Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
кися и кисенок

А если курьера?

Вынесу отдельной темой,думаю идея неплохая, но если нет, то опровергните. Предлагаю, чтоб у каждого орга был курьер, не нужно встречь и всем удобно. А если не выгодно брать курьера (орг % + курьер), то зачем тогда закупка такая? Или допустим нескольким оргам объединится, чтоб опять же курьером все развести. Ну тонкости можно всем вместе сейчас обсудить. Просто даже одни джинсы с курьером у L@do (который у нее есть и уверена многие пользуются) выгодно брать,т.к. в магазине видела за 3800! тоже самое и ТО, да и многие другие закупки. Вообщем я ЗА курьеров!Опять же + и - можно обсудить и додумать сейчас совместно!
03.12.2007 10:51:23,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

zolica (сист clondike)(м. Войковская)
можно сделать-курьер встречается со всеми оргами и везет зеленая ветка вверх-понедельник, зел ветка вниз-вторник и т.д.или надо курьера на район иметь-чтоб на встречу в субботу ездил. Ждля этого предлагаю рядом с ником в скобках писать район (САО)например. 04.12.2007 14:15:57, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
LU
у меня курьер довольно дешевый (100рэ:) - но пользуются им единицы. пусть лучше заказики у меня полежат до лучших времен... 03.12.2007 19:07:36, LU
кися и кисенок
ну тут одназначна из-за общения )) 03.12.2007 19:28:32, кися и кисенок
мама пимпсиков
А если заказано на 2000 р.,а в каждый выкуп попадает одна вещь за 200 р.?В таком случае курьерская доставка чуть ли не дороже самой вещи получится. 03.12.2007 15:32:24, мама пимпсиков
кися и кисенок
В любом случае курьерские услуги предложить можно в любой закупке, а там каждый сам разберется кому как, но думаю желающих будет много. 03.12.2007 16:00:32, кися и кисенок
а за 10000000000000раз! Считаю что если даже вещь стоит и 500рэ,потратить 200рэ на курьера можно. Пусть даже получится как в магазине,зато не надо время тратить рыскать эту вещь по магазинам. Вот подсчитайте во сколько сейчас талон в метро стоит 15+15+время туда/обратно.Еще 120-150 рэ и ваша вещь с доставкой на дом. Вот честно -сама ездила за 2 года СП пару раз-и то по причине,что встреча была недалеко от дома 03.12.2007 15:23:37, sirop-chik
lialka
если вещь стоит одинакого в СП и в магазине, лучше купить в магазине - можно и примерить, и пощупать, и обменять проще в случае брака, да и просто сдать можно в течении 2х недель, а в некоторых магазинах даже в течении 30 дней (с сохранением товарного вида)если даже просто передумала :) 03.12.2007 15:47:04, lialka
согласна,но я беру в основном все детское и размер на порядок больше чем нужно. Пока везло...Если вдруг мало оказывается-пытаюсь пристроть,если не получается дарю маленьким деткам подружек на ДР. У нас ,например, в районе даже и некуда пойти в магазин,все магазины удалены. 03.12.2007 16:20:03, sirop-chik ( sirop-chik)
ТиграПолосатая
А если вещь стоит 200 рэ? А если вещь придется пристраивать потом? это так ..риторические вопросы, сама пользовалась услугами курьеров, они бывают оправданы, но ИМХО далеко не всегда
И потом, если есть вариант забрать все в одном месте или оплатить 5 курьеров? сомнительно мне что-то, что курьер согласится за 200 рэ съездить к 3-4 оргам, а потом приехать ко мне домой.
03.12.2007 15:28:40, ТиграПолосатая
даже незнаю,тут конечно имеют дело быть нюансы....за вешью в 200 рэ скорей всего съежу сама или найдй еще желающих в свой район. Может мне так вело,но вещи пристраивала раза 2 03.12.2007 15:40:45, sirop-chik ( sirop-chik)
ТиграПолосатая
Ну я тож не могу пожаловаться на частые пристрои :-) но некоторые ники в теме пристроя вижу часто, т.е. я в данный момент просто стараюсь смотреть более обще: что как "ляжет" ;) 03.12.2007 15:43:14, ТиграПолосатая
+стараюсь еще найти кого-нить в свой район. Ну уж 2-3 чел точно найдутся))) 03.12.2007 15:27:59, sirop-chik ( sirop-chik)
у меня сейчас не забрана юбочка из РТ. 230р. боюь курьер будет несколько накладен) 03.12.2007 14:53:49, Марася
Sailormoon
Я думаю может иметь смысл нескольким оргам близживущим иметь одного непешго курьера, который бы доставлял заказы по округам так сказать..
т.е. одному человеку который может похранить у себя вещички пару деньков

Или опять же "старосты"
такое уже было, но в связи с ростом конфы.. ну народ не спешит приобщиться.. или просто нет времени чтобы вдаваться в детали (ну и вчитываться в списки заказчиков в поиске соседей - а ведь есть список по ст.метро!
т.е. у меня такое было - приезжал один заказчик типа из Тушино например и брал для тех, кто рядом с ним и кому к нему ближе - забирал к себе, а между заказчиками разбрасывали расходы на бензин - а он сейчас дорог..
Просто при выкупе "на сво" не каждый может забрать.. ведь даже если забирать надо в соседнем доме, то не каждому удобно ходить 2 раза - сдать денег и забрать заказ. И не каждый староста возьмет на себя траты други, незнакомых ему участников... Ведь в этом случае вместо орга на деньги попадет он!
03.12.2007 12:37:04, Sailormoon
Маманя ПеФедиков
ближайшие ко мне орги - это дасена и галка, я думаю курьер будет иметь бледный вид от таких запар)))

Но направление идеи паровозов-куреров правильная.
03.12.2007 14:57:18, Маманя ПеФедиков
Пастила
У нас так в Зеленограде: Едет курьер на Тулу и Таганку, забирает для всех зеленоградских,а это совсем не мало,да еще и своим ходом, а после все у него разбирают и расплачиваются в зависимости от кол-ва вещей.. Если повезет, то два человека ездят и на машине...но тогда и на бензин сбрасываемся,делим его на кол-во участников.. Но... У Нас есть замечательный человечек- ЮляКузнец,спасибки ей огромное, которая проделывает огромную работу, перед тем как отправить курьера- делает рассылку по городу, собирает всю инфу- кому, куда и к какому оргу надо, и уже потом все передает курьеру..У нас все довольны..))) Вы ж все объединялись по району,действуйте..Все в ваших руках!!))) Да и оргам проще, они уже пакуют один мешок, где написано-ЗЕЛЕНОГРАД!! 03.12.2007 14:04:37, Пастила
ТиграПолосатая
Идея по-моему отличная, только не слишком реальная, если товар - это коробки объемные..или что-то тяжелое..с вещами проще 03.12.2007 12:48:35, ТиграПолосатая
Sailormoon
я ж говорю про непешего забиральщика.
Вот лично ко мне некоторые на машинах приезжают..
ну не думаю, что даже 20 кг их утянут! особенно если наод сразу заберет.. ну полежит в машине..
ну это я уже сильно загнула.. просто суть такова - раньше так было.. сейчас немного разобщились.
04.12.2007 04:29:52, Sailormoon
Реальная Мечта
я не хочу курьера... :)
у меня каждую субботу по 10-12 встреч с Оргами + по пристрою... даже по 100 рэ, это мне выльется в тыщу с лишним на курьеров... нафикк? это еще одна пара джинс... :) :) :)
вот такая я жадина... :)
таким сп-маньякам, как я, не выгодно точно...
03.12.2007 12:20:30, Реальная Мечта
Jull
мне кажется, это оправданно при "дорогостоящих" закупках.. к примеру, две-три пары суперфита + курьер это одно... а вот если заказано на 1000р, а пришло в первой поставке на 350-400р.. если добавить еще курьера, то в любом магазине будет дешевле купить..
Не все орги могут позволить себе хранить вещи заказчика пока не выкупиться весь заказ, просят забирать по мере поступления позиций, т.к. складировать негде, тогда выходит, что курьера надо прибавлять не в общей стоимости заказа, а практически к любой позиции.. имхо, это будет очень накладно
Поэтому все и ездят на тулу-таганку, чтобы за одby заход забрать по максимуму, а тут выйдет доставка каждой вещи в отдельности
03.12.2007 11:01:44, Jull
ТиграПолосатая
С одежкой это может и прокатило бы, но есть тяжелые вещи: посуда, игрушки...там и брать курьер будет дороже - не всем это подойдет, да и заказ иногда только один сможет отвезти в день, ну два...ну это имхо несерьезно.
Может быть курьерской службой пользоваться? оптом дешевле такскать..
03.12.2007 10:57:19, ТиграПолосатая
кися и кисенок
такие заказы можно и встречей, полюбому народу меньше будет и внимания тоже. 03.12.2007 10:59:33, кися и кисенок
ТиграПолосатая
Ну с учетом темпов роста кол-ва участниов СП все равно толпы будут большие...Я все же, как не раз высказывалась, ЗА паравозики :-) хотя конечно удобнее все забрать в одно время и в одном месте!! --- кто бы спорил..и мне удобнее было, но больше не хочу показывать дядям в форме содержимое машины и отвечать на вопросы "что, зачем и кому" 03.12.2007 11:05:36, ТиграПолосатая
кися и кисенок
паровозы ведь развозят по районам, а если устроить встречу машиниста с несколькими оргами (опять же народу минимум и организовано) и удобно. (нюансы опять же обсуждаемы)- это грубо идея. 03.12.2007 11:13:36, кися и кисенок
Jull
если на район, да от нескольких оргов.. тогда точно паровоз нужен будет, а не машина.. и склад, а не квартира.. хотя если было бы где складировать, тогда и машины можно заменить на службу доставки грузов по москве, что-то типа http://www.fedex.su/price.htm или http://www.post-russia.ru/index.php?page=tarif 03.12.2007 11:28:43, Jull
ТиграПолосатая
вот подумала еще раз..."встреча машиниста с несколькими оргами"..наверное это все-таки утопия :(
Одно дело принять паровоз детского Рт например, другое - еще кучу вещей: игрушки, посуда, омывайка, конфеты..
Вот тюк вещей я бы забрала для своего района, сама бы даж привезла от орга, но коробки, омывайку - мне хранить негде..
А кому-то допустим есть даже где хранить: а кто это будет таскать из машины в квартиру? ну я тяжелые вещи имею в виду.
03.12.2007 11:26:18, ТиграПолосатая
Татуня
я буду :) после книг и батутов - мне ничего не страшно :)))) 03.12.2007 21:39:26, Татуня
кися и кисенок
это да,надоже что народ только не закупает...я даж про замерзайку не в курсе, а что намного дешевле получается чем в метро или ашане? она же и так копейки стоит, чтоб еще такую возню из-за этого устраивать...(никого не осуждаю просто офигела) 03.12.2007 11:56:19, кися и кисенок
:) ну знаете, после того, как я увидела весной топик "У кого есть средство от моли?", меня лично уже не удивила и незамерзайка, и щетки за 50 руб. (в Ашане есть за 29 руб.).

Это просто... привычка или стиль жизни - СП :):):)
03.12.2007 12:00:51, Lolo
ТиграПолосатая
Не наю, я не участвовала :))) мне друг закупает, предварительно понюхав и проверив в морозилке :)) для меня в ней важно незамерзание и отсутствие сильного запаха + не по 300 рэ - это дикость имхо ;) 3 штуки на 100 с чем-то рэ купил, точно не знаю, ибо денег не берет, а сколько в мЕтро я и не знаю..плохо переношу большие магазины я :-D 03.12.2007 12:00:12, ТиграПолосатая
кися и кисенок
"Снежная королева" хорошая незамерзайка,стоит дешево и не воняет совершенно, про морозостойкость тоже +.(эт так на всякий случай ;) ) 03.12.2007 12:07:59, кися и кисенок
ТиграПолосатая
Спасиб :-) реально оч ценно, надо же будет и самой как-то купить ;) 03.12.2007 12:09:13, ТиграПолосатая
кися и кисенок
а если узнаете, где она бывает, то мне на ушко,ок? На работе раньше было полно, сейчас перевели на другую какую-то, но "Снежная" рулит! 03.12.2007 12:16:03, кися и кисенок
ТиграПолосатая
Карашо :-) ща озадачу парней 03.12.2007 12:20:04, ТиграПолосатая
Это если крупные вещи, а для более мелких (игрушки, например) курьер невыгоден - стоимость съедает всю оптовую разницу.

ИМХО тоже не выход
Если только, опять же, по районам объединяться
03.12.2007 10:56:40, Lolo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!