Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Листопадик

ну и куда мир катится..?

Начинаю верить, что притягиваю к себе фиг знает что...
Позавчера я узнала о пропаже Лизы - переживала сильно за малышку, сразу всё на себя примерила, ну не могу я по-другому, хотя пора учиться((
За день до этого забираю дочку из сада вместе с нами выходит мальчишка на самокате, калитка открыта была он чуть впереди нас - вышели и поехал себе вперёд. Мы торопимся, сильно опаздываем на хореографию - остановилась у машины, смотрю... ребёнок остановился и катается себе на дороге взад-вперёд неспешно так. Я к нему - спрашиваю где мама? ты один? и т.д. Мальчик в несознанке полной. Не знаю, грит... я вам нечего не скажу! Я его за руку, он от меня. Я спрашиваю как воспитателя зовут, он опыть - не знаю, не скажу и в другую сторону попёр. Народ выходит из сада, я со всеми делюсь... народ домой чешет, удивляясь на ходу... Отойти от него не могу, чтобы в сад добежать т.к. на дороге стоим вдруг машина и взять за руку себя не даёт категорически. Минут 15 в таком режиме, потом на горизонте наша воспитатель появилась - я ей кричу, чтоб подошла. Она сбегала за мамой мальчика - та гуляла на территории сада (ребёнок не садовский), мама с кем-то заболталась (((
Сегодня выходим на улицу с дочерью с танцев, впереди большая полянка с тропинками, потом площадка детская и дома. Идём, я взглядом цепляюсь за одинокого ребёнка, стоит девочка, младше моей года 3-3,5 наверное , плачет. Мы к ней - успокаиваем, беру за руку. На вопрос где мама, ребёнок ведёт меня к колледжу (из которого мы вышли). Я её по дороге успокаиваю и расспрашиваю, объясняя что мама сейчас выйдет наверное ушла за сетрёнкой или братиком, она быстро и т.п. Бесконечсно выходят родители с детьми, мы внутрь не входим дабы не разминуться с мамой, стоим в воротах. Идёт дама - ни ребёнок, ни женщина виду не подали, что знают друг друга!!! О том, что это мама, я поняла в тот момент когда женщина взяла лапку девочки из моей руки и далее... Ты как здесь оказалась!!! Я тетя где оставила! Почему ты с чужими людьми ушла!!?
ппц... они не бомжи, обе хорошо одеты... я не понимаю, ЧТО происходит!
Ещё вспомнила - месяц назад встретила на остановке человек 5 детей разного возраста, как потом при беседе выяснилось (4-7 лет). Стоят все деловые, автобуса ждут. Ехала на машине, офигела , развернулась - давай приставать к ним. Они говорят - родители знают, что мы гуляем. Я у них адреса узнавать, чтобы домой отвезти - молчат, говорят им интересно так гулять. Долго с ними стояла, но детки там видно из неблагополучных семей, пока бабуля с коляской мимо не проехала. Они к ней рванули, а она с ними тоже общаться начала. Мне объяснила, что знает их т.к. встречает часто по всему нашему мкр, иногда сопровождают её в прогулках...

Мне очень страшно за детей - за моих, за чужих и вообще за нас всех!
У меня тоже рыльцо в пушку, да ещё как! Никогда не забуду как сын в 3 года рванул от меня через дорогу - огромную проезжую часть. А я смотрела как парализованая и не знала ЧТО делать, а потом умирала от страха когда к нему шла т.к. боялась его окликнуть, чтобы он побежал назад...
Очень прошу простить за этот пост, но я не могу эту боль и непонимание держать в себе. И ещё видимо мне к психологу надо... т.к. тихо схожу с ума и думаю о том, насколько мы все беззащитны((
23.09.2010 20:50:35,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

illllona
я тут видела мамаша с сыном поругалась у поликлиники (не буду говорить ЧТО она ему говорила), она разворачивается и идет, деловая, метров на 50-70 впереди с коляской и вторым ребенком, а мальчик (ну лет 5-6) плетется сзади растроенный, она типа не с ним, через дорогу чешет, даже не огядывается!...кстати на мальце шапка и теплая куртка была и темп 25 град... вобщем трындец... 24.09.2010 13:33:25, illllona
Тифани
у меня тоже подобная история была в июне этого года в Турции. Моя дочь 4г. купалась в детском бассейне, я на лежаке лежала. Подходит мамаша с ребенком приблизительно того же возраста, сажает ее в плавательном круге в бассейн и говорит:"Купайся, я сейчас приду." и пошла. я за всем эти наблюдаю. через 2 минуты малышка начинает плакать, во-первых потому, что она не может вылезти из круга, во вторых-плачет "мама, мама". У меня волосы просто зашевелились! Я подошла к ней, говорю не плачь, вытащила ее из круга, мы с моей дочерью взяли ее за ручки пошли в сторну, куда удалилась ее мамаша. Вы представьте - чужая страна, да еще и бассейн (в ванне можно утонуть, не то что в бассейне!), а она спокойненько ушла! идем втроем, смотрим мамаша идет прогулочным шагом нам на встречу и мороженое, причем одно (т.е. пошла себе за сладеньким) несет. Я просто дар речи потеряла! Говорю, у вас что, ребенок лишний! Зачем вы его одного оставили?! а она мнетак спокойно отвечает:" Девочка все время одна спокойно остается, прям не знаю, что это она в этот раз заплакала!" И к девочке:"Чего рыдаешь, я же не надолго!". Потом я вспомнила, что мы ее девочку одну не раз на игровой площадке видели, и на анимационных представлениях! И это в чужой стране! Муж мне говорит:"Что тебе, больше все надо, что ли!" А я не могу, сердце разрывается, когда дети одни без присмотра остаются! Там же, только уже в другой день на вечернем детском представлении в амфитеатре по ступенькам-сиденьм вверх поднимается ребенок лет двух, все ему руки подают, подсаживают, а никто не спросил, куда этот ребенко карабкается. Смотрю, уже почти наверх (а это очень высоко) девочка забрала, а дальше тропинка в гору и обрыв...Я за ней, муж кричит:"Опять тебе все надо", я ее на руки взяла и вниз спускаюсь - смотрю папаша глазами рыщет, вижу ищет кого-то. Я ему ребенка отдала, но ничего обяснить так и не смогла - турком он оказался. Они, оказывается с мамой и друзьями в баре посиживали, а ребеночек то тем временем и убежлала....Извините, много получилось... 24.09.2010 12:27:42, Тифани
coln
Вот моему бы сыну в июне такую женщину, которая бы его спросила, кто он, куда идет и почему один.
В июне ушел из сада после обеда, на котором нелюбимая воспитательница заставляла его кушать то, что он в принципе не есть...:-(((
просто поставил тарелку и в чем был ушел из группы, открыл дверь из сада, калитку с забором тоже открыл и пошел в шортиках-футболочке (а на улице холод и грязь после дождя) в школу к старшему сыну, это моим шагом от сада 15 минут идти, и там переходить 3 придомовые дороги...никто, ни одна бабуська-женщина его не остановили-не спросили.
ПыСы: Я узнала обо всем, только когда мне позвонили из сада, что его нашли :-(((((.

Так что слава богу, что такие небезучастные девушки, женщины, бабушки есть! И спасибо вам, за то, что вы делаете!!
24.09.2010 11:35:19, coln
Да, ужасть. Я вот всегда кидаюсь к одинокому ребенку. Трясусь страшно за своих. 23.09.2010 23:34:59, Соседушка
amadei
пока есть такие, как Вы, жить стОит. спасибо Вам 23.09.2010 23:33:04, amadei
e-lisa
Евгения, Эфгения, Жека, Жекачка, Эва, Эфгения и т.д, а общем, тезка.
Пока такие зануды как мы есть, меньше проблем будет у деток и их родителей. Это моё личное ИМХО. Потому как сама неоднократно ловила выясняла была облаяна. НО!!! Пусть меня СТО раз облаят, чем один из них окажется трупом или изнасилованным! Вот хоть прибей!
23.09.2010 22:44:38, e-lisa
Novinka
Мне коллега рассказала у приятельницы её сестры ребенка прям в Мег*е, на глазах(она чуть отвернулась)... в общем, кажется ,украли, не берусь отвечать за голословность утверждения, но! на всякий случай! будьте осторожны!
Чем все закончилось не знаю!
23.09.2010 22:41:12, Novinka
Arishka
много людей всяких и у большинства людей дети, никого ничему научить невозможно, свои мозги не вставить, просто, мне кажется, нужно жить как ты можешь жить, быть неравнодушным и не проходить мимо. Да все мы беззащитны, и маленькие и старые, все может случиться в один миг. Но с другой стороны, сколько на земле людей живет и их становится все больше и больше, значит не все так плохо. 23.09.2010 22:34:51, Arishka
Вжик (Чу - в системе)
Вы - молодец. Самое ужасное - равнодушие, оно, в том числе, и порождает все что творится вокруг((( 23.09.2010 22:30:43, Вжик (Чу - в системе)
МэМ
Я недавно поймала, рядом с перилами на выходе на платформу, малыша двух годовалого. Он шел вниз, еще несколько шагов и он бы упал на рельсы. А тетя или бабушка кричала его метрах в трех около стены поднимаясь вверх с коляской. Я спускалась по лестнице в переходе на легкое метро в толпе А люди шли мимо него!!!!! И как можно было отпустить в метро от себя ребенка?! 23.09.2010 22:27:00, МэМ
Madam_sha
Одно понимаю буду воспитывать сыновей так чтобы мозгов и на их жен хватило, а в идеале чтобы сразу себе нормальных жен выбирали ((( 23.09.2010 22:15:28, Madam_sha
Weta
А меня обратная сторона медали удивляет.
Вкатываю я например с ребёнком в коляске( когда ещё в люльке ездили), в сбер, в магаз средних размеров, или тот же собес, или около палатки на улице и тому подобное. Коляску всегда рядом с собой за ручку держу, и тут , ну прям попёрла волна возмущения от недовольных бабок, которым коляска мешает, или уборщиц, которым полы мыть не хочется :"Да оставьте Вы её (в смысле коляску со спящим грудничковым ребёнком)в коридоре! Что Вы за собой таскаете! Да кому Ваше добро нужно!"
Вот сколько раз так попадала, а каждый раз стояла как оплёванная. За мной на язык не заржавеет-а тут прям и сказать не знаешь чего.Они сами что ли, оставляли детей в колясках без присмотра? Или время раньше было другое?
23.09.2010 22:10:55, Weta
SusieQ
вот точно. Я тоже недавно корячилась с коляской под заинтересованными взглядами двух администраторш в ДК, где сын занимается. Они оживленно обсуждали процесс втаскивания мной коляски с младшей (надо было бежать забирать старшего), давая советы типа : "ой да чего вы паритесь, оставьте прям тут, пусть постоит". 23.09.2010 22:21:08, SusieQ
Ivanna79
как Вас понимаю((( сама летом в меге "выловила" годовалого ребенка, который ушел от мамы... все проходили мимо и удивленно оглядывались на него в лучшем случае. Поразила охранница, которая на мое к ней обращение ответила, а что я могу сделать, я пост не могу покинуть, НО когда я проорала: "...у вас же рация"... а больше всего "убила" мама, вместо нее подошла подруга со словами: "там мама волнуется", забрала ребенка через минуту мама проехала с ребенком на коляске, как ни в чем не бывало((( а меня трясло оставшиеся полдня, как подумала... он же даже сказать не может как его зовут и показать в каком направлении мама ушла... блин сейчас пишу и мурашки по телу((( 23.09.2010 22:00:01, Ivanna79
зимой коляску с младенцем у собеса одна "барышня" оставила....убила бы.
пришлось караулить,чтоб не унесли. потом искать ее пошли(подруга за ребенком смотрела), а она такая удивленная...а что? можно с коляской зайти? дура,млин.
и таких полно((( детей только жалко.
и матерью быть сложно... - так старашно.
23.09.2010 21:54:09, Капашита
Да я тут писала как-то о том как годоваса на улице нашла. Практически беспризорного. Просто подковылял к моей собаке(бультерьер, на минуточку) и давай ей соску в пасть пихать. Я чуть не спятила пока его родителей искала. Они, кстати, нашлись довольно далеко. Были крайне заняты, ругались. А происходило все рядом с улицей Чертановской, с весьма и весьма оживленным движением. Хорошо что пупс собачку увидел. А мог ведь и на дорогу уйти. 23.09.2010 21:51:51, Ягуар
Манго-Манго
Женя, ты уже молодец, что тебе не все равно 23.09.2010 21:41:46, Манго-Манго
Листопадик
Наташ, меньше всего хотела этим постом "похвалиться", прекрасно знаю, что мир не без добрых людей и этому масса примеров в нашей конфе , да и вообще!
просто действительно показалось, что притягиваю к себе вот такие ситуации... буквально череда, задумалась - может это не просто так..?
23.09.2010 21:51:14, Листопадик
КуКушонок-вреднюшонок
Жень, ты ничего не изменишь в сознании других..
Просто оставайся собой - не проходи мимо, пытайся помочь, делай хоть что-нибудь, стань вдруг и навсегда чьим-то ангелом-хранителем...
Таких отзывчивых как ты - много, судя по нашим посиделкам.
Все будет хорошо - я знаю, ты живешь с этой мыслью, иначе бы ты не помогала другим.
23.09.2010 21:20:45, КуКушонок-вреднюшонок
Лиса Патрикеевна
Да нет, каждый, когда не молчит, что-то меняет. Потому что многие думают: бесполезно что-то делать, все равно все зря - один в поле не воин. А так - 1,2,3... и каждый где-то себе в голове пометочку сделает и в следующий раз не пройдет мимо. Я в это верю. 23.09.2010 22:29:34, Лиса Патрикеевна
АкунаМатата
Я тоже стараюсь. Верить. Но иногда руки опускаются... 23.09.2010 23:04:58, АкунаМатата
Олли
Все равно надо верить!! И не проходить мимо, иначе наверно совсем тошно будет... 23.09.2010 23:08:14, Олли
Листопадик
да ты права, во всём!
Но вот сознание сейчас подводит и отказывается понимать абсурдность ситуаций в которые попадают люди и гибнут(
23.09.2010 21:25:59, Листопадик
kat.111
Меня удивляют (мягко сказано) в таких ситуациях родители. Недели две-три назад вышла в воскресенье около 21.00 на остановку, встречалась в семьянкой (отдать пристрой). Поворачиваю к дому, никого нет на улице, едет мальчик лет 6-7 на самокате, рыдает. Дорога, машины едут. Я к нему - потерялся? Нет, я гулял с папой и сестрой, пока съезжал с горки они куда-то делись. Телефон знаешь - нет. Адрес - да. Но в мое представлении папа должен метаться и искать, время-то идет... Отойти боимся, вдруг папа прибежит. Стоим на перекрестке, головой крутим, уже не плачем. Идут ребята молодые, парни и девчата. Я им говорю, так и так - сходите, посмотрите, может бегает мужик, ищет ребенка. Они ушли и вдруг - чудо. Идут ребята, ведут мужика со вторым ребенком.. Он в магазин оказывается ходил... Мы с мальчиком стояли на перекрестке 20 минут... Ни спасибо, ни пожалуйста, ни удивления у мужчины не было, вообще никаких эмоций, вроде так и надо... штатная ситуация. Я домой пришла и не могла понять - может я дура или больная! Так что Вас хорошо понимаю в этой ситуации. 23.09.2010 21:04:48, kat.111
Novinka
отцы.... хорошо не все такие! 23.09.2010 22:43:05, Novinka
сама столкнулась с гОрем,не знаю как теперь жить,как маленькую растить. у меня старшая особенная была,чистая,без гОрдыни,без тщеславия,очень открытая,а теперь нет ее.....а вокруг такие девицы шаболдаются... 23.09.2010 21:02:04, докторица
Свинка
Держитесь изо всех сил, растите маленькую, любые слова сочувствия -ничтожны. поэтому просто - держитесь. @@@@@­@@@@@­@@@@@ 24.09.2010 09:06:01, Свинка
Олли
Таня,миленькая,держитесь пожалуйста,дай Вам бог сил научится жить с такой потерей.. 23.09.2010 23:30:47, Олли
murzzzzzilka
Держитесь, Таня. Крепитесь. Живите дальше, ваша девочка хотела бы именно этого.
Сил вам от всей души!!!!............
23.09.2010 23:30:40, murzzzzzilka
Люба С.
Дай Вам бог сил это пережить.
Скорблю вместе с Вами о её гибели...
23.09.2010 23:21:59, Люба С.
Дай Вам Бог сил, держитесь ради маленькой, ради памяти о своей старшенькой.
Слов нет.., скорбим с Вами.
23.09.2010 23:01:26, mari6a
МэМ
Танюша,ты сильная, ты справишься. Дочка даст сил жить дальше. У меня не выходит из головы твоя дочка, не могу я понять все это. Не дай бог такое пережить. 23.09.2010 22:05:10, МэМ
МАРФУТА
Таня , что б я не сказала все не поможет ((( дня не проходит что бы не думала о Вас и Соне , нелепая, несвоевременная уход :(((!!!!!!!!!!!если бы я могла снять с Вас хоть капельку этой боли !!!!!(((( говорят господь забирает к себе всех самых лучших...жаль , что он е думает как жить дальше тем кто остался без них((( 23.09.2010 22:00:56, МАРФУТА
Манго-Манго
все слова - шелуха, но сочувствую вам всем сердцем, и вся моя семья тоже 23.09.2010 21:52:45, Манго-Манго
очень переживаю с Вами. держитесь. 23.09.2010 21:32:47, Ira1901
krot-kat
Держитесь, дочку маленькую растите. Ей нужна ваша жизнь, любовь и защита. 23.09.2010 21:30:13, krot-kat
умничка
деритесь,живите ,маленькую растите! молюсь за Вас! 23.09.2010 21:19:36, умничка
Листопадик
Танюша, держитесь... ваше горе держу в голове и деток, которые на косе летом погибли.
Это то, что рядом, о чём мы узнали...
Сегодня на кладбище была - папе памятник устанавливали, полно свежих могил, а даты рожденья удурчают(((
23.09.2010 21:06:17, Листопадик
всем спасибо.... но с каждым днем становится все труднее...жизнь остановилась 11.09...прокручиваю в голове как все произошло....все не так... и мостик платформу перекрывал,сделав шаг назад она упиралась в край платформы,а ей надо было сделать 2 шага,всего 2,и она была бы в безопасности.... на днях отец мой в этом месте ее фотографию наклонился поцеловать,почувствовал гул,обернулся-в 30м несется электричка,безумно испугался. а она обернулась на поезд,когда уже через рельсы переступила,а назад шагнуть только шаг смогла...

11.09 ребенок погиб,13.09 переложили в этом месте шпалы,и переустановили мостик,сместили его в сторону от платформы,поезда шли с увеличенным интервалом....
24.09.2010 10:03:56, докторица

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!