Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Nastek_M

крик души про сад и бабушку с дедушкой

Как переделать бабушку с дедушкой. Головой понимаю что люди в этом возрасте уже не меняются...
Ребенок второй день пошел в сад. Утром отвожу я, в обед забирают они. Вчера как сына забрали звонят мне и говорят - вот ребенок голодный был, потому что их там не докармливают, и одежда вся чистая, значит сам ничего не ел... Я устроила им нагоняй - вроде успокоились. Вечером пошла на собрание. Спросила как кушал - Ваш ребенок все скушал сам, только второе немного не докушал, не захотел больше. Вечером им еще раз прочистила мозги, что не надо накручивать себя и меня. Сегодня утром выходя из квартиры ребенок ныл, что не хочет в сад, не хочет чтобы я шла на работу и вообще он хочет спать... Отвела ребенка, в группу зашел спокойно. Поехала на работу и через 30 минут начались звонки от бабушки - что вот он там наверное плачет, и ты позвони в сад и спроси, а вдруг они сами бояться тебе позвонить, а ребенок сейчас наревется и у него поднимется температура и т.д. Сижу меня трясет просто. Наорала на них и положила трубку. Ну чего мне с ними делать то не знаю...
30.09.2010 09:55:07,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Единственное, что реально можно сделать - отказаться от их помощи с ребенком, увы. Или нанимайте няню, чтобы забирала из сада и сидела, пока вы не придете (у меня как раз такая), или просто терпите. Сделать с этим ничего нельзя, я вас уверяю.
А вообще для ребенка крайне неполезно, когда воспитатели в семье - как лебедь, рак и щука. Мама в одну сторону клонит, папа в другую, бабушка с дедом в третью. Про папу вы не писали, но у вас с дедами явная несостыковка. Ребенок получит невроз или, что на мой вкус еще хуже, научится манипулировать взрослыми в своих целях и вырастет глубоко неискренним человеком. Требования и основное направление в воспитании должны быть едиными, и точка. Все остальное очень отражается на ребенке.
30.09.2010 17:53:04, jurnaluga
Ничего. Раз вам необходима их помощь - терпеть. Их не переделать. 30.09.2010 16:26:41, Унтолюб (в системе - Untolub)
Я не накручиваю,просто рассказываю обратную сторону. Мне все время говорили,мол не плачет,хорошо ест итп... а потом случайно выяснилось,что весь сон она орала и не ела ничего... При этом я была готова ее забирать,о чём предупреждала воспиталок. Так что ХОРОШО что у Вас есть дедушки и бабушки и пусть лучше они переживают,чем забивают. 30.09.2010 15:07:24, Мамуля ( М. С.)
zhukova_n_
даже если ребенок не ел, а его кормят бабушка с дедушкой, то когда и как он научится есть сам? не волнуйтесь, все будет: и борщ на всей одежде включая трусы и обкакается и описается... не волнуйтесь, дети должны сами через все это пройти, ко всему привыкнут: аккуратно есть, вовремя отпроситься по нуждам своим, а уж когда попу научатся чисто подтирать, так это высший пилотаж! 30.09.2010 12:12:01, zhukova_n_
Оказывается плюсы в отсутствии помощи бабушек и дедушек тоже есть:)
По теме....я бы не накручивала так себя. А бабушке и дедушке дала бы понять, что если паника не прекратится, Вы найдете сыну няню, которая будет забирать ребёнка из сада.
30.09.2010 11:56:12, hloja
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
ой бабушки все наверно такие)моя мама то же самое делала)но до сих пор говорит,что они воспитатели врут,что ребёнок ест хорошо)это они чтоб родители не волновались)а моя тут ещё брякнула бабушке,что всем дали сок на обед и ей водичку из чайника)))Только ТЕРПЕНИЕ нам поможет! 30.09.2010 11:54:21, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
SusieQ
Вы знаете, есть и обратная ситуация, когда бабушка боится волновать и говорит, что все и всегда отлично, хотя в реальност все плохо и ситуация вышла из-под контроля. У меня именно такая свекровь. Ребенку 4,5 года и я вообще на бабушку его теперь не оставляю. Один раз на даче оставила на два дня с ней, звонила спрашивала как он, в ответ слышу, что все превосходно. Приезжаю, ребенок лежит и плачет от того, что у него болят уши :( А бабушка не хотела меня волновать, блин, я бы хоть лекарство привезла, чтобы облегчить боль. Пришлось срочно в Мск везти ребенка, оказался отит. И всегда так. Лучше бы уж накручивала. 30.09.2010 11:31:08, SusieQ
Nastek_M
Спасибо девочки Вам всем огромное!!! 30.09.2010 11:14:25, Nastek_M
НашаRussia (ех оксюля)
Терпение, только терпение Вам поможет. 30.09.2010 11:00:43, НашаRussia (ех оксюля)
Они могут и ребенка накрутить так что каждый раз будет ор как в сад идти. К сожалению, рецепта лучше чем жить отдельно, не существует. 30.09.2010 10:52:36, Ягуар
Настен у меня такая ситуация с няней ) Я иногда сама не успеваю забирать(папа тем более). Помогает соседка забирать дочку из сада. Приятная женщина и дочка ее любит. Так всекровь одно время так выносила мозг, что никогда в жизни бы не доверила ребенка чужой тетке. НО я эту женщину сама лично знаю и мы соседи(живем уже много лет) Свекровь сказала пригласите лучше из сада кого-нить забирать ребенка. Я нашла женщину, но дочка к ней никак не относится и сказала, что не хочет, чтобы ее забирала эта тетя, а чтобы забирала наша соседка) ТАк что мнение ребенка для меня первостепенно и решили оставить соседку ) 30.09.2010 10:29:41, Подари мне лунный свет
Nastek_M
уххх, остается только терпеть)))) 30.09.2010 10:34:35, Nastek_M
ага)
я сама честно говоря так переживала, когда только отдала в сад..было время, что и сама ревела белугой по первости (даже смешно вспоминать)Думала как моей дочке там. А воспитатели сказали, что ребенок все чувствует и мне стоит успокоиться. Я тогда выходила на работу и сказала себе, что все будет хорошо, что накрайняк уйти из сада и сидеть с ребенком дома никогда не поздно. Сад у нас замечательный, хоть и старой постройки, но такой уютный и ухоженный и все благодаря заведующей(заведующая супер!в прямом смысле этого слова -она очень любит детей и свою работу)Родители меня тоже отговаривали в ясли отдавать. Давление было сильное.
Но в итоге дочка второй год ходит и ей очень нравится. Болели пару раз всего.
С ними там очень занимаются. У нас много поделок было за прошлый год)
Так что я ни о чем не жалею
Я считаю с садом нужно повременить тогда, когда он болеет постоянно или если он постоянно с истериками идет в сад и жалуется, что ему там плохо.
Есть у нас такая девочка(каждое утро ее уже за километр слышно "мама не хочу в сад..пошли домой "
но ее просто не настроили на сад и иммунитет у нее очень пониженный
30.09.2010 10:41:24, Подари мне лунный свет
Цветик-семицветик
вы с ними поговорите в спокойном состоянии, объясните что ребенок всё равно будет ходит в сад и что не надо нервировать/накручивать себя, вас и ребёнка, так только хуже всем будет. 30.09.2010 10:24:03, Цветик-семицветик
у них какая-то паранойя. Из мухи делать слона.
Наверное просто не стоит на их реплики обращать внимание и в ответ говорить, что не переживайте, все хорошо.
Я скорее прислушаюсь к ребенку в первую очередь. Я свою дочку время от времени спрашиваю-не обижают ли, наводящие вопросы задаю..вроде все хорошо в саду и ей нравится..идет с удовольствием в сад. А то, что бабушки накручивают-это просто паранойя какая-то
30.09.2010 10:20:19, Подари мне лунный свет
Nastek_M
самое смешное что ему в саду нравиться. он занимается, играет совсеми. Воспитатели чудные 30.09.2010 10:35:17, Nastek_M
это же самое главное! )
понятны переживания бабушек и дедушек, но они абсолютно беспочвенны!
30.09.2010 10:46:37, Подари мне лунный свет
Madam_sha
бабушка реально хочет сидеть с внуками сама ))). Наша бабушка придумывает совершенно нелепые отговорки, отмазки и причины по которой мне не надо переезжать из однушки (живем в 4ом) в двушку, но на другой конец москвы, только из-за того что будет очень далеко и внуков она будет видеть по боооольшим праздника. 30.09.2010 10:18:16, Madam_sha
Nastek_M
вчера сидели спокойно, потому что дела у них были:) одеяло шили внуку новое. Видимо правда надо им еще занятие придумать ))) 30.09.2010 10:36:44, Nastek_M
e-lisa
не принимайте близко к сердцу, привыкнет и ребеночек и бабушка с дедушкой :)
Надо им занятие какое-нибудь придумать до обеда, чтоб поменьше накручивали себя и вас :)
30.09.2010 10:15:05, e-lisa
Бабушка просто переживает.. Не сердитесь на нее за это :-) 30.09.2010 10:01:30, Кирен
Гамма
радуйтесь, что хоть помогают ребенка забирать, у меня никакой помощи от бабушек и дедушек :) 30.09.2010 09:58:37, Гамма
Nastek_M
помощь от них каласальная, но они против сада. не хотят чтобы он ходил, типа пусть с нами сидит. Но я не хочу. 30.09.2010 10:03:44, Nastek_M
Madam_sha
так это ж хорошо ) просто надо до них донести что сад это социальная среда и ребенку будет легче если он будет со сверстниками. 30.09.2010 10:19:08, Madam_sha
Гамма
это плохо, что они против сада, но надо подождать, когда ребенок там привыкнет, будет довольный приходить, они и отстанут (надеюсь :) но вообще молодцы, что даже хотят в сад не водить, а с ним сидеть, завидую :) 30.09.2010 10:10:50, Гамма
Если бабушка с дедушкой будут подвинчивать, может и не привыкнуть. 30.09.2010 10:54:21, Ягуар
Nastek_M
согласна тут и плюсы и минусы, но я хочу чтобы ходил и развивался. У меня после работы не хватает сил заниматься с ним, да и он уже спать хочет 30.09.2010 10:14:18, Nastek_M
*sloNik* (Gru)
А вы сами-то себя зачем накручиваете?
Ну говорят и говорят...
30.09.2010 09:56:51, *sloNik* (Gru)
+1, они переживают просто и это лучше, чем еслиб им пофигу все было. 30.09.2010 10:04:04, GalchonokS
да знаете такие переживания не нормальны. Если переживают сильно, то пусть пораньше из сада забирают. Но сад на мой взгляд ребенку нужен для социального развития и общения со своими сверстниками. 30.09.2010 10:24:52, Подари мне лунный свет
*sloNik* (Gru)
Не надо диагнозы ставить заочно. 30.09.2010 10:31:47, *sloNik* (Gru)
Nastek_M
да как тут не накручивать когда звонят постоянно и рассказывают какой ребенок в саду несчастный, рыдает все время наверное там 30.09.2010 10:03:06, Nastek_M
ну Вы же знаете, что это не так) Если ребенок ходит с удовольствием-значит ему там нравится 30.09.2010 10:23:19, Подари мне лунный свет
*sloNik* (Gru)
Вот так вот не накручивать и все. Сами все прекрасно понимаете.
Не надо переделывать их и ситуацию - переделайте свое к этому отношение.
30.09.2010 10:12:42, *sloNik* (Gru)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!