Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
evmit

В чем я не права? Про СП.

Я веду закупку кормов Х*иллс и в системе и на семье с марта 2009года.
Вот анонс: http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=buytalk&trd=38018

Периодически поднимаю топики по этой закупке на семье.

С апреля месяца этого года данный корм пропал на складе диллера, смысла поднимать топики и пиарить корм, которого нет на складе не видела. В июле корм появился, сообщила об этом участникам http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=goods&trd=326838

Но вместе с кормом появилась и проблема или недоразумение, а именно еще один организатор, который решил собрать то же Х*иллс (т.е. в ассортименте прайса его поставщика то же есть этот корм) и этот организатор пиарит свои темы именно появлением на складе долгожданного корма, см. по ссылке: http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=goods&trd=3­32786

Мои возражения и ответ этого организатора см. по той же ссылке.

Та же история была и с другой моей закупкой Ферпласт (сейчас уже могу написать открыто, т.к. эту закупку после тех разборок слили:((( ).

Прошу советов, как разрешить данную ситуацию или помидоров, если я действительно не права.
01.09.2010 20:02:59,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

к сожалению я сейчас не могу описать всю ситуацию, могу сделать это ТОЛЬКО ЗАВТРА, но в кратце-
у нас разные поставщики, у нас не 1 поставщик.
у меня был анонс.
у меня была предвариетльная консультация с модератором при рассширении ассортимента.
у меня огромный ассортимент кормов и сопутствующих товаров, у вас одна марка корма.
априори у нас не может быть речи об альтернативной закупке, т к ассортимент зоомагазина и 1 марка корма не могут быть альтернативой.

кроме того альтернативы не может быть в принципе т к у нас разные поставщики.

у меня полгода как рассширен ассортимент, но у вас возникли претензии только сейчас.
как и в случае с ферпластом, тогда вы полгода не появлялись, а заявили свои права только тогда, когда был стоп-заказ ( хотя был и анонс, и сбор),
и сейчас вы ведете себя подобным же образом.
что касается пиара- мне кажется, если орг радеет за свою закупку, то он ее пиарит сам и делает это постоянно, а не раз в полгода и за чужой счет.
не переживайте насчет хилса- это не корм суперпремиум класса, люди давно уже с него перешли на другие корма. я не отбираю ваш хлеб, пиарьте хилс где хотите. я не собираюсь отбирать у вас заказчиков- пусть люди заказывают там, где им удобно/я думаю это будет справедливо по отношению к заказчикам, тем более, что цены у нас практически одинаковые.
я совершенно спокойно относилась и буду относится к тому, что одна из позиций моей закупки- собирается вами в оптоловере.
я не новенький орг, я собираю корма 2 года, у меня далеко не первая закупка.
и тот факт, что вы заметили хил*с - как одну из тысячи позиций в моей закупке ТОЛЬКО сейчас - говорит не в вашу пользу.
независимо от того был корм в наличии полностью, или в остатках = я его перечисляла все время, все полгода. поэтому мне совершенно не понятно, почему у вас претензии ко мне возникли только сейчас. мне нет нужны привлекать людей к моей закупке этим кормом- это только информирование.
если бы вы не передергивали, а писали как есть- то видели бы, что новый заказ после лета у меня начался просто как сбор кормов-вот тому доказательство
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=goods&trd=3­31500
а как мне сказали на складе, что появился хил*с- я стала вписывать его в топик. он не так популярен, как вы думаете.
в любом случае моя позиция ясна, вопрос с поставщиками и ассортиментов- так же прояснен.
01.09.2010 22:18:21, elenaforever
Вы не могли бы дать ссылку на свой анонс? А то у Вас темы закрыты, а поиск по разделам Другие товары и Посиделки дает только 5 удаленных модератором тем и больше НИЧЕГО!
И, честно говоря, непонятно, почему Вы о чем-то консультируетесь с модератором - в этом разделе его решение не основное.
02.09.2010 14:15:35, Rational
МАРФУТА
поставщик один или нет? анонс у нее был или нет?ценник выгодней у кого? ну и в общем то..у Вас один х---ц , а у нее куча всего 01.09.2010 21:09:48, МАРФУТА
Лиса Патрикеевна
В такой ситуации если полюбовно решают, то новенький ведет свое ВСЕ, кроме спортного продукта. Но опять же тут вопрос - как удобно народу. Я бы ставила на голосование. 01.09.2010 21:45:52, Лиса Патрикеевна
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
А цены одинаковые? 01.09.2010 20:42:58, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
evmit
Диллерская цена всегда ниже цены перекупщика. 01.09.2010 20:58:07, evmit
ЭЛЕН (ex.Елен73)
поставщики разные?
если разные не вижу проблемы, кому удобно, те будут брать у вас...
01.09.2010 20:35:41, ЭЛЕН (ex.Елен73)
evmit
Поставщики разные. Я закупаю у диллера, там у оптовика.
Но, как я понимаю, перед закупкой товара, который уже закупают должно быть обсуждение по поводу альтернативной закупки или парной с голосованием и прочим. Или я не права?
У этой закупки даже анонса не было, что говорить про предложение парно вести закупку одного бренда.
01.09.2010 21:08:34, evmit
МАРФУТА
не правы потому как у вас разные поставщики 01.09.2010 21:15:32, МАРФУТА
а этот "другой организатор" делал анонс? 01.09.2010 20:31:11, Rational
evmit
Анонс не нашла. 01.09.2010 20:47:46, evmit
Лиса Патрикеевна
ссылка битая. 01.09.2010 20:16:35, Лиса Патрикеевна
evmit
Не пойму что с ссылками, написала в обратную связь. 01.09.2010 20:40:10, evmit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!