Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Даруша

Нужна помощь по детскому фигурному катанию

Девули, Вы меня по конькам по полной просвятили, мы купили как и советовали Wifa Prima Set, но теперь вопрос в другом - в чем четырехлетний ребенок должен тренироваться, точнее, во что мне его одеть? Какое количество одежды на нем должно быть, чтобы он не замерз? Я сама Не каталась ни разу( Нам подогнали термокомбез - на что его одевать? Помогите)))))
Что для занятий можно купить в СП? моет есть пристрой на мальчика 114 см?
Спасибо.
29.09.2010 19:27:49,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

zbu
для первого года под термокостюм надо бы термобелье или шерстяную поддеву, янус удачен. перчатки потолще, шапку по тоньше или повязку флисовую.
Если вам разрешат, то первый месяц вообще лучше в чем-то типа реймовских штанов проползать.
Многое зависти от температуры арены на которой тренируетесь.
29.09.2010 22:38:23, zbu
мы ходим:
верх: майка, футболка с длинным рукавом, водолазка
низ: велюровые колготки, носочки.
Далее сверху комбез флисовый.
перчатки, повязка.
не потный, не замерзает.

А вот в чем на разминку ходить,когда она у льда - я уже всю голову сломала :(
29.09.2010 21:50:57, лисёна и Алёшка
МАРФУТА
мы катались термобелье и термокостюм .перчатки и повязка 29.09.2010 20:51:28, МАРФУТА
ixoria
На первые занятия лучше надеть какие-нибудь непромокаемые штаны, на флисе или тонком утеплителе, потому что малыши, как правило, поначалу падают очень много. 29.09.2010 20:47:50, ixoria
мама папа
Подскажите,пожалуйста,где Вы Wifу покупали и ск-ко стоит? 29.09.2010 20:36:30, мама папа
Даруша
Мы взяли б/у на экстрим-барахолке, за 4500, о состояние у них новых, можно найти и подешевле, но похуже( 30.09.2010 09:06:03, Даруша
Bellisima
Новая 6700 стоит,б.у. по-разному,как повезет.. 29.09.2010 21:45:38, Bellisima
Мы так ходим: низ-шерстяные рейтузы на колготы+велюровые треники,термоноски.Верх:шерстяная кофта на водолазку+жилетка не толстая.Перчатки,шапочка. 29.09.2010 20:22:14, Сашкины жёны
Гамма
Мы первый год в реймовском весеннем полукомбезе катались, а под него флис одевали, на теле было термобелье. На верхней части тела :) была одета кофточка из флиса и жилетка еще тепленькая. Жарко не было, они не очень много двигались, часто падали. Я бы на первые занятия не повела бы в термокомбезе, но у меня девочка мерзлявая... Счас может кто более опытный посоветует... А теоретически под термокомбез надо термобелье. 29.09.2010 19:51:28, Гамма
а нам категорически сразу запретили какие-либо курки-полукомбезы и шапки ушанки, только одежда специально предназначенная для тренировок... 29.09.2010 20:30:23, Иришка+малышки
Гамма
у вас все по-серьезному, наверное, а у нас группа здоровья :) но в ушанках и куртках никто не катался :) 29.09.2010 20:37:33, Гамма
если вы собираетесь заниматься профессионально, то в СП ничего не купите :) моя занимаеться 4-й год первый год мы на шерстяное янусовское термобельё одевали велюровый костюм и шерстяную жилетку сверху, дети ещё малоподвижны и мерзнут, ну и перчатки соответственно, на втором году мы уже носились так, что все что можно было снять, снималив процессе тренировки, сейчас одеваю термобельё и сверху велюровый костюм или термокомбинезон просто на трусы, перчатки-шапки-полоски уже 2 года не одеваем 29.09.2010 19:48:04, Иришка+малышки
zbu
А Вы, если не секрет, где занимаетесь? :) 29.09.2010 22:27:16, zbu
Даруша
Собираемся профессионально) А термобелье вроде кто-то собирал здесь? Нам отдали комбез для тренировок, он внутри похож на флис, а снаружи блестит как синтетика, ну и стразики на груди. С ним что еще одевать? И вниз или сверху? Спасибо и простите за глупые вопросы)) 29.09.2010 19:54:41, Даруша
под него одеваете или термобелье или колготки+водолазку. 29.09.2010 21:52:15, лисёна и Алёшка
Даруша
Спасибо, добрый человек) Я что-то засомневалась и решила, что в этом комбезе и колготах и водолазке мы замернем( Так и пойдем, а там разберемся) 30.09.2010 09:08:39, Даруша
я знаю что такое термокомбинезон, он вообще предназначен для носки на голое тело и не совсем подходит для начинающих, уже для более активных детей, но можно попробовать одеть его на шерстяное термобелье, если будет двигаться, то замерзнуть не должны 29.09.2010 20:17:06, Иришка+малышки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!