Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Ну и я напишу.

Вот я читаю топики ниже...ангары, квартиры, курьеры.
Вот скажите мне, вы серьезно думаете, что можете спрятатся?
Если нас тут пока не прикрыли, то значит пока мы никому не интересны. Как только это захотят сделать, то найдут и квартиры-пароли-явки, и левые доки, и оплату налом и прочее-прочее-прочее... И по [censored]е получат все. И орги, и фирмы и далее со всеми остановками.
Есть такая статья, назывется "мошенничество". Не имеет человек права брать у другого деньги. Тем более в нашем случае "не пойми под что", тоесть без документов.
Понимаете, нас слишком много. Пришел человек, зарегился, в тот же день записался на какую-нибудь эксперсс-закупку и ВСЕ. Дело двух-трех дней.
Дяди в форме, которые приходили сегодня на Таганку подходили и ко мне. Вечером тихо подъехали, забрали мужа, долго говорили. Взяли две длинные зеленые бумажки и уехали. В данной ситуации мы им были интересны как способ быстро поднять денег.
Если бы они были теми, кто заинтересован прикрыть СП, то мы бы никогда не договорились.
Кто ездил на Тулу так и будут туда ездить, кто ездит на Таганку тоже. И так далее. Мы тут все взрослые грамотные люди и каждый понимает степень своего риска.
Все имеет начало и имеет конец.
Давайте прекратим друг друга кошмарить:)

02.12.2007 00:33:04,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Salatic (в системе Салатик)
Не знаю предлагали ли такое? А если снимать помещение только на субботу часа на четыре, что то типа того же кинотеатра заброшеного или еще что то в таком роде. Встречи назначать с промежутком в час, (т.е так примерно с 10-11 N-ное кол-во человек, с 11-12, еще сколько то и т.д)....что бы большой толпы не было. 02.12.2007 15:06:21, Salatic (в системе Салатик)
Люди, вот читаю-читаю и никак не могу понять, неужели никому не пришло в голову, отменить встречи в выборные выходные? ведь ёжику понятно, что в эти выходные усилены патрули итд, ну зачем искать приключений себе на ....? 02.12.2007 14:12:28, Иришка+малышки
Все-таки на сегодняшний день проще пока сменить места масовых встреч и рассредотачиваться. Оповещать рассылая смс-ки по номерам контактных телефонов или по почте(вот только почта иногда тормозит), сложнее конечно, но безопаснее. Реально опасность вменить оргу незаконное предпринимательство -если один из покупателей окажется засланным казачком от ментов, что в конверт положит помеченные купюры и даст потом соответствующие показания, что совершался акт продажи-покупки. А так -деньги в конвертах ни о чем не говорят, как и товар в багажнике, тут надо быть юридически подкованным и грозить адвокатом, менты пока заинтересованы не прикрыть торговлю а выманить денюжку. Хотя факт такой заинтересованности (и фотографирования) может говорить о том, что весь процесс разработки СП -по наезду оптовых продацов( ни не единичному). 02.12.2007 12:19:18, Атом
да, факт торговли и навешивание статей это только дело суда,может нам как-то по-умному поступить и пусть конституционный суд даст "определение" сп, это его дело, а не ментовское. они это понимают и тупо решили прикормицца. юристы, подумайте ккак это провернуть, в росси законы таковы, что на каждый закон можно найти если не опровержение, то кучу поправок-комментов и тем самым в конце концов себя узаконить. юристы, поройте в этом направлении. 02.12.2007 14:26:19, солнце взойдет
Догада
никак это не прокрутить. купить каждому оргу кассовый аппарат, нанять бухгалтера и платить налоги. в других исполнениях - не прокатит. только так. 02.12.2007 14:57:30, Догада
а вот вопрос-я ни в бухг ни в налогах н-и-ч-е-г-о не понима, если платить налоги-не заработать? как все это просчитать? если с касс аппаратом делать? 02.12.2007 18:24:14, М@нечк@
Согласно закона -тогда регистрировать ЧП, и платить все налоги (нанимая бухгалтера и платя зарплату ему еще) и т.д если по честному -останешься без штанов, придется поднимать стоимость товара, повышая оргпроцент- вот и пропадет весь смысл СП, а будет банальная торговая точка на рынке. 02.12.2007 18:41:37, Атом
Murenysh
+1 02.12.2007 19:14:22, Murenysh
korolewa
а может быть организовывать паровозики,ну к примеру я могу у тебя для низа зеленой и округи забирать,а потом тихо все раздать,и также у других оргов,во-первых сразу человек убавиться с Таганки и Тулы,т.е. не будет такой массовости и во-вторых все тихо и мирно 02.12.2007 10:02:47, korolewa
Nikosa
Если в квартирах раздавать товар,то со временем соседям не понравится что будут ходить толпами,и найдется какая нибудь или какой нибудь(мужики хужу баб),заложат,в добавок обратите на себя внимание крим-ла,не надо что-то другое.
Было бы, если у всех был бы легально, машин 10 оформить легально,т.е ИП,взять разрешение в муниципалитете на торговлю с согласованием с ГАИ,даже у правды,заплатить налог,а налог платят за один день торговли,объединить товар,или раздавать 3-4 орга с одной машины,и встречи вместе организовывать на одно и тоже время, на этих машинах-это то же самое что и паровозик.А деньги заплаченные за налог за этот день распределить между участниками,а кто не участвует пусть с милицией сам разбирается,потому что у милиции к вам не будет не каких притензий,мы с соседкой уже это проходили:милиция подходит разрешение есть ,согласование с Гаи есть-его не надо брать каждый раз.А разрешение делаете графиком,т.е.в определенные дни с такого часа по такой.
Помоему ,я так считаю самый обтимальный вариант,это мое мнение,а вы сами должны решить.
02.12.2007 01:51:32, Nikosa
представьте на сколько поднимуться орг %%???? Народ просто не будет участвовать в закупках. 02.12.2007 15:29:40, LeLik(в сист. all4olga)
жужжалка
и так иногда с учетом транспорта ездить нет смысла... 02.12.2007 16:50:40, жужжалка
amadei
очень многие организаторы раздают вещи из дома. и пока что-то я не видела тем, мол, "все, из дома не раздаю, поэтому что слишком уж интересуются соседи". некоторые орги пишут, что из дома не раздают, потому что им это НЕУДОБНО. а чтобы быть "вагоноважатым" паровозика, надо просто реально рассчитать свои силы. к тому же не обязательно это должен быть один-единственный человече ныне и вовеки веков.. можно же меняться сообразно обстоятельствам.. 02.12.2007 02:00:21, amadei
У меня соседи интересуются. И я писала, что из дома мне раздавать очень НЕУДОБНО.
Как и принимать деньги на счет. НЕ ПОНИМАЮТ! Ну не понимают люди!! Фразы типа "Ну че вам сложно чо ли? А заказчикам удобно"
Ага..
02.12.2007 16:31:35, Mirinda
amadei
у оргов заказчиков дофига, и особенно если консъержка в подъезде (как у Вас), то это конечно обращает на себя внимание. я про паровозики говорила - мол, если орги с их огромным кол-вом заказчиков массово не отказываются от практики раздачи из дома, то "машинисту" паровозика особо напрягать соседей не придется 02.12.2007 19:34:30, amadei
amadei
а сколько у меня вдруг появится друзей, которых я дома чаем-пряниками дома угощаю - кому какая разница? если муж не против конечно :))) слава б-гу, у нас стены пока не стеклянные. просто с порога не надо деньгами махать. но так вроде как и не принято :) 02.12.2007 02:02:15, amadei
Nikosa
Нет ,я имела ввиду другое.Сейчас вы раздаете только свой товар,а я имела в виду паровозики,а скорее всего это будут не паровозики,а паровозы.
Я тоже заимела много знакомых и я думаю друзей.Мне многие девочки нравятся,общаемся как-то по дружески,по домашнему,хотя многие меня на много младше.
02.12.2007 02:08:03, Nikosa
amadei
сорри, что-то потеряла нить.. думаю, каждый "машинист" вправе сказать "СТОП!", если вдруг почувствует, что ему уже хватит и дальнейшее уже сильно внапряг 02.12.2007 02:17:02, amadei
Nikosa
Вик,самое оптимальное оставаться на Туле,или найти такое место где муниципалитет согласится,я уже ниже писала,купить разборные секции,т.е.из ткани,и в каждой будет по 5-6-7 оргов,на одно ИП,у которого будет проплачен через муниципалитет налог на этот день,накладная от ИП на весь товар,в накладную орги объединяют все свои товары.А торговля может называться например"Ярмарка заказ",кассовых аппаратов на это не надо.Милиция проверит,раз другой,и цеплятся не будет,а чтобы еще спокойнее было то всем оргам (не по отдельности)они обойдутся в тыс.2.и они отвалят.
Просто у вас все не организованно и не закон.
02.12.2007 02:29:37, Nikosa
amadei
Марина, увы. в данный момент специфика СП такова, что 99% делается "на коленке" накануне ночью или даже сегодня утром. какие общие накладные?? если участник часто узнает о том, что его товар поехал на встречу только в день встречи рано утром?? предалагаемый Вами вариант вполне возможно жизнеспособен, но не в данной сфере имхо. ибо утяжеляет процесс донельзя. к тому же, будет подходить куча постороннего народа и интересоваться, а чего дають-то? а почему не всем? а как попасть "в списки"? к машинам-то не стесняются подходить, а уж к палаткам-то сам бог велел..может, я и ограниченно мыслю, но СП-встречи в таком варианте даже представить не могу :( 02.12.2007 02:47:32, amadei
Nikosa
Вик понимаешь ,иного хочется написать,всего не напишешь.Пусть данный товар готовится даже сегодня,но у каждого орга есть компьютер,можно сделать и так,каждый привозит свою накладную ,кототорая будет выписано на одного и того же предпринимателя,останется поставить только в ней печать.А в заявке муниципалитета так и будет стоять "Ярмарка заказанных товаров".Мы с соседкой так открывали вместе трговать газетами,она с мужем ,а я одна,постепенно они меня отстранили,да я и не сопративлялась,потому что с самого начала не хотела,не мое это,но все разрешения на 5 мест в нашем округе им выбила и разрешения получила,и ни коких проблем не было.
Я просто предлагаю один из вариантов. Но думаю это все равно что я пишу что другие,это будет из пустого в порожнее,эти разговоры уже давно ведутся,а воз все равно там же.
Просто будет-откажутся от тулы полностью,например переедут на волгоградку,до тех пор пока там не будет так же как на туле,и так дальше.
А на волгоградке то же не очень хорошее место,не хотела напишу,там пенсионный фонд,прямо рядом,значит наряды будут приезжать,да и в добавок очень плохой выход из метро,там собираются нарком-ны,а ты представь люди с товарами,с деньгами,с детьми.УУУУУУУ.Я проста 1 раз в 2-3 месяца там бываю.
И ты знаешь,хотя там много народу ходит,но когда выходишь из метро оглядываешься.
02.12.2007 03:04:04, Nikosa
Менты СП не закроют, им это и не важно, и не нужно.
СП может мешать только магазинам. Естественно, мешать демпингом. Но, по-моему.
1. не те объемы у СП пока, чтобы магазины СП заметили
2. магазины тоже разрознены и вряд ли договорятся

Просто сегодня прозвенел важный звоночек о том, что ситуация несколько переменилась. И это нельзя незаметить. И под это придется подстроится, не более того.

"Вечером тихо подъехали, забрали мужа, долго говорили." - вот это важно. О ЧЕМ говорили? Я понимаю, что здесь вы это вряд ли озвучите. Но это важно уяснить: чего они от вас/нас хотят. Если они не поленинились приехать дважды,то приедут и в третий раз, не сомневайтесь. Они у нас народ настойчивый:)

Вот и все. И паниковать действительно глупо, нет пока ни малейшего повода. Надо сделать выводы из этой ситуации и работать дальше.
02.12.2007 01:47:39, не важно
Березка
Блин, вот как почитаю о возможном закрытии СП, так сразу хочется себе и детям на 5 лет вперед одежды/обувки закупить... Но складировать некуда. И муж против :-) 02.12.2007 01:42:06, Березка
Murenysh
на самом деле подпишусь под каждым словом. Вот читаю это все, ну не выход эти офисы: менты и туда нагрянут, засекут, представляете толпу из сотни человек, движущаяся в малюююсенький офис. Смешно. Сразу возникнет интерес, а куда эти толпы идут и главное ЗАЧЕМ...
По переулкам прятаться тоже не выход, найдут и там. А одной стоять в переулке ой как страшно, тут хоть поддержка окружающих хоть какая-никая
Хотя менты ну что могут? Отобрать товар не имеют права, максимум вымогать взятkи или административнй штраф, не помню точно, кажется 1000руб
Хотя тут уже смотря по какой статье, нам можно много припаять: и незаконное предпринимательство, и мошенничество и много много чего
02.12.2007 01:03:20, Murenysh
в любом случае - все это дико неприятно (мягко сказано) Мне кажется, что на данный момент самое оптимальное сделать хотя бы конфу СП не видимой для всех? кто незарегился. Я очень редко делаю закупки, но что такое заказчики со стороны - очень хорошо уже изучила :((( 02.12.2007 00:48:11, Татка
а тебе с твоими объемами вапще уже пора магазин открывать :)))) 02.12.2007 00:42:55, MaryWarner
это не объемы большие, это организация плохая... Вот сегодня приехала, девчат много.. Подошла Марфа, я ее с лета не видела,начала целоватся.. Мне надо пакеты раздавать, а она меня прям из объятий не выпускает. Толпа сгущается, Марфа продолжает целовать...
А потом Оксана подошла с дочкой и спрашивает: "У тебя есть еще пистолеты?" Начали обсуждать пистолеты... А народ стоит в это время:(
02.12.2007 00:48:12, Чешка-Зима2008
но и объемы тоже имеются значение, согласись! А про объятия - так, это надо культурненько после раздачки забуриться в кабачок/макдак какой-нить и целоваться на здоровье :) я только за! 02.12.2007 00:54:54, MaryWarner
e-lisa
ага, примерон в районе "Даунской", чтоб нам поом совсем нечего носить было 02.12.2007 00:45:27, e-lisa
В смысле вечером подъехали домой??? Интересно, что муж сказал, меня б из дому поперли ... 02.12.2007 00:40:34, Taly
нет, на вечерней встрече 02.12.2007 00:41:15, Чешка-Зима2008
:(( 02.12.2007 00:53:25, Taly
Татуня
но аппетиты-то ОДНАКО....честно - хочется их всех...со всеми остановками......... 02.12.2007 00:38:58, Татуня
Это еще раз доказывает, что они совсем не такие глупые.. Мельком окинув толпу и заглянув в багажник чел. в форме уже примерно знает, на какую сумму он может пополнить свой бюджет.
02.12.2007 00:43:01, Чешка-Зима2008
Татуня
да уж, вот кому и выборы - праздник... 02.12.2007 00:44:20, Татуня
это не сегодня..Это почти два месяца назад было... Кушать они и в будни хотят... 02.12.2007 00:52:26, Чешка-Зима2008


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!