Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Где найти работу.....крик души!!!

Ой, девчки!!! Ну где же справедливость? Ну что же за страна такая? Мой муж кандидат медицинких наук, молодой специалист, врач акушер-гинеколог никак не может найти работу, птому чо везде требуется опыт работы, а где ж его взять то, если не берут...обошел все больницы, без вариваантов, уже добрался до женских консультаций и тоже нет результата....ну и где ж его взять то этот опыт????
05.09.2010 21:57:07,

61 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ritaiva
Теме 9 лет, а актуальности не потеряла((( Девочка заканчивает ординатуру, обзваниваю все московские больницы и роддома: вакансий нет. А по секрету все говорят - без знакомств НИКОГДА не устроится(((( Верю в закон 6-ти рукопожатий: если у кого-то есть возможность помочь устроиться в отделение гинекологии или роддом - напишите мне, пожалуйста! Девочка просто ЗОЛОТО. Все очень хвалят, первой из всех доверяли и оперировать, и роды принимать. Без оперблока гинекологического жить не может...Заканчивает Пироговку. 19.03.2019 18:54:56, ritaiva
negligencia
В царицыно в ЖК вечная текучка гинекологов, это на Севанской улице, если что. 31.10.2010 08:08:15, negligencia
Прекрасно понимаю вас и вашего мужа- сама являюсь врачом акушером-гинекологом, скоро должна еще стать кандидатом медицинских наук, сама коренная Москвичка. О своей профессии врача акушера-гинеколога мечтала с детства -с 6 лет, можно даже сказать не то что мечтала, а бредила ей-жила только для того чтобы стать врачом акушером-гинекологом и вот настал тот долгожданный день когда я закончила университет, ординатуру и пошла в аспирантуру-все это время я только и думала как же мне устроиться на работу в роддом-в роддоме где я училась в ординатуре-мне сразу дали понять что девочка ты сюда даже близко не подходи-здесь очень блата много и денег тебе не хватит чтобы устроиться в родильный дом г.Москвы на работу врачом акушером-гинекологом. Даже без раздумий я пошла в аспирантуру, не переставая на протяжении почти 2 -х лет совершенно бесплатно работать на этот роддом-просто ходила каждый день как на работу-вела палаты, оперировала, дежурила-конечно опыта неоценимый, но каждодневные мои попытки устроиться туда на работу претерпевали фиаско-мне все время главврач говорила, что я девушка-и что людям женского пола вообще не место работать в роддоме, а место мое только в женской консультации-самое интересное что в роддоме все в основном женщины и очень мало мужчин. Каждый почти день я ходила и рыдала-ну почему так происходит я мечтала о том чтобы стать врачом акушером-гинекологом с детства-столько усилий приложила-просто дышала своей работой и не могут дать мне возможности официально устроиться на работу-потом в этот роддом взяли одного армянина, который учился же со мной в ординатуре-полный 0 во всем был, но просто у мальчика есть богатые родственники, которые дали взятkу администрации роддома и все супер. Я так же нашла выходы и на главного акушера-гинеколога Москвы, но и это мне не помогли-видимо не те связи и знакомства были, поскольку когда я приходила к нему и очень просила мне помочь с работой-он говорил вы должны знать что в Москве в роддом нельзя устроиться на ставку акушером-гинекологом-это просто нереально-пытался он звонить в 2 роддома и ходила я по его протекции туда, но и там меня тоже не взяли-везде были намеки сколько у меня денег есть и смогу ли я и вообще дать и всегда главврачи находили отговорки не брать меня к ним работу, что я учусь в аспирантуре-это самая отрицательная сторона моего вопроса-так мне и сказал главврач одного из столичных роддомов. Конечно мечтать можно было очень долго, но жить на 1500 рублей нереально-а именно столько составляет стипендия у аспирантов врачей. Долго искала работу-наконец случайно нашла работу по интернету в роддоме Московской области, где я уже работаю почти 1 год-конечно зарплата здесь почти в 2-2,5 раза ниже чем в Москве, про родовспомогательные технологии вообще плакать хочется-такое ощущение, что Московская область и Москва это совершенно разные государства-до сих пор я не оставляю надежды устроиться в родильный дом г.Москвы-и в то же время я понимаю что это нереально, если: У ВАС НЕТ ДЕНЕГ И КРУТЫХ ЗНАКОМСТВ ВЫ НИКОГДА НЕ УСТРОИТЕСЬ НА РАБОТУ В РОДДОМ МОСКВЫ. 30.10.2010 02:51:44, obstetric
Oazis
Вы пишете очень интересные вещи, но просьба -разбивайте текст на предложения покороче. Очень трудно читать.
Спасибо за понимание.
01.11.2010 01:31:12, Oazis
А последняя моя попытка устроиться в роддом Москвы чуть вообще мне не стоила моей основной работы в Московской области-когда опять случайно я нашла работу по интернету-требовался врач узи в родильный дом Москвы с дежурствами в роддоме еще и врачом акушером-гинекологом-я просто подумала что это какое-то чудо-что не может быть так-мне позвонила сама главврач этого роддома-пригласила к ним на собеседование-где она сказала, что я им идеально подхожу-молодой врач с опытом работы в роддоме, еще и опыт работы узи, которая будет скоро еще и к.м.н.-что это просто супер-мне сразу дали бумаги для прохождения мед.комиссии-сказали чтобы я немедленно шла и увольнялась из своего роддома Московской области-и что меня сразу же возьмут-что они удаляют объявление из интернета. Я долго не решилась подойти и написать заявление об увольнение своему главврачу-думала все таки год проработала пусть и в Московской области со старыми технологиями-но все таки эти люди мне стали родными-наконец то я решилась и пошла с заявлением на увольнении из роддома-и вдруг мне на телефон позвонила зам. главврача роддома в Москве-куда я должна была перейти и сообщила-что она очень надеется что заявление о своем увольнении я еще не относила на подпись к главному врачу-я сказала что отнесла (так оно и было, просто главный врач меня не хотела отпускать и сказала чтобы я еще хорошо подумала над этим)-на что мне сказали по телефону ну вы знаете так получилось что мы вообще то берем другого врача-а у вас все таки опыта маловато (1 год это очень мало то что вы узи владеете)-я стала спрашивать а что же мне делать ведь я уволилась-на что мне сказали-ну ничего страшного-пойдите и попросите прощения-скажите что вы пошутили-и вас возьмут. Еще посоветовали работать в своей Московской области, писать диссертацию и не беспокоить их больше. Первое время у меня просто шок был-как же так можно играть с судьбами людей, а если бы и правда подписала бы мое заявление-сейчас я бы была без работы и на что мне было бы жить-ведь у меня еще и мама пенсионерка, а папа у нас совсем недавно умер-им всем этим главным врачам наплевать на судьбы людей, что они делают 30.10.2010 03:06:08, obstetric
Я врач-педиатр после ординатуры, в том году искала работу, в стационарах-глушняк,нашла место в поликлинике рядом с домом, это место освободилось за месяц до моего прихода.Мой совет-закинуть удочки как можно большее число мест, особенно роддома, не являющиеся клиническими базами-в этих всегда очередь из своих кафедральных-места иногда все-таки освобождаются. Ну и как вариант-платные клиники-там аспирантура может за опыт работы проити, а мужчина-КМН для них лакомый кусочек-там клиенты не старушки, любят, чтобы на двери таблички с титулами висели.Удачи 06.09.2010 07:55:16, мама Яси и и Илюхи(2.1)
stepanida73
Скажу,как человек работающий в роддоме и наверное,не открою страшной тайны,что работа акушера-гинеколога в стационаре стоит денег,в хорошем-хороших денег. У меня в поликлинике гинеколог много лет пытается перейти в рддом-не берут, а зарплата в поликлинике не позволяет заплатить взятkу 05.09.2010 22:46:00, stepanida73
а вот мы готовы на любые условия и заплатить в том числе 05.09.2010 22:50:42, Diana81
stepanida73
Помочь, к сожалению, не могу. Ищите выходы на глав. врачей. Знаю, что Курцер любит молодых специалистов, у него они составляют 90 процентов штата 05.09.2010 22:53:51, stepanida73
Тогда придется и дальше платить. 05.09.2010 22:53:38, tavs
stepanida73
Не, дальше не придется. Думаю, зарплата доктора роддома очень быстро все окупит))) 05.09.2010 22:56:03, stepanida73
Как вы все спокойно говорите что взятkу данную главврачу роддома окупит дальнейшая работа в этом же работе-нет я не могу так спокойно к этому всему относиться-я подойду очень далеко-буду писать на департамент здравоохранения-пора остановить уже этот беспредел-надоело что все у нас покупается и продается 30.10.2010 03:12:33, obstetric
Innulik
туда даже готовых заплатить очередь((( у моей двоюродной сестры муж работает в роддоме, поэтому я тоже немного в курсе. 05.09.2010 22:53:29, Innulik
Сасиска
удачи в поиске! а так к слову, у меня подруга из Нальчика, несколько лет уже в москве живет. говорит, у них там, на кавказе, вообще гинекологов и акушеров мужиков нет, спрашиваю почему? говорит - кто ж к нему жену пустит! в шоке была, мне тоже мужчины гинекологи больше нравились, не то что нравились, но с ними лучше результаты лечений были) маму-гинеколога (не москва) не отпускают на пенсию, уговаривают дальше работать, ибо некому совсем.. 05.09.2010 22:43:32, Сасиска
гыыыыы, а он тоже оттуда 05.09.2010 22:47:50, Diana81
kudiana
абалдеть)))))) 05.09.2010 23:35:47, kudiana
Сасиска
ничесе..смело он себе тогда специализацию выбирал) 05.09.2010 22:57:44, Сасиска
Сочувствую. Несколько лет назад один знакомый гинеколог рассказывал мне, что устроиться в Москве гинекологом ооочень проблематично, даже в женскую консультацию на окраине Москвы (((. Ваши слова тому подтверждение. Но все-таки кто ищет тот найдет, главное руки не опускать! Просто для информации, я знаю, что у нас в Кожухово скоро будут открывать женскую консультацию, наверно врачи потребуются. 05.09.2010 22:42:03, GalchonokS
Свинка
сочу, невестка (акушер-гинеколог), говорила, что с работой полная ж.... Все места в консультациях даже заняты :( Ищите, она нашла. 05.09.2010 22:16:33, Свинка
Хм, и при этом в консультациях запись на месяц вперед 05.09.2010 23:13:09, lacerta(gkfdey в системе)
kudiana
ничесебе 05.09.2010 22:19:36, kudiana
kudiana
Странно, вот у меня друг глазник, так он учится в ординатуре ( интернатуре, аспирантуре-запуталась как она у врачей называется ))), готовится к защите кмн, работает в 3 местах, не считая еще места, где приходиться трудиться из-за защиты.
Зачем же Ваш муж специальность выбрал специфическую?)))
Желаю удачи и зажму @@@@@
05.09.2010 22:11:08, kudiana
Морковка.
как в анекдоте-"Я не глазник,я-окулист")))))) 05.09.2010 22:20:17, Морковка.
kudiana
ага) ага))) 05.09.2010 22:26:19, kudiana
нравится ему...а я и не против, если есть желание лечить нас женщин и помогать деткам на свет появляться - это ж отлично!!! спасибо за кулачки:))) 05.09.2010 22:15:10, Diana81
kudiana
да Вы что, он молодец, я про то, что иногда, тем более в ЖК обычных к дяденькам не охотно идут бабушки старушки и деУшки других вероисповеданий))), вот поэтому вероятность не попасть в обычный ЖК.
Все будет хорошо!
05.09.2010 22:18:11, kudiana
*sloNik* (Gru)
Ой, если будет выбор, я однозначно пойду к мужчине. 06.09.2010 08:57:23, *sloNik* (Gru)
Паралоновая котлета
я одна из них, ни в жисть к мужику не пойду) хоть он какой распрекрасный
...вроде и не старушка есчо))
но рожать вобщем мне все равно у кого, там уже не до того))

з.ы. но мужу аффтора желаю удачи в поисках.
05.09.2010 22:35:51, Паралоновая котлета
Морковка.
))а у меня беременность вел грузин 35-ти лет))))-отличный врач и роды дядька принимал и молчел-студент-практикант))) 05.09.2010 23:04:02, Морковка.
Паралоновая котлета
ой, мне как-то зубы лечил один...ну мож грузин, не знаю, ну тааакой лапочка, просто потрясающий красавец, с тааакими ресницами...он в маске сидел же, а я постоянно на его глаза пялилась))) 05.09.2010 23:06:58, Паралоновая котлета
и зря, как смотрят мужчины небо и земля, мне довелось рожать у мужчины, оччень понравилось, хоть и не до того было))))))))))) 05.09.2010 22:44:58, tsar**
Паралоновая котлета
мне довелось рожать у женщины, оччень понравилось, то рожала, то смеялась)))
но суть в том, что я не противница мужчин, просто я к ним не пойду, среди теток тож есть хорошие, мне вообще одни хорошие попадались)
05.09.2010 22:52:26, Паралоновая котлета
МАРФУТА
ну и зря!!! мужчины внимательней, бережней и прочее 05.09.2010 22:39:01, МАРФУТА
+1 05.09.2010 22:43:27, GalchonokS
Паралоновая котлета
я в енти сказочки не верю, т.е. конечно они скорее всего осторожнее, но я давно уже нашла своего, аккуратного врача-тетеньку, она достаточно для меня внимательна и аккуратна))
конечно еслиб все тетки были корявыми, яб давно к дядьке сбежала)однако мне повезло)
05.09.2010 22:42:44, Паралоновая котлета
m a f i
а мне вот есть с чем сравнивать:)
В патологии роддома один раз попала на бригаду мужскую. Небо и земля с женщинами...жаль не зарожала в их смену.
05.09.2010 22:37:55, m a f i
Паралоновая котлета
к счастью я рожала с офигенской теткой, мужиков не пробовала в этом деле, но мне и ее хватило) 05.09.2010 22:50:51, Паралоновая котлета
МАРФУТА
да ладно, я считаю ,что лучший гинеколог это мужчина!!! у меня и на родах врач был М 05.09.2010 22:32:54, МАРФУТА
kudiana
ну у меня на обоих родах мужики были, хоть я и вероисповедания неположенного))), но я была рада, особенно первые роды, мммммммммм...конфетка, не гениколог))))), он на меня ложится)))), чтобы вытолкнуть Ясю ( большая она у меня), а я от тяжести его, томным голосом ему говорю- доктоооооооор, ну что ж Вы мне больно так делаете))))), все рядом стоящие ржали))))))))))
второй тоже ниче))), я даже наглости набралась, ехав с ним в лифте на сл. день после рподов ,на чай пригласила в палату))))
Не серьезная я женщина))))
05.09.2010 22:42:49, kudiana
И у меня тоже))Правда,нетрадиц.ориентации)) 05.09.2010 22:36:18, tavs
МАРФУТА
неее ) мой был сильно традиционной 05.09.2010 22:38:19, МАРФУТА
SusieQ
ну если все будут исходить из соображений неспецифической специальности, то тогда у нас многих специалистов просто не будет:) 05.09.2010 22:14:57, SusieQ
kudiana
Маш, да эт я так спросила, ради улыбки))), для меня респект и уважуха) что изначально в мед.пошел, а уж про гинеколога так ваще молчу) 05.09.2010 22:19:12, kudiana
SusieQ
да я понял-понял :)) я тоже врачей уважаю, самая благородная профессия. наверное только порадовалась, если бы кто-то из моих детей захотел стать врачом. 05.09.2010 23:08:27, SusieQ
ИМХО странная ситуация.Может,чего-то не договариваете?И как у врача-кандидата мед.наук не может быть опыта?Одной аспирантуры мин 3 года... 05.09.2010 22:08:29, tavs
просто почему-то на это при приеме на работу и на собеседованиях внимания не обращают 05.09.2010 22:10:35, Diana81
написала на подник,вдруг поможет 05.09.2010 22:14:35, tavs
спасибо... 05.09.2010 22:25:52, Diana81
Удачи! 05.09.2010 22:31:26, tavs
Strawberry
В подмосковье искали? 05.09.2010 22:04:51, Strawberry
там пока нет...все-таки надеемся что-то здесь найти 05.09.2010 22:09:07, Diana81
МАРФУТА
что ж он пока учился -защищался не работал что ли????? сейчас уже студенты на подработку идут,иначе никуда без опыта(( Сочу (( 05.09.2010 22:03:54, МАРФУТА
конечно же работал!!! и интернатура и ординатура и за время обучения в аспирантуре 4 года в роддоме, но во всех больницах полный штат, обещают, если что-то будет, то сообщат, но пока мертвая тишина...не думайте, он не лентяй, каждый день бегает в поисках работы 05.09.2010 22:08:11, Diana81
dama Petronila
ну раз работал, то и опыт должен быть. аж 4 года. 05.09.2010 22:09:35, dama Petronila
rushka
вот ни за что бы не подумала, что гинекологов в ЖК полный штат везде... капец какой-то 05.09.2010 22:01:18, rushka
*sloNik* (Gru)
Я конечно не про гинекологов, но расскажу.
У меня подруга (не москвичка) приехала в Москву в 2004 году, в 2005 привезла свою любовь с родины. Любовь была с фельдшерским образованием. Пошел устраиваться на скорую - а там условия были жесткие, кроме регистрации еще всю муть надо было решить с военкоматными делами. Они занимались этим месяц - бумашки разные брали, сдавали, возили, исправляли...
И на скорой его все это время ждали - потому что работать было некому. Дождались.
Сейчас туды хрен устроишься, потому что с некоторых пор зарплаты у московской медицины изменились.
А зарабатыает наш парень минимум 60... Минимум. (ну не на ставку конечно)

ПС Заработали, купили квартиру на родине, дочку родили этим летом. Это лирическое отступление:)
06.09.2010 09:06:43, *sloNik* (Gru)
SusieQ
+100, всегда считала, что в медицине огромное кол-во предложений по работе, успевай отказывать. 05.09.2010 22:10:44, SusieQ
Неужели за время обучения в аспирантуре не возникло никаких связей в медицинском мире, которыми можно было бы воспользоваться при трудоустройстве?! Мой муж тоже врач, к.м.н. - даже представить себе не могу, что после защиты диссертации он не смог бы устроиться. На кафедре образовалась масса знакомых врачей с именем, вариантов работы была уйма... 05.09.2010 22:01:08, nellch
не поверите, знакомых куча, но помочь с трудоустройством никто не может....если честно и сама не понимаю не почему, еще и специальность достаточно специфическая 05.09.2010 22:02:44, Diana81
А никто и не будет помогать особенно те кто связан с кафедрой-я сама обращалась раз 10-бесполезно-профессор говорит да, да помогу и никакой помощи 31.10.2010 00:42:11, obstetric
А просто в гинекологическое отделение не хочет попробовать устроиться? А потом, уже имея там опыт работы, пойти работать в роддом. И связями быстрее обрастет 06.09.2010 01:11:54, Zarjanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!