Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Настик

Все, нажитое непосильным трудом...

Вот решила девочки поделиться с вами своей грустной историей. Поняла я недавно одну истину, как свою блондинистость не маскируй медовым цветом, а она все равно вылезет. В течение 10 месяцев я как заботливая мать качала дочке мульты через торренты, муж мне по такому случаю купил съемный жесткий диск на 600 Гигов. Я туда все скинула и решила еще и свои фильмы туда докинуть. И тут диск стал выкаблиучиваться, типа места мало, хотя я только 150 гигов сбросила. Муж говорит, там надо программку активировать встроенную на нем, дай я сделаю. Так что ж я хуже мужа соображаю. Вообщем не знаю девочки как я это сделала хоть убейте, но я его отформатировала. Что со мной было словами не описать, я ревела как белуга, хорошо хоть ребенок спал, не видел. А муж ржал как конь. И ведь самое главное - обидно, я же не чайник в компах, у меня стаж уже 15 лет не компе, я даже раньше программки простенькие студентам писала и по "железу" шарю. Ну вообщем муж его на работу утащил, своим комьютерщикам отдал. Но пока безуспешно. Я конечно видела объявления по восстановлению данных за 5 тыр. Но честно сказать жаба душит. Вообщем приняла решение начать "жизнь с чистого листа" точнее с чистого жесткого диска. По памяти список накидала мультов и начну опять качать.
Ну вот и все! Скажите мне что-ли, что жизнь на этом не заканчивается!!! А то прям противно от собственной глупости.
18.09.2010 12:12:32,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Иллария
ТАк это ж по-новому накачать можно! Понятно, что труд и время! Но можно ж!
У меня вот средний игрушку устанавливал, места ему не хватило и он 25 гигов моего архива просто удалил! а там ВСЁ- фотки за последние 6 лет (в т.ч. рождение младшего), мои курсовые и рефераты институтские (закончила уже, но все равно ж хранила!), просто важные вещи. Вот как я его не убила - не помню:( Неделю убивалась ходила:( пережила...
18.09.2010 21:22:05, Иллария
Настик
Да, я уже поняла, что бывает и хуже. Ну что ж делать, переживу! 18.09.2010 21:50:53, Настик
ищите положительное - в инете еще накачаете. а вот я раз фоты потерла на карте памяти и не успела их скинуть! вот где я ревела :) 18.09.2010 15:55:16, лаполька
Настик
Это я уже пережила год назад:))) 18.09.2010 20:50:54, Настик
Паралоновая котлета
не переживайте, главное живые и здоровые дети,остальное все поправимо. 18.09.2010 14:08:27, Паралоновая котлета
Настик
Ой, это точно, это САМОЕ ГЛАВНОЕ!! 18.09.2010 14:57:35, Настик
Строптивая Ира
Спокойствие, только спокойствие, все поправимо. Скачаете по новой.))) У меня муж купил жеский диск 1,5таробайта. Загрузил туда все: мультики, фильмы, фотки. Поругались мы с ним, я хотела, чтоб он фотки на болванки скинул, а он ни в какую(((, сама писала. Ага, поехали мы в деревню, 2 дня наслаждались, а на 3 день девченки (дочка его и племяшка) диск уронили и пипец. Муж бедный чуть не рыдал. Я ему про фотки часа 2 не говорила, чтоб знал, каково спорить с любимой женой.)))Все качали по новой. 18.09.2010 13:40:27, Строптивая Ира
Настик
Да уж! Жену слушать надо. Я-то фотки тоже туда скинула, но на компе на всякий случай архивы сохранила. А съемник у меня противоударный муж купил. Но от всего не убережешься. 18.09.2010 13:50:27, Настик
Строптивая Ира
Ага, этот тоже был противоударным, его это не спасло.((( Две коровушки 16-летние с этой проблемой справились на раз. 18.09.2010 14:05:53, Строптивая Ира
*sloNik* (Gru)
Пусть это будет самым тяжким испытанием в вашей жизни. 18.09.2010 12:45:39, *sloNik* (Gru)
Я и Близняшки (ех.аквамарин)
Да качайте снова. За неделю, а то и меньше все снова наберете. 18.09.2010 12:40:09, Я и Близняшки (ех.аквамарин)
Люба С.
А Вы где территориально? Могла бы вам скинуть чем богата.. :)
А вообще гибнут эти диски. У меня у нескольких приятельниц наелись они безвозвратно. Так что не стоит на них безоглядно полагаться.
18.09.2010 12:31:21, Люба С.
Настик
Я в Сочи:))) живу. А чему доверять-то в наше время, только болванкам??? 18.09.2010 12:33:10, Настик
Доверять архивированию и резервированию данных))). По простому хотя-бы архивируйте на другой винчестер, по правильному создайте raid-массив. 18.09.2010 12:45:51, Jess (в системе Tanka99)
Madam_sha
бог ты мой! Я то уж думала..., а вы рыдать из-за фильмов да мультов... ну вы даете честное слово!!! У меня на таком диске хранится видео и фоты от старшего 7ми летки и младшего 2х летки с самого рождения старшего, а снимаем и фотаем мы много и часто и выступления садовские и выписки из роддомов и первые шаги и слова - вот такое потерять по блондинистости было бы ужасом и стоило бы слез, а мульты накачаете благо щас это легко и бесплатно - пока ))) 18.09.2010 12:29:24, Madam_sha
Настик
Да согласна я с вами на все 100. Это капля в море. Но все -равно обидно!!!! 18.09.2010 12:36:58, Настик
Madam_sha
купите пачку дисков двд шных и дублируйте все что храните на нем на диски ,все равно пригодится 18.09.2010 12:53:36, Madam_sha
Varvarinamama
Я так отформатировала карту памяти на фотоапарате - результат - выписка из роддома...........исчезла:) 18.09.2010 12:25:58, Varvarinamama
*sloNik* (Gru)
У меня сестра тоже все удалила (решила, что на комп слила уже) и даже пофотать успела заново - брат восстановил процентов 80% 18.09.2010 12:48:59, *sloNik* (Gru)
m a f i
да ладно мультики!!! вот если гибнет фотоархив...это да. Или работа за пол года...

Жаль времени затраченного, это да. Но могло быть все намного хуже и слезливее :)
18.09.2010 12:24:27, m a f i
Настик
На самом деле у меня уже была еще одна грустная история, полетел жесткий на компе, там были фотки и видеозаписи дочки совсем маленькой. Конечно что-то осталось на болванках, но все равно жалко до ужаса. Но это я уже пережила. А тут новая засада. 18.09.2010 12:29:54, Настик
Розочка
Это ещё не так страшно, мультики и фильмы. накачать можно ещё. А вот когда у нас съемный диск накрылся со всеми фотками и нашими видеосъемками за последние 8 лет, я думала поседею. Мне даже 5тыр не жалко было ради восстановления информации :) 18.09.2010 12:24:00, Розочка
актуальный вопрос - восстановили? та же [цензура] - муж "починил" комп(((( с помощью какого-то мальчика, тот тупо все отформатировал, все фотки за 4г., что со мной было.... 18.09.2010 12:37:31, pinka
Розочка
Да, восстановили!!! и все на новый диск перекачали :) 18.09.2010 16:06:33, Розочка
ОЛЮНЯ
После форматирования можно инфу восстановить, главное, ничего не делать самим с диском, и нести его тем, кто умеет восстанавливать. Даже со сломанного диска, а съемные, действительно часто накрываются. Муж мой недавно такое делал для бухгалтерии, это вот тоже очень обидно, бухгалтерскую работу терять ))) 18.09.2010 12:47:15, ОЛЮНЯ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!