Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
murzzzzzilka

Потрындеть.

Счас гуляла с киндером.
Пришла на площадку мама с девочкой. Девочке годика полтора.
Одета в кофту и под кофтой что-то типа вязанной крючком жилетки (в дырочку). Девочка руки задирает и там голый живот... На ногах туфельки беленькие. Под штанишками, надеюсь, все же были колготки.
Я мерзла от одного взгляда на нее...
Правда, что бывают такие жаркие дети, что в такую погоду их можно так легко одевать?...
ЗЫ: Они или таджики, или узбеки.
05.10.2010 19:32:51,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Дети жаркие. Я своего стараюсь по погоде одевать, и он горячий, а то и мокрый если набегается. Но на себя при такой же погоде одеваю более теплые вещи, я жутко мерзну.
Вот сейчас мой был до последнего в ветровке, а под нее многослойность. А я сама уже в сапогах и в зимнем пальто на термолайте. И чет мне не было жарко ни минуты ) А мой гаврик как раскаленная печка, я об него руки грела )
06.10.2010 14:52:46, Mifa
у нас есть славянской внешнсти друг (почти 4г.) в штанах (под ними носки) и тонкий джемперок сейчас гуляет, руки теплые 05.10.2010 23:57:08, tsar**
бывают:) мой старший не таджик,но зимой максимум что носит-х\ку и куртку. и маленьким таким был:) 05.10.2010 23:01:46, ЛёльКа
Ulia
Мои полураздетые ходят:) со мной и няней. Воспитателей в дс чтоб не травмировать, то приходится младшей колготки одевать и шапку с шарфиком хлопковые, но сегодня даже они согласились со мной. Я за многослойность, чтобы легко можно было перестроиться по погоде за день. 05.10.2010 22:32:53, Ulia
Баффи
Все дети разные, мой например колготы не признает в принципе, только в самые самые морозы в сад уговариваю кальсоны аля треники одеть его, когда со мной гуляет не одеваем, я все таки процесс гулянья контролирую, теплых зимних шапок до сада в принципе не было, обычная вязаная двухслойная.
На самом деле сегодня тепло было, я своего в 17 из сада забирала, шапку сняла с него, а с себя куртку
у нас единственное мерзнущее "место" что у меня что у ребенка это руки:)
05.10.2010 22:11:10, Баффи
Мальса
все разные, одному в кофте не холодно, другому в куоме не жарко)
мне все же кажется, что дети мерзнут меньше взрослых. и уж точно меньше взрослых, которые гуляют с дитем на площадке, фактически стоя на одном месте)
я во время выгула детей мерзла всегда просто дико. жутко куталась, осенью одевалась так, как будто уже зима и мороз. в обычной жизни мне бы в голову не пришло столько одеж на себя напялить)
05.10.2010 22:02:15, Мальса
ТАКСА
мой младший ребенок ходит без колгот, старший без шапки. Что такое майки я даже не знаю, футболки используем только как верхнюю одежду. Правда я и детей в грудном возрасте ставила на балконе в снег голыми ногами и без одежек :))) 05.10.2010 21:57:24, ТАКСА
Juls_P
Респект! :) Завидую по-доброму силе духа.
Я вот сломалась.. :( До 3-х лет у меня ребенок босиком ходил по голому полу, колготы под джинсы только с +5 надевала, а с садиком началоооось, сплошные простуды. Правда, стараюсь все же по погоде одевать, чтобы не потели, но, с закаливанием завязала.
Тоже про майки-футболки под кофту не знала, пока в саду не попросили сыну надевать.
05.10.2010 22:18:06, Juls_P
Я когда в Милане много лет назад, в апреле,при +12, увидела детей сидящих в коляске даже без носочков:), а детей постарше без шапок и чуть ли не в шортиках, тоже стала так своих одевать. Ну, т.е.как сама:) Если я до сих пор не ношу колготки под брюки и на ногах у меня туфли, то и дочка так одета:) 05.10.2010 21:49:10, Красавица Пипита
Ulia
+1, а я этому в Лондоне с Парижем поразилась еще в юности:) Сама и зимой часто в туфельках (если в машине) бегаю или в ботинках кожа на коже. 05.10.2010 22:36:38, Ulia
У меня такая подружка есть, на 10 лет меня младше. Мне было 25, ей 15 и она, помню, вечно с голым животом и в брюках на голые ноги (только носки надеты)в любюой мороз. Причем, она реально не мерзла и не болела. Правда когда ей было чуть за 20, ей обе трубы маточные удалили, сказали, что это все от множественных воспалений, которых подруга, кстати, никогда не замечала. Я почему-то думаю, что это следствие тех "голых ног и животов":( 05.10.2010 21:15:20, Наталия1974
Увы...точно из-за этого. Я отделалась одной трубой и внематочной. 05.10.2010 22:18:38, LeLik (all4olga в сист.)
murzzzzzilka
Стопудово из-за этого... 05.10.2010 21:32:59, murzzzzzilka
rufEl
тоже так считаю, моя сестра такая, жаркая..сток вумен трабл:((((это ужас что такое:((( 05.10.2010 21:52:52, rufEl
Koty
У нас на площадке тоже гуляет мальчик ему 11 месяцев(всегда с бабой гуляет) маму его ни разу не видела, так он вечно одет легче моей ну так существенно, вечно чихает, с красным носом и соплями...и гуляют они гораздо больше нас и в коляске иногда сидят...я смотрю и все время его жалко.... 05.10.2010 21:15:09, Koty
я могу про сша написать - этим летом, с утра веду детей в школу - температура +13... мои в ветровках, под ними флиски. а в 10 у них по расписанию бассейн, температура не больше +17, солнца нет,, они в одних купальничках и в полотенцах идут.. я один раз попросила мою младшую не водить - так она потом говорит что вот все купались, а она нет.. стала и ее водить :) а старшая вообще на погоду не смотрела - у них бассейн 2 раза в день по часу был и один раз водная горка. и пофиг всем что солнца нет и и холодно.... 05.10.2010 20:54:49, Dragonfly
ROMIO
ух ты здорово!ну вот что это- другие мозги,другое видение мира почему так? 05.10.2010 21:05:23, ROMIO
ROMIO
Вы наете,а ведь правда в Европе дети одеты совсем подругому,они все без шапок и нараспашку,для меня тоже шок был.у меня знакомая в германии живет,так вот она говорит,что климат другой,у нас большая влажность-соответственно холодней.Во как.Но я тоже из тех мам,которым все время кажется,что деть мерзнет. 05.10.2010 20:48:53, ROMIO
У нас 10 градусов и в Италии ну о-о-о-чень большая разница!
А ещё я выросла на юге, так там женщины колготки одевают наверно не раньше октября, и я никак не могла привыкнуть, что в Москве девушки летом в офисе в колготках)))
05.10.2010 21:34:12, Zhu-zha
Паралоновая котлета
летом в офисе не от погоды колготки надевают...просто голые ноги в офисе это не гуд считается...
есть потому спецовые летние колготки, типа 8 ден и т.п.
представляю у нас в офисе голоногих девочек...особо на переговорах....
05.10.2010 21:44:20, Паралоновая котлета
Marg
Моя дочка такая, до сих пор ходит в плаще, когда все перейдут на пуховики - она наденет шерстяное пальто, а вот пуховик раньше -30 не наденет... 05.10.2010 20:32:48, Marg
murzzzzzilka
Обалдеть! Мне в плаще даже до машины добежать холодно:-) 05.10.2010 21:31:48, murzzzzzilka
Marg
терморегуляция такая.. я и сама не мерзлявая :) тоже в плаще хожу до сих пор 05.10.2010 22:18:25, Marg
panter
Париж, январь, около 0. Стоим в очереди покататься на чертовом колесе. Перед нами папа держит на руках младенца еще не ходящего. На нем джинсы, носочки, кроссовочки. Т.к. его держут, то джинсы задрались, а там голая ножка. Малыш в курточке, без шапки, на голову просто накинут капюшон. И это не единичный случай. В Диснейленде при -2 в шапках ходили тока дети до 2 максимум... 05.10.2010 20:25:00, panter
murzzzzzilka
Сразу вспомнился Лондон в феврале. Мы туда в пуховиках приехали, но нам тепло, там типа 0 градусов... И ходят англичане, в туфельках плащиках, ветровочках и все, как один с красными носами, руками, синими губами - но не одеваются:-) Меня это тогда так удивило... 05.10.2010 21:31:24, murzzzzzilka
Я так была в Чикаго )) Зима, январь, снега навалило, мороз такой приличный. Я как русская женщина прилетела в дубленке тоскане и в зимних спогах. И бегают местные жители в плащиках и туфлях. Мне даже смотреть на них было холодно )))
Помню иду по улице, сугробы, я соотвественно в своей лохматой-прелохматой дубленке, а навстречу негритянка в тонком тренче и в туфлях. С исссине-черным носом и такими же синими губами. Мы с ней глазами встретились, я до сих пор это помню )) В них была такая зависть, сожаление, мечта побыстрее согреться и что то еще, не передаваемое словами ))))))))
06.10.2010 14:57:23, Mifa
Juls_P
Они такие, да, могут еще в балетках тканевых зимой.. %) Традиции что ли? 05.10.2010 22:10:54, Juls_P
kudiana
ооо, я таких в европе часто встречала, правда я одуревала... так как своих в 15 одеваю в колготы и шапки)))), знаю что зря, но эт таракан мой. 05.10.2010 20:37:03, kudiana
знаешь, я перестала своим колготы одевать под брюки и до последнего без шапок мои ходили - насмотрелась на заграничных детей :) (я не про зиму, естественно) 05.10.2010 20:55:49, Dragonfly
its4udo
Это, может быть, и крайность, но они крепкие и здоровые! :)
У нас тоже крайности, но наоборот. Недели 3 назад, пасмурно впервые было, ветерок, но вполне тепло. Вижу мама и ребенок - в шапках, шарфах, теплых куртках. А потом: что-то мой ребенок часто болеет.
Я своих с рождения не кутала и слава Богу: скорую пока ни разу не вызывала, чего и всем желаю! :))
05.10.2010 20:14:25, its4udo
А мне всегда холодно, и, если не вместе с кем-то идем гулять(т.е. бегать ребенок не сильно будет) одеваю как себя. 05.10.2010 20:40:40, Ленка Герцевна
Juls_P
Ага, я тут не так давно уже в Куоме нескольких видела. %) Вот это ужас для меня..
Закаленные дети и тут есть, Маша у Паралоновой Котлеты до сих пор, наверное, в ветровке на флисе и кедах Пабло. :)))
05.10.2010 20:20:33, Juls_P
Паралоновая котлета
седня в плаще на сетке(на водолазку) и кедах, джинсы всеж на колготки надели,т.к. в 7 вечера уже холодновато для гольф.
правда и болеем мы тоже исправно, но опытным путем поняли, что наши сопли не зависят от нашей одежды))
05.10.2010 20:39:10, Паралоновая котлета
kudiana
кеды?( зачем не кроссы? 05.10.2010 21:51:43, kudiana
Паралоновая котлета
крос у нас неть...для меня кросы это навсегда и тесно спортивная обувка,как рабочая одежда, тесно переплелось, я уж лучше ботиночки модные куплю, чем кросы, а кеды бывают просто моднявые...вот и носит ща серебряные кедики. 05.10.2010 21:56:00, Паралоновая котлета
kudiana
да я не про моднявость, я про то что кедики не гуд ( хоть и паблы у нас они имеются и серебряные), а то что холоодно в них, ну вот убей холодно.
Я их даже летом в скверную погоду не надену(
05.10.2010 22:18:58, kudiana
Паралоновая котлета
ну как тут замечено..дети разные, ребенок не мерзнет.
да она всегда "полуголая" на улице....
покупаю эти кеды как раз на скверную погоду летом, ну и весну -осень отгулять...
Ди, то, что твои осенью носят, моя зимой надевает....
куртки всякие по 140гр нам на морозы тока подходят....
хотя вот несколько дней одевала ее в такую, она жаловалась, что жарко, естественно, мыж это зимой в -7 носили, а щаз +7+10
05.10.2010 22:53:33, Паралоновая котлета
murzzzzzilka
Кеды в любую погоду, как обувь - не гуд. 05.10.2010 23:23:58, murzzzzzilka
Паралоновая котлета
да ну, здоровым ногам все гуд. да и носятся они не так много и не так часто... 05.10.2010 23:25:15, Паралоновая котлета
сегодня же тепло, я вот в уггах и пуховике спарилась :) 05.10.2010 20:01:41, Dragonfly
Одна такая рыжая
:))))))))) 05.10.2010 23:21:51, Одна такая рыжая
Koty
Я днем была с кофте тонкой и плаще на синтепоне г 100 мне было тепло...а ребятенок был в толстой куртке на синтепоне г150-200:-) на тонкую водолазку,но варежках и шапке - ну может немного жарко, но не так чтоб сильно упарилась:-) 05.10.2010 21:18:54, Koty
kudiana
не наю я в угах себя оооочень хорошо чувствавваю)))) + пуховик в машине лежит, на всякий ЧС)) 05.10.2010 20:38:34, kudiana
murzzzzzilka
Нинаю, я в сапогах и в осеннем Штайне замерзла:-) Днем тепло - да, а вот в 6 часов вечера.... 05.10.2010 20:15:42, murzzzzzilka
olga88
соседи так погуляли ,а ночью на скорой с оттитом :( 05.10.2010 19:51:28, olga88
я как-то давно была в шкоке от обращения моего институтского знакомого и его жены с собственным ребенком. Они грудного подмывали под краном с холодной водой (сказали, что с рождения это практикуют), голый пол зимой при открытом окне был в полном распоряжении этого малыша, а выходя на улицу поздней осенью, они надевали на него трикотажную кофтюлю, "чтобы не шокировать окружающих", как сказали. Я была точно в шоке! При всем том детеныш (ему тогда было около года) выглядел вполне здоровым, розовощеким)))) Честно, не знаю, что из него теперь выросло. Они вскоре уехали в Израиль, и больше я с ними не контачила. 05.10.2010 19:45:17, Rational
Морковка.
моя одноклассница так растила своего младшего-с рождения дома в одной футболке и трусах круглый год-холодно в квартире или нет-без разницы,на улице тоже всегда был очень легко одет,щас парню 16 лет-розовощекий здоровяк-хоккеист:) 05.10.2010 21:03:32, Морковка.
Девочка-таджичка у нас последние года три бегает по двору в свитерке круглогодично.Похоже,не болеет.
А так у нас в сосоеднем дворе гуляют с девочкой-трехлеткой в песочнице на рубашечку одет жилет,который задирается и спина вся голая.Гуляет то ли бабушка,то ли няня,все одеты недешево,ну о чем-то они ж думают...
05.10.2010 19:44:11, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!