Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Tendresse

Помогает ли учет? :(

Раскладывала сейчас летние вещи и заодно провела ревизию запасов. Ну караул же! Трусов около 20 штук на 1 размер ребенку. :( Футболок зарекалась на следующий год ему покупать - но их там уже штук 10. :((( Мы в этом году мало что сносили, думала на следующий год пусть поменьше будет... у-у-у... И вроде файл в Экселе пытаюсь вести, а все равно столько вещей...

Расскажите свой расклад для 5-6 летнего мальчика.
22.09.2010 17:58:01,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Попробую вспомнить ))
Нууу, трусов 8 штук, колготок 5-6 (не помню точно), лонгсливов штук 7. Кофточки вязаные х/б на молни - 2 шт. Жилетки вязаные х/б 2 шт. Флисовый комплект-поддева. Праздничный костюмчик на утренники + 2 рубашки. Джинс 3 шт., брюки вельветовые 1 шт. )Носков немеряно, даже и не знаю сколько ) Футболок и маек тоже штук 8 наверно. Двое шорт поплотнее, типа джинсовки (их сейчас в саду носит). Ну и несколько трикотажных на жару было.

Да, что то много барахла ))) Верхнюю одежду и куртки не перенчисляю )
22.09.2010 23:30:51, Mifa
al_gol
помогает, иногда понимаю, что много, а ребёнок не сносил - и пристраиваю. Но, у всех образ жизни разный, мне вот не хватает 1 комплекта верхней одежды на сезон, я прихожу домой поздно, стираю в машинке только, сушу на балконе закрытом, не в ванной итп, не сохнет за ночь комбез, и это у меня не самоцель, могу не успеть постирать, тереть-замывать у меня здоровья, желания и времени нет:-)
Так же и с вещами, мне проще реже гладить-стирать, поэтому у моего их много%-)
22.09.2010 23:22:33, al_gol
МАРФУТА
не помогает .но у меня дамы 22.09.2010 20:54:33, МАРФУТА
АкунаМатата
если была бы в силах его организовать - наверное, помог бы; многое лишнее покупается, потому что забываю, что такое у нас уже есть 22.09.2010 20:04:54, АкунаМатата
Паралоновая котлета
мне помогает, знаю что и сколько у меня есть, все излишки появляются сознательно абсолютно))) 22.09.2010 19:22:52, Паралоновая котлета
Эйни
у меня на следующее лето порядка 25 футболок.. после того, как все их сложила в один мешок - задумчиво пыталась понять, как это я так.. Причем этим летом тоже относили мало совсем, большая часть одевана 1-2 раза, а всю жару в 3 майках проходили.
Надежда тока на то, что в детсад скоро пойдем - может там хоть изгваздаются тогда, если их там вообще одевают...
22.09.2010 19:05:00, Эйни
Клара с кораллом
у нас такая же истроия. но утешаю себе тем, что в саду весь год носим потом 22.09.2010 20:47:48, Клара с кораллом
А меня сестра удерживает от ненужных покупок),
Когда что-нить увижу очередное, она мне "Зачем? у тебя уже столько-то футболок", помогает.А еще, сколько бы не было этих футболок(или чего другого), всегда есть любимые, которые чаще всего носит дитя.А в конце лета оказывается, что многие вещи одеты по одному разу..
22.09.2010 18:44:59, лорамиг
Учет веду, помогает в приступах шопоголизма :) И удобно цветовую гамму подирать, у меня просто папка в Пикасе с картинками, по цвету их сортирую, сразу видно чего еще надо, а что лишнее явно уже :) У меня больное место - это футболки, я их уже даже считать перестала. Причем у старшего их больше, покупается с мыслью "если поносить не успеет - оставлю мелкому". Этим летом так и получилось, половину лета пробегал в майках, залежи футболок остались наполовину нетронутыми, штук 15 перекочевало в шкаф младшего.
Трусы покупаю в Мазе только, поэтому с этим проще, беру по необходимости сколько надо.
Штаны покупаю в качестве основного комплекта - три пары джинс, двое брюк из тонкого хб, пяток бриджей-шорт. Плюс несколько вещей оказываются неформатными, в комплект к чему-то отдельному и особенному, типа желтых бриджей.
Верхняя одежда на лето - пара-тройка худи, чистый хлопок и флис. Плюс вязаный жакет на молнии. Ну и ветровка весенняя.
Носки покупаю только в НМ, оооочень ими довольна. Перехапа вроде нет.
Основа летнего гардероба у нас - это Лос-ан и олдневи\гэп. В СП на лето еще только в АКре заказываю по комплекту для разнообразия, остальное в магазинах в Меге типа некста и C&A, тоже понемногу и в основном как распродажные трофеи :)
22.09.2010 18:30:03, Луша
Zuzik77
а вы из олдневи носки не заказывали? после них уже никакие у нас не котируются :)) 22.09.2010 19:12:52, Zuzik77
фрикаделька в булионе
можно рядом постою? Тож вопрос интересует 22.09.2010 18:09:52, фрикаделька в булионе
Madam_sha
такая ж фигня, сунулась и обнаружила что трусов и маек не сносить и обоим детям ))) учет веду только верхней одежды и обуви 22.09.2010 18:07:44, Madam_sha

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!