Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
tattochka

Давно не была...Так тоскливо...

Девочки! Вышла на работу, времени забежать вообще нет. Вот села с ребёнком на больничный, завтра остаюсь дома и в родную конфу:) Месяц отработала в речевой школе и честно говоря я пребываю в шоке от всего увиденного, услышанного и прочувствованного... А тут ещё и Масяня моя опять заболела. Только две недели в сад отходила и опять заболела, с гноем и бронхитом...Ничего не успеваю катострафически, ребёнок брошенный, муж некормленный, сама вечно хочу спать и всё время думаю, зачем мне это надо:( Пошла туда из-за Маши, чтобы её на будущий год туда устроить. Но что-то я всё больше начинаю задумываться о семейном образовании. Как-то совсем не радует современная школа, совсем...В этой конкретной школе есть замечательная учительница, к которой и хочу на будущий год отправить Машу, вот из-за неё пока я туда и езжу. В пятницу дети мои выступали на концерте ко дню учителя, так ко мне ни директор ни завучи даже не подошли...Хотя те кто подошли, сказали, что у них никогда такого не было и им очень понравилось. На детей всё время орут не переставая, дети неуправляемые и нервные. Что-то как-то тоскливо совсем от этого...А больше всего убивает, что приходится туда ездить 1,40 да ещё на электричке от Царицыно до Ржевской хоть без пересадок, как в метро( вариант машины даже в голову не приходит, пробки меня убивают окончательно). Встаю рано, ложусь поздно, в конфу не хожу, детя не вижу...Тоскливо чего-то...С днём учителя короче...
03.10.2010 23:18:55,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Таник1
А вам именно речевую нужно? Просто сестра свою возила именно в Царицыно, но у них проблемы с двиг. аппаратом. Но школа тоже специализированная. Может у них и для таких деток классы есть? 03.10.2010 23:42:53, Таник1
tattochka
Нет, в Царицыно таких классов нет. Я там была. Таких школ в Москве всего 4 шт... 03.10.2010 23:48:57, tattochka
Куклёныш (в системе kuklenis)
а ребёнка вы будете тоже каждый день в школу возить по 1,40? 03.10.2010 23:39:27, Куклёныш (в системе kuklenis)
tattochka
Ребёнка буду возить в 6.30 когда ещё нет пробок на машине. Думаю что максимум 40 минут получится. Но у меня выбора особо нет...Дочка поздно заговорила и к школе до конца не выправится к сожалению... 03.10.2010 23:44:44, tattochka
МАРФУТА
может поработать с речью еще и отдать в школу через год? 04.10.2010 00:53:42, МАРФУТА
Лиса Патрикеевна
Сама говоришь что учителя на детей орут. И ты туда хочешь Машу отдать? 04.10.2010 00:35:53, Лиса Патрикеевна
Individuale
просто мы не видим что где и как ... снаружи... Изнутри все иначе.
я например в этой школе провела нное кол-во времени .. и даже под дверьми стояла слушала ... во многом очень неплохо.... а еще там ТАКИЕ дети... вот представь - класс - половина просто дети с легкими (относительно массы) нарушениями речи, часть ринолалики - тоже собсна не так страшно.. а потом алалик какой нить - чудный ребенок - но вообще ИНОЙ!!! а еще один с гор который вообще ни аля улю... а еще один - ууумный, хороший, но у него шизофрения.... ии при этом таки умудряются там работать - на пальцах.. за копейки...все пособия сами рисуют ... и вытягивают... детей ... вообще просто мы все родились не в том государстве...
офф - они - учителя с такой тоской смотрели на наш молодой азарт - когда нам каждой по одному дитю дали - и мы с ними как с котятами... ласково нежно.. А когда их много и они слишком ...короч ОХ
04.10.2010 00:59:07, Individuale
tattochka
угу...угу...С тоской... 04.10.2010 01:31:35, tattochka
Лиса Патрикеевна
Ох, Кать....так хорошо написала, я прям ща тут соплями по столу растекусь. 04.10.2010 01:14:14, Лиса Патрикеевна
Individuale
а если ты бы видела (я только на видео)... что для тех же аутистов (о кстати они тоже есть в ТОМ классе например...) сделано в какой нить средней европейской стране... тебе бы убежать захотелось... похватать всех свои и убежать..... 04.10.2010 01:17:33, Individuale
Individuale
а еще "инклюзию" кот в европе, японии и проч уже отменили или сделали логичной сейчас окончательно введут...и будет все вот так же - только в обычном классе, где педагог как раз ни аля улююю без спец образования и всякой остальной подготовительной ненужности... и уйдем мы все на семейное образование 04.10.2010 01:19:20, Individuale
Таник1
На счет государства, это вы в точку. У сестры дочка сейчас ходит в бесплатную!!! австрийскую спец. школу. Господи, это просто не сравнимо! 04.10.2010 01:05:29, Таник1
tattochka
Саш! А где не орут? Главное что наша учительница просто замечательная будет. А то что остальные орут, ну это же во всех школах есть. 04.10.2010 00:42:00, tattochka
Лиса Патрикеевна
Ой, не знаю, я не инсайдер, наверное, если бы я поработала в школе - потеряла бы последнюю девственность... 04.10.2010 00:55:51, Лиса Патрикеевна
Individuale
стопудова - причем в любой ....и в сад бы ребенка не отдала ага 04.10.2010 01:01:25, Individuale
Куклёныш (в системе kuklenis)
могу только посочувствовать, но на вашем месте всё-таки поискала бы другую школу, боюсь ребёнку будет ооочень тяжело переносить такую дорогу, да и вам тоже... 04.10.2010 00:04:05, Куклёныш (в системе kuklenis)
Individuale
а в какую школу пошла? не на рижской? 03.10.2010 23:22:49, Individuale
tattochka
Угу, туда дорогая, как раз после твоего письма. 03.10.2010 23:24:00, tattochka
Individuale
и дорога у тебя ... ну просто ужась... 03.10.2010 23:41:37, Individuale
Individuale
и как ... изнутри страшно? я в итоге в саду не смогла ...
мне казалось, что они творят там таки чудеса?
напиши на подник?
Хотя детки вызывали у меня тоску.... то что я наверное никогда не научусь на таком уровне работать ...
напиши на подник?
03.10.2010 23:40:34, Individuale
tattochka
Угу, напишу. 03.10.2010 23:43:00, tattochka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!