Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Можно спрошу про рыбку

Навеяно топиками про вкусную рыбку.
Девочки, подскажите мне темной: вот надо просто довериться оргу, что с рыбой в плане справок всё ок.
Как узнать что она прошла какой-нибудь "медосмотр" и хранилась правильно?
Орга обидеть не хочу, просто боюсь я всяких таких вещей, т.к. с ребенком мучились до 3х лет стафилококком.
Может успокоите меня как-нибудь. Рыбку очень хочется.
01.10.2010 14:03:32,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Zабава Путятишна
Не знаю успокою ли, отвечу может быть слишком официально :)

Во-первых, рыбопродукция имеет все необходимые ветеринарно-сопроводительные документы, в том числе и отмененный сертификат соответствия, который сейчас называется Декларация о соответствии.

Во-вторых, рыба хранится не в домашней морозилке, не в гараже, а на хладокомбинате, который имеет все необходимые документы по хранению. Температура в камере -20 градусов в среднем...

В-третьих, гос.вет.служба, которая осуществляет неусыпный контроль за движением продукции, с постоянной периодичностью отбирает пробы и отправляет на исследование. А вообще, рыба проходит неоднократный контроль по месту ее происхождения.

В-четвертых, я всегда на почту могу выслать копии сертификатов (хотя, наличие данных бумажек не есть определяющее в качестве продукта...).

Надеюсь, что на основную часть вопросов дала ответ :)
01.10.2010 21:06:45, Zабава Путятишна
Спасибо! вопрос это наверное был больше риторический. Т.к. я конечно понимаю что у Вас есть сертификаты, но я ведь в них ничего не понимаю. Просто надо довериться человеку и все.
Точно также и в магазине оригинальность этих сертификатов нельзя проверить, а качество продуктов тоже никто на 100%% не может гарантировать.
Сразу написала что Вас лично обидеть не хотела.
Примите меня в закупку?

Вы меня успокоили. ну и другие девушки убедили
01.10.2010 21:15:15, Пила двуручная Дружба 2
Zабава Путятишна
Вы меня никоим образом не обидели. Вполне логичные вопросы :)
В закупку приходите :)
01.10.2010 23:01:07, Zабава Путятишна
Летом, после 2-х ротовирусов сильных, ела первые недели только бульон из этой трески и саму рыбку, все ок) она очень качественная, имхо 01.10.2010 18:41:13, subarka
покупала на рынке метро Пражская один раз треску горячего копчения и второй ( сдуру ) скумбрию горячего копчения ... оба раза выбросила рыбу.... гадость(((( брала у Забавы , осталась довольна 01.10.2010 16:40:42, шеба
фрикаделька в булионе
никак не успокоим. Но рыба по качеству хорошая, а если будете прожаривать или проваривать до полной готовности - то точно ничего не подцепите 01.10.2010 16:00:41, фрикаделька в булионе
Здраствуйте, подскажите пжл насчет рыбки от забавы, очень хочу купить у нее и попробывать разной, но не знаю как заказать и где - была в конфе продукты - но там ее ника не нашла. Как сделать заказ?
Заранее спасибо за ответ.
01.10.2010 18:59:50, Mrs.Red
Zабава Путятишна
напишите мне на подник, я отвечу :) 01.10.2010 21:07:50, Zабава Путятишна
я почти готова...
но вот все кому задаю подобный вопрос (знакомым, которые в курсе что я покупаю многое в СП), говорят что "Как можно покупать продукты с рук?!" и в чем-то они тоже правы.
С другой стороны икру красную только с рук и покупаем
01.10.2010 16:28:13, Пила двуручная Дружба 2
Цветик-семицветик
с каких простите рук? рыба вся в заводских упаковках! 01.10.2010 16:33:57, Цветик-семицветик
murzzzzzilka
Забавиной рыбке доверяю. Вот в магазине брать опасаюсь. 01.10.2010 15:29:05, murzzzzzilka
SusieQ
я даже магазинным продуктам так не доверяю, как Наташиной рыбе. И когда свекровь готовит на даче купленную на местном рынке треску, всегда смотрю на эти жалкие перемороженные кусочки с бААААААльшим подозрением. 01.10.2010 14:50:10, SusieQ
Свинка
ну вообще Забава может все сертификаты на подник прислать - по крайней мере у нее так в реге написано. 01.10.2010 14:26:25, Свинка
про документы не скажу, но рыба лучше, чем в магазине. факт 01.10.2010 14:19:27, Жемчужина*
Крохозябр
Если речь о Забавиной рыбке, берите не сомневаясь. 01.10.2010 14:17:46, Крохозябр
Innulik
Да ее тут поглащают тоннами уже не первый год, вроде все живы и здоровы:))) 01.10.2010 14:12:40, Innulik
Marg
простите, а вы что кушаете? магазинное/рыночное не боитесь? 01.10.2010 14:09:29, Marg
рыбку редко покупаю в магазине. остальные продукты тоже в магазине. надеюсь что все ок.
все-таки должен быть какой-то контроль
01.10.2010 14:12:02, Пила двуручная Дружба 2
Marg
я в Наташиной рыбе не сомневаюсь. Во-первых, видно, что она не переморожена. Во-вторых, знаю Наташу. В-третьих, мой брат прекрасно разбирается в продуктах, он давно оценил эту рыбку :)
а вот магазинам не очень доверяю...
01.10.2010 14:29:09, Marg
Цветик-семицветик
+всё правильно!!! 01.10.2010 14:33:00, Цветик-семицветик
фрикаделька в булионе
а почему вы решили, что в магазине лучше? 01.10.2010 14:13:26, фрикаделька в булионе
в принципе в магазине и на рынке они обязаны получить разрешение или что-то типа того от СЭС, там берут на анализы в лабораторию. Не знаю берут ли здесь.
Но в вот у мамы есть знакомый ветврач, работает на рынке, говорит что берут на анализы мясо когда коровок привозят и прочее.
01.10.2010 15:04:20, Пила двуручная Дружба 2
МяТТа
ну-ну... то то мы со старшим сыном от детского йогурта из специализированного магазина неделю под капельницами лежали...
Забавину - брала и буду брать и кормить всю семью! сегодня котлетки тресковые паровые будут!
01.10.2010 15:23:11, МяТТа
Innulik
не знаю как на рынках, но магазину хватит сертификата, сопровождающего товар. А он может быть и "левым" и "правым", и еще можно вспомнить, как там эта рыбка храниться или заливаться водой может. На рынках, мне кажется, еще больший беспредел. 01.10.2010 15:11:37, Innulik
ТВЛ
+++++++++++ 01.10.2010 14:55:03, ТВЛ
Даже не сомневайтесь!!! Ребенку лучше берите треску. 01.10.2010 14:07:14, Jess (в системе Tanka99)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!