Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Викентий

ремонтный похваст. для своих

в профильную даже не сунусь.
ибо он во-первых, не на 100% додела, чтобы результат выкладывать: не вся окончательная детальная отделка еще, что портит вид и впечатление
во-вторых это я от безделья.
пока девки в саду, а Илюха спокойно себя ведет, решила с народом пообщаться.

кухня, и туалет с ванной, практически, завершены.
мелочь типа шторки в ванную и полок над стиральной машиной не сейчас еще менять буду, поэтому ближайшие месяца три они так и будут выглядеть.
а вот шкаф-купе без дверей щелкаю.
потому что потом наполнение сложно будет показать - все будет закрыто дверями...

так что - не судитЯ строго.
дизайна никакого тут нет, как такового. Главное было - уложиться в два летних месяца.
все из идей в голове, которые по ходу пьесы редактировались, исходя из наличия нужного товара

полный покажу после сдачи проекта полностью.
когда будет художественная ковка на арках-нишах для зарядки мобильников сделана, повешены все фальш-панели, наличники.

бывшая ванная. в углу была стиральная машина

бывшая ванная. в углу была стиральная машина

то, что поменялось

зеркало теперь во всю стену. с подогревом, под ней во всю стену столешница из литьевого мрамора с раковиной.
ванна вернулась на штатное место.

потолок, душ. шторка будет другая.

потолок, душ. шторка будет другая.

бывший туалет

бывший туалет. с раковиной в углу

нонешний.

швабра не на месте, конечно.
она в люк убирается.
на стене - термостат гроевский для душа. раковину убрали, к сожалению.
не было нужного размера в цвет

потолок тоже натянули

потолок тоже натянули

угол корридора со шкафом

угол корридора со шкафом, который меня просто доставал...

а это

а это "новый" угол
комод 1 метр высотой. в нем помещается вся бытовая химия и гигиеническая косметика, все удлинители-шуруповерты, внизу два ящика под грязное белье, большой отсек для пылесоса с причиндалами

сушка для белья будет тоже под столешницей.
жду доработки

рожденый в муках шкаф-купе 1

рожденый в муках шкаф-купе
это для верхней одежды, гладильной доски, над ней будет отпариватель стационарный на полке
там же паровой утюг, ящики с моими приблудами шторными, ура! есть, где наследить

рожденый в муках шкаф-купе 2

он не заканчивается обрубленой стеной - у него сходящий на "нет" угол.
полностью закрыто все будет.
жду установку дверей зеркальных.

рожденый в муках шкаф-купе 3

вот он, скошеный уголок под папки-документы-фотоаппаратные девайсы и прочее, не поддающееся определению :)

рожденый в муках шкаф-купе 4

отсек с ящиками полного выдвижения, гладилкой, еще полка будет над ней для отпаривателя. пока стоит в коробке внизу

рожденый в муках шкаф-купе 5

обувной отсек с разновысотными полками.
в той части корридора, где самая узкая ширина.
между обувной и вещевой частью есть стойка для зонтов-ключей
напротив нее будет еще маскировочная поверхность зеркальная для выступа ниши.
покажу после установки дверей.

ссылка на страничку:
10.09.2010 10:34:29,

69 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

yurhome
Здорово! а у меня ну никаких абсолютно дизайнерских мыслей нет вообще. Завидуюююююю немножко, потому что тоже хочу все упорядочить и не знаю, как это сделать чтоб было удобно и красиииво! 10.09.2010 22:11:19, yurhome
Сасиска
превьюши суперские! дайте пароль пожалуйста) 10.09.2010 20:30:00, Сасиска
Викусик, и я тоже жду пароль...))) 10.09.2010 19:48:58, Наилька
kudiana
Вик кинь пароль, хочу в гости. Красотаааааа на мелких 10.09.2010 17:59:11, kudiana
Наталия Н.
А киньте пожалуйста контакты чудо мастера по шкафам, и сайт люстр когда найдете буду очень благодарна
Еще вопросик а шкаф и камод из дерева?
nnazaretskaya@mai.ru
10.09.2010 17:02:54, Наталия Н.
Nasmnogo
Ну нифига ж не видно, а так хоцца. Тоже попрошу циферки, ну если можно конечно. 10.09.2010 17:01:42, Nasmnogo
klema
и мне пароль)) 10.09.2010 16:55:03, klema
kat.111
а можно мне пароль, очень шкафами интересуюсь :-) 10.09.2010 16:24:42, kat.111
rushka
а мне пароль можно? тоже интересно красоту глянуть :) 10.09.2010 15:49:24, rushka
И мне, пожалуйста, пришлите пароль. 10.09.2010 15:42:09, Ириска
А можно и мне посмотреть? Тоже ремонт начинаю делать... 10.09.2010 15:38:20, nativa
Алисандра
а можно мне пароль на красоту, очень хочется посмотреть!!! 10.09.2010 15:28:06, Алисандра
ну вот только начало смотреть и вход закрыли. откроете еще? 10.09.2010 15:22:33, SVLana
А можно и мне пароль, пожа-алуйста :) Очень хочется поподробнее шкаф изучить, тоже собираюсь такой делать. 10.09.2010 15:04:59, tyavochka
Пустите, пжл, посмотреть.. Тоже мучаюсь с ремонтом :) 10.09.2010 15:01:37, veresk
ТЕПИрина
Вика, а можно пароли, так хочется покрупнее посмотреть туалет и ванную... мне очень актуально это:)
там более балдею от фиолетового цвета :)
10.09.2010 14:56:16, ТЕПИрина
Веснушка :) (в системе Квадра)
Вика, можно пароль для лупы :))) Я уже в восхищение! Хочу, вот, более детально... если можно, конечно. 10.09.2010 14:54:35, Веснушка :) (в системе Квадра)
СветиК
ООО! вот где дезигнеры пропадають!!... просто отлично! - ванная умопомрачительная, а шкафЫЫ.. мечта просто... ну умница ж!! :)) офф.. надеюсь все наладилось... 10.09.2010 14:34:17, СветиК
Нравится, а пустите плиз рассмотреть. Умница Вы! 10.09.2010 14:25:58, lusehka1
Вика, а можете скинуть телефон мастера Вашего по шкафу на rivoletto@mail.ru? 10.09.2010 14:11:02, Rivoletto
ТВЛ
вииик, а кинься пароликом мне, хочу поркупнее позырить 10.09.2010 14:01:15, ТВЛ
Класс! Особенно шкафчик понравился. Дайте пару уроков, как можно рационально так все придумать. Мне это особенно актуально))) 10.09.2010 12:44:41, алко
Викентий
:)) видимо, просто собрать все, что в доме находится неудобно - и поставить вдоль стенки, сразу ящики нарисуются и отсеки :)
а еще грамотней - правильный "шкафник", который се бредни отсортирует и скажет - это надо, а это не пойдет..., а вот тут торчать будет
10.09.2010 13:08:27, Викентий
arrdana
Несмотря на свое стреляющее ухо, не могу не сказать о том, какой замечательный!!! шкаф для обуви!
Сейчас как раз планирую сделать прихожую, и Ваша идея просто находка. Обязательно сделаю также. А где Вы заказывали, если не секрет?
10.09.2010 12:42:38, arrdana
Викентий
шкаф? нашла очень хорошего мастера - все, включая зеркальные двери бронзового цвета (не серебряное стекло, а желтоватое, теплое), включая доп.зеркало на выступ, комод, столешницу с полкой над сушкой (её пока там нет) вышло в 120 тыс.
30 тыс тут - наценка за зеркала нестандартные, т.е. так - еще дешевле все может быть
метражи погонные - 5,5 м по шкафу-купе и 3 м. по комоду
10.09.2010 13:12:04, Викентий
Одна такая рыжая
У меня чего-то слов нет для комментариев. Один восторг. 10.09.2010 12:41:07, Одна такая рыжая
Викентий
слушайте, я думала, критики будет больше, а тут прям бальзам на мою творческую впечатлительность :) 10.09.2010 13:15:45, Викентий
AS
а что критиковать? раз вы так видите...
По фотографиям раньше было лучше и функциональнее
10.09.2010 14:26:52, AS
Викентий
если только туалет...
ванная - сами видите, в неё только боком можно было войти, когда сломалась стиралка с вертикальной загрузкой - пришлось делать ремонт, потому что вставить на место такую же машинку оказалось нереально, белье негде было хранить грязное. ящик был всего на 10 литров, а нас 7 человек в квартире.
на кухне сесть мы не могли за стол, не выдвигая его - дверь мешала...
шкаф-купе в корридоре - не открывался на полную, неправильно двери сконструировали, угловые полки - вечные мусоросборники, к тому же, несмотря на зеркала, он слишком сужал помещение.
и все.
больш негде функций не было никаких.
холл пустой, и без ремонта - 6 лет жили с обоями от старых хозяев клееных кусками - они за тумбочками не клеили, например, экономили... провода по все квартире, потолок из пенопластовых панелей...
кухня тоже у нас не тронута была - стены водоэмульсионка - уже все в пятнах - кухня же.
двери штатные от постройки дома...

так что с функциональностью и "хужестью" только с туалетом угадали. но и в нем потолок при "старом" варианте был на высоте 2,1 метра. а теперь выше стал.
и шкаф стал вместительней стенной.
вот раковину только не "спасли"

ну в общем, да.
критиковать чужие вкусы - дело неблагодарное :)
тем более в этот раз я с некоторым опытом своих старых ошибок планировочных уже подходила к вопросу.
мне было неудобно ДО. а теперь - все на своих местах в кои веки...
13.09.2010 10:14:13, Викентий
здорово. просто умопомрачительно, ванная особенно, цвет фиолет шикарный 10.09.2010 12:36:08, кумаМарина
Ura
Вика, молодец! креативно и функционально! как вы это осилили)) у меня муж летом только ковролин поменял, а до сих пор провода наружу, и книги по всей квартире, желаю всё быстро доделать и потом долго кайфовать 10.09.2010 12:29:01, Ura
Викентий
мы недели две только и делали, что грызлись по поводу цвета обоев, дверей и ванной плитки.
потом я вытащила мужа "ткнуть пальцем, какие ему двери понравились", спустя 3 часа он сказал - делай, что хочешь, только не трогай меня с этим вопросом.
всем говорил, какое "Г" у меня в голове творится и что это ужас, а не ремонт.
когда нам сдали в середине августа уже "визуально завершшенный" облик, стал всем говорить, во, какая у меня дизайнерша жена - такого напридумывала - по отдельности - фигня, а вместе - глаз не нарадуется...
вот такие у нас распределения сил.
я по 10 раз плитку "выкладывала" на бумаге, шкаф мелом на линолеуме чертила... веселилась, в общем - потом - бац, плитки нет в наличии - и - все заново, с новой моделью...
то ванна не "влезает" то пробка "царапается", то бюджет превышается...
как-то так...
но похудела я на 7 кг за это время.
было 58 (отъелась где-то), стало 51 опять...
так что - спросите меня про диету :)
10.09.2010 13:22:04, Викентий
Вы спрашивали (имхо, в хозяйстве или в недвижимости) про легализацию перепланировки. При обрубленном воздуховоде это НЕРЕАЛЬНО. Более того, если пустите техника к себе, пришлют уведомление о том, чтобы все восстановить.

У нас точно также уменьшен воздуховод. 10 лет ни у кого не было претензий (и у нас, и у всех соседей снизу была нормальная тяга, запахи уходили, окна не потели), пока кто-то наверху (над нами еще 3 этажа) не обрезал его полностью (летом был громкий ремонт, потом все запахи пошли к нам). Мы все свои вентиляционные отверстия закрыли, запахи пошли к соседке снизу, она стала возмущаться. Мы 3 года назад ремонт сделали, хорошо хоть мебель на кухне не обновляли. Летом этого года пришло уведомление - требуют восстановить короб, иначе "суд/турьма". В общем, будем восстанавливать, заодно моя мечта о новой кухне с посудомойкой воплотится в жизнь.

Так что решайте - будете ли оформлять перепланировку.
10.09.2010 12:22:44, Polett
Викентий
да. я в курсе.
мы такую купили уже, увы. и восстановить его нереально - там вообще такого наворочено, что только фальш-короб поставить если только вокруг из гипсокартона - и пусть доказывают, что это не восстановленый короб :)
под нами только один этаж, слава Богу...
т.е. мы им не перекрываем вытяжку, конечно, таким спилом,а вот если кто сверху отличится - вот уж весело будет = это я согласна
10.09.2010 13:15:05, Викентий
Лиса Патрикеевна
Ванная классная, кафель понравился особенно. Зеркало - тоже возьму на вооружение идею - супер. А вот полка с раковиной... - забрызгиваться же будет все во время душа. Или ты придумала какой-то секрет?
(это я сегодня поставила чайник под фильтр наливаться с утра и в ванну пошла. Когда вышла, 10 минут своей жизни посвятила просушке столешницы и полового пространства%), наверное поэтому так трепетно к излишкам воды сегодня отношусь))
10.09.2010 12:10:41, Лиса Патрикеевна
Викентий
не-а, нет секрета.
но выбирая между полочками типа "нержавейки" в старой версии ванной, чтобы все было под рукой или такой столешницей - выбор пал на неё.
она хоть не ржавеет, а просушка у нас идет от зеркала, от пола и от вентилятора с датчиком влажности.
ну и пока мне не в лом, вытаскивая всех из душа,смахнуть все пузырьки в раковину, и после помывки/просушки, обратно поставить.
а как достанет - повешу карниз для душевой, буквой Г. чтобы и на столешницу не лило.
пока взяла обычный прямолинейный хром, по остаткам бюджету
10.09.2010 13:26:15, Викентий
Лиса Патрикеевна
ну в общем, да, есть такое.. зы. про потолки еще не написала - необычные, я себе все хочу натяжные, но потолки такие низкие, что боюсь, так и буду хотеть.. 10.09.2010 14:52:02, Лиса Патрикеевна
Наталия Н.
Вы молодец, все очень здорово!
Я свой ремонт тоже еще не доделала вернее он плавно перетек из ванной и туалета в коридор и там остановился, сил наберусь и продолжим.
А где Вы бра и люстру покупали и шкаф заказывали?
10.09.2010 11:58:08, Наталия Н.
Викентий
по люстре сайт сдам, отышу только в почте
а по шкафу - мне частник делает.
этакий СП-шкафник :)
10.09.2010 13:27:20, Викентий
Мама Димки и Катюшки
СП-шкафника кинь мне, если он не секретный-шпион:)) 10.09.2010 16:22:03, Мама Димки и Катюшки
Мама Димки и Катюшки
Зайк, ВАУУУУУ! Идеи твои? Ламинат на кухонных стенах-это половой?Зеркало в ванной с подсветкой такой-супер! У меня тоже ванна с подсветкой-но не такой, хочу как у тебя! Всё, пошла мужа пинать! Ты молодчина!!! Зайк, я шторы хочу новые в спальню, сошьёшь опять,а? 10.09.2010 11:58:05, Мама Димки и Катюшки
Викентий
да, бред мой. половой ламинат 32 класса.
соседка сначала на меня, как на идиёта смотрела, когда я ламинат "для стен" припёрла.
а потом увидела и говорит - я теперь всем рассказываю про твой ламинат в кухне :)

шторы пошью - вообще не вопрос
10.09.2010 13:32:22, Викентий
Аквамарин
Очень всё здОрово! запомнила для себя некоторые идеи: большой шкаф-купе. Я так понимаю, он идет через прихожую и дальше в холл?
И комод, который напротив туалета-ванны. В том месте, и правда, шкаф визульно сомтрится тяжело, а в комод вы столько всего полезного придумали складывать! Ну и на сушку пооблизывалась...мне в двушку её никак не впихнуть, к сожалению....
Пы.Сы. С окончанием ремонта поздравляю!
10.09.2010 11:48:55, Аквамарин
Викентий
да, прямо от входной двери до двери спальни. 5.5 метра шкафа сплошного 10.09.2010 13:56:25, Викентий
AS
уберите фотографию с обрубленным воздуховодом...
бедные соседи...
10.09.2010 11:45:01, AS
Викентий
ну они не бедные, они выше, "вредим" только себе (мы на втором этаже)
их-то вытяжка на месте, как и наша. проходит так же - слева весь их поток, а справа был пустой короб, как говорят наши соседи по этажу, въехавшие в нулевой дом и вырезавшие себе сами.
резала какая-то фирма всему похезду. объявление висело, как только дом сдали. 10 лет назад
нами куплена в таком виде.

а убрать почему? там адрес видно?
10.09.2010 13:35:55, Викентий
AS
у вас укорочена труба нижнего этажа
Она повернута раньше на 2.5м, что влияет на тягу..
Если обрезали всем и сразу, то просто люди не жили с нормальной вентиляцией...
10.09.2010 14:30:58, AS
Викентий
100%, что поворот вверху, это мы специально уточняли. под нами только 1 этаж, это на последующих трубы уже по нарастающей "вниз" спускаются.
силено у всех по стояку - абсолютно. прям при сдаче дома все "расширили" свои полметра, как я понимаю. потому что делали кучей на одной и той же фирме.
причем, так глобально делали, что восстановить без вреда для соседей - нереально.
там в полу укреплено все железом, арматурой и стяжкой. если долбить пол для восстановления воздуховода, то у них просто рухнет вся конструкция.
я так понимаю, если начнут восстанавливать - то повсеместно - сразу по всем 14 этажам, иначе - кирдык...
13.09.2010 09:57:11, Викентий
Горлица
ааааа..Ваша новая раковина в ванной -моя мечта.Я увидела такого цвета раковину , когда уже Сделала свой ремонт!В магазе чуть в обморок не упала-всем миром откачивали.)))))Так впечатлилась тогда,что хотела рушить весь свой ремонт.

По существу-все Очень красиво и Продумано!!
10.09.2010 11:39:31, Горлица
Maximama
Очень все понравилось, поздравляю с окончанием ремонта!!! 10.09.2010 11:03:27, Maximama
Викентий
ооой, еще не окончен, к сожаленью.
еще придут доделывать недоделки и переделывать переделки.
это всегда так, как ни хочется верить в единоразовое завершение процесса
10.09.2010 11:34:15, Викентий
Ах, Ваша ванная комната- настоящие тропики!!!)) 10.09.2010 11:00:43, k140180
Olgusha08
Оооочень понравилось..шкафчики -мечта..а ванна ваще умереть не встать))мой любимый цвЭт.. 10.09.2010 10:54:43, Olgusha08
Здорово!!! Особенно понра шкафчик для обувки. 10.09.2010 10:51:58, irenmax
и мне) 10.09.2010 11:39:42, Ума Турман
Викентий
я эту мечту уже лет 5 вынашиваю.
наконец она приблизилась ко мне :)
10.09.2010 11:23:50, Викентий
Strawberry
И мне :) 10.09.2010 10:52:29, Strawberry
получилось здорово! у нас такой же угол шкафа, надо тоже что-то придумать, но нет сил на ремонт.... а еще углядела сушильную машинку - и вопрос - где берете салфетки для нее? 10.09.2010 10:51:07, Dragonfly
Викентий
у нас бессалфеточная 10.09.2010 11:22:58, Викентий
просто у нас точно такая же сушилка :) 10.09.2010 11:24:20, Dragonfly
Викентий
а, антистатические, что ли?
я их не пользую.
белье после кондиционера штатного и так не электризуется.
это все приблуды, без которых вполне можно обойтись, не вдаваясь в лишние траты
10.09.2010 11:41:50, Викентий
а вы в продаже их видели? посушив белье с салфетками я уже не могу без них - но не знаю где купить :( 10.09.2010 11:43:09, Dragonfly
Викентий
в инете набрала поиском - нашла по 400 р милевские на нескольких сайтах. а сама не пробовала и даже не думала на такую тему, если честно... а то подсядешь так - и хана бюджету :) 10.09.2010 13:37:21, Викентий
дайте ссылку плиииз я не знаю по каким словам искать - у меня не ищется 10.09.2010 13:45:18, Dragonfly
Викентий
а салфетки тогда для чего?
у нас вся чистка пылесосом, насадками - все фильтры вычищаем и все.
10.09.2010 11:29:51, Викентий
для сушки белья :) в барабан вместе с бельем кидать 10.09.2010 11:40:47, Dragonfly
супер!!!!!! 10.09.2010 10:37:32, Soonnn
Викентий
ПРО ОБЕЗДВЕРЕННУЮ КУХНЮ,
дверь мы все же снесли без сноса основной стены

кухня с удаленной дверью.

её теперь нет.
зато вокруг стола легко садится 6 человек, если стол не двигать.
раньше это было невозможно - дверь мешала.
в проем между кухней и коридором, скорее всего, повесится гардинное полотно
пока не "рисуется" в мозгу.
как только - так сразу...

только что увидела, какой же драный стал холодильник за 6 лет.
ЛЮДИ, БЕРЕГИТЕСЬ МАГНИТОВ!

телевизор пока новый. в магазине потому что еще

телевизор пока новый. в магазине потому что еще

сидушка на икеевский ящик в стирке

тут раньше был холодтльник

тут раньше был холодильник
теперь стиралка. с приключениями.
она, конечно, большая и вместительная, но посудомойка теперь до конца не открывается из-за того, что этот монстр выступает.
вся стена до линии кухни обшита ламинатом.
очень удобно, тепло и законченно.
потолок тоже натяжной, единый с корридором

вот такие мурмули, однако...
10.09.2010 10:35:03, Викентий
Какая прелесть. Так уютно и тепло. А цветовая гамма просто поразила- необычно 10.09.2010 10:45:01, A_rina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!