Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите по английскому плииииз!

Можно ли писать more long вместо longer...
more old вместо older...и тп
а то у меня скоро нервный тик начнется от споров с дочерью :(
29.09.2010 18:50:35,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

АкунаМатата
Это у вас учительница такая продвинутая или учебник новаторский?:) И нужно англичан уведомить, чтобы они тоже знали:) 29.09.2010 19:28:22, АкунаМатата
я не знаю какая учительница...я знаю что кучу всего я ей сама объясняю (в меру своих скромных познаний) :( 29.09.2010 19:37:18, Venda
АкунаМатата
ага, ниже увидела, что детям просто НИЧЕГО не объяснили...я сначала так поняла, что объяснили неправильно. Я тоже от нашей учительницы по английскому фшоки, хорошо, хоть могу и без нее справиться, но она-то для чего нужна тогда?:( 29.09.2010 19:41:04, АкунаМатата
Вот я тоже задаюсь вопросом-для чего? :( 29.09.2010 19:45:39, Venda
Аникова
Нет, нельзя. 29.09.2010 18:52:24, Аникова
Спасибо! я мягко говоря в удивлении от преподавании английского в нашей школе :( 29.09.2010 18:55:39, Venda
Аникова
Да странно, это простое правило для сравнительных форм прилагательных.

Если слово короткое (long, old и т.п.), то форма "более" делается с окончанием -er: longer, older,
форма "наибольший" с окончанием -est: longest, oldest.

Если слово длинное (н-р beautiful) , то соотвественно "более" с добавлением more: more beautiful, "наибольший" с добавлением most: most beautiful

Точные определения я не помню :) Т.е. есть как правильно это называется. А, еще в форме "наибольший" обязательно the.
29.09.2010 18:59:30, Аникова
Вот-вот..я точно также ей и объясняла..вопрос в том-почему учитель это не объяснил :( притом, я допустила мысль, что это моя не услышала/забыла-позвонила маме одноклассника-неа, не объясняли им ничего..ну как так учат? :( 29.09.2010 19:21:42, Venda
Аникова
Вот тут можно почитать. А называется "сравнительная степень" и "превосходная степень" 29.09.2010 19:02:10, Аникова
Спасибо, дам ей почитать 29.09.2010 19:35:21, Venda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!