Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
ЕЛЕНА

Удаляю, потому что мало кто понял мысль

Удаляю, потому что мало кто понял мысль написаного.... Всех опять в в бездушный бизнес потянуло.... А так хотелось людей увидеть....
03.12.2007 11:08:50,

53 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мне кажется, что эта проблема не только ОРГов в СП. в абсолютно любой работе, профессии хватает издержек, своих нюансов и т.п. 03.12.2007 15:43:30, hloja
Лена, с одной стороны все правильно, но с другой если автокресла ( я смотрела в прайсе именно на них) стоят приблизительно столько же, вы имеете столько негатива от закупок, то зачем же все это делать? Тем более, что это не так уж и выгодно, оказывается 03.12.2007 15:33:23, ливень
ЕЛЕНА
А вот и неправда, я имею гораздо больше положительных отзывов и в плане сервиса и в плане цен! А кроме слов "дорого", я еще не видела нигде цен ниже, чем в прайсе! Ну покажите хоть одну! 03.12.2007 16:39:50, ЕЛЕНА
не ниже, выше на 200 рублей + доставка бесплатная :) 03.12.2007 17:09:26, ливень
ЕЛЕНА
ГДЕ?????? ДАЙТЕ ССЫЛКУ!!!!! Самой интересно и другим тоже. Что ж вы все как партизаны, вижу, где лучше, но никому не скажу, так только подразню.... 03.12.2007 17:21:28, ЕЛЕНА
Я вот здесь покупала. Цена ниже гораздо, кресло приезжает в ближайшее почтовое отделение примерное через 10-14 дней после заказа 03.12.2007 21:21:41, antei
ЕЛЕНА
Ну вот уже хоть что-то, так Вы народу киньте ссылку, только ассортимент у них бедноват как-то, CASUALPLAY и HTS BE SAFE не вижу, а коляски конкордовские у меня подешевле. А к цене еще что-то прибавляется или это уже окончательная? и курс какой у них? 03.12.2007 23:14:25, ЕЛЕНА
присоединюсь ко многим здесь - если такие мучения и заработок копейки, то нафига? 03.12.2007 15:15:13, antei
Магда
Зачем в ущерб семье и ребенку заниматься закупками? Никогда не поверю,что для Вас СП важнее здоровья собственного ребенка? По поводу незаберальщиков согласна с Вами на 100%. 03.12.2007 14:59:36, Магда
ЕЛЕНА
Не, ну это пару раз пришлось, там так ситуация сложилась, ведь и на встречи орги детей возят! Сколько раз читаешь, милиция забрала несмотря на то, что в машине сидел маленький ребенок! Я хоть свою на встречи не вожу и на улице не морожу. 03.12.2007 16:38:00, ЕЛЕНА
ТАКСА
+10000000 Да уж..... когда мне в прошлом году одна участница предложила ВЫБРОСИТЬ ее заказ в мусорый бак (мимо пробегая), я чуть не заплакала. Я ж ей не стала объяснять как я сначала по пробкам дотащилась до склада, там несколько часов также набирала заказ, потом жадала когда мне его обсчитают, потом тащила все это добро домой без лифта, потом все это надо было разобрать, пересчитать, проверить, отметить всем, каждому попытаться угодить с цветом, кому то не забыть написать на мейл или смс и т.д. В перерывах между делом мне надо было позаниматься своей работой, сбегать в сад, пожрать приготовить, жалательно погладить и загрузить-разгрузить СМ, а также поиграть с детьми, помыть, почитать, с мужем позаниматься и т.д. и т.п. и все такое прочее.
И после этого - ОНА МНЕ ГОВОРИТ - БРОСЬТЕ ВСЕ В МУСОР, МНЕ ТАКОГО ЦВЕТА НЕ НАДО..... Т.е. засуньте все свои старания в ж...., уж извините.....

Многие говорят - ты же взрослый человек, сама занала на что идешь. Я согласна, и про другим оргам могу сказать такое же - вы взрослые люди и должны понимать чем чревато такое занятие.
Но я истытываю НЕОПИСУЕМЫЕ радость и восторг когда человек мне пишет - Оль, все отлично, нам всем так понравилось, а ребенок спать хочет в платье/брюках/свитере и т.д. И очень расстраиваюсь когда кто то пристраивает вещи из моих закупок. Я все время бось - не понравилось, плохое, не такое....
Я ж человек как и все остальные, я люблю когда меня гладят по шерсти, когда хвалят и говорят - ты самая лучшая, ты хорошая....... Я таким образом получаю какое никакое удовлетоворение именно моральное. Может быть какие то свои комплексы изживаю, может еще что (но я поговорю со своей психушкой на этот счет).
Сумбур, т.к. вдруг как то выплеснулось, а мне работать надо. Извините, потому уже допишу, как додумаю :)
Любите друг друга!!!
03.12.2007 14:57:34, ТАКСА
Оль, какой кашмар :((( Я помню как ты с малюсеньким, буквально только родившимся Тёмиком на встречи приезжала, я всё думала, что не смогла бы так, деточку жалко, и такое свинство.....:( 03.12.2007 18:57:21, Иришка+малышки
ТАКСА
да ладно, Ир чего его жалко то? Ему ярко фиолетово было где спать - дома или в машине :))) А брала с собой только потому, что кормить некому было :) Я ж его по дороге и прикармливала еще.

Я не остановила ЭТУ деятельность на время беременности и новорожденности только лишь потому, что у меня было совсем совсем мало работы в тот период. А я хорошо помнила как я в прошлый раз погрязла в подгузниках, кашках, какашках, слюнях и т.д. Думаю, СП меня спасла в этот момент :)

Спасибо девочки вам!
04.12.2007 00:40:48, ТАКСА
:)) а мне после мелкой сейчас так хорошо и комфортно дома, что никуда не хочется, а на работу уже надо бы выходить :(((( хооооочууууу ещё лялечку :((( 04.12.2007 13:52:30, Иришка+малышки
ЕЛЕНА
Безумно приятно, когда пишут, что покупали коляску младшему, а она так понравилась старшему, что он из нее не вылезает, у меня даже дочка радуется таким письмам:)))) 03.12.2007 16:36:44, ЕЛЕНА
Не мучте вы ребенка этими подвалами) 03.12.2007 14:36:21, Марася
А я в конференции недавно относительно, около года, у Вас еще ничего не заказывала, но меня так всё это затянуло, что уже и представить себе не могу субботы без поездки на общую встречу в Москву (а ехать мне 2,5 часа на машине, из Можайска). И спасибо Вам всем огромное, что вы есть!! что вы всё это организовываете!! Спасибо за понимание. Считаю, что это просто свинство заказать и не забрать. Пока никого не подводила и не собираюсь! Удачи вам и всем СЕМЕЙНЫМ организаторам 03.12.2007 13:37:14, мама Сёмы
ЕЛЕНА
Ох, ничего себе, откуда Вы едете. У меня дача под Можайском, в Шаликово, так для меня поездка на дачу с нынешними пробками - подвиг просто:)))) 03.12.2007 13:52:29, ЕЛЕНА
Аникова
Как давно сказали умные люди до нас: Ни одно доброе дело не остается безнаказанным. ((

Действительно, сейчас все больше и больше людей, которые относятся к СП как к бизнесу оргов и требуют с них как со "взрослых" (т.е. инет-магазинов или просто магазинов). Но вот что с этим сделать можно, кроме как пожаловаться, - не знаю (( Только поддержать морально - все таки то, что орги наши делают, ИМХО, относится к добрым делам, и оно зачтется :))
03.12.2007 13:03:13, Аникова
ЕЛЕНА
Спасибо. Жалко, что понимающих людей так мало остается.... 03.12.2007 13:47:11, ЕЛЕНА
просто рассуждаю
Лена извени за прямоту.
Прочитала твою изповедь,и не понимаю зачем тогда заниматься закупками,зачем заниматься закупками дорогого товара ,если ты знаешь что он дешевле,и писали про это очень много,и нет смысла его покупать,
ведь "смысл" СП чтобы было для заказчикоа выгодно.И если у тебя +2-2,5,тогда зачем себя,мужа,а особенно ребенка мучать.
Ты вот говоришь из-за ребенка,приведу примеры.
Одна соседка работает уборщицей с 5-00 до 7-30 получает 8000,а другая с 10-00 до 12;12-30 получает 12500.
Я не говорю тебе идти работать в уборщицы,но при таком графике,да и при твоем доходе?Это получается какой-то абсурд ,что ты сама себя мучаешь и близких своих.
03.12.2007 12:41:53, просто рассуждаю
ЕЛЕНА
Я еще раз пишу, я не знаю, что он дешевле, про дешевле пишут другие, НО подтверждения этому не дают, только пустые слова. ГДЕ ДЕШЕВЛЕ? ПОКАЖИТЕ! молчат.... Я не мучаю ни себя, ни мужа, для меня СП прежде всего общение с добрыми людьми, а их тут все меньше и меньше, вот и грустно. 03.12.2007 13:46:19, ЕЛЕНА
Nikosa
Да ,Ленок,очень грусно,но у тебя получилась изповедь,крик души,я просто рассуждала.Общение то общение,но из твоего письма так все плохо,и муж,и ты,а особенно очень ребенок страдаете.Ведь если рассуждать, если тебе главное общение,тогда не надо быть оргом,ты ведь можешь просто быть заказчиком,приезжать на встречи -вот тебе и общение.
Не забрасывай меня помидорами.
Понимаешь,ты свою ситуацию уже поднимаешь не раз помоему,ну и зачем тебе это нужно,каждый раз оправдываешься.Ну и зачем лишний раз тебе будут перемывать кости?кто-то за,кто-то против,а это твои нервы.Все все прекрасно понимают.
Читала девочек которые вспоминают с чего начиналось СП, да тогда это было так красиво и даже весело, а сейчас каждый знает и каждый понимает ,что с СП стало-торговля.И сколько бы мы это не обсуждали другого не будет,старое СП кануло в лета.
Да все равно как-то,где-то в СП не плохо: новые друзья,новые знакомые,общаешься.С этой стороны мне кажется в принципе осталось также.Но остальное,но что тут сделать рынок,жизнь свое диктует.
И если открыть хотя бы 100 таких же СП,они медленно перетекут в рынок.Этого не избежать.
А ты Ленок,еще повторяюсь больше не оправдывайся.
Удачи.
03.12.2007 16:50:09, Nikosa
Sailormoon
Встану грудью против помидоров!
Права Лен, 10 раз! конфа стала более потребительской, чем общательной..
А ведь так все хорошо начиналось - собрались, купили на складе сообща, чтобы ВСЕМ было хорошо и выгодно.. Орги терпели не только трудности с раскладыванием, раздванием и хранением, но и с расходами (ведь по началу никто не задумывался о том, что надо эти расходы на всех раскидать..

А теперь многие смотрят - о какой спсоб заработать! не 10% это как-то незаработаешь.. и повышают.. смотрят на другие сайты - и повышают...

Я вот попроще выбрала закупки - в короне и чайной им не то чтобы пофиг, но там гораздо проще мне сказать, что я беру себе - это вполне логично, что я (ну с помощью друзей, родственников, родственников друзей и друзей-друзей и т.п.) съесть, выпить и прочая..
А вот а\кресла.. фиг сносишь десяток таких штук за месяц :)

В общем крепись Лен, ибо наше дело правое :)
03.12.2007 12:29:49, Sailormoon
ЕЛЕНА
Да, как все начиналось...... Я баночек хиппо и т.д. не помню, дочка уже не кушала их тогда, но помню совместные поезднки на Усачева, а потом на общих семьянских тусовках на шашлыках (и такие ведь были) смеялись, если дети в одинаковых шортиках были ( но один раз в год встретить одинаково одетых детей не страшно:))), помню первые закупки детских колготок польских (кажется ревон, не помню точно), их тогда mashoolik собирала, а Татуня раздавать помогала. а теперь мы с татуней в одном доме живем:))) Вобщем, действительно все было по доброму. А главное было общение! А сейчас грызня сплошная..... 03.12.2007 12:40:49, ЕЛЕНА
Вот часто слышу такие стенания, от несчастных оргов, но почему вы продолжаетее этим заниматься? Не проще ли было бросить все это нафик и спокойно устроиться на непыльную работу? Да, СП преобразовалось в бизнес, где как в любом бизнесее выживают акулы, точнее орги, работающие с крупным оборотом и имеющие определенный капитал, чтоб выкупать на свои и место где хранить купленный объемный товар, т.е. работают все рыночные законы (быстрый оборот -быстрая прибыль, а не собирание долго и нудно мелочных сумм с неудобставами и для покупателей и для самого орга с потерей времени, а стало быть с потрей потенциальных покупателей, которым это неудобно и они не станут связываться с таокй закупкой, вот отсюда и ваши крохи, что вам остаются). Т.е. еслинет таланта к бизнесу -не стоит теперь в СП и влезать оргом( уже за последние дни куча тем была, что СП теперь не душевное мероприятие мамочек, а бизнес) 03.12.2007 11:41:53, Простите за жесткость, но сама работаю в бизнесе
анонимно все могут писать гадости!!!
а показать кто ты есть не всякий может!
03.12.2007 12:44:57, crazy_albinka
Murr
Эх!!! есть такое слово-" романтики" вот и мы- последние- или нет- романтики... 03.12.2007 12:42:02, Murr
Ой, вот только анонимного экспресс-МBA у нас еще не было :> Еще советы будут? Оргам, участникам? 03.12.2007 12:30:17, Tairy
Аникова
:) Вот и новым определением нас облагодетельствовали: СП-бизнес :) Обнять и плакать! 03.12.2007 13:00:24, Аникова
ЕЛЕНА
К тому же не все можно купить на крупных фирмах, кругом куча мелких оптовых фирм и при этом у них интересный и нужный товар и с ними приятно работать, да прибыль не большая, но здесь важна уже не прибыль, а возможность купить нужное для себя в том числе. 03.12.2007 12:28:12, ЕЛЕНА
Лена, да не оправдывайтесь Вы перед анонимными наездами. Не стоят они того :) 03.12.2007 12:32:27, Tairy
ЕЛЕНА
Но, кстати и крупные орги, тоже просят сдаваться заранее! А колготками я занимаюсь так же как и многие и для себя в том числе, хорошая возможность покупать дочке и себе колготки и мужу носки, которые достаточно быстро изнашиваются:)))) 03.12.2007 12:19:55, ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Вы не внимательно читали: я написала, что это не стенания, ни в коем случае. Почему я этим занимаюсь, написала девочкам ниже. Даже на не пыльную работу устроиться не могу, не потому что тупая, а из-за ребенка, школа хоть и не далеко, но дорога 25 минут вместе с метро занимает и 7-летнюю девочку одну я не отпущу в школу и из школы домой, продленка в школе до 16.30 (воевать бесполезно, в саду до 17.00 было, большинство это устраивало, а кому не нравилось - идите в другой сад, здесь так же), да и не спасет продленка, т.к. в 15.00 2 раза в неделю занятия, на которые тоже надо ребенка отвезти, 3 раза в неделю надо отвезти в бассейн, до него не близко, одна дочка не доедет. А кроме меня, с моим ребенком никто возиться не будет. На няню или просто сопрвождающих денег нет и не будет. 03.12.2007 12:15:20, ЕЛЕНА
Но если настолько все плохо -ребенок аллергик, а вы заставляете ее ожидать часами в пыльном помещении и все лишь за 2.5 тысящи в месЯц -зачем такие мучения? во всем должна быть соизмерима затратная часть и выгода полученная, а если речь идет о здоровье ребенка( да на лекарства потратишь больше в случае обострения серьезного, не говорю уже о моральной стороне -здоровье ребенка в нежном возратсе гробить) - я б занялась чем-нибудь другим безусловно( хоть курьером на полдня) или просто плюнула на таике деньги, которые никого не спасут. Если все же задействованы такие стимулы, как общение, гордость от организации вами процесса с благодарностью от клиентов -тогда можно считать что вы работаете за моральное удовлетворение. Но ребенка жалко. Я работающая мамашка с 2-мя детьми с гибким графиком (не всегда), но младшего первоклассника забираю из школы, завожу домой и оставляю, пока старший из школы не придет ( а он бывает поздно приходит со всеми кружками), все-таки уже не трехлетка. Так что - могу лишь посочувстввать, но объективно- а стоит ли овчинка выделки? 03.12.2007 13:07:30, Атом
ЕЛЕНА
Ну, Вы меня прям матерью-ехидной выставили:((( А вот про моральное удовлетворение - это Вы правильно сказали, оно тут все-таки первично, чем материальное. Я тут столько хороших людей встретила, вряд ли на работе столько можно найти.... 03.12.2007 13:50:22, ЕЛЕНА
Ну а кем еще? У меня самой аллергия на пыль, я представляю насколько ей плохо. Тем более когда мучает самый дорогой человек. Пожалейте ребенка и себя. При контакте с аллергеном есть риск усиления степени реакции и увеличения числа раздражителей. А за такие деньги вы найтете работу на полдня без риска для ребенка. 03.12.2007 14:44:12, Марася
ЕЛЕНА
Господи, но это было 2 года назад, сейчас я ее не вожу туда. 03.12.2007 16:31:18, ЕЛЕНА
Вопрос относится ко всем оргам: ДЛЯ ЧЕГО вы мучаете детей, мужа, квартиру:)???? Не нравиться, не будь оргом:)
03.12.2007 11:37:15, Ольгаа
ЕЛЕНА
Честно? Потому что, хоть небольшой, но доход. На работу выйти не могу, потому что бабушек свободных нет, а с ребенком нужно много ездить и заниматься, а больше некому. Мужа я не мучаю, потому что он понимает, что после угона машины мы влетели надолго в кредит и сейчас любая копейка - радость. 03.12.2007 12:09:38, ЕЛЕНА
mariella
Я отвечу про себя, я не хочу (хотя и могу) покупать по 300 минимум, то,что я могу купить по 120 евро. Раньше покупала, но и то с моей мелкой ногой были проблемы. Один раз я искала туфли целую неделю и нашла за 16000 и моя вторая половина так набегалась со мной сказал мне бери за 16000, т.к. бегать больше сил не было.

И все мои закупки открыто изначально под себя любимую, там где есть маленькие размеры.

03.12.2007 11:42:35, mariella
да, 35 - это 35) 03.12.2007 14:45:09, Марася
:)) угу 03.12.2007 15:07:53, M@don@
Smirlinochka
Девочки,а я вот последнее время наоборот только и вижу-мы орги,нам так тяжело.Да мы и так знаем,что вам тяжело,мы вас очень любим и ценим за ту работу,которую вы проделываете.Но я бы не за какие коврижки на свете не потащила больного аллергией ребенка на вонючий склад колготок,ни за какие деньги на свете-зачем же вы это делаете?Чтобы мои дети ходили в этих колготках?Я откровенно не понимаю.И,наверно,не такие уж мы плохие,мы тоже пытаемся все вовремя забирать и оплачивать.(Но,кстати,КРУПные орги никогда не пишут как им плохо))))Простите,если обидела. 03.12.2007 11:24:28, Smirlinochka
Маманя ПеФедиков
Потому что крупные орги, понимают за что они это делают. А когда у тебя 2,5 тысячи рублей тут одни слёзы конечно. 03.12.2007 14:51:07, Маманя ПеФедиков
ЕЛЕНА
А за что делают крупные орги? У меня слез нет, мне приятно с хорошими людьми общаться и приятно, когда говорят спасибо. 03.12.2007 16:34:28, ЕЛЕНА
Афигеть. То есть народ понимает, что плохо, только когда ему прямо в ухо заорут - ПЛОООООХО! А когда орги по миллиону раз пишут - сдавайте деньги, разбирайте выкупленое, возятся с пристроем, им, надо полагать, дивно хорошо. 03.12.2007 12:13:03, Tairy
ЕЛЕНА
Не, не обидели, ребенка честно говоря пару раз пришлось просто взять, а так я конечно ее туда не таскаю. И огромное спасибо тем, кто действительно все вовремя забирает и оплачивает. 03.12.2007 12:07:22, ЕЛЕНА
Актея
+10000000 03.12.2007 11:34:51, Актея
Jull
про крупных оргов это точно.. вот, например, Дасена хоть бы раз пожаловалась, а то неинтересно даже :D 03.12.2007 11:33:35, Jull
ТАКСА
ей просто некогда и она как умный человек понимает, что результата это не принесет ровно никакого :)))) 03.12.2007 15:00:50, ТАКСА
Jull
:)) 03.12.2007 15:13:12, Jull
а на самом то деле и кидать не за что(. все так и есть, как бы это не было плохо. 03.12.2007 11:20:57, Roman2002


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!