Раздел: Распил без %

В блог Подписаться на Дзен!

Про оргов и закупку.

Или про закупку и оргов... Суть вот в чем. Однажды дама пришла на 7-ю с предложением по Орби. Ей сказали, что есть уже орг. Она мне написала сама, сказала, что просто хочет пристроить остатки своего закрывшегося магазина. Я говорю-ладно, тк я собирала новые коллекции. Потом остатки появлялись как "давайте соберем". И Новогодняя коллекция. Я сказала-ок, мне некогда и я не собираю ее. Далее пошло: новые ряды из собираемой мной весны. Это я типа только для своего сына закуплюсь и все! Чесслово!!! И %% были от 20%, ей писали девочки, сравнив с моими. Она исправила на такие же (ну да, конкуренСия). Потом "только то собираю, чего не собирается у вас (у меня т.е.). Теперь собирается параллельно со мной новая коллекция! И к чему был чему весь этот цирк??? Ну сказала бы сразу - плевать мне на ваши все устои-правила, что хочу - то и собираю, никого не спрашиваю об этом...
Все бы ничего, но Орби-далеко не РТ, не ZZZ и тп популярных и ходовых товаров(ничего не имею против них, сама заказываю:)). Т.е. аншлага не наблюдается, чтобы делить закупку на несколько оргов. Да и в конфе не очень надо все это светить по известным некоторым причинам :(((. И причины эти появились как-то одновременно (нет, я не знаю, есть ли связь, просто констатирую факт). Собираю в системе, там же и распродажа. Вот думаю, что делать с новой коллекцией...
Орг уже письма мои игнорирует (с предупреждением, что пока решим между собой ,если не решим-то буду писать в конфе). Так что вот пишу.
Может ее устраивает весь многочисленный пристрой неполных рядов. Меня мой - не очень как-то.
Что делать-то? Читала, как в таких случаях поступают, но скандалов-шума не хочется как-то, но когда уже просто игнорируют-неприятно как-то что ли...
21.05.2008 00:51:36,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мята
Света, Вы только не обижайтесь, но я увидела в ее закупке 3 весомых плюса:
1. Татьяна встречается в любое время в любом удобном месте.
2. если вещь не подошла по размеру, ее берут обратно, не просто меняют, а можно вернуть.
3. Все вещи есть в наличии, пусть и прошлых коллекций, но зато выбираешь не то, что соберется, а то, что уже есть.

Может многим, конечно, все-равно, и они заказывают по принципу: "закажу 40 вещей - придет 3" (это сегодня девушки обсуждали приход одежды, кстати), но учитывая что к этому лету люди не получили того, что заказывали - брать имеющиеся в наличии вещи очень удобно.
У меня не пришли вещи, на которые я очень рассчитывала и дети у меня остались раздеты. И я не одна такая.
И не секрет, что и Но*рто*нс и А*кр с Ми*обиком и много-много других фирм не прислали ассортимента. У Вас 152-158 на девочку вообще не реально купить. И где Ваш пристрой - у меня и мальчик еще есть - я посмотрю с удовольствием.
Я не старожил и слушать меня никто не станет, но мне кажется, что сейчас одни и те же люди здесь поддерживают интересы друг друга, а на заказчиков всем просто наплевать. А просто хочется одеть детей сейчас, а не к зиме в летнюю одежду.
Поэтому я Татьяне благодарна за то, что она выкупила все на свои деньги и у меня есть возможность этим воспользоваться в любой момент.
21.05.2008 18:40:54, Мята
С таким же успехом можно покупать у нее в куплю-продам. Всегда найдется хоть один довольный человек, но это не повод, чтоб закрывать глаза на нарушение правил. 22.05.2008 09:39:45, ЛюбимицаКлаппа
ОФФ.
Свет, я, курица такая, забыла с собой взять босолапки. Можно завтра приехать? и во сколько? :)))
21.05.2008 13:00:17, Кирен
ага, а я уж думаю, что-то не звонит, опять передумала, что ли:). Завтра почти с самого утра буду (в Ашан отъеду после садика), потом тоже могу отъехать, а могу и нет:) - так что звоните! 21.05.2008 13:04:29, Света-Конфета
ТВЛ
так чего мусолить: надо удалять ее на нарушение правил - и все. Тут и обсуждать нечего 21.05.2008 11:41:48, ТВЛ
+10000 21.05.2008 12:58:11, Кирен
да уж, такой торговлей в куплю-продам надо заниматься. 21.05.2008 12:01:38, Света-Конфета
Соня ореховая
Имела неприятный опыт общения с этим оргом. Получила совсем другую юбку, чем заказывала, стала писать ей письма с вопросами - в ответ тишина, еле потом ее пристроила. И проценты какие-то неправильные. 21.05.2008 11:40:15, Соня ореховая
Ирина-Мамо
Тем,кто забыл,вот это тоже в тему. 21.05.2008 10:49:28, Ирина-Мамо
да, и про новую уже писала, хотя мне обещала совсем другое! 21.05.2008 11:45:17, Света-Конфета
yazva_ya
Свет, договор был только на "пристроить остатки своего закрывшегося магазина" и НГ-более разговоров и согласований не было?
21.05.2008 10:03:28, yazva_ya
да, потом она стала говорить про то, что только для сына, на что я сказала, что "не надо ля-ля", что там и девчачье, и больших размеров и тп, и если так каждый будет "только для своего ребенка...", потом говорила. что собирает то, "чего нет у меня в рядах", я сказала. что если Вы этого не видите,не значит, что этьо не собирается (в системе полные ряды уже не видны всем). далее диалог превратился в монолог. 21.05.2008 11:02:49, Света-Конфета
Написала на почту. 21.05.2008 09:50:41, Красавица Пипита
ага. счас посмотрю, что-то глючит пока. 21.05.2008 10:02:47, Света-Конфета
yazva_ya
сейчас она собирает/пристраивает?
21.05.2008 09:44:22, yazva_ya
Получается, что собирает то же, что и света-Конфета. 21.05.2008 09:51:09, Красавица Пипита
ИМХО, уже давно понятно, что это не остатки. а закупка, ей уже 100 раз говорили, что орг есть и надо согласовывать, но ей на наши правила плевать... Но если закупка не соответствует правилам, надо вроде удалять топы ; )) 21.05.2008 09:13:11, ЛюбимицаКлаппа
Я думаю, вы должны назвать орга в конфе. Если она не считается с правилами, то такого наглого товарища должны знать все! 21.05.2008 01:15:33, kanaeva
Да я и не скрываю особенно-то... Просто бываю иногда "слишком" тактична:( Tanulya это. Можно заглянуть к ней в фотоальбом. Сразу все понятно станет. 21.05.2008 01:23:10, Света-Конфета
Антонинка (antoninka в системе)
Ой, как давно чешутся руки ее поудалять... 21.05.2008 10:24:02, Антонинка (antoninka в системе)
Тоня, написала на подник! 21.05.2008 11:47:47, Света-Конфета
Антонинка (antoninka в системе)
ответила. с надеждой:) 21.05.2008 12:05:55, Антонинка (antoninka в системе)
yazva_ya
:)
21.05.2008 10:32:31, yazva_ya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!