Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос к оргам и курьерам )

Собственно вот по какому поводу. Сейчас очень много оргов ввели платные встречи. И цена , я так смотрю, уже сложилась фиксированная +50 руб. с носа.
Меня это конечно не радует, потому как жаба зверь зеленый и покоя не дает никому, да и обидно как-то. Но в принципе я в состоянии это пережить.
НО! Есть одно но.

Если сумма заказа большая, то платить 50 руб., хоть и жалко , но терпимо.
А вот если заказик крохотный, и стоит рублей 100-200, то заплатить за него курьеру 50 руб за его привоз, это как-то... Думаю вы понимаете, что я имею ввиду.

Не желаете ли уважаемые орги и их курьеры, как то немного пересмотрить фикс таксу? Что сумма за доставку не менее 10-20 руб (ну например) и не более 50, уже сложившейся фиксированной?
02.10.2010 14:53:45,

97 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А вот тоже такой случай на днях был. Ситуация следующая: в персоналке у одного орга, но в разных предложениях одновременно стоят уже два человечка. Девушка записывается на курьра +50р.забрать у него из дома, даже не на встрече, соответственно рассчитывает забрать оба заказа сразу, так как повторюсь человечки стояли одновременно и орг один и тот же. Потом один человечек превращается в машинку, а второй - нет. Девушка звонит курьеру +50р. убеждается в том,что один ее заказ уже у нее дома и можно забирать. Естественно, она спрашивает, было же два человечка у одного орга, почему только один человечек в машкинку превратился и можно ли она подождет, когда и второй заказ до нее дойдет и потом уже все заберет? На что слышит в ответ, что забирайте, мол, что приехало, а то обратно оргу отвезет. Получается, платить за каждую часть заказа по 50р. и тем более, что задевает, что забираешь у орга из дома, он даже не везет твою вещь на встречу. Вот такие моменты очень раздражают и портят впечатление о 7е как о сайте, основанном на доверительных и дружеских отношениях.
да, и еще меня момент внутренне возмутил. Забирая заказ из дома у курьера +50р.,спросила можно ли сдать конверт для орга с предоплатой, в ответ услышала "можно, но это тоже стоит 50р.!". Вот не знаю, то ли я жадная такая стала, но как-то это уж совсем чересчур красиво: с каждой части заказа по 50р. и за передачу конвертика оргу, с которым и так постоянно по работе встречаешься, тоже 50р.!... Мне прямо тоже захотелось таким курьером из дома за 50р. с заказа подработать...
02.10.2010 23:26:08, санчелик
Тиллотама
опять же... мне кажется, что выяснять надо у орга решение проблемы, а не стороннего человека - курьера... 03.10.2010 09:53:29, Тиллотама
Лагуна75
".....Забирая заказ из дома у курьера +50р.,спросила можно ли сдать конверт для орга с предоплатой, в ответ услышала "можно, но это тоже стоит 50р.!"
это ж вообще просто наглость .Слов нет
И ничего не сделаешь если вещь нужна , а орг один, и он не устраивает
03.10.2010 07:48:50, Лагуна75
Тиллотама
но вы же не с оргом общались , а с курьером?
мало ли чего другой человек может наговорить.
а предоплату большинство оргов вполне и сбером принять могут.
03.10.2010 09:50:35, Тиллотама
Меня тоже иногда эти платные встречи коробят чуток. Правило о необходимости общих встреч тоже соблюдается расплывчато. Иногда заходишь в инфо предложения, там написано во встречах "Тула иногда" и все, а вот это ИНОГДА это когда? Раз в неделю, в месяц, в год?... И условие - забрать заказ за неделю. То есть вроде и общая встреча бесплатная прописана и "для удобства участников" куча вариантов +50р. Ну немного раздражает такой подход.... 02.10.2010 23:18:24, санчелик
Тиллотама
Где это написано "Правило о необходимости общих встреч " ??? 03.10.2010 09:54:19, Тиллотама
Нужно, думаю, оргам не хватать закупки, т.е. брать только на себя то, с чем можешь справится, А то у нас много "стареньких" оргов монополистов, которые конверт по месяцу вносят, вещи не привозят на встречу, опаздывают, к телефону мобильному не подходят, зато оооочень любят участников в ЧС заносить:)))
Сегодня, например, подруга моя забирала вещи на общиз у Дасены, я у нее в Лосане и Кивате, выкуплены вещи в обоих предложениях, запсалась на платную встречу, в итоге вещи получила только Киват, почему, не пойму, значит Лосан мне придется забирать курьером, вот тебе и выгодная покупочка, плюс за платную встречу и плюс за курьерские.
02.10.2010 20:08:58, Мама Марианна
вот у кого, а у Дасены на Волге всегда бесплатные встречи, завтра на Таганке тоже бесплатная, и договориться с ней всегда можно, и жестких ограничений по забиранию нет 02.10.2010 20:31:06, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Я не про встречи писала, почитайте внимательно, я написала что отдали не все вещи, а встреча была на Туле. 02.10.2010 20:50:08, Мама Марианна
Худыш и Ко
Ошибки бывают, не роботы же орги, если машинки были, думаю, что ОРГ найдет приемлемый вариант. 02.10.2010 21:10:17, Худыш и Ко
машинки все были? 02.10.2010 21:02:08, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Не было машинок, так почему вещи не собрали и машинки не поставили, не пойму. 02.10.2010 21:31:20, Мама Марианна
Худыш и Ко
Введена платная встреча на Туле для удобства Участников. Есть условия закупки с тремя бесплатными встречами в неделю (одна из которых общая) +курьер. Для удобства Участников, у которых «жаба зверь зеленый» поспокойней, введена дополнительная встреча платная на общей (+50 руб.) .
Каким образом платная встреча может быть связана со стоимостью заказа ?
Например, Вы покупаете в закупке пластиковое ведро за 100 руб, орг 15%=15 руб.
Расценка на услугу «паравозик на общую» -50 руб., их получает Курьер оказывающий эти услуги.
Вы же не думаете, что кто-то из Курьеров согласится ведро за 115 руб отвезти на встречу за 30 руб.? Или Орг. должен доплатить часть стоимости услуг Курьера. По математике не получается…. Орг % не хватает, нужно еще из собственного кармана пятачок добавить.
Думается, что от стоимости заказа не все зависит.
Кроме этого, наверное, уже немного стало забываться, что не всегда безоблачно проходят общие встречи. Произошло некоторое деление, часть ОРГОВ основным местом выбрало Волгу, другая Тулу. Может С позиции общей безопасности, это правильно?
02.10.2010 19:19:49, Худыш и Ко
SusieQ
а может быть размер курьерских имеет смысл высчитывать исходя из стоимости заказа? Если, предположим, заказ свыше 1 тыс рублей, то курьерские 50 рублей. Если ниже тысячи, то 25. 02.10.2010 18:49:41, SusieQ
korolewa
ладно 100 руб,у меня из 5 заказанный выкупилась одна за 80 рэ,и курьер 50,ест-но (прости орг) не забираю,а письма все настойчивей 02.10.2010 17:36:03, korolewa
Murenysh
ну это не красиво с вашей стороны что не забираете. Я все понимаю, но у орга деньги не печатаются 02.10.2010 17:48:43, Murenysh
korolewa
почему некрасиво,была предоплата,эту вешь взяла,как дополнение к основному заказу,а получилось что основного нет,а эта фитюлька выкупилась,и за нее ЕЩЕ 50 рэ плати 02.10.2010 18:06:12, korolewa
Тиллотама
а перевести 80р на телефон скажем или на карту и подождать выкупа остальных вещей можно? 02.10.2010 17:44:47, Тиллотама
что за новая мода?? как все испортилось:( противно даже:( я уже потихоньку вообще с СП завязываю. Тока пристрой и только что-то уж очень выгодное,остальное-распродажа в Меге и прочих. 02.10.2010 16:43:10, ЛёльКа
Риса
не надо вообще платить платному курьеру. Или кладите столько сколько вы согласны. Если условия изначально не согласованы, то пусть курьер соглашается на ваши условия. 02.10.2010 16:14:41, Риса
Я по этой причине забираю вещи из дома (если есть у орга такая возможность), тоже жаба душит платить за доставку. Я и сама могу куда угодно себя доставить за вещью, только за метро заплачу и всё! 02.10.2010 19:36:09, пуночка
Березка
ну, если вы все равно едете на Тулу, то забрать там же вещь с платной встречи - это те же деньги,ч то ехать на метро (а может еще и на наземном транспорте) домой к оргу. И еще плюс время...
Я не защищаю платные встречи, сама ни разу еще с таких не забирала. Просто мысли вслух.
02.10.2010 19:48:56, Березка
Тиллотама
а не проще тогда на эту встречу не идти? если изначально условия встречи были некорректны - ищите другие варианты! 02.10.2010 16:27:24, Тиллотама
может тогда лучше на эту встречу не записываться? 02.10.2010 16:27:21, Elencha
Риса
я про те встречи, где нет инфы что встреча платная, это потом уже ее платной делают. 02.10.2010 20:27:18, Риса
Я теперь тоже прежде чем заказать вещь,буду сначала смотреть на встречи,я конечно понимаю что курьру тоже хочется заработать,но не за мой счёт((((( 02.10.2010 15:54:16, tusy74
я прежде , чем учавствовать в закупке смотрю встречи.. сейчас прошел один выкуп .. но обозначенных общих встреч не было в эти выхи... стоит : курьер и из дома ... посмотрим 02.10.2010 19:12:21, шеба
Так вот еще и тут нюанс всплывает. Я когда записывалась сегодня на одну из платных встреч, то то, что она платная всплыло не сразу. Сначала это не было написано. Просто встреча и встреча. А вот когда уже ближе к субботе дело пошло и потихоньку начали конверты клеиться, оказалось, что эта встреча то - платная. 02.10.2010 16:00:45, Mifa
у меня так было на той неделе (((( пришлось с заказу 50 рублей добавлять)) 02.10.2010 19:13:58, шеба
какие-такие заработки?! см. ответы оргов - это для удобства участников! :))))))) 02.10.2010 15:59:44, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Тиллотама
т.е. вы так не считаете?

ну давайте я тулу отменю. будет только волга.
мне же проще. покидаю все в одну машину и все дела.
02.10.2010 16:05:06, Тиллотама
Не понимаю одного, куча топов от недовольных массовостью платных встреч у оргов, о каком удобстве для этих участников идет речь?
Я не беру в СП дорогие, брендовые вещи, на стоимости которых курьерские практически не отражаются, т.к. считаю, что решив потратить приличную сумму, надежнее взять с примеркой в магазине, а пристрой в СП таких вещей крайне затруднителен.
Беру в основном детское, довольно бюджетное, однако, если сумму этого бюджета существенно увеличивают расходы на транспорт (забрать на встрече) + курьерские + опять транспорт (если пристраиваешь не подошедшее), о временных затратах не говорю, то сами собой появляются альтернативы СП: магазинные распродажи, иностранные сайты, к примеру.
В общем, считаю, что такие оптимизации, как повышение орг % или платные встречи, в конечном итоге непременно скажутся на объемах закупок, как грится, рынок невидимой рукой отрегулирует (С) :)
Выгодно ли это будет оргам?
02.10.2010 16:21:20, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
SusieQ
Вот! Это самое главное: СП из междусобойчика перешел в стадию саморегулируемого рынка. И участники уже оценивают, имеет ли смысл влезать в закупку на условиях: орг%+курьерские на встречу+транспортные затраты+время. И во многих закупках мы участвуем не потому что дешевле, а потому что было заодно забирать на общей встрече или потому что неохота идти в магазин. Но на слишком невыгодных условиях почему бы уже и не прогуляться в магазин:)
В такой трансформации СП нет ничего плохого, все меняется со временем, и людей много стало и много спшных сайтов, и интернет-шоппинг народ стал осваивать. Просто надо смириться с этими новыми рамками и в них как-то существовать. И не кивать на то, что когда-то СП было бескорыстным.
02.10.2010 18:46:52, SusieQ
КалиНа*
Вот кстати да. Автобус+ метро+ метро+ автобус+ 50 руб + нервы - проще курьера в метро заказать. 02.10.2010 19:14:31, КалиНа*
угу, осталось пожелать оргам конкурентоспособности )))) 02.10.2010 19:06:57, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Novinka
особенно если учесть что по правилам они монополисты????? 02.10.2010 22:34:26, Novinka
its4udo
ППКС 02.10.2010 16:46:46, its4udo
МусяМуся
Мне кажется, когда у орга есть хотя бы одна бесплатная встреча в выходные это нормально. Но ведь есть такие, у которых только из дома или платная в субботу
OFF Спасибо за ножик, очень классный, муж требует еще заказать. А еще он переживал за вашего мужа, что он сердитый был (ниже читала)
02.10.2010 16:14:11, МусяМуся
Тиллотама
а что там про моего мужа, покажите а...
он мог быть сосредоточен, чтобы чего не перепутать.
02.10.2010 16:32:24, Тиллотама
Murenysh
Ну раз пошла такая пянка, можно я тоже выскажусь. Я и активный участник, и орг, так что буду писать как все мне это видится с двух колоколен.

1. у КАЖДОГО организатора должна быть хоть одна общая встреча.
Если например Волга есть бесплатная, а Тула платная то это нормально. А вот если бесплатных общих нет, а на Туле раздает курьер, то это прямо скажем не правильно. Обычно у таких оргов единственная бесплатная встреча это из дома, естественно у черта на куличках, все остальное раздают курьеры, паровозы и т.д. за +50 руб.

2. По поводу малюсеньких заказов тоже полностью согласна. Очень обидно если заказ рублей на 200 и приходится еще +50 руб отдавать за него. Т.е. это аж 25% от суммы. Вроде 50 руб погоды не сделают, но жаба она ж никуда не денется, она по лицу как прилипала расползается. Тоже считаю, что за заказы на небольшие суммы надо вводить меньшие расценки.

3. ... и вообще, если не можешь все это организовать, не берись. Вон ниже очень клевый анонс по обуви, обувь захотелось но общих встреч вообще нет :( Поэтому и не полезу в закупку, т.к. для меня важны общие встречи
02.10.2010 15:53:34, Murenysh
БУСИНкА
"не можешь все это организовать, не берись" - согласна на всю 1000!!! 02.10.2010 19:15:08, БУСИНкА
Не много не в тему(Спасибо вам большое за маечки и футболку беленькие отличного качества всё подошло)и за бесплатную встречу:-)))))) 02.10.2010 15:57:47, tusy74
Murenysh
)))))))))))) пожалуйста
Не знаю но для меня общие встречи в кайф. Нафига курьера посылать когда столько народу повидать хочется, переброситься парами словечек
02.10.2010 16:00:46, Murenysh
Дожили ))))))) Приходится оргам говорить отдельное спасибо за бесплатную встречу ))
Куда катимся ((
02.10.2010 15:59:18, Mifa
Тиллотама
кстати не считаю что встреча обязательно должна быть общей тула-волга... это уж каждый выбирает, что удобнее ему. 02.10.2010 15:48:42, Тиллотама
Murenysh
Если выбирать "общую" встречу рядом со своим домом, она общей уже не станет ))) Общая - это скопление много-много-много оргов, где участники бегают от одного к другому. Только Волга и Тула у нас пока. Таганку если честно не считаю 02.10.2010 15:55:39, Murenysh
Тиллотама
прочитайте, плиз что я написала еще раз.
я не про то что общая там где удобно мне.
я про то, что не считаю, что общие встречи вообще должны быть обязательными.
большое скопление народу в одном месте ни к чему хорошему не приведет.
02.10.2010 16:02:13, Тиллотама
Без общих встреч многие перестанут участвоать в закупке. Т.к. на общей одновременно забирают вещи у целой кучи оргов. Если мне придется объехать каждого орга отдельно, то я не буду даже связываться с СП. У меня нет столько времени. Я перед любой закупкой в которой принммаю участие сначала тщательно изучаю наличие общих встреч, т.к. заказываю только то, что мне нужно и всегда забираю свои заказы. 02.10.2010 16:05:18, Mifa
КалиНа*
Ту вы не правы. Я тут с самого начала СП. На общих не была ни разу. Перед тем как влезть в закупку - я изучаю места встреч кроме общих и наличие курьера для удобства забора заказа.
Так что я точно с противоположной стороны.
02.10.2010 16:21:09, КалиНа*
mother tanya
Mifa написала МНОГИЕ и я с ней согласна.
Среди недели, работая до 20-00, забрать на любой вечерней встрече - большая проблема,
поэтому всегда смотрю на наличие общих встреч.
Хотя и там у меня все бегом - на работу к 11 надо успеть(((
02.10.2010 16:26:01, mother tanya
Murenysh
+ мильон (как участника) 02.10.2010 16:13:15, Murenysh
Тиллотама
это Ваш выбор. Но никак не навязывание организатору - обязательного условия общей встречи (под которой подразумевается общая волга-тула)
Кстати скоро Новый год и менты и все прочие прелести жизни. Вы думаете они не придут на прошлогоднюю кормушку?
02.10.2010 16:09:15, Тиллотама
тогда пусть альтернатива будет, разрешим закупку еще и тому, кто не боится общих. Монополия на закупку без общих - это не правильно.
По вопросу - я не против платной Тулы, например, при бесплатной Волге. Мне часто проще +50 р. заплатить и лишний час поспать.
02.10.2010 16:22:32, Teak
Novinka
(((((((Монополия на закупку без общих - это не правильно) +1000000000000мильярд!

Кста, чем окончилось голосовние ,кворум был?
02.10.2010 22:36:58, Novinka
Murenysh
Придут - но мы же отбились тогда
Да, приятного мало, меня тоже ловили, и я стояла рыдала когда он мне не отдавал мои документы (нафиг вообще давала непонятно). Ловили меня на Волге, тогда многих поймали, помню точно Максима Радужку, мужа кулфокс... Но от этого ни у кого из нас не отменились общие встречи. Да, пару недель было страшно ездить, думаешь ну нафиг их, эти общие, а потом ничего, опять затишье и опять спокойно раздаем
02.10.2010 16:15:26, Murenysh
Тиллотама
не собираюсь ни с кем биться. Мне в жизни и так проблем хватает. 02.10.2010 16:22:23, Тиллотама
Ни када не поеду на платную встречу, просто из принципа. 02.10.2010 15:48:36, LeLik(в сист. all4olga)
А я вообще не понимаю этих платных встреч, это проблема оргов что они не могут или не желают выезжать или раздовать на общих встречах, так пойдет, скоро и только из дома раз в неделю будут раздовать.
Не дело это, абсолютно, нужно пересмтреть условия закупок, где обязательным пункотом долно быьт то, что орг раздает обязательно на общей встрече раз в неделю, не платно, ес-но, а уж остальные встречи - это его дело где раздавать и в какое время.
Слишком много фиксированных условиям участникам, оплата до такого то числа, предоплата в рублях +2%, откуда эти 2% объясните мне и т.п., забрать строго за неделю и т.п. Черные списки и поехало....
Да к тому же чистой воды монополизм по закупкам, и это вечное пререкание оргв "не хотитие, не участвуйте в моей закупке". А если я хочу закзать именно эту фирму, но меня не удовлетворяют условия закупки, в частности платные встречи, значит стоит вводить другого орга по этой фирме, например, из другого района Москвы, с болеее подходящими для меня условиями.
И т.д. и т.п., уж прости за много букв, я "старый" участник СП и в праве высказать свои накопившиеся претензии к оргам.
02.10.2010 15:06:42, Мама Марианна
+1000000 02.10.2010 19:11:05, TatyanaLL
по платным встречам:
у меня есть платная на туле. Но, она организованная для удобства участников. Т.к. я сама раздаю бесплатно на Волге. Могу спокойно убрать платную встречу на Туле и пусть все участники спокойненько разбирают все на Волге.

про разбор за неделю:
Как Вы думаете орг не человек? Ему не нужно жизненное пространство, не нужны деньги? У меня выкупы каждую неделю, мне чисто физически не где хранить выкупленное. Все стоит в квартире. А мы в ней еще и живем. Выкупаю на свои. И Вы думаете у всех миллионы, что орг может позволить себе вложить собственные средства и спокойно ждать, когда же участники не спеша все заберут. А деньги, это так, мелочи жизни. Для регулярных выкупов надо, чтобы участники максимально быстро забирали свои заказы
02.10.2010 15:20:23, Elencha
КалиНа*
А по моему - это отсутствие логистики и отговорки. У вас есть орг процент - у участников только условия. 02.10.2010 16:00:52, КалиНа*
Тиллотама
ок может вы и про логистику... действительно. 02.10.2010 16:11:18, Тиллотама
КалиНа*
Логистика — часть экономической науки и область деятельности, предмет которой заключается в организации рационального процесса продвижения товаров от производителей к потребителям
чем тут не логистика
02.10.2010 16:26:11, КалиНа*
КалиНа*
А кто процент кто получает? Это проблема ОРГа организовать грузоперевозки и быстро все раздать. 02.10.2010 16:18:35, КалиНа*
Тиллотама
так я не спорю что это проблема орга - раздать.
Просто почему то попытка сделать больше встреч по территориальному признаку - вменяется организатору как нарушение.
02.10.2010 16:20:59, Тиллотама
Murenysh
видимо хотели написать вместо логистики - логика ))) Тоже заметила кстати 02.10.2010 16:16:41, Murenysh
КалиНа*
Логистика — часть экономической науки и область деятельности, предмет которой заключается в организации рационального процесса продвижения товаров от производителей к потребителям 02.10.2010 16:24:25, КалиНа*
КалиНа*
О, орги объединились. Мне эти встречи общие фиолетовы (ни разу там не была - я не враг себе и своей нервной системе). Я или из дома забираю или курьером. 02.10.2010 16:22:42, КалиНа*
Ну я пока сильно не возникаю на эту тему, "мои" орги имеют одну бесплатную на общих - Волга, одну платную на Туле. Но я не успеваю на Волгу, это мои трудности, я адекватно это оцениваю. И хоть и не радуюсь, но молчу. Меня напрягает именно сумма за маленький дешевый заказ )) Вот тут жаба начинает выступать ) 02.10.2010 15:17:09, Mifa
ну, вот один "мой" орг, видимо, отказался от бесплатных встреч :(
на сегодняшний день из 10 (!) вариантов: тула+50р, отправка в регионы, остальные либо запись на курьеров, либо на паровозы, платные, ессно
написала ей в системе, жду, что скажет :(
02.10.2010 15:22:04, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Во многие сидят и "сильно не возникают", к сожалению. 02.10.2010 15:20:52, Мама Марианна
Тиллотама
у меня есть платная встреча на туле, за заказы менее 300 р курьер берет 30р.

есть бесплатные встречи или из дома, можете забирать свои заказы там.
02.10.2010 15:01:27, Тиллотама
Ну у вот это более разумный подход к курьерским. 02.10.2010 15:26:37, Mifa
Объясните, пж, почему встечи платные, разме это не включено в Ваш процент за закупку? 02.10.2010 15:08:06, Мама Марианна
Тиллотама
у меня есть основная бесплатная встреча на Волге, на которую я могу приехать и раздавать. Вторую встречу в субботу скажем, на Туле я организовать не могу - у меня еще муж, дети и личная жизнь в конце концов :)) Для удобства участников я нашла курьера, который готов раздавать на Туле - возможно кому то там удобнее получать.
Так что платные встречи для меня, только попытка помочь участникам получить свои товары в более удобном для них месте.
02.10.2010 15:11:29, Тиллотама
КалиНа*
А по моему - это отсутствие логистики и отговорки. У участников и личная жизнь и дети тоже есть. 02.10.2010 15:59:47, КалиНа*
Тиллотама
Все таки у каждого организатора участников намного больше, чем у каждого участника организаторов.
Иногда мой день начинается в 5 утра, когда приезжают поставщики с товаром, и заканчивается в час ночи, когда уходит последний участник с коробкой.
Конечно это не каждый день так! Но в основном это каждый день звонки - с раннего утра до поздней ночи, и мне хотелось бы иметь хоть немного выходных дней, а не тратить все выходные на разъезды по Москве по всем встречам, которые удобны участникам.
Не надо мне говорить - тяжело - не будьте оргом!
Но не надо сравнивать участников и оргов в плане занятости по забиранию-раздаче вещей.
02.10.2010 16:18:09, Тиллотама
Т.е. Вы считаете, что орг должен сначала на одной встрече раздать, а потом мотануться на другую!? Потому что одним удобны раздачи на Волге, другим удобны на Туле? И тогда все будут счастливы. 02.10.2010 16:11:10, Elencha
А что тут такого? Раньше так и было. И когда я закупала обувь,перчатки,носки и прочее-что было нужно моим детям,то таки да-ехала с Волги потом на Тулу. 02.10.2010 16:49:10, ЛёльКа
КалиНа*
Я считаю - что получая процент - орг должен рассчитать как он эти объемы будет раздавать БЕСПЛАТНО. 02.10.2010 16:17:40, КалиНа*
Тиллотама
мне же ПРОЩЕ раздавать все в одном месте! А не парить себе мозг с разными встречами, платным курьером и т.п. 02.10.2010 16:26:22, Тиллотама
КалиНа*
Ну так и раздавайте. Только вот сколько недель-месяце вы будете раздавать? Я думаю вы и сами знаете ответ на этот вопрос. 02.10.2010 16:34:20, КалиНа*
Тиллотама
да столько же абсолютно! уверена 100%
только потом сами же участники - пишут в личку, пожалуйста, передайте на тулу с кем нибудь, хотя бы +50р!!!
02.10.2010 16:35:56, Тиллотама
Вот она и будет все раздавать все на одной встрече, а не на двух. Курьера уберет и всем будет "хорошо" 02.10.2010 16:21:01, Elencha
Murenysh
Простите, а вы на машине или своим ходом раздаете? 02.10.2010 16:17:16, Murenysh
на машине, а какая разница? от того что я на машине, я не обязана объезжать всю Москву для удобства всех участников.
У меня есть МОЯ ОСНОВНАЯ общая встреча на Волге. Там раздаю всем желающим. Кому не удобно велкам на тулу к платному курьеру. Ни кого же не принуждаю
02.10.2010 16:25:32, Elencha
Murenysh
Вы никому ничего не обязаны, что вы. У вас есть общая встреча на Волге, она бесплатная, все. К вам вообще никаких претензий. Да и вообще то претензий у меня собственно ни к кому нет :) Одна бесплатная общая встреча - это уже хорошо. А Тула уже для удобства. Меня просто возмущает другое, когда у организатора ВООБЩЕ нет общих встреч или только только платные :( Вот это нехорошо по отношению к участникам.

А вообще от Волги до Тулы на машине 10 мин ехать. Ну плюс полчаса на раздачу там. Ну это так, лирика. Претензий лично к вам у меня нет и не может быть
02.10.2010 16:32:36, Murenysh
"Одна бесплатная общая встреча - это уже хорошо."-нда...к чему катится наше СП? я помню как закупала перчатки по 100-150-200р,там процент был 10-т.е. 10-20рэ,никаких 15-ти % ещё не было:) иногда + шоколадку девчата дарили-вот мне счастье-то было:) 02.10.2010 17:03:21, ЛёльКа
Тиллотама
а сколько участников было в ваших закупках? и как часто выкупы? 02.10.2010 18:49:43, Тиллотама
каждую неделю выкупала что-то, возила на себе,встречались в метро или забирали из дома. Дома тоже комната была в коробках и балкон завален пакетами,но вводить платность встречи-даже и не подумала бы!
Как только купила все что хотела и объемы заказов стали увеличиваться-прекратила все это:) у меня был смысл купить своим детям подешевле, а не зарабатывать этим деньги.
02.10.2010 21:09:21, ЛёльКа
Тиллотама
спасибо за ответ. 03.10.2010 09:58:43, Тиллотама
отсутствие общих встреч, обычно меня то же возмущают. Я обычно в таких закупках не участвую. Участвую только если мне эта закупка очень-очень нужна 02.10.2010 16:36:51, Elencha
КалиНа*
Вот застрелите меня, но я НЕ ПОНИМАЮ как это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужна?
Это я так мысли вслух
02.10.2010 16:40:22, КалиНа*
murzzzzzilka
Когда речь идет об экономии не в 200-500 р., а, скажем полторы-две тысячи... Таки-да, очень это нужно. 02.10.2010 18:19:28, murzzzzzilka
Murenysh
например комбезы ребенку на зиму. У kmm нет общих встреч, но когда она комбезы собирала, то я к ней записывалась и забирала курьером. Окупается потому как вещи не дешевые. В копеечные закупки без общих встреч смысла нет никакого лезть 02.10.2010 16:48:15, Murenysh
+1 я спец. ездила на Савел,кажется? 02.10.2010 17:04:04, ЛёльКа
аксюта
Почитала-почитала, решила высказаться. Я не понимаю зачем участвовать в закупке, если не устраивают условия или встречи организатора?Дорогие участницы СП вас же не под дулом пистолета заставляют участвовать в закупке определенного орга? Что значит орги-монополисты я вообще не понимаю, есть похожие сайты сп-ные и там закупки ведут другие организаторы тех же товаров и встречи у них другие. В чем же дело? Если жаль 50рэ отдать курьеру, не поленитесь и поищите другую закупку:)И простите, я не считаю,что орги или курьеры должны работать за идею или шоколадку. Меня терзают смутные сомнения, что покупающие "ведерко за 100ры" вообще читают условия закупки и смотрят места встреч. Иначе не покупали бы:) ведерки не эксклюзифф, их можно и дешевле найти в ближайшем магазине:))И потом общие встречи - это опять же выбор и орга и участников. Мне кажется, что если орг не гонится за общими встречами, то он и не гонится за прибылью как таковой, потому что чем меньше встреч, тем меньше желающих и могущих приехать к нему + действительно есть те, кто не поедут на платные встречи и не закажет курьера ни за какие коврижки. Подумайте, как сокращается количество участвующих в закупке, а следовательно и личная прибыль орга. То-то же.Поэтому хочется сказать: ДЕВЫ, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО УСЛОВИЯ ОРГОВ И НЕ УЧАСТВУЙТЕ, ЕСЛИ ВАС ЧТО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ! просто же:)) 03.10.2010 11:37:24, аксюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!