться директору - типа записки они докладные пишут. писала она такую ? 07.10.2010 23:42:01, Lo.
LionessTwin
Попросите классную собрать родительское собрание и там обсудить со всеми родителями и родителями этих детей, что делать..Пусть всем родителям отвечают, что их дети самые лучшие. Главное родителям этим показать, что чуть что, пойдут в другую школу. Они сами за своих детей возмутся. 07.10.2010 21:01:50, LionessTwin
Maslinka
не уйдут, в другой школе может быть тоже самое. 07.10.2010 21:27:36, Maslinka
LionessTwin
Добровольно конечно не уйдут..кто ж спорит 07.10.2010 21:42:35, LionessTwin
Maslinka
да даже если не добровольно - в другой школе что не дети?
Жизнь вообще сложная штука, надо уметь защищаться.
Да и нет гарантии , что не придет взамен какой-то "хулиган" в класс. В классах/группах всегда были заводили, хулиганы, тихони..
07.10.2010 21:57:54, Maslinka
LionessTwin
Я не к этому веду..Считаю, что нельзя все спускать на тормозах, результат должен быть. Или пусть родители занимаются воспитанием или пусть отвечают перед всем классом за своих деток.
Или Вы считаете, что терпеть все надо? И издевательства над своей дочкой тоже? Ну они же дети, везде такие...
07.10.2010 22:51:57, LionessTwin
Maslinka
Конечно нет, и с детьми и с учителем и с родителями разговаривать. Ну ту много написали дельного. 07.10.2010 23:24:02, Maslinka
<Главное родителям этим показать, что чуть что, пойдут в другую школу> А Вы много знаете случаев, когда хулиганистого ребёнка убирали из класса? Я ни разу такого не слышала. Уходят обычно те, кому не нравится. 07.10.2010 21:20:39, Красавица Пипита
LionessTwin
Я знаю случаи, когда не очень адекватный ребенок уходил из школы, после того как родители (всего класса) писали коллективное заявление на имя директора и минобразования...правда промучались долго с таким ребенком. 07.10.2010 21:30:09, LionessTwin
согласна!!! 07.10.2010 21:07:52, ~Черныш~
Антонинка:)
У нас я так поняла эти собрания по решению руководства, обещали еще в сентябре, и до сих пор нет:( Воспитательница ни при чем, каждый раз сама говорит что думала - вот-вот... Кучу ж вопросов надо решать, организационных.

И я уже реально бояться начинаю реакции нашего папы... Который был дико возмущен тем что я раздуваю проблему и моим поведением-отношением... Типа, я же поговорил и надо забыть просто, не говорить об этом вообще. До следующего раза?:(

Сейчас боюсь что еще и перевернут все вверх тормашками. И окажется что дочка виновата в чем-то. Я не думала, что там к случившемуся может быть такое отношение:( что не поверят.
07.10.2010 21:07:51, Антонинка:)
LionessTwin
Так, конечно, нельзя. Она же девочка маленькая, ее надо защищать, она ж не парень, который (по идее) должен давать отпор. Кто ее будет защищать как не Мама с Папой? ИМХО, спустите на тормозах, ребенок на всю жизнь запомнит, что помощи ждать не от кого. Я, когда маленькая была, в саду в 6 лет, двое близнецов меня избивали все время, один бил, другой держал. Маме говорила, Мама подходила к этим детям и спрашивала, почему они дерутся. А те улыбались ей, эдакие анеглочки, ничего не знаем, она придумала. Мама ко мне поворачивалась и говорила, ну вот видишь, какие хорошие мальчики, не придумывай больше. В общем, с мамой отношения так себе, с Папой тоже, все свои проблемы решаю сама, родители не указ, никогда их не слушалась. Советов тоже не спрашиваю у них. Отпечаток сильнейший, Мама поверила двум чужим детям(!) и не поверила родной дочери... 07.10.2010 21:53:04, LionessTwin
SusieQ
какой кошмар! :( 08.10.2010 00:24:41, SusieQ
amadei
не бывает такого, что ребенок что-то придумал и этого придуманного так испугался, что выдал реакцию в виде болезни на физическом уровне. стой на своем, ты ж своему ребенку веришь? и пофиг, что не верят они! ты имеешь право только на основании слов своей дочери требовать от воспитателя более внимательного отношения к происходящему в классе. и не важно, что воспиталка "не верит". если что - отвечать ей, на этом и стой. 07.10.2010 21:18:10, amadei
Антонинка:)
да я ей верю, абсолютно. Я же тоже знаю ее хорошо. Меня удивила реакция, и воспитательницы и родительницы. Да и по реакции девочки понятно было, мне, что все совсем не в порядке.
У нас тоже В ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ. И я как раз отдаю себе отчет что это дети, все бывает, и что мой ребенок не ангел тоже. Я бы повела себя иначе на месте мамы.
У меня то по этому поводу нет сомнений. Но вывернуть все шиворот-навыворот всегда можно, при желании:(
07.10.2010 21:21:11, Антонинка:)
amadei
для другой стороны и воспитателя самое удобное - именно не верить. ведь если все придумано, то им-то делать ничего не надо.. :( 07.10.2010 21:28:17, amadei
Антонинка:)
Сейчас основная тема - что она заболевала тогда, плохо себя чувствовала, и из-за этого все. На это и намекают и открытым текстом, с сочувствием, говорят...
В тот день, ну я писала, все было совсем плохо. На следующий - нормально, пошли в школу. Забирала в слезах-соплях (упала больно, не могла ходить), но без темпы и т.д. Сегодня вся пошла пятнами и припухлостями (в школу не пошли, потому что ходит еле-еле), опять темпа.... Я уже не знаю ничего.
Знаю только, что она не врет. Понятно даже, что не врет и причина не в том, что заболела.
И боюсь, что все это реально нервная реакция какая-то:(
07.10.2010 23:11:09, Антонинка:)
amadei
Тонь. выскажи учительнице сожаление (именно _сожаление_, соответствующим тоном), что "мне конечно очень не хочется, чтобы что-то подобное повторилось. но если это не дай Бог все-таки случится, к моему огромному сожалению я буду вынуждена обратиться к директору Вашей школы с заявлением, что Вы были предупреждены об агрессивном поведении N в отношении моей дочери. однако не придали этому должного значения и не предприняли никаких действий, как это сделал бы квалифицированный и внимательный к детям педагог". пусть знает, что ты не спустишь ситуацию на тормозах, и может хоть ради собственной репутации будет вовремя замечать и разрешать детские конфликты. ну и дочку конечно учить давать сдачи. дома тренинги проведи на эту тему, привлеки сына, чтоб изображал обидчика/хулигана, а дочку тренируй правильно реагировать на его агрессию. поиграйте так. моей дочке подобные домашние "тренинги" помогли справиться с травлей в саду, дразнили ее там сильно.. воспитатели сквозь пальцы смотрели, а я тогда не догадалась разнос им устроить. научила дочку, как отвечать, потренировала дома - все закончилось!!! теперь вон болеет, а сама в сад рвется, подружки ждут :)
очень советую. давать отпор надо научить вне зависимости от диалога с воспитательницей - это умение дочке еще много раз в жизни пригодится
08.10.2010 00:52:50, amadei
Individuale
а нельзя поискать другую школу Тонь?
может это и не лучший выход... но ей станет спокойней?
07.10.2010 23:49:15, Individuale
Антонинка:)
Из-за одного, прошу прощения, .... не знаю как обозвать... малолетнего все будут уходить из этой группы-школы?:( И кто даст гарантию, что не будет похожего там?:( 08.10.2010 00:09:16, Антонинка:)
LionessTwin
+1, все спустить как фантазия ребенка...Этим все пользуются и в саду и в школе. 07.10.2010 21:41:59, LionessTwin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!