Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Викентий

Деуки, зубной вопрос имею к знающим

тогда так:

текст сообщения в "медицине" по ссылке:
******************************­***************************
по порядку:
когда мне поставил мост, меня ничто не беспокоило.
кроме мааааааааааааааааааааааасенько­го налета цемента со стороны щеки (есть, с чем сравнивать - ибо на противоположной стороне аналогично. в тот же день установленный мост)
ну вот он стоял у меня, никого не трогая, с 1 июля, а две недели назад цемент отвалился и стал двигаться, что логично, под зубом.
я его пыталась выковырять своими силами (ну что там - чуток отколупнуть и не тратить бабуськи?) потом поняла, что он откалывается, и скрывается из виду, а сам по себе нифига не выходит...
визит к врачу был неминуем.
принимал не тот врач, который мне устанавливал все богатство, но очень... дотошный и внимательный.
опущу подробности тройного ввода обезболивающего - кусок цемента оказался размером с здоровый взрослочеловеческий резец.
десну порезали, как ромашку, пока его дстали.
суть в том, что, спустя время, сам мост стал мне велик.
слепок, видимо, был сделан на свежеопухшую десну после дуаления зуба (6-ка, большая "дырка" в десне) - мало отёка, так еще и спустя неделю удаляли опухоль, чистили внутри рану - не заживала, опухала и все такое...
вытащили "хрень" с горох налитОй и как я сейчас понимаю, в эту-то дырку весь цемент и затек, сформировав новый "Корень" - ибо зживляемость у меня ниже средней).

думаю - в этом причина,
но это все - анализ.
я не удивлена таким - ибо зубы всегда мой крест.
что нормальному человеку "зубы лечить", мне - "операция с реанимацией"

ВОПРОС:
сейчас имею мост, сильно превышающий "ширину" нормальной десны
он торчит, нависает над ней и мне все-время под неё что-то лезет и раздражает, в то время, как с другой стороны (на удаление пятилетней давности) все, как к себе домой встало и я вообще не чувствую...

что делать - снимать и ставить новый? или попробовать притерпеться к такому?
может, десна еще "нарастет" под ним?
тут еще вопрос денег... ибо это опять 15 тыс выкинуть, плюс время без еды нормальной...

ну и просто вопрос функциональности - бывает так, что рррраз - и все на место?

спасибо, что дочитали
и особенное спасибо, что нашли сил ответить.
22.09.2010 00:35:15,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МУРКА
Вик, попробуй здесь спросить 22.09.2010 10:09:44, МУРКА
Снимать и ставить новый. Если не хотят это делать бесплатно- делать в другом месте, потом- в суд.
По-хорошему, сразу бы переделывать все в другом месте, а не у таких криворучек, но понимаю, что придется выкладывать кругленькую сумму.
Да, а почему без еды? временный мост не ставят что ли там ?

Честно- у меня в голове не укладывается даже, как это: клиника за зачистку своих огрехов еще и деньги берет ???
У меня от моста через 2 года какой-то кусочек отлетел- реставрировали бесплатно, без моих напоминаний. А когда через 5лет от зуба с залеченным кариесом отвалился кусочек- стоматолог доказывал мне, что это случай гарантийный ибо кусочек отвалился от пломбы, хотя он отвалился от зуба и я пыталась заплатить деньги))

Слуш, ну если ты знаешь, что зубы это твой крест, стоматолога-протезиста потщательней что ли подбирай.
рррраз - и все на место - не только бывает, но и должно быть.

Сочувствую тебе очень!
22.09.2010 01:21:33, кузяка
АкунаМатата
если у доктора хватило ума и опыта, чтобы поставить мост на свежеопухшую после удаления десну - надо пободаться, чтобы безДвозДмездно переделал; по логике вещей это очевидно, но как показывает жизнь - придется побороться 22.09.2010 00:54:59, АкунаМатата
Викентий
т.е три недели после удаления - не показатель?
мне чисто понять, в каком направлении рыть...
22.09.2010 00:59:18, Викентий
Вик! Тебе что, через 3 недели после удаления мост поставили ?
6 месяцев- минимум, сколько времени должно пройти.
22.09.2010 01:26:55, кузяка
Мне тоже после удаления только через полгода велели приходить. 22.09.2010 11:22:47, chuchuka
Люба С.
Мне тоже поставили через три недели, держится как родной. Предыдущий продержался в похожей ситуации 15 лет 22.09.2010 07:49:30, Люба С.
АкунаМатата
ну раз такой результат - то нет, не показатель; и это врач должен знать, чтобы такие промахи не совершать, а не вы; и вообще, вопрос про то, какая там была десна на момент снятия "отпечатков" - можно и не поднимать, сейчас мост не подходит? не подходит; десна могла усохнуть? вряд ли; вывод: доктор был неправ 22.09.2010 01:05:02, АкунаМатата
Викентий
усохла тут же, после вытаскивания цемента из канала нервного (как я поняла) размером 5*5*3 мм - мне его показали...
надо было на пямять взять
22.09.2010 01:07:54, Викентий
АкунаМатата
не, я не о том; если мост нормально был установлен, он не будет "хлябать" через какое-то время; ведь здоровые десны не худеют:) на то доктор и 6 лет (или сколько там?) в мед'е учился, чтобы знать когда, как и при каком состоянии десны делать слепки 22.09.2010 01:13:29, АкунаМатата
Мост, кстати, будет хлябать, если его ставят раньше времени. Именно потому, что десна "усыхает" более полугода после удаления зуба. 22.09.2010 01:23:55, кузяка
АкунаМатата
ну так я о том же и пишу: если в правильное время установили - уже ничего усыхать и хлябать не должно, а сколько это по срокам - полгода или сколько - пациент знать не обязан, это доктор должОн знать 22.09.2010 01:30:42, АкунаМатата
+ мульон! Я не спорила, а подтвердила ))) 22.09.2010 01:44:27, кузяка
Innulik
не показатель, тем более были осложения после удаления! 22.09.2010 01:00:47, Innulik
Викентий
вот СПИСОК КОНФЕРЕНЦИЙ, где я пыталась найти "нужную" конференцию.
не нашла... а тут часто зубные темы выскакивают.
ну если перенесут - буду знать хоть куда...
а по сути - там и не ответят, я уверена на 90%
22.09.2010 00:41:14, Викентий
Лиса Патрикеевна
Эк тебя плющит... 22.09.2010 09:05:26, Лиса Патрикеевна
Викентий
короче, я искала ВЕЗДЕ,
где есть зубы?
медицину и то не нашла...
это пишу для поклонников красного треугольника - ТКНИТЕ МЕНЯ НОСОМ,
или я буду беззубая, злая и неудовлетворенная многодетная мать-одиночка.
22.09.2010 00:49:11, Викентий
Викентий
люди, а реально, где "медицина"
чуввствую себя обкурившимся бакланом...
но вошла в раздел конференций и не поняла, куда идти?
нет, мне понятно куда посылаюст обычно...
но где это искать?
а вы найдете?
тест
22.09.2010 00:54:07, Викентий
Паралоновая котлета
))конфа "Красота и Здоровье" ,раздел "медицина и здоровье" 22.09.2010 01:01:44, Паралоновая котлета
Викентий
спасибо, Добрая Фея.
поправила текст :)
вот уж не дотумкала в "красоте" зубы править.ю...
22.09.2010 01:05:24, Викентий
Паралоновая котлета
да и спорт там же в "Красота и Здоровье" ))правй самый столбик, вверху(у меня так)
вот конфа с разделами:

Красота и Здоровье:
Мода и красота
Фитнес и спорт
Похудение и диеты
Медицина и здоровье
Женское здоровье
Алкоголизм и наркомания
22.09.2010 01:07:24, Паралоновая котлета
Викентий
Няни, гувернантки В этой конференции обсуждается все, что связано с поиском няни.
Процесс самостоятельного поиска няни, гувернантки;Поиск через агентство;Оформление отношений;Компетенция помощниц;Отношения с няней, гувернанткой.

[нет тем за выбранный период]
ОбразованиеРаннее развитие
Разнообразные методики раннего развития детей (Никитины, Лупан, Доман, Зайцев...). Пояснение, что значит раннее развитие, см. здесь.
Большая просьба: на вопросы о той или иной методике не отвечать в духе "оно вообще не надо". Если Вы желаете обсудить (не)нужность раннего развития вообще, напишите новое сообщение и постарайтесь сформулировать его корректно: почему Вы так считаете и что Вам не нравится в существующих методиках. Письма, нарушающие это правило будут удаляться. Давайте будем уважать друг друга.

[нет тем за выбранный период]
Дошкольное образование Конференция создана для общения по вопросам развития и обучения дошкольников.

Развитие речи, обучение чтению, математика, письмо и пр.;Изучение иностранных языков;Подготовка к школе;Ребенок-родитель-педагог, их взаимоотношения в процессе обучения;Учебные материалы и пособия;Книжные новинки детско-родительской тематики.

[нет тем за выбранный период]
Школьное образование
Школьное и внешкольное образование;Отношения с воспитателями/преподавателями; Виды образовательных программ и т.д. Не забывайте, пожалуйста, про рейтинги! Предложения репетиторских услуг рекомендуется публиковать в конференции "Услуги".

[нет тем за выбранный период]
Дополнительное образование
Получение очередного образования (среднего специального или технического, высшего, МВА и др.);Повышение квалификации, переквалификацияИзучение иностранных языков;Обучение на различных курсах - от массажа до ландшафтного дизайна :).

[нет тем за выбранный период]
Компьютеры
Использование компьютера в домашнем хозяйстве. ;)Вопросы создания/поддержки домашних страничек в И-нете.Прочие "компьютерные" вопросы...
Участникам клуба 7я.ру, зарегистрированным на сайте более одного года, разрешается публиковать частные объявления о купле-продаже товаров, соответствующих тематике этой конференции.

[нет тем за выбранный период]
22.09.2010 00:46:41, Викентий
Викентий
[нет тем за выбранный период]
Взрослые дети Эта конференция для обсуждения вопросов, связанных с детьми, которые уже выросли.
Досуг, спорт, хоббиДрузьяМолодая семьяОбразованиеОдежда, обувьОтдыхОтношения с родителямиПроблемыСвадьбa

[нет тем за выбранный период]
Близнецы и погодки
Мирное сосуществование,Воспитание,Пси­хология.
До 15.12.2006 называлась "О близнецах".

[нет тем за выбранный период]
Детская медицина
Все, что касается здоровья ребенка, ИСКЛЮЧАЯ вопросы кормления грудью и введения прикорма (эти темы обсуждаются в конференциях "Ребенок от рождения до года" и "Грудное вскармливание"!)
Консультант: Доктор Соколов,
педиатр, иммунолог-аллерголог, гастроэнтеролог, инфекционист
ВНИМАНИЕ! Помните, что самым главным советчиком в деле лечения ребенка должен быть ОЧНЫЙ ВРАЧ! Не принимайте каждый ответ на свой вопрос в конференции как руководство к действию. Даже если Вам ответил человек с медицинским образованием - помните, что он НЕ ВИДЕЛ и НЕ ЗНАЕТ вашего ребенка, а Вы в своем рассказе могли упустить важные детали.

[нет тем за выбранный период]
Детская психология
Психология ребенка;Психология семейных отношений переносится в конфренцию по семейным отношениям!
До 15.12.2006 называлась "Детская психология", до 11.09.2007 называлась "Психология дошкольников".

[нет тем за выбранный период]
Другие дети
Диагнозы;Поликлиники, больницы, медцентры, врачи и др. специалисты (логопеды, сурдо- и олигофренопедагоги);Уход за ребенком;Формирование умений и навыков, достижения;Социальная адаптация;Взаимоотношения ребенка с братьями и сестрами;Развитие и обучение;Пособия, социальные льготы и др. юридические вопросы и др.
Полезные ссылки:
ЧаВо "другие дети"
"Сквозь пальцы" - сайт об амниотических деформациях
22.09.2010 00:46:11, Викентий
Викентий
[нет тем за выбранный период]
Ребенок от 10 до 13 Воспитание и вообще все, что связано с детьми этого возраста. Вопросы психологии - см. конференцию по детской психологии. Все, что касается образования - см. конференции: по образованию.Полезные ссылки:
Рейтинг школ
Рейтинг семейных фильмов
Куда пойти с ребенком?
Рейтинг детских лагерей отдыха
До 15.12.2006 называлась "Психология младших школьников", до 11.09.2007 называлась "Психология школьников".

[нет тем за выбранный период]
Подростки "О подростках" - немножко условно. Имеются в виду школьники - дети старше 12 лет и их специфические проблемы.
Полезные ссылки:
Рейтинг школ
Рейтинг детских лагерей отдыха
22.09.2010 00:45:49, Викентий
Викентий
Куда пойти с ребенком?
Раньше называлась - "Воспитание".

[нет тем за выбранный период]
Ребенок от 3 до 7 Все, что связано с ребенком от 3 до 7 лет:

Воспитание;Развитие и обучение;Вопросы подготовки к школе;Адаптация ребенка в детском саду и т.д.Вопросы психологии - см. конференцию по детской психологии.Все, что касается системы образования, включая поиск детских садов/школ - см. конференцию по образованию.
Полезные ссылки:
Рейтинг детских садов
Рейтинг школ
Рейтинг семейных фильмов
Куда пойти с ребенком?

[нет тем за выбранный период]
Ребенок от 7 до 10
Воспитание и вообще все, что связано с детьми этого возраста.Вопросы психологии - см. конференцию по детской психологии.Все, что касается образования - см. конференции: по образованию.
Полезные ссылки:
Рейтинг школ
Рейтинг семейных фильмов
Рейтинг детских лагерей отдыха
Куда пойти с ребенком?
До 11.09.2007 называлась Ребенок от 7 до 12.
22.09.2010 00:45:31, Викентий
Викентий
До 15.09.2006 называлась Беремчатые посиделки.

[нет тем за выбранный период]
Имена
как назвать ребенка; что обозначает имя; какие черты характера присущи человеку с именем...; какие имена в моде; "созвучие" имени, отчества и фамилии; национальные имена; и т.д.

[нет тем за выбранный период]
ДетиРебенок от рождения до года Все, что связано с ребенком от рождения до года:
Памперсы, пеленки, коляски, ходунки, прыгунки и т.п.;Детское питание;Закаливание и т.д. и т.п.;Вопросы, связанные со здоровьем детей, рекомендуется обсуждать в конференции "Детская медицина".
Полезные ссылки:
ЧаВо по товарам для детей
Раньше называлась - "Уход за ребенком".

[нет тем за выбранный период]
Грудное вскармливание
Все, что связано с грудным вскармливанием.
Участникам клуба 7я.ру, зарегистрированным на сайте более одного года, разрешается публиковать частные объявления о купле-продаже товаров, соответствующих тематике этой конференции.

[нет тем за выбранный период]
Ребенок от 1 до 3 Все, что связано с ребенком от года до трех лет:

Воспитание;Уход;Питание;Все, что касается обучения - см. конференцию по раннему развитию;Вопросы, связанные со здоровьем детей (прививки, прикормы, диатезы, дисбактериоз) рекомендуется обсуждать в конференции "Детская медицина".
Полезные ссылки:
Рейтинг детских садов
22.09.2010 00:45:12, Викентий
Викентий
Беременность и родыПланирование беременности
контрацепция; зачатие и планирование беременности; планирование пола ребенка; бесплодие и невынашивание; и т.д.
Полезные ссылки:
ЧаВо по планированию беременности
ЧаВо по бесплодию и ЭКО
Услуги для беременных

[нет тем за выбранный период]
Беременность и роды Любые темы, связанные с этим чУдным периодом жизни, :) А также:
подготовка к родам (самостоятельно и на курсах) роды дома, в воду или как-то еще... :)посещения женских консультаций медицинские аспекты (при ответе на медицинские вопросы, указывайте пожалуйста, откуда у Вас познания в этой области: мед.образование, личный опыт, в книжке прочитала, соседка на ушко шепнула...)
Полезные ссылки:
ЧаВо по беременности и родам
ЧаВо по детскому приданому
Услуги для беременных

[нет тем за выбранный период]
Планировочные и беремчатые посиделки
Эта конференция создана специально для общения будущих мам на темы, не укладывающиеся в тематику конференций "Планирование беременности" и "Беременность и роды". Здесь разрешена личная переписка.
Полезные ссылки:
ЧаВо по бесплодию и ЭКО
ЧаВо по планированию беременности
ЧаВо по беременности и родам
ЧаВо по детскому приданому
Услуги для беременных
22.09.2010 00:44:29, Викентий
Викентий
Усыновление
Воспитание приемных детей, психолого-педагогические аспекты;Отношения между усыновителями (и их родственниками) и ребёнком при повторных браках, когда у одного из супругов уже есть ребёнок;Отношения между сводными детьми, другими родственниками родителей со стороны мачехи и отчима;Отношения между ребёнком и приёмными родителями. Сводными братьями и т.д.;Медицинские вопросы.
Консультант: Красницкая Галина Сергеевна
Полезные ссылки:
ЧаВо по усыновлению
Раньше называлась - "Приемный ребенок".

[нет тем за выбранный период]
Юридическая Вопросы юридического характера.

[нет тем за выбранный период]
22.09.2010 00:44:06, Викентий
Викентий
секс,контрацепция,планирование семьи,заболевания.

[нет тем за выбранный период]
Социальная помощь
предложения, вопросы и просьбы по оказанию благотворительной помощи ДЕТЯМ,обсуждение проблем и принципов благотворительности,обсуждение мероприятий и акций,планирование поездок, сборов и акций.
Внимание!
Просим всех желающих опубликовать просьбу о помощи, оставлять координаты - и свои, и того, кому предназначается помощь. Все сообщения незарегистрированных участников будут особо тщательно проверяться. При обнаружении каких-либо несоответствий сообщения будут немедленно удаляться. Помните, что любая помощь эффективнее, если она целевая и адресная.

[нет тем за выбранный период]
22.09.2010 00:43:46, Викентий
Викентий
Многодетная Эта конференция создана для обсуждения специфических "многодетных" вопросов.

[нет тем за выбранный период]
Старшее поколение уход за престарелыми,болезни,совместно­е проживание,бытовые проблемы,отношения.
[нет тем за выбранный период]
Финансы
семейный бюджет и домашняя бухгалтерия,зарплата,кредиты,б­анковские карты,расходы,декларация о доходах и налоги.

[нет тем за выбранный период]
Общество и мы
•вопросы, связанные с конфликтом "личность-общество";•политика и геополитика;•иммиграция и жизнь в иммиграции;•религия;•социологи­я;•философия;•и другие "вечные" и современные вопросы.
Модератор: Hel

[нет тем за выбранный период]
Дела интимные В конференции обсуждаются вопросы, связанные с интимной жизнью:
22.09.2010 00:43:28, Викентий
Викентий
СемьяСемейные отношения Отношения между членами семьи (супруги, родители, бабушки-дедушки...).

[нет тем за выбранный период]
Неполная семья
воспитание детей в неполной семье,общение ребенка с родителем, который остался за бортом (не живет с ребенком),отношения между родителями в разводе,алименты,создание новой семьи, если есть ребенок от первого брака,отношения с противоположным полом при наличии ребенка,совмещение работы и воспитание ребенка в неполной семье.

[нет тем за выбранный период]
22.09.2010 00:42:56, Викентий
Innulik
вообще мне кажется, это косяк врача и надо переделывать, зачем мучаться-то и привыкать. Мой бывший свекр ставил так мосты в клинике, тоже по прошествии небольшого времени оказалось, что мост не очень подходит. С клиникой пободался, но переделали все бесплатно. 22.09.2010 00:40:50, Innulik
Викентий
у нас ничего беспланого нет :(
я за эти мосты отдала с учетом "выдрал-полечи-вставил" порядка 60 тыс.
сижу и дум аю - бодаться или нет? не все через кассу было. как я понимаю
22.09.2010 00:50:37, Викентий
жуковка(Рузана в сист.)
Бодаться и упираться,Вика.Обязаны все переделать Бесплатно! 22.09.2010 08:46:02, жуковка(Рузана в сист.)
Innulik
я думаю все же стоит предьявить претензию, т.к. работа явно выполнена не очень качественно, мост должен подходить идеально, а тут размеры сняты не верно, да и оставленный кусок цемента тоже как-то не очень хорошо характеризует работу врача( А если так каждый раз переделывать огрехи врачей за деньги, то это им будет очень выгодно делать все тяп-ляп. 22.09.2010 00:58:43, Innulik
Викентий
записала :) 22.09.2010 00:59:57, Викентий
Innulik
ох, зубной кабинет, это то место, которое после вторых родов я посещала очень часто, но пока ттттттт мне везло:) 22.09.2010 01:03:10, Innulik
Викентий
т.е. я там должна прописаться? :)))) 22.09.2010 01:06:50, Викентий
Innulik
неееее, нафиг-нафиг, сходила в гости и забудь:) правда еще разок обязательно там придется показаться, потому как мост точно переделывать надо. 22.09.2010 01:47:37, Innulik

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!