Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
МОТТИ льда

Мне страшно.

Страшно жить.Страшно растить ребенка и страшно рожать второго.
Наверное, на почве пропажи Лизы я стала так загоняться... у меня голова уже пухнет..не знаю как собрать мысли свои в кучку, все растекаются, пытаюсь собраться-не получается.
я верила до последнего, до самой последней секунды. верила в чудо. чуда не бывает.

в конфе через день новости печальные..
У меня некоторые небольшие трудности сейчас по работе, так скажем, но на фоне ЭТОГО ГОРЯ всего понимаю, что у меня такая мелочь, просто мелочишка, которая не стоит того, что бы даже думать об этом, не то что бы из этого проблему строить..

Боже, какой-то ужас.

я не паникер ни разу, но что-то мне хреновато как никогда и выть охота.
хочется завернуться в кокон.

простите,пжл, за такую тему. не знаю с кем поговорить еще.. дома одна.
23.09.2010 18:55:59,

56 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я редко что пишу в конфе, но тут не смогла сдержаться. Подпишусь под каждым словом автора, те же мысли бродят в моей голове, сижу на работе, но что-то не работается, второй день как в тумане, реветь постоянно хочется, уже решила, что я просто долбанутая ... очень благодарна за этот топик ... 24.09.2010 16:40:56, galik
Alenka144
Хочу сказать, как очевидец и доброволец, проесывавший этот лес ночью, натыкаясь на свежие кабаньи, лосиные следы и так далее....
Так вот, хочу сказать - что когда мы вместе - МЫ СИЛА...И История с Лизой этому подтверждение...Просто невольно закрадывается мысль - ЗА ЧТО ЕЙ-ТО ВСЕ ЭТО???
23.09.2010 21:39:48, Alenka144
Тифани
Вы просто молодец! Я тоже уже который день реву и сопереживаю, а духу в себе броситься на поиски не нашла! Пока мы все ели, пили, спали в тепле, ребеночек малюсенький один практически в темном холодном лесу боролся за свою крохотную жизнь... и никто не успел.........никто..не помог...У меня дочь такого же возраста и тоже Лиза - смотрю, представляю и сердце рвется! За что?! Как?! Почему!? Спасибо вам и всем, кто искал малышку! Дай вам Бог здоровья! 24.09.2010 18:59:13, Тифани
Alenka144
Знаете, молодцы все те., кто все эти дни не спал, не ел толком, а искал,искал, надеялся....Да и те, кто переживали возле экранов мониторов....и ждали чуда.., но увы....мы все не волшебники.... 24.09.2010 19:31:13, Alenka144
Маленькая неизвестная девочка - и такой резонанс в обществе. У каждого свое предназначение.
Преклоняюсь перед Вами! Перед всеми кто помогал, кто был там, просто так, потому что не мог по-другому!
24.09.2010 00:53:04, Австралийская Ехидна
МОТТИ льда
Преклоняюсь перед вами...
Храни Вас Бог!
23.09.2010 22:08:37, МОТТИ льда
Косси
какая Вы молодец ! низкий Вам поклон ... 23.09.2010 21:59:35, Косси
LionessTwin
присоединяюсь, спасибо 23.09.2010 23:06:29, LionessTwin
Листопадик
решила конфу пробежать по диагонали... очевидно, что я в большинстве((( как это не печально. 23.09.2010 20:57:54, Листопадик
КонстанциЯ
Я сходила в церковь,заказала обедню для Лизы,положила конфеток и фруктов немного. Давно собиралась в церковь сходить... это особенно сильно подтолкнуло... к смерти детей вообще не могу равнодушно относиться...это просто в голове не укладывается,т.к. в этом в основном лежит халатность взрослых.. 23.09.2010 20:48:19, КонстанциЯ
Листопадик
Маша и Лиза не крещёные были... но наверное это не важно. Вы этого не знали и шло от сердца. 23.09.2010 21:02:24, Листопадик
КонстанциЯ
Не знала... действительно шло от сердца. не знала. Этим я хуже,думаю,не сделала. И как к этому церковь относится, я тоже не знаю.Я просто пошла туда,мне так хотелось.
р.s. у нас оказывается с вами дочек одинаково зовут.
23.09.2010 21:57:33, КонстанциЯ
Вероятность
Да, ужасно :( все время возвращаешься мыслями к этой истории. 23.09.2010 20:46:00, Вероятность
МОТТИ льда
ДЕВЧАТА, Я ХОЧУ РОЖАТЬ!
Я не писала, что я не хочу рожать, я написала мне СТРАШНО рожать. СТРАШНО! Это разные вещи.

Вокруг столько стран, которые менее величественны, менее развитие, менее успешны, чем наша ОГРОМНАЯ, МОЩНАЯ ДЕРЖАВА и они точно отработали систему помощи людям, а у нас этого нет.. нет...в нашей стране в большинстве своем все решают деньги. Того подкупить, тому на лапу дать ,третьего подмазать...

Что ж за люди-то такие... Переименовывают они милицию в полицию.. от делать нехера, наверное. Ведь сколько сейчас денег уйдет на всю эту канитель, на этот законопроект.. Эти деньги можно было бы потратить на тяжелобольных детишек, деньги у нас в России "детские" по 100р в месяц на дите-это че???? да полно людей у нас в стране, кто действительно нуждается в помощи , в том числе и материальной.

Короче, я буду рожать второго обязательно, но мне до сих пор жутко и страшно.
23.09.2010 20:44:31, МОТТИ льда
МАРФУТА
наша ОГРОМНАЯ, МОЩНАЯ ДЕРЖАВА .... не смеши... 23.09.2010 20:58:30, МАРФУТА
Ты знаешь, я тоже несколько дней хожу как ударенная, и вот к чему я пришла: мы (кто тут долго) пришли на сайт молодыми стрекозами-жизнь кипит, только замуж, только детвора родилась у всех первая.... Годы идут, мы стали старше,смотрим на мир уже совсем по-другому, но для меня потрясающее сокровище наше сообщество- куда не только с радостью как вырос-поел-пошел-поскакал-поцеловался-поступил, но и с горестями-и знаем, что поддержат, утешат, дадут надежду! Мы повзрослели-родители уходят, дети вызывают все больше тревог в сердце, тк каждый раз думаешь как он там в этом огромном мире, в котором мы знаем порой страшно и трудно! НО... пока семья рядом-позвонить маме и сказать: "Мамочка, любимая, родная, я так по тебе соскучилась! папочка, любимый, как ты себя чувствуешь?" Вечером поваляться с детьми-пощекотать-посмеяться всем вместе на ночь глядя. Утром сесть на кровати и покачать в одеяле еще минут 5 перед вставанием, хоть и ноги уже до пола достают..... И мир станет лучше, потому что твои близкие будут счастливее! и рожай-ведь только детям ты можешь отдать ВСЮ свою любовь независимо от того какой мир вокруг! 23.09.2010 20:57:21, Манюня
Лиса Патрикеевна
Золотые слова. Умничка! 23.09.2010 22:38:17, Лиса Патрикеевна
+10000 23.09.2010 21:20:43, ma-ma
Cappuccino
Очень хочется поделиться кусочком своего тепла, но я как собака: все понимаю, а сказать не могу..... Держитесь и что-нибудь теплое и расслабляющее должно помочь ) 23.09.2010 20:26:09, Cappuccino
Косси
подпишусь под каждым словом ..... 23.09.2010 20:23:58, Косси
и мне хреново очень... только отошла немного от горя беды у знакомых и вот опять... 23.09.2010 20:18:36, Австралийская Ехидна
недавно друг сказал, что год очень плохой. А впереди еще осень, жесть начнется. Не знаю почему он так сказал, но она действительно началась. Все это и так рядом, просто пока тебя не касается это, кажется что все в мире (твоем) хорошо. 23.09.2010 20:24:50, Австралийская Ехидна
Паралоновая котлета
каждый год тут такое пишут, что "этот год оч негативный/плохой и т.д....
уж не знаю или это норма или правда временно....
а волбще это жизнь, такая , какая есть....печально, но .как есть, чего уж...
23.09.2010 20:46:11, Паралоновая котлета
МэМ
Я так себя чувствовала когда двух сестричек выкинули с балкона. Но не рожать....дети смысл нашей жизни и если их не будет, не будет смысла жить на этом свете. Берегите себя для детей, берегите своих детей и не проходите мимо если ребенок в беде. Я просыпаюсь с мыслью, что все будет хорошо и повторяю эту фразу целый день как мантру. Если не помогает читаю про себя по нескольку раз молитву Оптинских старцев. 23.09.2010 20:04:23, МэМ
DatA(Dinulyaa)
Да, действительно страшно... Но,... на фоне этого всего, что сейчас происходит,и как-то все обострено, с бОльшим вниманием, теплотой и нежностью смотрю на свою дочь, и радуюсь каждой веселой минутке, или грущу вместе с ней.
Надо жить продолжать, любить и смотреть в будущее оптимистично, тогда оно таким и будет, мне кажется. Не давать себе слабину, насильно заставлять себя заниматься и думать позитивнее.

И совершенно согласна с Грёмдыханой Быблогрузевой ( уф...:)) надо делиться радостью, тогда может ее больше будет у всех.
23.09.2010 19:58:32, DatA(Dinulyaa)
Ylianka
как-то жутко... каждый день топики ужасные :(((
только что пришла с род.собрания, а тут такое...
23.09.2010 19:56:55, Ylianka
Меня греет только то, что хороших людей больше. Когда моему отцу нужна была кровь я просила помощи здесь на 7е и получила ее.Кровь сдавали много разных и незнакомых, но уже таких родных людей, благодаря им мой отец жив и отлично выглядит :)хотя гимоглабин был 29... и каждый раз видя его улыбку я мысленно молюсь за тех людей. Знаю, что когда моего сына опоили и ограбили в клубе кто-то пустил его в метро, а потом тролейбус грязного полураздетого и шатающегося (под действием транквилизаторов)... Просто я знаю, что хороших людей больше, хочу это знать и в это верить иначе совсем страшно... И знаете, что интересно и в истории с отцом,сыном и сейчас с девчушкой помогают просто люди, а власти и те кому положено шевелится в первую очередь, они уже по-моему вообще не реагируют, как будто черствеют и дубеют пропорционально получению власти. Вот это противно.. 23.09.2010 19:54:51, ma-ma
МАРФУТА
никогда не приходило в голову НЕ рожать , никогда не расчитывала на чью то помощь со стороны ,горя много кругом ,смам вчера писала о том же, но не самое худшее время все ж, бывало и похуже и в войну рожали и любили !! Лизу жалко (((но мне не понять КАК можно отпустить своего ребенка с болным родственником куда либо((( держись ,Моть:) все пройдет 23.09.2010 19:54:45, МАРФУТА
Вока
вот и я этого не понимаю:( 23.09.2010 21:45:48, Вока
МОТТИ льда
да я не написала что я НЕ хочу рожать, я написала, что мне СТРАШНО рожать. Это разные вещи. Я очень хочу рожать, очень-очень!
23.09.2010 20:34:16, МОТТИ льда
МАРФУТА
мне не страшно , а уж если очень хочется, то тем более)) 23.09.2010 20:36:42, МАРФУТА
а мне страшно... растишь,план строишь,холишь-лелеишь...... и теряешь 23.09.2010 21:10:56, докторица
Lo.
даже добавить нечего. думала написать практически такие же слова. действительно страшно. 23.09.2010 19:46:26, Lo.
КонстанциЯ
+1 23.09.2010 19:57:53, КонстанциЯ
Vyka
ну,тоже не лучший выход-замкнуться в себе,полностью запереть ребенка дома,больше не рожать и т.д.
Да,когда беременность запланированная,то вы должны заранее подумать-готовы ли брать на себя ответственность за чужую жизнь...И потом уже бдить-бдеть-бдить...
Конечно,страшно.
Но что мы можем сделать,кроме как наставлять ребенка,учить,предостерегать??­?
23.09.2010 19:40:03, Vyka
Веснушка :) (в системе Квадра)
Много в жизни горя, страданий и неприятностей. Но я никогда не думала, чтобы НЕ РОЖАТЬ...

Лет в пятнадцать, когда столкнулась с этим поняла, что уж на кого, а на наше государство расчитывать вообще нельзя. И таких, как я - тысячи! Осмотритесь, сколько хороших ЛЮДЕЙ, ЧЕЛОВЕЧИЩЕЙ! Детдома, больницы, клиники, дети в них, страдающие онкологией, или заблудившихся, или немощных, их жизни в руках ВОЛОНТЕРОВ!!! И только БЛАГОДАРЯ ИМ, детки живы! У меня НЕТ друзей и знакомых, которые прошли бы мимо чьей-нибудь беды, а с теми, кто так сдел бы, дороги разошлись давно. И когда, мне бывает страшно, я просто смотрю вокруг...
23.09.2010 19:36:56, Веснушка :) (в системе Квадра)
АкунаМатата
Да...еще вчера написала в ответ Марфуте, что все не так плохо, а сегодня уже кажется, что именно так...Тошно что-то совсем. 23.09.2010 19:36:30, АкунаМатата
МАРФУТА
да?а посмотреть под дугим углом?( 23.09.2010 19:50:00, МАРФУТА
АкунаМатата
спс, попробую 23.09.2010 21:01:46, АкунаМатата
m a f i
После трагедии на море, когда утонули дети...я месяц была в панике :( Очень долго выкарабкивалась из того состояния постоянного страха. Помогло только не читать форумы, я была уже переполнена тем горем...даже раздел кулачки здешний отключала, потомучто больше не-м-о-г-л-а даже сочувствовать, меня трясло от страха. ТАк жить невозможно... 23.09.2010 19:31:21, m a f i
МэМ
В той трагедии виноват был капитан катера который вместо того чтобы оставаться с доверенной ему группой детей, бросил их и поехал деньги зарабатывать. Будь он там ничего бы этого не произошло. Эта школа ездила туда не первый год и дети не купались как писали в СМИ, а бегали по колено вводе когда начало все засасывать в воду образуя воронку. С Алькой в одной группе мальчик у которого погиб старший брат, лет 10 наверное ему было, бывший воспитанник нашего сада. 23.09.2010 19:50:14, МэМ
К счастью, у меня есть ребенок. Именно он помогает держаться и барахтаться, когда совсем хреново и тоскливо становится 23.09.2010 19:26:53, Жемчужина*
Киссон
и у меня ужасное чувство.. :( все дни ходила читала... смотрю на своего 6-тилетку.. и сердце сжимается. Сегодня даже ни разу голос не повысила на него... 23.09.2010 19:24:22, Киссон
elena210776
Точно такое же состояние весь день, ни о чем другом не могу думать. Очень жалко что Лиза погибла. Не могу понять одно почему за столько дней (10) не могли найти ребёнка, если она находилась в 3х км от дома. Как это возможно..... Как жить после этого дальше.... 23.09.2010 19:21:40, elena210776
Грёмдыхана Быблогрузева
Я вот тоже недоумеваю. Какие-то там высокие технологии, нанотехнологии, сколково.... Так и хочется уже прокричить: "Мать вашу!!! Да мы одного ребенка не можем найти в непосредственной близости от дома!!!! Которого никто не воровал и не прятал, а он просто тупо заблудился в лесу". Какие, блин, технологии. Жуть, 21 век. 23.09.2010 20:07:45, Грёмдыхана Быблогрузева
SusieQ
У меня следствием подобных мыслей является какое-то совсем уже жесткое неприятие нашей власти, с каждым годом все острее и острее. Все чаще появляются намерения сходить, например, на марш несогласных. Не знаю кем они оплачиваются и продвигаются и знать не хочу, хочу просто выйти на площадь и сказать: власти, я с вами не согласна. И бесит, что право просто выйти и высказать свое мнение у нас отняли. Останавливает пока только младенчег, если меня в ментуру заберут тяжко тут мужу придется.
Но я, конечно, больше про Лизу имею в виду ситуацию, когда если бы начали сразу...очень много этих если бы
П.С. внизу прочитала про митинг.
23.09.2010 19:19:01, SusieQ
У меня тоже появилось такое желание с лета этого года, когда начали гибнуть люди в пожарах. 23.09.2010 19:33:10, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
LionessTwin
У меня появилось желание взять лопату и огреть по голове тех, кто сверху...Это просто невыносимо, так жить нельзя.. 23.09.2010 23:11:05, LionessTwin
МАРФУТА
по моему это прекрасно, хуже было б если возникло желание взять лопату и самозакопаться) 23.09.2010 23:18:51, МАРФУТА
Грёмдыхана Быблогрузева
Просто стало традицией здесь делиться горем. Много неравнодушных сочувствующих людей; А радости мы сюда гораздо реже приносим. Мне так видится (хотя я вообще редко стала заходить, но что-то за последнюю неделю обалдела от количества трагедий).. Вот после 1 сентября не помню ни одной ярко выраженной радостной весточки. Чтобы улыбнуться вместе со всем и подумать: " ух ты, как я рада за вас. И я радуюсь ВМЕСТЕ с вами!" Предлагаю завтра устроить день, когда каждый поделится (не похвастается, а именно разделит с остальными) свою радость. Может нам всем станет теплее, светлее и спокойнее? 23.09.2010 19:16:51, Грёмдыхана Быблогрузева
Ага, на фоне горя, только и остается. Тоже сначала подумала, а потом со стороны посмотрела как будет выглядеть. Не айс(( 23.09.2010 20:21:48, Австралийская Ехидна
Морковка.
+100,и не только завтра,а каждый день!Давайте делиться радостями(даже самыми маленькими)! 23.09.2010 19:38:27, Морковка.
КонстанциЯ
Согласна.Хоть небольшими радостями. 23.09.2010 20:01:46, КонстанциЯ
Individuale
о да ... ты слово в слово пишешь про меня 23.09.2010 19:03:16, Individuale
Антонинка:)
Дежавю...
Абсолютно то же самое было после гибели Сони:(

Очень страшно:(
23.09.2010 19:02:18, Антонинка:)
ЭЛЕН (ex.Елен73)
Моть, спокуха! просто очень многое проходило мимо нас, а тут как-то один за другим такие случаи, горе, смерти.К сожалению вся жизнь из этого состоит, как бы печально это не было. А ты выпей чайку горячего, подумай о хорошем, может чуть легче станет.... 23.09.2010 19:01:19, ЭЛЕН (ex.Елен73)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!