Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Спиногрыз

Про наушники - почти крик души!!!!

Сори, что длинно.
Мое мнение после увиденного - ОТМЕНИТЬ!!! ЗАПРЕТИТЬ!!! носить на улице, ходить с ними в ушах и т.п.
История №1.
Вчера еду на машине, ребенка на занятия везу - поворачиваю со своей дороги на оживленную!!! трассу, где на углу остановка. Отъежает троллейбус, подбегают сзади троллейбуса к лестнице (знаете, такая сзади троллейбусов бывает) девчонка лет 12-14 и мальчишка лет 9 и зависают на этой лестнице. Троллейбус набирает нехилые обороты, я подъежаю поближе (слева от троллейбуса), на уровне ребят, открываю окна и как сумасшедшая ору, (от шока и испуга за детей),рукой машу, а им весело, девчонка еще специально начинает выделывать всякие ПА (то одной рукой держится, то назад наклонится), а мальчишка одну ногу на асфальт спустил и волочит ею (не знаю, понятно ли объяснила).
Я, естественно, торможу весь поток машин за мной, которые не на ребят внимание обращают, а сигналят мне, чтобы "ходу прибавила".
Я подъежаю поближе к окну водителя, а он... сидит в наушниках. Я ему сигналю, спецом рядом еду, а ОН КАК ЗОМБИ - ни на что не реагирует, взгляд в точку впереди и всё, ничего больше не интересует.
Не знаю чем закончилось, т.к. опаздывали на занятия (ну не знала я что еще можно было предпринять).

История №"2.
Сегодня днем перехожу дорогу. Сперва стою, жду светофора, спорим о чем-то с мужем. Рядом стоит девушка, студентка на вид (ну молоденькая еще), слушает музыку... в наушниках. Начинает мигать красный человечек (для машин мигает зеленый, часть машин притормаживают),именно в это время метров 50 до светофора едет машина салатового цвета фольксваген( по идее и по правилам она должна притормаживать, тем более до светофора достаточно далеко). Загорается зеленый для пешеходов. Девушка в наушниках даже не удосужилась посмотреть по сторонам, ОНА КАК ЗОМБИ глядела только в одну точку (на зеленого человечка на светофоре) и пошла. На проезжей части по три полосы в каждую сторону, с разделительной в виде двух сплошных. Так вот, девушка, быстрым шагом пройдя уже две полосы, в то время как я , пока не удостоверюсь, что все машины полностью остановятся даже при зеленом для пешеходов, не пойду. И тут я вижу, что этот фольксваген даже и не собирается тормозить (скорость не такая уж и большая, чтобы не было возможности и маневренности для торможения) и он уже приближается к девушке (она его даже боковым зрением не желает замечать), пока я ей не крикнула истерично три раза СТОЙ!!!, после чего она остановилась и обернулась на меня, но никак не на дорогу и на машину и потом только дернулась от испуга от в паре сантиметров проехавшей мимо нее машины. Наушники она так и не сняла, но перейдя дорогу, она все косилась в мою сторону. Не знаю, какое у нее было состояние внутри, но внешне она так и была спокойна как ЗОМБИ.
03.10.2010 22:37:22,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Согласна. Но как запретишь? Никак... Только если продажу запретить... 04.10.2010 07:51:39, ЛюбимицаКлаппа
СонЯ
+100 еще раздражает, когда едут в обществ. транспорте, и слушают музыку так, что слышно остальным пассажирам. А слышно в основном басы и получается бум-бум-бум. А в пятницу в маршрутке я ехала и с двух сторон сидели 2 девушки с музыкой в ушах, для меня получалась ужасная какафония из звуков :(
одна почему- то была только в одном наушнике, другой висел просто на шее и попса наяривала из динамиков. А у другой рок играл :)
03.10.2010 23:03:25, СонЯ
я тоже этого шипения не переношу(((( Стараюсь отойти как можно дальше от источника 03.10.2010 23:07:09, Rational
Зачем отходить? Я всегда прошу сделать потише, ни разу никто не огрызнулся, девушки всегда извиняются. 03.10.2010 23:16:11, STV
Тезоро
А еще 21 сентября с.г.погиб актер Армандс Нейландс-Яунземс (играл в сереале знахарь). Армандс просто не услышал предупреждающего гудка электрички... был в наушниках... 03.10.2010 22:59:42, Тезоро
гномушка
По второй истории, ИМХО, дело не в наушниках (есть в жизни и глухие люди с врожденным пороком, к сожалению), а в глазах, т.е. прежде, чем перейти дорогу - нужно ПОСМОТРЕТЬ по сторонам! 03.10.2010 22:57:32, гномушка
а у меня первая мысль: как опасно Вы ехали слева! Ведь Ваша машина тоже представляла угрозу для детей, не только те, что Вы притормозили. А подъехать надо было перед троллейбусом и притормозить именно его! Я бы именно так сделала... 03.10.2010 22:55:44, Rational
Спиногрыз
Возможно, Вы правы, что надо было перед троллейбусом притормозить, я тоже об этом думала, но потом, когда по дороге все прокручивала ситуацию. Но вдруг троллейбус мог резко притормозить (они ведь плавно никогда не тормозят). А я ехала слева от троллейбуса на соседней полосе, за троллейбусом никто не ехал. 03.10.2010 23:15:17, Спиногрыз
МАРФУТА
ой (( я не права наверно , но может не надо про наушники тут сейчас , а то Татьяна прочитает и еще раз ворох мыслей ((( но Вы очень правы это все так:(( , правда моя ТТТ выключает их на дороге , в метро и т. д 03.10.2010 22:43:48, МАРФУТА
gala8181
+100000000 не надо такое тут обсуждать((((((( 04.10.2010 01:27:59, gala8181
После гибели ребенка Татьяны те же мысли - отменить, запретить повсеместно на улицах! :(
вопрос как это сделать? имхо, помогла бы соц реклама, агит. плакаты на остановках общественного транспорта, например
03.10.2010 22:42:07, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Кстати, хорошая идея. У моего сына в саду-школе периодически устраивают конкурсы на лучший социальный проект. Надо предложить этот вариант. 04.10.2010 11:23:43, anuta77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!