Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

Прошу совета по А*р*и*не-ба*ле*ри*не и др.хореографическим штучкам.

Велено, значит, нам принести:
1. Купальник не синтетический, а х/б.
Вопросы: есть ли такой в А*ри*не, если нет, то где берут и вообще, хорошо ли заниматься в хлопке?

2. Пачку.
Вопросы: где берут пачки и не лучше ли для 4-летки, начинающей символические занятия хореографией, просто юбочка-солнце?

3. Чешки
Вопросы: не лучше ли балетки и существуют ли балетки на таких маленьких?

И доп.вопрос - как с размерностью у А*ри*ны-ба*ле*ри*ны?

Спасибо всем заранее!!!
07.09.2010 21:20:19,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лиса Патрикеевна
В Арине на фото сама разберешься где синтетика, где хлопок (хлопок с эластаном), действительно маломерит и на худых, у нас много их вещей - на рост 98 купальник 104-110 был, юбки 110-116 а то и 122 можешь брать смело).
Балетки я брала в декатлоне, сейчас продаю после 1 носки, ибо бросили заниматься, спрашивается надо ли это тебе - лучше пока в чешках походить, экономнее, а у малышей сейчас все равно общая физическая подготовка, ничего сверхродинарого.
08.09.2010 09:04:23, Лиса Патрикеевна
жужжалка
смотря какие требования в школе: у нас в юбках вообще просят не ходить (Школа искусств, академическая, хореографическое отделение). Просто х/б купальник, балетки, обязательно белые носки. Категорически не приветствуются купальники кислотных расцветок. На уроки гимнастики еще требуют "велосипедки" поверх купальника одевать.
Никакие пачки не нужны: для концертов у нас их выдают, полная костюмерная добра...зачем они вам? вдруг еще не понравиться ходить?
Малышке достаточно купить чешки по-моему. Балетки замучаетесь докупать по растущей ноге, да и запачкают малыши их быстро. Пока вы только начинаете и неизвестно - вдруг бросите через полгода как 70% приходящих на подготовительные отделения.
Купальники я беру как в Арине-балерине, так и простой черный, у нас прямо в художественной школе можно купить: 300р и отличное качество. "Арину" взяла просто для разнообразия.
07.09.2010 23:55:38, жужжалка
только про ари"ну,
маломерит.
на размер и на худышек в основном(мне так кажеться)
07.09.2010 23:45:57, лорамиг
Вжик (Чу - в системе)
У меня дочка танцует уже четвертый год. Из нашего опыта:
1. Про арину ничего не знаю.
2. Мы начинали в х/б, уже 2 года в синтетике, никакой разницы, только что синтетика цвет не теряет от стирок, а стирать конечно после каждой тренировки.
3. Всегда были юбочки, брала те которые обвязываются вокргу талии и на батик. Сейчас те которые на резинки, конечно, удобнее. Еще понравился вариант совмещенный купальник и юбочка.
4. Чешки - это не для танцев говорит наш педагог и всегда только балетки. Они у нас всех цветов: беж, белые, черные. Самые классные у гришко, да они дорогие, но они и носятся, не так быстро до дыр стираются и на ноге комфортнее.
5. Я покупаю своей девице все для танцев или в магазине на Третьяковке, на Садовом кольце в районе Полянки, большой выбор в декатлоне, а купальники совмещенные с юбками есть в спортмастере.
07.09.2010 22:51:37, Вжик (Чу - в системе)
умничка
балетки брала в ДМ. там же были купальники, с юбками , без юбок, юбки отдельно. 07.09.2010 22:49:38, умничка
dear_girl
Ириш, мне хлопковые вообще больше нра, они же идут с эластаном все равно, так что не растягиваются... юбочка вам, скорее всего, нужна действительно обычная для танцев... для хореографии обычно просят покупать балетки,а не чешки... они есть любых размеров (учти, что при стирке сядут на размер точно)... все это я покупала в бюджетном затрапезном магазе Спорт... 07.09.2010 22:07:41, dear_girl
про арину не знаю, но полно всяких танцевальных магазинов, там и пачки и все на свете можно купить :) балетки бери сразу кожаные, размеры есть и 24, и 25 (моя в 3 года занималась - был ее размер) 07.09.2010 22:02:00, Dragonfly
Аллю
1. У меня дочь в хлопке занимается на тренировках, дома - в синтетике, правда, без рукавов - одинаково хорошо.
2. Дочь хореографией начинала заниматься в юбке-солнце, про пачку ничего не знаю.
3. Балетки вам нужны на какой размер ножки? Я покупала на 25 в Гришко. Мне балетки кажутся более эстетичными, чем чешки. С точки зрения практичности - не знаю...
PS А*р*и*н*а маломерит - моя худющая дочь начала носить купальник размера 104-110 с роста 95 примерно, сейчас 104 - пока ок. Юбочка 104-110 еле прикрывает попу - но спецы говорят, что так и должно быть вроде. Велосипедки тоже у них на худеньких. Качество мне оч нравится - за продолжительный период, множество стирок черный цвет не выцвел, принты-стразики на месте в идеальном состоянии.
07.09.2010 21:32:25, Аллю
Одна такая рыжая
Последний вопрос - а хлопок где брать?

И спасибо большое за подробные разъяснения!
07.09.2010 22:00:00, Одна такая рыжая
В миру видела в сыночках на Свободе. Балетки нам тоже нужны. В округе нет, нужны срочно тоже. 07.09.2010 22:56:20, Викк
Аллю
В А*р*и*н*е есть и хлопок, и синтетика.
Да, балетки Гришко чем еще хороши - они различаются по полноте, что меня, маму узколапенькой дочери, оч порадовало. Но размер я взяла все же не тот, что консультант рекомендовал, а побольше, линейкой измеряла внутри (по СП-шной привычке), так что лучше ехать туда, зная длину стопы ребенка (если без примерки). Может быть еще какие-то балетки неплохие, не знаю, в конфе несколько раз эту тему обсуждали, вроде бы что-то всплывало - может быть попозже кто-то подтянется - посоветуют. Гришко я и сама пользую - мне нравятся.
Удачи! И дочери в занятиях, и вам в поисках подходящей формы ;)
07.09.2010 22:18:02, Аллю
Одна такая рыжая
Спасибище!!! 07.09.2010 22:28:25, Одна такая рыжая
yazva_ya
балетки точно существуют на мелких...только "таких маленьких"-это какой размер..у всех же разный-у нас 4 был 27:)-не такой уж и маленький 07.09.2010 21:24:06, yazva_ya
Одна такая рыжая
Да у нас ваще 28... но я думала, они только для взрослых бывают :) 07.09.2010 22:00:29, Одна такая рыжая
yazva_ya
ого..:) 28 точно есть:) в профмагах:) 07.09.2010 22:07:52, yazva_ya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!