Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Лиса Патрикеевна

Ну вот... поехала за ребенком в школу, осталась без зеркала...

Первое сентября...
Новостей пять, две плохих и три хороших.

Поехала за ребенком в школу на машине т.к. был дождь. Молчел на Хонде Цивик так резво по диагонали выехал из двора налево, что пропилив по встречке всеми 4 колесами еле успел уйти к себе вправо, но все-таки угробил мне левое зеркало.
Молчел (права с 1992 года, всех ему благ) выйдя из машины сказал:
- А вы ничего не докажете!
Я в обалдении:
- Вы же мне машину разбили, вы же по встречке ехали! А вы даже не извинитесь!!!!
- Ну хорошо, ИЗВИНИТЕ меня, что я сшиб вам зеркало. Хотите, вызывайте гаишников. Но я тороплюсь, меня люди ждут. И вы ничего не докажете.

Первый плюс. Гайцы приехали через 7 минут (может потому что я позвонила сразу на наш пост на Липецкой).
Второй. Пока мы писали бумажки на посту, один добрый человек в погонах приклеил мне зеркало на скотч. Теперь у меня есть свой домашний калейдоскоп.
Третий. Кроссовки СФ действительно не промокают, хоть и провели 20 минут в луже.

Минус второй и заключительный. От оформления аварии в итоге я решила отказаться, потому что ничего не доказуемо - мокро, скользко, у него следов никаких, его слово против моего, факт аварии он не отрицает, но виновным себя не признает. А я, дурища, сдвинула машину с места ДТП (Хонда после столкновения пропилила дальше прямым ходом еще метров 50, я включила аварийку, а потом ..поехала за ней задним ходом - догонять... не делайте так, девочки:) - это глупо и за это штраф 1000 р.

Плюсов все равно больше, но обидно - жуть.
Потому что пока все это продолжалось, старший шел к машине пешком под дождем (до школы я не доехала метров 200), а младшая пятилетка сидела два часа дома одна.
01.09.2010 13:31:59,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МАРФУТА
ehjl(( 02.09.2010 00:58:30, МАРФУТА
Одна такая рыжая
Пусть это будет главная беда этой осени. Все будет хорошо. 01.09.2010 17:13:58, Одна такая рыжая
Лиса Патрикеевна
пасиб) 01.09.2010 17:48:24, Лиса Патрикеевна
да уж.... но машина - это железка, через недельку поставите зеркало и все забудется.... 01.09.2010 14:54:18, Dragonfly
Лиса Патрикеевна
ты права конечно! 01.09.2010 15:12:41, Лиса Патрикеевна
Хорошо, что все здоровы.\
Я только, наверное, не стала бы гайцев вызывать, наплевала на него и уехала, учитывая идущего навстречу сына под дождём и дочу дома.
01.09.2010 14:38:04, Nochka...
Лиса Патрикеевна
Муж настоял чтобы вызвала, я хотела уехать. Потом я включила мозги ) Опять же смотреть как этот урод бегает перед гайцои и боится что ему сейчас что-нибудь вопреки его ожиданиям, пришьют, скрасило мне неприятные минуты. 01.09.2010 15:12:26, Лиса Патрикеевна
m a f i
3 хороших - это почти победа. не расстраивайся. Опыт сын ошибок...
Пусть настроение будет всем врагам на зло хорошим!
01.09.2010 14:31:43, m a f i
Лиса Патрикеевна
уже хорошее, я вспомнила что на даче лежит поменянное сто лет назад по страховке левое заркало;) Оно целое, только слегка оплавленное. А мне внутренности то и нужны. :) 01.09.2010 15:10:46, Лиса Патрикеевна
Вот блин :-(
Я всегда думаю о том, что это должно было случиться, но пусть оно случилось так и ты отделалась зеркалом и испугом. Хорошо, что это было только зеркало и в машине не было детей.
А как это - факт аварии признает, а вину не признает?
01.09.2010 14:21:38, Кирен
Лиса Патрикеевна
Там заставленная припаркованными машинами дорога, обычно народ не заморачивается и шпарит посередине, а когда видит встречку, снижает скорость и прижимается право, проползая медленно и выверяя расстояния. Если аккуратно ехать, то там с газелью разъехаться можно. А этот перец решил проскочить на скорости. Я то видела его и прижалась к стоящему форду, а он лихо срезал угол. Но доказать то я это не могу. Точно так же в принципе он мог сказать, что это он ехал себе спокойно из поворота, а я "не вписалась" между ним и припаркованными машинами. 01.09.2010 15:09:13, Лиса Патрикеевна
К**озел!!! 01.09.2010 15:18:40, Кирен
Лиса Патрикеевна
По прошествии времени начинаю думать позитивно, главное кузов цел и ваще все в порядке. 01.09.2010 15:27:15, Лиса Патрикеевна
ОЙ...
но, какой ты молодец!!! не расстраивайся, пусть это буит самая большая бяка в новом учебном году!

"Теперь у меня есть свой домашний калейдоскоп" - ржуууу!!!! :))))))))))))))
и ещё раз ты - большой м о л о д е ц!!!!
01.09.2010 13:37:31, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Лиса Патрикеевна
Спасибо, чувствую себя дурой). Хотя преимущества женщины на дороге все же ощутила. Это была ситуация: всем все понятно, но поделать никто ничего не может. Потому что инспектор не напишет в протоколе: я больше верю гражданке Г. потому что она говорит убедительней. 01.09.2010 13:50:17, Лиса Патрикеевна
Мальса
обидно, сочу( с вас еще и тыщу взяли? 01.09.2010 13:34:15, Мальса
Лиса Патрикеевна
нет, не выписали т.к. и дела на бумаге уже нет, наши объяснения пошли в корзинку для бумаг (мы просто поговорили с гайцом о жизни, он озвучил мои мысли на тему, что ситуация в которой он не может вынести решение, а если оформлять и делать группу разбора, то там будут сидеть такие же люди, которые даже места ДТП не видели и они тем более не смогут принять решение, потому что нет никаких документальных доказательств, и свидетелей тоже)

но что машину двигать нельзя, я усвоила.
01.09.2010 13:48:27, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!