Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
13.09.2010 11:33:05

161 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
сдают молодым парням квартиры, точно так же, как и девушкам. Плохо ищет :( 14.09.2010 10:18:04, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
svetLanka
У Вас 2 варианта:
1. Принять эту ситуацию и жить с братом мужа какое-то время.
2. Самой заработать или где-нибудь найти деньги и снять для брата квартиру.
Была в похожей ситуации, выбрала второй вариант. Кровь из носу заработала, нашла подходящую квартиру, зато спокойно жила в своей квартире и отношения с родственниками не испортила.
14.09.2010 00:32:36, svetLanka
Грёмдыхана Быблогрузева
Была у меня похожая ситуация. Другая, но похожая.
Так получилось, что я вырастила дочь мужа от первого брака. Когда ей исполнилось 17, мы отправили ее жить на другие просторы. Там она училась, там она теперь живет и работает.
А потом муж решил отправить за дочерью еще и сына от того же первого брака. Но для этого его пришлось "вытягивать" из Израиля. Он жил у нас как раз когда находился между двух стран. Сколько займут все наши подготовительные процедуры- было совершенно неизвестно. Может год, а может и пять. Мальчику было 19 на момент возвращения из Израиля. При этом, у его мамы здесь осталась трехкомнатная (!!!) квартира, которую она сдавала. Ну не лишать же себя дополнительного дохода, правда? Поэтому мальчик стал жить с нами. Меня, я точно помню, тоже забыли спросить. И у меня тоже тогда была дочь 10тимесячная и сын-первоклассник. Помню, что я негодовала тоже безумно.

В результата, прожили мы так полтора-два года. Вы знаете, все устроилось почти замечательно. Позитивно вспоминаю это время. Да, голой по квартире ходить не получалось. Да, расход продуктов стал больше, а это на меня возлагалось. Но! Мы с парнем ладими замечательно. Помню, что когда муж уезжал в командировки за чаем так вообще часа по два могли зависать, за разговорами. Он постоянно мне помогал, был на подхвате и всегда был готов помочь: то сына из школы забрать, уроки у него проверить, то с дочкой посидеть вечером. Я на него детей оставляла совершенно спокойно. Сына моего воспитывал, у нас как раз тогда был очень сложный период. Некоторые вещи до сына я именно через него доносила. Все дети друг с другом ладили именно как братья-сестры, все друг друга очень любят. Во многом благодаря ему я смогла продолжить учебу. По вечерам в дни моей учебы няню сменял именно он. Иногда ходил гулять с детьми. Убираться помогал. В общем, абсолютно нормально мы пережили это время. Никакой ругани не было. Все притерлись друг к другу. А обида за то, что со мной не посоветовались…. Ну и Бог с ними, я переживу.

Не переживайте так сильно и постарайтесь не злиться, а найти удобное для ВАС решение ситуации. Уж если не удается избавиться, пусть будет полезным.

Вы представьте, что это ваши дите помогают друг другу….Вы бы хотели, чтобы ваши старшие чувствовали ответственность за ваших младших? Вы только представьте, какое это ощущение безопасности и комфорта, когда есть братья и сестра, готовые помочь… Хорошо, что ваш муж такой человек. Его маме, да и вам есть чем гордиться.
13.09.2010 17:03:18, Грёмдыхана Быблогрузева
Розочка
Как все позитивно у вас...
У меня пока так не получается :( приехал его брат около девяти, поел, встал и пошел. Пока я детей укладывала, он уже ванну занял... а у нас завтра воду горячую отключают... Перенесла свой ноут на кухню из зала и сижу вот в инете... жду когда ванна освободится. Я наверно сильно придирчивая? пойду посуду мыть,эх
13.09.2010 21:49:31, Розочка
lialka
мне кажется, что слишком терпеливая
Надо было: поел, встал, посуду помыл, в ванну пошел. Если самой тяжело начинать разговор, попросите мужа поговорить с братом о домашних обязанностях
14.09.2010 00:24:55, lialka
главное - не молчать. Родственник не может догадываться, в чем именно он вас ущемляет в данным момент. скажете ему завтра: ой, подожди, сейчас мне ванная нужна а ты пока посуду помой - и делов-то:)) 13.09.2010 23:21:19, Чернобурка
Лиса Патрикеевна
Притретесь... Я только поняла, что о любых своих пожеланиях и чаяниях надо говорить, иначе это будет скопление обид и непониманий. Мужики вообще другие,а чужие мужики - тем паче. Может у него свои соображения, чтобы вам сделать как лучше. Но вы потом отпишитесь как вам там живется, правы мы или совсем дикий экземпляр вам достался. 13.09.2010 22:11:49, Лиса Патрикеевна
Marg
Очень хорошо сказано, мне такой подход тоже больше импонирует. 13.09.2010 17:30:07, Marg
Готова ловить тапки!
Думаю, что Вы хотели бы, чтобы ваши дети, будучи взрослыми, помогали друг другу. И где они могут научиться этому, как не в своей семье ?
Нужна золотая середина...
ИМХО, Ваша реакция в первую очередь связана с тем, что Вашего мнения никто не спросил и с неожиданностью.
Но это скорее проблема не с семьей мужа, а с ним самим- он не заручившись Вашим согласием, привел чужого Вам человека в дом и еще сделал это неожиданно для Вас. Так что террорчик муж заслужил безусловно )))
Это не значит, что Вам нужно терпеть присутствие его родственника, но чужого Вам человека, если это в тягость. Помочь найти ему жилье - не такая проблема, как кажется, тем более речь может идти не только о съемной квартире , но и съемной комнате.
Моя мама в свое время терпела периодическое присутствие моих тетушек и бабушки по папиной линии, за что спасибо ей огромное - именно благодаря тому, как папа поддерживал своих родных, а своей младшей сестре помогал материально практически до её 70!!! лет (пока она не встретила своего мужа) я имею представление о том, какая это сила - семья. У меня, кстати с братом совсем не такие взаимоотношения, к сожалению. А у своих мальчишек я стараюсь поощрять взаимовыручку и поддержку. Я говорю именно об эмоциональных отношениях.
Так что, может быть, не так все плохою, как Вам показалось из-за стрессовости ситуации ?
Поживет у Вам месяц, для детей иметь живой пример "чувства локтя" никак не повредит, а обогатить может на всю жизнь. За месяц подберете ему жилье. И в готовке не вижу ничего страшного, Вы ж не собирались ему какой-то особый стол делать. А готовить на 1 человека больше- разница небольшая, но лучше бы он финансировал свое питание.
А там, быть может, средний брат поучаствует в судьбе младшего))

Ну вот, ловлю тапки :)))))
Честно говоря, удивила реакция конфы - почти все в один голос :(
13.09.2010 16:39:47, кузяка
Розочка
Всё это понятно, чувство локтя, взаимопомощи и выручки. Только помощи я точно не увижу, если сама не буду просить. Просто есть люди, которые могут помочь без просьб, они глазами видят, что надо сделать. А есть люди которых надо просить. А я просить не умею. мне проще самой сделать.
У меня дети очень радуются. что у них живет дядя. правда видят они его утром, когда он на работу уезжает и вечером перед сном.
13.09.2010 21:53:34, Розочка
Одна такая рыжая
Да простят меня, но вот я НЕ хотела бы, чтобы мои дети ТАКИМ образом помогали друг другу. Я не хотела бы, чтобы к моим детям могли свалиться на голову какие-то бесчисленные родственники и знакомые и чтобы все жили друг у друга на головах. 13.09.2010 18:54:15, Одна такая рыжая
И я поддержу. Наш дом всегда был открыт для друзей и родственников. Когда я была беременная, когда был младенчик, когда стало двое. Да, иногда было напряжно с готовкой и прочим, но это же все обсуждаемо и решаемо. Зато у нас замечательные отношения со всеми нашими "квартирантами" за 10 лет жизни в отдельной кв. Единственное, что всегда обговаривается до вселения - это сроки проживания. Чтобы нам было понятно, что человек не насовсем решает свой жилищный вопрос:) Кстати, у нас жили люди и пару недель и полгода. Ситуации бывают очень разные, и помогать надо обязательно. К тому же он целыми днями на работе:) Вот если будет себя по хамски вести - тогда уже проблему кардинально решать. И в любом случае, вопрос о вашем праве голоса в решении важных вопросов обсудить с мужем. 13.09.2010 17:28:31, Taly
а я поддержу) мне кажется это очень разумно...
Вопрос только в том ,насколько "подселяемый объект" адекватен. В плане того, какой образ жизни ведет, не будет ли сильно осложнять жизнь... ну там ,поздние приходы, ночные телефонные разговоры, музыку громко слушать или пьет не дай Бог... если с этим все ок, то может он еще и поможет)) ну там, мысор вынести и тп
Может можно поставить условие по времени - пускаем ,но только на 2-3 месяца. И жилье пусть сам себе ищет....

ловим тапки вместе)
13.09.2010 16:49:23, ksu75
labra (abram13)
че за бред? это ваша квартира то...никаких братьев не потерпела бы ну максимум месяц и все пусть ищет сам себе жилье 13.09.2010 16:21:21, labra (abram13)
Розочка,не читала всю ветку может повторюсь:) Муж ,что говорит??? Ты хозяйка,у тебя в доме грудняк,поэтому пошли на фиК :))) Так и скажи,НЕТ! Нам это неудобно! 13.09.2010 15:47:00, ~Черныш~
Розочка
Свет, мой муж не может отказать маме, во-первых! а во-вторых он считает своим долгом помогать младшим братьям. Так что мое мнение тут не сильно учитывается... на мой вопрос: а как же я??? он вздыхает и говорит, надо помочь братику... а я сильная. я все смогу!!! эх 13.09.2010 15:55:54, Розочка
ну так пусть братик валит к среднему брату,у него тоже 3комнатная и ребенок 1 ! топни уже ногой то!!! у тебя первоклашка,и грудняк ! 13.09.2010 16:00:06, ~Черныш~
Розочка
Они пока в однушке живут... в трешке ремонт делают ( вернее делает бригада моего мужа за наши деньги). В принципе жена среднего брата готова принять младшего. помня, что её муж у нас уже жил... Хотя она тоже не понимает зачем селить к родственникам. когда можно снять жилье. 13.09.2010 16:08:36, Розочка
кошмар ,Роз! вы что благотворительный фонд для всех мужниных родственников???? Роза,научись говорить НЕТ!!!!!!!!! у тебя 3 детей и ты не работаешь! почему ты должна всем делать ремонт ,всех кормить ,селить у себя??? и пусть теперь меня тут заклюют! :) 13.09.2010 17:34:01, ~Черныш~
Zuzik77
вопрос: они в своей однушке или съемной? можно туда брата поселить после их переезда? 13.09.2010 16:46:20, Zuzik77
Розочка
Однушка, это квартира жены ( ей родители купили). Потом родители жены купили им трешку, вот там сейчас ремонт и идет. Когда они съедут в трёшку, родители из Серпухова переедут в однушку. 13.09.2010 21:56:24, Розочка
lialka
следующий этап: потом к вам родители мужа жить пожалуют, пока вы им домик в ближайшем подмосковье не построите...
Ну не будут же они в старости так далеко от детей жить, им уход понадобится
13.09.2010 16:28:00, lialka
Розочка
Дом мы им УЖЕ построили, сейчас муж там заканчивает отделочные работы... правда не в ближайшем подмосковье, а у них в городе. 13.09.2010 21:57:44, Розочка
в этом есть доля правды: престарелым родителям тяжело жить в дали от детей. Если их сын в состоянии купить им дом - почему нет? почему о них не позаботиться? 13.09.2010 17:33:11, Taly
Розочка
Да нету у нас таких денег... и я уже просто устала от родственников мужа... даже не хочу вдаваться глубже... но там все намного хуже... они нас атакуют со всех сторон. 13.09.2010 22:00:34, Розочка
Поговорите с мужем, придите к компромиссному решению. Например, 1 неделя в месяц - родственники в гостях. По одному каждый день, или один на всю неделю, или семья на неделю...Или вот сейчас брат живет 2 месяца (копит денег, ищет квартиру) потом перерыв, 3 месяца никого чтоб не было. Свой вариант выберете, чтоб и мужу было перед родителями нормально и вам комфортно 13.09.2010 23:26:51, Taly
если безконфликтно не получается выйти из ситуации, берите брата в оборот. пусть с маленьким по вечерам гуляет, старших в сад/школу приводит и забирает, на кружки там всякие. ищите для себя выгоду, можт вам легче в быту жить будет.
единственно что меня бы оооочень смущало это невозможность, например, выйти из спальни в пижаме, там, или в лифчике) тем более вы кормящяя мамочка.
13.09.2010 15:26:26, varvarka
Розочка
Меня тоже это напрягает. Я когда в четверг вечером уложив детей, вышла из спальни мужа встречать, почти в чем мама родила... чуть не упала. когда на пороге увидела ещё его братца... 13.09.2010 15:40:19, Розочка
ТВЛ
я бы помогла оплачивать квартиру какой то оговоренный смрок, пока не "разгонится". Но срок определить сразу и очень четко. Брат - не брат, но при двоих детях, один из которых новорожденный, имхо, я бы втсала на дыбы 13.09.2010 14:44:57, ТВЛ
МАРФУТА
при троих.. 13.09.2010 21:23:11, МАРФУТА
ТВЛ
тем более! 14.09.2010 00:05:48, ТВЛ
Розочка
Тут все упирается в то, что его брат говорит, что не может найти жилье. Так что видимо они решили что я буду искать ему жилье, так во всяком случае было с их средним братом. 13.09.2010 15:08:44, Розочка
ТВЛ
ну надо идти на компромисс, вам выгоднее поискать таки ему жилье:) 13.09.2010 18:51:09, ТВЛ
lissachka
Не искал, ждет когда вы найдете. 13.09.2010 15:19:02, lissachka
lialka
при троих детях 13.09.2010 15:00:58, lialka
Лет 100 назад вопрос о вселении родственника к родственикам вообще бы не стоял. Большая семья считалась нормой жизни. Каждый член семьи имел свои обязанности.
Сейчас приютить родственника - это почему-то "кошмар". Вы, что же, искренне хотите, чтобы родной брат муж ютился по углам? А если Ваши дети, которые сейчас "мотают на ус" Ваши действия, когда вырастут, аналогично поступят Вами, Вы тоже вынесете этот вопрос на всеобщее обсуждение?
Считаю, что ничего страшного в том, что Ваша семья временно пополнится еще на одного человека, нет. Это ведь не посторонний дядя. Надо лишь установить для него определенные обязанности. Если будет сидеть на Вашей шее, тогда можно будет аргументированно поставить вопрос на семейном совете.
13.09.2010 13:33:21, Фантина
Честно говоря, я бы очень, очень хотела, чтобы ютился и совсем не хотела бы:
а) тащить на себе эту обузу
б) мириться с откровенно наплевательским ко мне отношением семьи мужа - без меня меня женили, млин, умники.
13.09.2010 15:38:03, Унтолюб (в системе - Untolub)
Розочка
Это было 100 лет назад. Почему же мы с мужем после института вкалывали как проклятые, снимали жилье, я моталась по командировкам, но мы сами заработали себе на жилье, родители не помогли ни копейкой. Почему же братья не хотят хоть пальчиком пошевелить. а готовы только вселиться на готовое?? никогда не поверю, что нельзя найти жилье!!! 13.09.2010 15:11:55, Розочка
Zuzik77
видимо, придется вам. только, боюсь, "детка" будет носиком крутить при выборе очень долго 13.09.2010 15:16:08, Zuzik77
Розочка
надеюсь не будет... 13.09.2010 15:40:54, Розочка
Madam_sha
ну вы даете... нет слов! 13.09.2010 14:58:18, Madam_sha
SusieQ
Большая семья считалась нормой,потому что жили все в коммуналках и выбора не было. Хошь-не хошь, а приходилось уживаться и терпеть, столько было крови попито людьми друг у друга, столько нервов потрачено, кошмар. Мне бабушка мужа недавно рассказывала, как они с мужем всю молодость в коммуналке прожили, да еще и детьми врагов народа были.
Если бы тогда были возможности жить отдельно, я вас уверяю, мало кто добровольно бы жил колхозом.
В ситуации Розочки вопрос идет именно о вешании на шею. Какому нормальному человеку придет в голову проситься жить в семью с тремя малолетними детьми? Он явно не помогать приехал, а решить свою проблему за счет семьи брата.
13.09.2010 14:28:28, SusieQ
Madam_sha
вообще сложно понять, вы не пишете кому принадлежит квартира, если она только ваша с мужем тогда вы вправе не пускать к себе посторонних людей и настаивать на этом защищая свой семейный покой. Если это квартира свекров то увы не вам решать кому там жить и они вправе хоть выселить вас хоть подселить к вам любого. 13.09.2010 13:31:31, Madam_sha
Madam_sha
прочитала ниже, на вашем месте я бы даже не обсуждала этот вопрос просто сказала бы твердое нет и все. Но вы должны понимать что придется идти на конфликт с мужем если он твердо решил брату помочь. 13.09.2010 13:34:14, Madam_sha
Ваша квартира, Вы устанавливаете правила. Т.е. он не в гостях, а в семье. На это давят родственники. Значит у него есть обязанности. Как у всех. Вы не обязаны на него готовить/обстирывать/обглажива­ть и ходить на цыпочках и собственно ничем себя стеснять не должны. И планомерно подталкивать его к выводу, что он на время у вас, пока не найдет жилье и отдохнуть после работы он сможет в собственной комнате/квартире. А у вас, при всем желании, это ему не удастся, "Все такие трое детей"!)
Ему предоставляется спальное место, а не целая комната в распоряжение. Ну, как то так.
13.09.2010 13:07:21, Австралийская Ехидна
Мы не знаем, как распределены у автора обязанности в семье сейчас. не исключено, что помимо детей, она еще и полностью готовит/обстирывает/обглаживе­т мужа. в этом случае ее требование к брату мужа принимать участие в хозяйстве не будет понято совсем никем, ни мужем, ни братом, ни родней. 13.09.2010 13:15:56, Чернобурка
Розочка
вы были правы. Именно так и распределены обящанности. я на хозяйсте, муж сейчас деньги зарабатывает.
Мне не сложно приготовить ужин... но я не собираюсь превращаться в домохозяйку и мне не нужер посторонний человек. если бы я хотя бы знала на какой срок у нас поселился... а то неопрделенность какая то.
13.09.2010 15:16:02, Розочка
Не исключено. Но брат, не муж, а обязанности должны быть у всех, даже у детей. Муж деньги зарабатывает, значит и брат должен будет пополнять семейный бюджет. 13.09.2010 13:22:41, Австралийская Ехидна
Лиса Патрикеевна
"Москвичей испортил жилищный вопрос" ...(с):)) Это я ветку почитала. Ну по сути, кроме "послать", вам еще дали много дельных советов - воспользуйтесь, может все наоборот будет очень даже неплохо. Самое первое что нужно сделать - оговорить сроки пребывания родственника на вашей территории, а дальше - использовать ситуацию к вашей пользе. 13.09.2010 13:05:02, Лиса Патрикеевна
Розочка
Я не москвичка :)))
да, советы дельные есть. я прислушаюсь :)
А по поводу сроков, они сами не знают... вот это меня больше и угнетает
13.09.2010 15:17:07, Розочка
Лиса Патрикеевна
Удачи, Роз, и терпения. С мужем только не конфликтуйте - голова повернет туда, куда шея повернется, только вот правильной шеей быть ну ооочень тяжело бывет. 13.09.2010 15:46:00, Лиса Патрикеевна
Розочка
Спасибо!!! теперь у меня советом много :)) буду правильной шеей:))) 13.09.2010 15:56:55, Розочка
Zuzik77
да ладно, про москвичей-то :)))
еще вопрос, кто б из родственников из провинции согласился подселить к себе москвича ну, скажем, засланного в длительную командировку
13.09.2010 15:13:23, Zuzik77
Лиса Патрикеевна
Это была ирония:).
У нас была похожая ситуация: в нашу квартиру хотели прописать брата мужа, чтобы он откосил от армии. Я была резко против и этот вопрос решили без нас. ТОже получаюсь Баба Яга, да?:) Но квартира куплена на совместные деньги, при этом я в ней не прописана и не являюсь владельцем, и тут вдруг с какой то радости посторонний человек.
13.09.2010 15:37:44, Лиса Патрикеевна
Розочка
В нашу тоже хотели прописать среднего, чтобы работу он хорошую нашел. Но тут я была непреклонна. 13.09.2010 15:58:10, Розочка
Zuzik77
это мне даже удивительно :))
у меня подруга-чеченка есть, у нее в собственности комната в коммуналке. она пожаловалась как-то что платит очень много за коммуналку воду итп. выяснилось, что у нее прописаны 3!!! двоюродных брата, тоже чтоб работу искать проще. Но ни один не посчитал нужным возместить девушке (она разведенная, живет одна) расходы. А она молчит - восточное воспитание
13.09.2010 16:05:04, Zuzik77
lialka
Очень сочувствую.
Мужу мозги прополоскать. Вам итак тяжело с 3мя детьми, послеродовая депрессия и все такое...помощь нужна, а не дополнительная нагрузка. Раз уж так случилось, пусть муж поговорит с братом и возложит на него часть обязанностей по хозяйству.
По хозяйству обязательно припахать. По-мелочи, но регулярно.
Если поздно приходит, то пусть мусор выносит утречком и вечером посуду моет (или в посудомойку складывает/достает). Картошечку с утречка почистит. Белье из стиралки развесит.
И хлеб-молоко покупает по дороге с работы, магазины сейчас круглосуточные. Детское бельишко с 2х сторон можно погладить после работы, его немного. В выходные с уборкой припахать, пропылесосит и пусть к родителям едет.
Если нормальный человек, он сам поможет, а если лениво, пусть муж с ним разговаривает. Родственникам помогать надо, но не на шею же сажать.
Желаю вам, что бы побыстрее ситуация разрешилась и отношения с родней не испортились
13.09.2010 12:58:35, lialka
Розочка
Спасибо!!! :) буду припахивать. по мере возможности 13.09.2010 15:17:56, Розочка
ну да, попробовать поискать комнату, припахать к хозяйству - пусть вечером приходит поздно, а его, например, не Вы с ужином, а грязная посуда в раковине ждет)) нет чистой посуды - нет ужина;) и завтрака заодно. Ну и по субботам к родителям только после исполнения повинностей - старших там куда сводить или на общие метнуться. Тем более это не их семьи квартира. 13.09.2010 12:44:55, rouje
Паралоновая котлета
ну с посудой жесть)))
яб в такой ситуации не тсла бы искать способы его выживать из квартиры.
да, по мелочи заставила бы помогать...мусор, пылесос, магазин, развесить стиранное белье, снять белье)) подмести, протереть...приколотить, оторвать)) и т.д.

даже может кормила бы его после работы, но при этом месяц на поиски жилья, помоглабы найти ему жилье(я уверенна, что это реально)
и досвидос....

в конце концов помогать в семье все должны друг другу(правда в первую очередь родители детям, если у родителей есть возможность)
да и отношения портить с родней не стоит на данном этапе, просто хитрее и терпеливее надо быть.....раз уж все равно навязали.
13.09.2010 12:51:29, Паралоновая котлета
Розочка
А отношения и не испортить. я ОЧЕНЬ терпеливый человек!! Я эту ситуацию могу пережить... но вот честно достало.... уже. И дом им построили, и квартиру помогли среднему купить, и о возврате денег даже нет речи.. так и должно быть, они считают это само собой разумеющиеся. А они даже с внуками посидеть не могут... хотя просим раз в год. 13.09.2010 15:21:11, Розочка
Видимо, тут с вами сыграл злую роль ваш менталитет - редкая жена в такой ситуации не воспользовалась бы правом вето и не поставила бы условие - проживание максимум на пару недель. А вы еще и встречать и кормить собираетесь парня. Зачем? Берите с него деньги за продукты и напрягайте по хозяйству. Но, боюсь, что воспитание опять не позволит вам это сделать. 13.09.2010 12:39:57, Чернобурка
Розочка
увы, но вы правы... 13.09.2010 15:21:37, Розочка
zanozza
Сдают парням, пусть в ЖЖ ищет, там специальные сообщества, там и компанию для проживания найти можно, и жилье :) 13.09.2010 12:36:13, zanozza
Розочка
я ему скажу :))) 13.09.2010 15:21:55, Розочка
Когда изнасилование неизбежно, как известно, желательно попытаться хоть кайф словить. Может, парень поможет Вам с детьми? Или по дому? Я бы довела до мужиков занимательную мысль о том что домашний харч за просто так им с неба не свалится. 13.09.2010 12:19:01, Ягуар
Присоединяюсь!!!!А вдруг потом даже отпускать жалко будет? 13.09.2010 12:40:05, Lady Fortuna
Лакшми
+10000000 ))) 13.09.2010 12:37:34, Лакшми
А куда они его предлагают вселить??? У Вас же явно нет лишней свободной комнаты. Так и скажите родственникам, что я бы, мол, рада, да некуда! 13.09.2010 12:06:10, Наталия1974
Розочка
да есть у нас зал, вот туда и вселили уже его.. 13.09.2010 12:07:29, Розочка
Zuzik77
так вас пятеро, причем грудной младенец. я б сказала резкое нет. помогать он вам не будет, тк вы пишите, что некогда.
Взрослый мужик, не студент. Пусть ищет жилье САМ. А после общаги и комнату вполне переживет (в аренду). Поставьте рамки проживания у вас, например, 1 месяц на поиски жилья. У меня море знакомых, которые сами искали жилье, имея родственников в москве, и ничего, живы.
пысы: а вы как живете по комнатам? двое деток в одной комнате, маленький с вами? Если так, то зал, это родителям вечером отдохнуть, телевизор посмотреть хотя бы, пока мелкий спит. А тут....
Но ездят только на том, кто это позволяет
13.09.2010 12:35:10, Zuzik77
Розочка
Да, старшие в детской комнате, а малышка пока в нами в спальне.
В зале или гостиной мы вечероми отдыхали. сидели за своими ноутами. я гладила... теперь глажку перенесла на утро, потому что вечером вроде не удобно заходить, когда он диван расстелил и с ноутом теперб переместилась на кухню... Блин. это в своей то квартире!!!
13.09.2010 15:25:49, Розочка
Dinania
А не жирновато ли ему самую большую комнату? Ему надо было с милой улыбкой выдать раскладушку/надувной матрас. Выдать условие, что утром он должен испаряться во столько, а вечером приходить не позже/раньше стольки-то. Никаких полок в холодильнике. Питание вне дома. Почему? А потому что у Вас малыш и Вам так удобно. Поверьте - квартира быстро найдется. 13.09.2010 16:50:35, Dinania
Паралоновая котлета
а родители...они далеко живут ? почему он у них не живет...
но вобще для меня странная ситуация, глядя на семью мужа понимаю, что они скорее младшему квартиру помогут снять или купить, но уж точно не придет им в голову подселить их к старшему.
в данный момент младший женился и живет с родителями.

з.ы. конечно в безвыходной ситуации яб всех приняла , это не обсуждается, но в данном случае надо самой найти квартиру и надо чтоб родители помогали ее оплачивать, если они в состоянии это делать.
13.09.2010 12:12:38, Паралоновая котлета
Розочка
Их родители в Смоленской области живут. Оплачивать видимо тоже частично мы будем. У брата зартплата сейчас 25 тыр.. 13.09.2010 15:23:51, Розочка
Zuzik77
смотрите, вы можете, например, выделить 5000 рублей на аренду жилья в помощь брату мужа. Комната стоит около 10 т.р., если не в центре. Или оплатить услуги по поиску и первый месяц, а дальше - сам, все сам. иначе точно сядут на голову (хотя они уже там, по-моему). вспоминаю, как я снимала квартиру, на 50% маленькой зарплаты, никто не помогал. ничего,выжила. 13.09.2010 15:46:32, Zuzik77
Что такое "зал"? Это какая-то большая 4-ая комната? Я так поняла, что у Вас всего 3 комнаты. Итак, Ваша спальня, и 2 комнаты на троих детей! Не все же трое в одной комнате у Вас живут. 13.09.2010 12:10:16, Наталия1974
Паралоновая котлета
залом называют самую большую комнату.
я так понимаю, что у нее 2 маленькие-спальни и одна большая комната.
13.09.2010 12:13:34, Паралоновая котлета
Конечно, родственники опупели совсем:( Я бы детей по комнатам "распихала" для демонстрации отсутствия места:) 13.09.2010 12:18:05, Наталия1974
СветиК
Роз, может пора шипами обзавестись?... 13.09.2010 12:04:25, СветиК
Розочка
Пора.. но не знаю как!!
Зато муж со вчерашнего дня весь пушистый и Стиралку поменял, и пуиевки в Египет собирается покупать, в общем все мои желания исполняются. Хотя я с ним не разговариваю.. прям догадаываетмся сам..
13.09.2010 12:08:41, Розочка
...дав...
вот это самый ужОс - когда тебя насилуют и за ЭТО... исполняют типа желания... и вроде как рыть нечем - может какая стерва тут посоветует. У меня так же - муж меня насилует со свекрищей - а за ЭТО мне все покупает... в гробу такие покупки нужны(((((((((((((((( 13.09.2010 13:23:18, ...дав...
lialka
вроде не стерва, но могу посоветовать как можно сильно облегчить себе восприятие мира :) Вам повезло, что муж щедрый, замечательное качество у мужчины.
Покупаете: домработницу, няню (или сопровождение детям), инструктора по йоге (или спортивного инструктора, абонемент в фитнесс-центр), профессионального массажиста, абонимент в спа-салон, и несколько раз в год, при каждом удобном случае, покупаете путевки на отдых себе и детям. Совсем радужно не будет, но облегчение почувствуете
13.09.2010 17:00:40, lialka
Розочка
Да нету у нас таких денег.. он последнее им отдает! сами можем сидеть без хлеба. а маме 100 тыр надо отвести. чтобы крышу в доме покрыть. а потом ещё 100 тыр отвести, чтобы окна вставить... это не родственики. а какая то бездонная бочка! А я даже в отпуске не была в этом году, потому что денег не накопили на отпуск. 13.09.2010 22:03:47, Розочка
lialka
а я не вам писАла :)
Я тоже в отпуске не была :( а так на теплое море хочется...все тешу себя надеждой, что хоть с одним ребенком надо выехать
Но Вы там что-то про египет писали, вы от отдыха не отказывайтесь!
14.09.2010 00:20:36, lialka
и меня((( 13.09.2010 13:27:50, АЕ
Смело вселяйте парня, в такой компании он сам долго не выдержит :) 13.09.2010 11:50:57, A_Z
Мальса
хо, ему еще и понравиться может) 13.09.2010 12:42:54, Мальса
МыльнаяВедьмОчка
:)))) точно! 13.09.2010 11:51:29, МыльнаяВедьмОчка
Розочка
средний то долго жил...
к тому же он с работы поздно будет приезжать.. мне его в общем то кормить и спать уложить...
но мне некомфортно... когда кто то посторонний в квартире
13.09.2010 11:59:29, Розочка
Одна такая рыжая
РОООООЗААААА!!!
Ну я офигеваю с тебя, ей-же-ей!
Встречать?! Кормить?!?!?! А трусы его тоже ты будешь стирать? А м*и*н*етик по субботам тебя еще не просили?
Да-а, дорогая моя. Кабы я знала, что тебе так на шею сесть можно, я б сама там место заняла. Плохо ли?! :)))))))))
13.09.2010 14:34:59, Одна такая рыжая
Розочка
Ир, я все поняла :)))) все это дурацкое мусульманское воспитание... что всё для мужа и для мужа... и слова лишнего не ляпнуть.. буду перевоспитываться :)) первым делом припашу в уборке, пусть полы намывает и по магазинам ходит. 13.09.2010 15:33:09, Розочка
Одна такая рыжая
Ну умничка!
И маленького пусть выгуливает, с коляской круги наматывать - самое то!
13.09.2010 16:23:35, Одна такая рыжая
Лиса Патрикеевна
По магазинам - да, потому что де ты слабая женщина и блаблабла 13.09.2010 15:48:18, Лиса Патрикеевна
а почему Вы его встречать и кормить должны? Так он от Вас никогда не уйдет. Считаю, что делать все должен он сам, и еще скидываться на комуналку и продукты. А то Вы так его сами на шею себе и посадите 13.09.2010 12:31:00, рой
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
плюс один 13.09.2010 13:37:23, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
murzzzzzilka
+1000 13.09.2010 13:15:43, murzzzzzilka
MacJluHka
+1
еще можно в выхи его заставить с детьми погулять... и мужа туда же... для нерасслабления.
13.09.2010 12:36:14, MacJluHka
Zuzik77
+1000 13.09.2010 12:36:03, Zuzik77
СветиК
муж мой снимал, никаких проблем...
на сколько подселят-то? и чья квартира? я была бы РезКо против...
13.09.2010 11:48:00, СветиК
amadei
удивляет только позиция Вашего мужа. жена должна иметь хотя бы совещательный голос. а вот так - поставить перед фактом.. я бы на Вашем месте тоже сильно обиделась. на мужа. надо бы вам с ним как-то диспозицию-то прояснить.. 13.09.2010 11:47:52, amadei
Valerianna
+1
похоже это муж принял решение самостоятельно, не учитывая мнения жены
13.09.2010 15:37:24, Valerianna
Розочка
на него я уже обиделась. пока не разговариваем. но в пятницу заговорим... надо на встречи посылать. 13.09.2010 11:56:19, Розочка
amadei
вопрос со встречами в этот раз лучше решить курьером. чтоб муж не чувствовал лишний раз Вашей от него зависимости. а вот стоит ли аж до пятницы с ним не разговаривать - это конечно Вам решать. я лично не могу жить в доме, где в воздухе висит обида. пробовала. не могу. теперь стараюсь вопросы решать более оперативно ) 13.09.2010 12:03:06, amadei
Кошкодав
Просто сочувствую. Такое свинство. А упереться рогом???? сказать, что уже у вас жил другой брать, третьего вы не должны селит к себе...

Что конкретно будет, если вы упретесь????

детки у вас... возраст - мама не горюй, начало шоклы, начало сада и мелкопуз...у.уууу.... самый горячий год считай. Шлите всех лесом или придумайте такие условия, чтоб он сам не захотел - например, что вам всвязи со школой-садом надо будет няню с проживанием, и она как раз и будет жить в комнате, где планирует остановиться братеццццц..... как-то так. или что проживание у вас будет стоить как комнату снятьв москве, чуть дешевле... ибо вам надоя платить няне или сопроваждающей из школы или сада или там еще куда...

Я вообще считаю, что мать троих детей уже точно не обязана родне ничем, это родня вам обязана всячески содействовать. НАХ!!!!!!!!!!!!
13.09.2010 11:46:24, Кошкодав
Розочка
да мне его вроде тоже жалко.... что не может квартиру снять...
вот только меня никто не жалеет...
а насчет няни... муж категорически не хочет чужого человека в квартире..........
13.09.2010 12:03:12, Розочка
Кошкодав
лягте не пол, долго и протяжно плачьте, оатсвив немытую посуду и обкаканного мелкопуза на попечение папы, при этом пусть помогает с уроками старшему и читает про буратино среднему, - и он сдастся. Няню нанимать не обязательно - главное ГОТОВИТЬСЯ к этому, и не иметь возможности вселить братана)))))) 13.09.2010 12:09:59, Кошкодав
МАРФУТА
ну тогда ему придется понять ,чт и ты не хочешь чужого мужчину в доме... 13.09.2010 12:05:19, МАРФУТА
Ага, я вот тоже что-то подумала: пару раз жена выйдет из ванной в полотенчике и муж от брата сам избавиться захочет. 13.09.2010 12:21:24, Ягуар
Розочка
:)))) надо попробовать :) 13.09.2010 15:29:01, Розочка
Одна такая рыжая
Золотые твои слова!!!! 13.09.2010 14:35:39, Одна такая рыжая
МАРФУТА
угу или в трусах на кухню через зал ..молоко дитю погреть 13.09.2010 12:27:34, МАРФУТА
Кормить грудью на кухне когда брательник завтракает тож прелестно. 13.09.2010 12:30:32, Ягуар
SusieQ
А еще можно по ночам с плачущим младенцем приходить в комнату брата. И причитать громко о своей загубленной молодости. У меня например младшая любительница ночью повопить, приходится частенько с ней куда-то ретироваться из спальни, чтоб остальным не мешать. Почему бы и не в зал? 13.09.2010 14:38:57, SusieQ
Valerianna
да уж нет - пусть лучше в комнате у папы и плачет! чтобы папе в следующий раз еще кого-нибудь не захотелось в дом притащить))) 13.09.2010 15:36:16, Valerianna
Кошкодав
не надо к папе, мой чуть так не разбился в машине - не спал мелкий, не спал он - уснул за рулем(((((((((

вот этом брательнику так сразу и опишите - мол. если маленький ночью не спит - я сижу в зале, уж извини, так у НАС заведено!!!!!!!!!!!!!!!!!
13.09.2010 21:22:22, Кошкодав
гы:) 5 баллов:) 13.09.2010 14:58:44, Ягуар
Цветик-семицветик
+вот вот 13.09.2010 12:06:50, Цветик-семицветик
МАРФУТА
кроме этого : "Я вообще считаю, что мать троих детей уже точно не обязана родне ничем, это родня вам обязана всячески содействовать." с остальным согласна 13.09.2010 11:49:24, МАРФУТА
Кошкодав
если родня всячески пытается поиметь эту мать - то фраза имеет право на существование, нет?! в именно такой ситуации. 13.09.2010 12:08:15, Кошкодав
МАРФУТА
не) если помогают ,то и отвечать, а ежели нет,то и нет ) а игра в одни ворота никогда и никому не нужна, а вообще никто никому ничем не обязан никогда,мы все сами на себя берем обязательства к каким готовы/можем/хотим/считаем нужным 13.09.2010 12:10:29, МАРФУТА
Я не понЯла, квартира эта принадлежит родителям что ли? 13.09.2010 11:44:04, Атом
Розочка
Нет, эту квартиру мы купили с мужем после свадьбы. Занимали у всех кого можно, экономили. Конечно большая часть денег была мужа, но не его родителей. 13.09.2010 11:46:50, Розочка
Тогда почему ваше мнение не принимается в счет? И почему муж под такой жесткой пятой у родителей? Я б просто отказала и все, если он боится конфронтации, ну пускай вас вперед выставляет. я бы , например, пережила. В наличии куча детей, один вообще младенец -с какого рожна нужен подселенец? Ведь не с улицы он взялся внезапно, жил поди с родителями, и что? 13.09.2010 11:58:30, Атом
Розочка
До этого он жил в общежитии, пока учился. Самиони из Смоленской области. А муж у меня считает, раз он старший, то должен всем помагать 13.09.2010 12:10:35, Розочка
Паралоновая котлета
помогать должны все друг другу, не зависимо от старшинства. 13.09.2010 12:15:31, Паралоновая котлета
Ясно, Москва -город больших возможностей))) Типа пусть живет у вас, пока не найдет москвичку и не женится. Ищите сами срочно ему съемную квартиру/комнату бюджетно. А мужу придется за спокойствие в семье платить...((((Ну в смысле оплачивать "сей банкет" будет он. 13.09.2010 12:14:37, Атом
Сотрудник так снимает. Их вообще трое живут в однушке, правда большой. Хозяйка знает. 13.09.2010 11:41:38, Зверик
AS
родительская квартира?
возможно, брат поживет у вас пока средний не переедет в трешку и тогда к ним? Попробуйте мягко продавить это условие...
13.09.2010 11:41:36, AS
Розочка
Я на это надеюсь. Но видимо мне самой придется заняться поисками квартиры, иначе это надолго растянется.... 13.09.2010 11:48:49, Розочка
SusieQ
А Вы имеете право голоса в своей семье? почему такие вопросы решают без Вас? 13.09.2010 11:41:08, SusieQ
Розочка
Это моя дрогоценная свекровь решила, что я сильная, потерплю немного. А муж не может отказать маме.... надо брату помочь. как он мне сказал. 13.09.2010 11:48:04, Розочка
SusieQ
Конечно у всех разные взаимоотношения в семьях. Я и сама не стала бы никого стеснять и у себя терпеть кого-то категорически не хочу. 13.09.2010 12:13:18, SusieQ
panter
очень знакомая картина, у моей подруги так живет сестра мужа, что б под приглядом старшего брата была. ее тоже поставили перед фактом и любые возражения были настолько не поняты, что чуть не довели до скандала... Но там мусульманская семья, где очень сильные родственные чувства 13.09.2010 11:40:57, panter
Розочка
А у нас из мусульманской семьи как раз я. Но родсвенников не тащу в свою квартиру.... 13.09.2010 11:49:33, Розочка
СветиК
сррочно притащить! пока братец не перебрался.... 13.09.2010 11:51:27, СветиК
Розочка
он ещё вчера перебрался....
а сестра у меня квартиру снимает
13.09.2010 11:57:55, Розочка
МАРФУТА
лихо...а что ж тогда уж злиться то ,квартиру ищи срочно ( 13.09.2010 11:58:40, МАРФУТА
Розочка
буду искать... Пока нашла ему комнату, вечером предложу. 13.09.2010 12:11:02, Розочка
МАРФУТА
предложу?????комната по молодости тоже отлично 13.09.2010 12:12:02, МАРФУТА
Lanvin-2008
сдают, у меня брат с одногруппником 3 года снимал 13.09.2010 11:39:29, Lanvin-2008
Розочка
Значит у меня есть шанс!!! УРА!! 13.09.2010 11:52:04, Розочка
МАРФУТА
сдают ,но не очень охотно. А вообще....я б не пустила родственника , думают они чем ??в доме 3 детей и из них один младенец 13.09.2010 11:35:11, МАРФУТА
Кать, у тебя просто нет родственников за МКАД:( Они думают, что ничего страшного в этом нет. Родня ведь.Да и не навсегда. Там совсем всё по-другому.
С другой стороны, у меня тоже трое детей. И если бы жена одного из моих детей начала вот так истерить, я бы расстроилась:)
Родственника же и припахать с детьми можно, в магазин попросить сходить, полы помыть и посуду.Завтрак тоже не готовить на него -некогда, детьми надо заниматься. И тогда он сам поторопится найти себе жильё и другим родственникам расскажет, что очень накладно жить у старшего брата:)))
Честно говоря, не вижу проблемы вообще.
13.09.2010 11:41:16, Красавица Пипита
Мальса
А чего расстроилась бы? вот если б твой ребенок заистерил - тогда да, и я б расстроилась. а жена - ну это естественно, ни одна жена рада не будет в такой ситуации 13.09.2010 12:50:30, Мальса
Расстроилась бы оттого, что жена у моего мужа неправильная:)))) Кровиночек моих ущемлять надумала:)))))) 13.09.2010 14:00:18, Красавица Пипита
МАРФУТА
Натуся,родственники есть у всех, но у меня давно и незыблемо есть правило , никого в квартире ,есть гостиницы, аренда и прочее . И сама б жить не стала в гостях.. и у себя уж извините нет .
Мы просто с тобой по разному смотрим на это)
13.09.2010 11:44:47, МАРФУТА
Так он не в гости, он к брату:))) 13.09.2010 14:00:49, Красавица Пипита
МАРФУТА
брат НЕ ОДИН!! у него жена и 3 детей 13.09.2010 21:26:03, МАРФУТА
Паралоновая котлета
согласна, раз будет там жить, то надо не стесняясь его эксплуатировать, пущай и с дитем гуляет и квартиру убирает , да и в магаз бегает...все на равне с другими.
главное не допустить, чтоб он просто жил. ниче не делая.
а там глядишь и хозяйке понравится , если хороший помощник будет.
13.09.2010 11:44:25, Паралоновая котлета
Розочка
Так он же на работе... когда его припахивать???
на выходные будет ездить к родителям.
13.09.2010 11:51:17, Розочка
Лиса Патрикеевна
Тююю... я в свои 18 лет работала полный рабочий день, три раза в неделю ходила на вечерку учиться и еще по приходу, мужу (он же на дневном учится, устает бедняжка), котлеты жарила, ложилась в час, вставала еще до восьми, и так 5 дней в неделю, а один из двух выходных дней мы в обязательном порядке посвящали второй мамочке... Неее, время у него будет, так что не стесняйтесь. ) 13.09.2010 15:14:46, Лиса Патрикеевна
МАРФУТА
т.е родители не так и далеко ..не на самолете?ну что ж ему тогда там и не пожить то?ну помотается ..дело молодое 13.09.2010 12:08:22, МАРФУТА
Паралоновая котлета
после работы и не каждые же выхи к родителям....
если уж никак не изменить ситуацию, то надо подстроить под себя.
13.09.2010 12:06:41, Паралоновая котлета
МАРФУТА
ну я бы вот не смогла припахать к хоз-ву 13.09.2010 11:45:52, МАРФУТА
Это еще почему? Припахать всех можно. Умеючи. 13.09.2010 12:24:57, Ягуар
МАРФУТА
я вот не умею и думаю Роза не сможет ,она вон даже нет сказать не смогла 13.09.2010 12:28:06, МАРФУТА
Ой, а мне только дайте кого припахать, я этот процесс быстро организую, а сама буду только ЦУ раздавать:) 13.09.2010 14:01:55, Красавица Пипита
"Нет" в такой ситуации я б тоже не сказала. Тем более что не спрашивали. А припахать милое дело. Техника проста и понятна. Приходит человек с работы, встречаешь его в дверях с радостным оживлением на физиономии, вручаешь младенца со словами "Ты просто прлесть, всегда так вовремя!!" и отчаливаешь в недры жилища. Ну, с младенцем, это канеш высший пилотаж, а вот мусорное ведро всучить - ну легко же, ммм? 13.09.2010 12:36:08, Ягуар
Alenka144
А мне тоже кажется, надо припахать к хозяйству. Раз уж нельзя в обратку вернуть все.
Конечно, скандалы в семье не нужны.
А почему бы вам не послать этого родственника на общие по выкупам? Пусть съездит... Ну я думаю.., я бы нашла ему применение, ДАЖЕ если бы он приходил в 5 утра , а уходил в 6 утра,)
13.09.2010 12:18:15, Alenka144
Кошкодав
распишите плиз способы применения таких квартирантов. Автор очевидно очень мягкий человек. 13.09.2010 13:30:01, Кошкодав

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!