Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Лиса Патрикеевна

Натуральная косметика

Знаю, что у нас собирают несколько марок.
Как вы оцениваете их в сравнении с обычной косметикой?

Я тут разорилась на ве*ле*ду и пребываю в непонятных чувствах.

Если шампунь с розмарином в общем, неплох, хорошо отмывает, запах приятный, волосы меньше лезут, хоть и торчат во все стороны (для меня всегда зе бест Z.ONE, которые у нас не собирают, но за неимением лучшего...), то крем с облепихой для рук за 400 с лишним рублей разочаровал.

Неделя использования - толку никакого - кожа как была сухая, так и есть, трещинку на губе 5 дней мазала - только на 6-ой прошла, при этом любой тик-так ии румяные щечки залечивает за одну ночь.

Вот думаю - у меня индивидуальная непереносимость какая или это просто хороший пиарщик у бренда?
13.09.2010 20:04:59,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

червячок
В СП ничего не брала, сказать не могу, но очень нравится мыло ручной работы, которое делает чудесная женщина (где то под Тулой, по моему) , сейчас пробую натуральные масла , привезенные из отпуска, планирую купить их же у Мельвиты аргана - черногорское мне очень нравится в применении . 13.09.2010 22:16:52, червячок
Лиса Патрикеевна
у нас друг, химик по профессии, мыло дома варит, весь офис задарил) Не знаю насчет полезности, но натуральное 100%. А мыла я кстати оч. люблю у Люды Лакшми брать, ну да я об этом писала уже.. 13.09.2010 22:24:09, Лиса Патрикеевна
червячок, химик по профессии
Не думаю, что надо делать акцент на натуральности того или иного косметического продукта, существуют аллергические реакции, которые резко проявляются именно в отношении натуральных компонентов.
Главное, что бы Вам подходило)

Помнится мне один весьма "известный в узких кругах" сомелье объяснял от чего зависит успех того или иного вина. и на первое место поставил, чтобы Вы думали...? Не происхождение, не сорт винограда, не год (удачный/неудачный), а наше настроение с которым мы к этому вину приступаем, и он не капли не лукавил.
Мне кажется, аналогичная ситуация и с косметикой.)
13.09.2010 22:43:43, червячок, химик по профессии
Лиса Патрикеевна
Интересная история, соглашусь, пожалуй... 14.09.2010 08:49:18, Лиса Патрикеевна
В*еледа очень специфична, куча спирта в средствах. Я с нее начала знакомство с натуральной косметикой и как итог - сейчас ни одно средство из этой марки не использую, но вот кучу других - пожалуйста
Но и самая древняя из натуральных марок - уже более 70 лет на рынке.
Я использую более дешевые и мне более подходящие средства.
13.09.2010 21:13:45, lacerta(gkfdey в системе)
Я на обычную косметику сейчас и смотреть не могу)) Только натуральная. С ней у меня впервые в жизни нет раздражения на лице, не обветриваются до крови щеки зимой и не лезут волосы. Но Ве*леда тоже не понра, у меня в-основном Хаушка и масла. Есть несколько средств Ла*веры, Обри органикс и Сек*ретов Красоты. На все время пользования только одна неудача, на хаушкин тоник была аллергия. 13.09.2010 21:06:22, Alpinka8
Лиса Патрикеевна
Вот голландская подружка от хаушки прямо балдеет, а я.. чет я так разбаловалась на вокиной косметике, как-то на ней я эффект вижу сразу, и еще мама у меня фаберликом занимается, там тоже вещи попадаются феерические, а стоят копейки. 13.09.2010 21:55:37, Лиса Патрикеевна
Лучше пользоваться тем, что подходит и нравится, а натуральность - не главное) 13.09.2010 22:18:50, Alpinka8
Лиса Патрикеевна
Однозначно! Но ведь хочется пробовать другое, и всегда получается кот в мешке, даже с рекомендацией косметолога. Ведь "сидеть" на одном средстве не очень хорошо. 13.09.2010 22:22:28, Лиса Патрикеевна
Порядочная стерва
Саш, для рук купи the bo*dy sh*op крем с коноплёй, очень мне понравился.
Я еще пришла туда и сказала, что мне нужен крем для рук с марихуаной:)
13.09.2010 20:39:35, Порядочная стерва
Мальса
А почему зашифровано? У нас собирают разве? 14.09.2010 01:14:48, Мальса
Порядочная стерва
нет, не собирают, но чтобы не сочли зарекламу я зашифровала:) 14.09.2010 10:23:30, Порядочная стерва
Лиса Патрикеевна
Давно читала. Прокат фильмов. Пришел молчел и попросил фильм: "Козлы молчат":)

А туда - это куда?

офф. Вы выздоровели? Мы с соплями и таких полкласса. Итог - дома два хлюпающих киндера. Ыыыыы!
13.09.2010 22:01:49, Лиса Патрикеевна
Порядочная стерва
Теперь они в Вегасе есть. 14.09.2010 10:24:10, Порядочная стерва
МаРуся
Я только Хаушкой пользуюсь, Веледа тоже не приглянулась. 13.09.2010 20:32:01, МаРуся
БрюнеткО
Я заказывала у нас Ве*ле*ду - 4 вида кремов для лица, все скатывались у меня на коже. То есть наносятся нормально, но если провести по лицу после впитывания, вся кожа в катышках. Муж привез мне из Германии 2 вида из этих четырех, ничего не скаталось. Причем запах и консистенция у кремов идентичная. Я для себя сделала выводы. 13.09.2010 20:25:45, БрюнеткО
Скорее всего у нас нарушены условия хранения 13.09.2010 21:15:17, lacerta(gkfdey в системе)
БрюнеткО
Я так и подумала, либо хранили неправильно, либо сроки хранения перебиты. 13.09.2010 21:38:45, БрюнеткО
Лиса Патрикеевна
ну вот Даша же писала что всю косметику летом хранила в холодильнике, чтобы не портилась, жара-то какая стояла. А что там на складах - не то что крема, лекарства портились.:( Правда мой для рук не выглядит испорченным. 13.09.2010 21:57:01, Лиса Патрикеевна
Козерожка*
Я пару лет назад поддалась ажиотажу на друж.сайте и заказывала там натуральную косметику.
Мои впечатления: брала крем вокруг глаз Sa*no*fl*ore, очень дорого в закупке выходил, но рискнула...вот вообще ноль, просто абсолютно :) я честно мазалась, пока он не кончился - ни горячо, ни холодно. Я тогда радовалась, что хоть хуже не стало :) Но ведь хотелось улучшений, а тут вообще ничего!
Еще брала какое-то довольно вонючее мыло для умывания, на вид вроде хозяйственного - безумно популярное было! Его организатор на развес предлагала, в контейнерах. Сперва оно хорошо действовало на мое лицо и даже прыщики подлечивало. Но потом видимо привыкла кожа и все - никакого эффекта, только от запаха мучения :(
И еще брала суперпопулярное масло для лица. Тоже на развес, белый кусок, на жир похож :) Отвратительное! я им не смогла пользоваться, потом мазала локти и пятки, типа смягчала там кожу.
Все, больше не рискнула с натуральным связываться - очень дорогие были эксперименты :)
Хотя предполагаю, что надо просто грамотно подбирать :)))
13.09.2010 20:21:41, Козерожка*
Лиса Патрикеевна
так хорошо все описала, что я вживую все представила, особенно "жир", ну и понеслаась.. думаю скоро как чукчи будем тюленим жиром мазаться:)) (зы опять же про лошадей-коров вспомнилось) 13.09.2010 21:58:36, Лиса Патрикеевна
Козерожка*
так ведь многим помогает!!! я себя тогда тоже отщепенцем каким-то чувствовала - все хвалят, восторгаются...а я только мучаюсь %-0 13.09.2010 22:18:03, Козерожка*
Этот "жир" - масло ши, которое дает эффект увлажнения , в том же креме бодишоповском 13.09.2010 22:05:22, lacerta(gkfdey в системе)
Козерожка*
точно, масло ши :))) наверное, слишком концентрировано было, может в "разбавленном" виде больше пользы получилось бы 13.09.2010 22:17:17, Козерожка*
Ну в чистом виде оно на любителя да, но на ночь отлично мазать сухие места 13.09.2010 22:25:26, lacerta(gkfdey в системе)
Скорее второе.
Я вообще считаю что вся эта "натуральность" пиар от начала и до конца. Уж если рассуждать о натуральности, можно использовать любой из "бабушкиных" рецептов и не тратиться. Можно приготовить самой всякие средства даже из экзотических ингредиентов. Только вот храниться они будут 5 суток. Если эта так называемая "натуральная косметика" хранится дольше, стал быть она не совсем натуральная. Да и вообще, "натуральное" вовсе не синоним "лучшего". Впрочем, сугубо личное мнение.
13.09.2010 20:19:03, Ягуар
Ну там основные консерванты - спирт, витамин Е , эфирные масла. Некоторые марки рекомендуют использовать средства в течение 3-6 месяцев после открытия. 13.09.2010 21:14:48, lacerta(gkfdey в системе)
Лиса Патрикеевна
а для сухой кожи спирт не есть гуд.. задумалась 13.09.2010 21:59:13, Лиса Патрикеевна
Да, я поэтому использую кремы , которые без спирта 13.09.2010 22:05:45, lacerta(gkfdey в системе)
МАРФУТА
+100 13.09.2010 21:14:47, МАРФУТА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!