Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Медея

ХЕЛП!!! про дракона

нужна сказка, известная если не всем, то детям точно
где один из героев дракон-причём максимально похожий на нашего:

это задание на завтра по... английскому:))
но всё оч серьёзно-выручайте
ДРАКОН
07.10.2010 20:28:17,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А где? где такую игрушку можно купить?!!!! 07.10.2010 21:16:23, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Медея
у нас около школы есть в правильных игрушках, дорогие они правда
но зато мягкие, в портфель хорошо запихиваются:))
он у нас "портфельный"
08.10.2010 14:03:01, Медея
Тorezka
джейн и дракон - мультик есть такой у нас- по моему это ваш дракон :)) 07.10.2010 20:54:51, Тorezka
Individuale
а хороший мульт? не пошлый? 07.10.2010 21:52:08, Individuale
Тorezka
нет, не пошлый, но может быть немного скучноватый показался мальчику моему. давно смотрели. 07.10.2010 23:29:52, Тorezka
жужжалка
еще мне очень нравится "Большая полицейская сказка" у Карела Чапека. Там герой нашел драконье яйцо и вырастил Дракона. Но тот, увы, на вашего не похож: у него по сюжету три головы было :) а потом Дракон расколдовался и стал Принцессой. Во как оно бывает! :) 07.10.2010 20:45:46, жужжалка
яшма
"Как приручить дракона"? Там драконы в ассортименте всяческие:) 07.10.2010 20:41:12, яшма
Медея
и это хорошо:))
правда там зелёного не было
07.10.2010 20:45:45, Медея
Кругом враги
в книге, Беззубик -зеленый) 07.10.2010 20:51:34, Кругом враги
жужжалка
у Дональда Биссета есть сказки про Дракончика. Очень хорошие и коротенькие. Как раз подойдет. Есть "Дракон Комодо", "Дракон и Волшебник" 07.10.2010 20:38:35, жужжалка
+1 и мультик есть Девочка и дракон - может по мультику чего сообразите? 07.10.2010 20:40:45, zetinson
жужжалка
например такой:
Дональд Биссет
Дракон Комодо
Жил-был на свете дракон. Звали его Комодо.
Он умел извергать огонь, и поэтому все окрестные жители его боялись. Заслышав его шаги, все разбегались и прятались.
А шаги его было мудрено не услышать, потому что Комодо носил сразу три пары башмаков - у драконов ведь шесть ног! - и все шесть башмаков вместе, да ещё каждый башмак в отдельности, ужасно скрипели.
Но вот однажды Комодо повстречал девочку Сьюзи, которая его ничуть не испугалась.
- Зачем ты извергаешь огонь? - спросила она. - Ты же всех пугаешь!
- Ну, - ответил дракон, - я... хм... я не знаю. Как-то не думал об этом. А что, больше не надо пугать?
- Конечно, не надо, - сказала Сьюзи.
- Ладно, не буду,-пообещал Комодо.
Они попрощались, и Сьюзи пошла домой. Уже стемнело, но фонарщик Чарли почему-то не зажигал огней, и прохожие не знали толком, куда им идти.
Оказывается, Чарли даже не вставал в этот день с постели. Он слишком устал накануне вечером и не успел ещё как следует отдохнуть. Он крепко спал и жевал во сне бутерброд.
А мэр города, сэр Уильям, очень сердился. Он не знал, как зажечь уличные фонари.
И тут Сьюзи пришла в голову удачная мысль. Она побежала назад, к пещере Комодо, и привела дракона в город. Они вдвоём обошли все улицы; дракон извергал огонь и зажигал подряд все фонари.
Жители города очень обрадовались. С тех пор они совсем перестали бояться дракона. И каждый год, когда фонарщик Чарли уезжал в отпуск, они звали Комодо зажигать на улицах города фонари.
07.10.2010 20:40:34, жужжалка
Медея
Класс!!! спасибо большое, надо книжку купить. 07.10.2010 20:45:03, Медея
Добрый Злыдень
Про Шрека не пойдёт? 07.10.2010 20:35:28, Добрый Злыдень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!