Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Худыш и Ко

Домашние любимцы вынудили.........(опрос)

Когтеточка,у меня вот только такой нет, а у Вас?

Устроили очередное обдирание дивана в 5.30 утра..... Легла в 3.30 примерно, не прошло из двух часов и тут такое началось. Я уже смирилась с тем, что один угол для них стал когтеточкой, делают это они в мое отсутствие, так что не пойман, как говорится, не вор. Котищи два и кто из них виноват пока следствием не установлено. В общем, проснувшись, начала смотреть, что делают заводчики с этими когтями и их начесыванием, нашла вот такую штуку. Я хочу, может не одна я страдалица . Или может есть у нас? К кому бежать

Голова болит, не выспалась и не могу сообразить ссылку на ролик как добавить или видно по ссылке?

А может кто пользуется и отзывы даст, на сайтах нашла положительные вроде. Навредить своим врединам совершенно нет желания, на чем основана любовь кошек именно к этой не знаю... а может просто реклама

Цена оптом маленькая 170, большая 200, в магазинах не видела, на фирме в розницу 280 и 300 соответственно. Экономия не грандиозная, конечно.
07.10.2010 12:27:00,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

BOOTSY
Здраствуйте,мне бы тоже хотелось когтедралку киске купить. Как можно с вами поучавствоавать/? 10.10.2010 12:17:56, BOOTSY
SunSet
свекровь своей британке когти удалила, живут в любви и согласии (я не призываю, просто для информации) 07.10.2010 16:00:14, SunSet
Худыш и Ко
спасибо:)но это очень опасно для кошаков, а я их люблю. Пусть лучше царапают. Мы ж в ответе за тех кого приручили?:)) Жалко мебель,стены, себя любимую, лучше не заводить.... 07.10.2010 22:50:58, Худыш и Ко
SunSet
эт точно, она ремонт просто сделала дорогущий с новой мебелью, а у киски были свои представления о красоте )) решила так, чтоб не отдавать 08.10.2010 00:36:40, SunSet
МАРФУТА
ужас ((((лучше б кошку отдала ( 07.10.2010 22:03:48, МАРФУТА
SunSet
не, она ее любит 08.10.2010 00:36:56, SunSet
садистка ваша свекровь.уж простите 07.10.2010 21:59:53, Капашита
SunSet
ну прям, в хорошей клинике, под наркозом, несчастья на кошкиной морде не замечала 08.10.2010 00:34:03, SunSet
Худыш и Ко
ну ладно уж… не сама же она это делала... а кастрация это тоже садизм? 07.10.2010 22:30:39, Худыш и Ко
Kuzyavaya
Мой кот драл валенки, засунутые за полотенцесушитель. Причем именно валенки, кусоу войлока не понравился. Дедуля валенки пожадничал-кот перешел на диван и кресло. 07.10.2010 15:57:55, Kuzyavaya
Худыш и Ко
а я уже и на диван согласна, только не когда я на нем сплю 07.10.2010 16:48:27, Худыш и Ко
arrdana
Вы, кстати, когти стрижете котам своим? Наши с "маникюром" обязательно! Очччень помогает 07.10.2010 14:53:49, arrdana
Худыш и Ко
нет, это нужно с малолетства делать, наверное. а сейчас, они уже привыкли этими коготками пользоваться. Например захотел кошак на диван прыгнуть, а рядом со мной книга лежит, так он меня лапой по ноге постукивает, что бы я её убрала и только после этого прыгает, так как чуть-чуть , но коготками придерживается за ткань, а за бумагу знает, что не получится... 07.10.2010 22:35:15, Худыш и Ко
ТВЛ
мой с маникюром еще сильнее дерет - пытается отточить до первозданного состояния. А на валерианку плюет, гад. поливала я немерянное количество когтеточек валерианкой этой, толку - чуть, все косяки ободранные и обои вокруг них 07.10.2010 16:19:14, ТВЛ
Solnuchko
Правильно написали что с валерьянкой! У нас только когтедралок было! СинтетическиеЮ типа ковролином обитые, как правило сильней пропитаны и коты первое время с ума от них сходят, сезалевые с меньшей пропиткой, но служат лучше. А дивану в любом случае достается - периодически чего между собой не поделят и от злости дерут диван. Хотя в основном у меня коты дисциплинированные, чаще когтедралку рвут.
Вообще все коты токсики и если в диване их привлекает какой-то запах, то драть все равно будут, причем это совсем не обязательно должен быть запах валерьянки. Единственный запах, который категорически отваживает - цитрусовый. Можно капнуть эфирным цитрусовым маслом на диван в том месте, где дерут, но периодически придется обновлять запах.
07.10.2010 13:00:39, Solnuchko
Худыш и Ко
Спасибо, обязательно попробую цитрусовый запах.... 07.10.2010 13:31:10, Худыш и Ко
у подруги что-то похожее есть, там валерьянка добавлена. Мой товарищ о старую табуретку когти точит от всего другого отказывается напрочь. 07.10.2010 12:53:32, Фелинда
Худыш и Ко
старая табуретка-это великое везение..... У меня реально как у тети в ролике уже кажется в квартире.... Сначала пришлось низ стен современными камнями выкладывать, так как подрали, потом выше перешли. Со спинки дивана потягуши, практически до потолка уже.... А диван я обнаружила, когда уже такая дырища была, жуть! 07.10.2010 13:28:25, Худыш и Ко
MacJluHka
у нас обычная когтеточка. повесили на стену.
более-менее перестала драть мой диван :)
покупала в магазине "бетховен" стоит копейки...
07.10.2010 12:36:16, MacJluHka
Худыш и Ко
у меня 1висит, 1стоит, 1лежит, дом кошачий огромный с когтеточкой, что только не делаю, все равно диван лучше.... думаю, может вот именно этого им не хватает 07.10.2010 12:39:55, Худыш и Ко
arrdana
А Вы свои когтеточки валерьянкой мажете? В ролике они явно намазаны, поэтому кошки и не слезают с них. Мы иногда (правда очень редко) подмазываем :) и дерут в основном их только 07.10.2010 12:47:39, arrdana
+100 однозначно намазаны, поведение котов в ролике ненормальное :) уж если дерут они, то с остервенением, но никак в ролике :) не дерут, а так лапки мнут.. 07.10.2010 14:37:24, MARRA
Худыш и Ко
я как дисциплинированная покупаю в ЗООмагазине пузыречки, что бы не драли + пузырек, что бы драли. Конечно знаю, что валерьянка на котов дейчтвует, но страшно навредить .... думается мож в пузырьке что-то специальное.... 07.10.2010 13:05:43, Худыш и Ко
Горлица
валерьянка лучше однозначно!И потом надо всего пробочкой мазнуть по когтедралке ..Наш сидит и слюни около нее пускает)))А потом с гордоподнятым хвостом дерет ее)) 07.10.2010 13:09:42, Горлица
Худыш и Ко
:)) я из юности историю помню... кровавую.... папа привез из загранкомандировки шикарную малюсенькую кожаную сумочку, ну очень замечательную...В общем, положила я в эту сумочку пузырек с валерьянкой (подруга для родственницы купила).... к утру сумочки не –бы-ло.... кот её за ночь практически всю сожрал.... 07.10.2010 13:17:57, Худыш и Ко
Diola
тоже подумала, что они с пропиткой. Кошаки в ролике принюхиваются и трутся об неё. 07.10.2010 12:49:37, Diola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!