Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
squirrel_small

История из пристроя нашего СПшного

..возможно, одна из многих, но для меня первая..потому как-то в новинку состояние какашки (сорри) в душе.
Пишу не в стремлении поделиться какашкой (еще раз сорри:), а в желании озвучить ник, для меня очень мягко говоря, "недобросовестной соконфеянки".
Ник ее К2.

Ситуация простейшая, развитие вот только..потому прошу простить за мнооооого-многобукв.
В общем, написала я этой даме из пристройного топа по муж.джинсам, в топе были замеры: ПОТ и длина внутреннего шагового шва.
Основываясь на них, договорились, что я их возьму.
Далее через несколько дней (в течении них переписывались/обсуж­дали/уточняли, ну как обычно... и по встрече оказалось,что дама может даже к великой моей благодарности приехать на мое м.Коломенское , договорились, правда 1 раз перенесли встречу на след.день по моей просьбе, дама прониклась моими причиными и без проблем легко согласилась) встретились, забрав джинсы, мило пообщались, разошлись.
Приехав домой, я не дожидаясь вечерней примерки мужем, приложила их к джинсам, по которым сверяла замеры..ну чтобы понять, подходит ли размер..
И они явно не совпадали...
Я в недоумении взяла метр и стала замерять..разница в обоих замерах оказалась по 3-4 см в меньшую сторону.
Я сразу набрала даме, рассказала. Она тоже в недоумении, стали уточнять, кто каким метром измерял, выснилсь, что я своим металлическим жестким была явно не права, и еще там в деталях неверно всю жизнь ПОТ измеряла..
Ок, предлагаю измерить мягким, швейным метром и ее способом.
Чуда не произошло.
Само собой я предлагаю ей вернуть ей джинсы. Т.к., уж не знаю как у нее так получилось, но замеры из топа не соответсвую реальным!
Предлагаю спокойно, без обвинений, мирно и т.п...ну мало ли как бывает, что с глазами и метрами происходит...
Правим в ее топе замеры и предлагаю, единственный обоюдно удобный вариант взврата, чтобы ее курьерствующий родственник как будет проезжать там мимо метро моего, я б доехала до его и передала. А пока готова, если найдутся желающие их забрать с коломенской, доехать до м. и отдать.
Договорились.
На след.день, поднимая свой топ, глянула дАмин. В вариантах забрать значится тока мое метро...свои удалены. В непонимани пишу письмо, ответ приходит гневный, неадекватный и явно расходящийся с разговром накануне..
Переписки в подобных тонах считаю делом пустым, перезваниваю, дабы разрулись явно взаимные недопонимания...
В итоге имеею получасовой разговор, не имеющий, имхо, под собой основы...т.к. ситауция опять же имхо, крайне прозрачна..
Ошиблась с замерами, забери назад..иначе ты просто, сорри за жаргон, кидаешь другого человека..
Разговор же с дАминой стороны (тут я чистА) на эмоциях, мало вменяемый по моим меркам,..временами переходящих на фамильярности, а порой и на личности (опять же по мои меркам общения), отчасти это, как я с трудом смогла понять с ее слов, следствие моего "блатного наезда, которые ее уже достали..."
Что разговор накануне, был ею совсем ни разу не так понят..что предложеный мною вариант, совершенно нереален....и вообще она не могла постичь того, почему же я хочу вернуть их ей! а не сама, как должна! занятся их пристроем. И одно из обоснований, что товарообмен совершен..:))) товар у меня, деньги нее..чего я еще хочу от нее?:))
Да и еще...как моей, наглости хватает, ведь она столько раз перекраивала свои планы из-за меня и срывалась с работы, чтобы привезти их на мое метро!(тему договоренностей встречи выше я уже описАла)
В общем, на протяжении всего разговора, я старалась вынесли зерно истины:) т.е. не срываться на уровень общения дамы, который она явно задавала, а достичь своей цели...вернуть вечь, которая оказалась у меня вследствии ее ошибок и котороя, сооств-но, не должна становиться моей проблемой.
Результатом была таки договоренность, что я с начала этой недели ей позвоню, буду ловить ее с работы и привезу их на ее метро..
Этот вариант в разговоре она сама озвучила в призыве найти компромисс! первымм кстати по ее мнению был в том, чтоб она своим пристройным топом продолжала их пристраивать, но они при этом должны быть у меня:) имхо, бред!
Так зная, что я выездная в основном только до своего меро, к моему согласию привезти на ее метро она была явно не готова....и обрано на попятную промывать эмоции и т.п...
В общем, повторюсь, через полчаса "беседы", я-глупая, начала уже догадываться, что даму забирать их обратно в принципе совсем не устраивает! и даже к ее метро и в удобное ей время.
Для меня подобные поступки..кхе-кхе дикость и гадость
Ну думаю, может я и в правду идиотка какая-то и чего-то не понимаю..и спрашиваю, согласна ли она с тем, что я вынесу нашу ситуацию в конфу, чтобы узнать мнения третьх лиц.
Тут она как-то резко поняла все, что не понимала до этого в многократном повторе и выдала, что звоните-привозите..ну и не без хамста "лиш бы я от нее отстала".
Закончили разговор даже мирно..дама нервно извинилась за фамильярное обращение ко мне.
Итак, вчера вечером (вторник) написала ей, что т.к. договаривались, что я с понедельника позвоню..вот, заболела в выхи, с завтра-среды смогу выехать ну и позвонить соотв-но.
Ответ (не помню, цитаты не запрещены?): "Не переживайте. Приезжать не надо. У меня было время подумать и посоветоваться. Итог - это ваш пристрой. Причин много. Это окончательно. Звонить и писаить не надо.
Я не передумаю.Так как я себя считаю правой в замерах. (равно как и Вы - что не причина для возврата пристроя, и мы с вами об этом не договаривались. ) Плюс на работе аврл - и нет времени ни разговаривать ни тем более пересекаться. Плюс я уезжаю в отпуск - так что недели три меня точно не будет.
Вообщем это ваш пристрой.
Удачи"
Занавес:)
25.08.2010 16:27:58,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вы знаете, я купила себе джинсы и поняла, что мне модель не подходит. По размеру как раз, просто не моя модель. Решила пристраивать. Замеры делать не стала, так как они четко сели на меня, то есть на бедра 104, а талия там почти не важна, та ак там в талии в резинка. Выставила в пристрой, и вдруг вижу, что кто-то пристраивает тот же размер, но пишет, что они на бедра 108-110! Я кидаюсь их мерить еще раз. Все в порядке. четко на 104! Перемеряю бедра. 104. Прошу мужа померить мне бедра. 104. Замеряю джинсы. 106 где-то, но если чуть натянуть, то и 110 можно намерять. Вобщем, в пристрое так и писала, что мне на 104 сидят отлично, но намеряла я 106-110. Но, если бы не второй, увиденный мной, пристрой, я была бы в полной уверенности, что джинсы не больше 105-106. Может, и тут такая ситуация произошла. Потому ка девушка-то изначально не знала,какие именно Вам размеры нужны, поэтому смысла писать неправильные замеры не было у нее. Не права она, конечно, в тоне разговора, но и все.ИМХО. 25.08.2010 20:41:26, Высшая математика
Порядочный человек забрал бы, ИМХО 25.08.2010 19:37:03, Keynbr
squirrel_small
вот мой аграмедный топ как раз о такой мелочи:)
об элементарной порядочности
есть ей или не есть:) быть или не быть..
25.08.2010 19:51:50, squirrel_small
имхо ничего такого
сама брала из пристроя джинсы - всегда прошу замерить шаговый шов - девушка мне пишет 89 - я ок, беру. когда уже дома достаю, вижу, что они стандратной длины, ктр мне не подходит. достаю метр - да, так и есть - то ли 84. то ли 86
и даже не было в мыслях, что она должна забрать их обратно
25.08.2010 19:23:27, topotusha
Мде.. как многа букав! и вам не лень было такой топище писать?))

по-моему, легче вам пристроить эти штаны и забыть. Я не считаю разницу в замерах поводом возвращать штаны назад. Издержки СП.
25.08.2010 19:21:44, Aкулина
squirrel_small
не пишу обычно, больше читаю, ну тут уж писать так писать..
само собой буду пристраивать, что мне с ними еще делать:) в шапке написала, что чего топ.
кстати, для интереса:) Вы берете у меня присроем платье предположим, в топе замер ПОТ (талия в модели четкая, без "верх\вниз"), Вы сопоставили-Вам подходит, получаете, Вы в него даже не проходите..замеряете, разница 4 см.
думаете, эх, ну лано, буду сама теперь заморачиваться пристравиать, что делать, издержки СП
или мне позвоните и поговорите как так да почему?:)
25.08.2010 19:49:49, squirrel_small
офф, Приветик, а я думала, что вы на даче, как у вас дела? 25.08.2010 18:19:39, Арлет
squirrel_small
привет:) да мы по выхам уезжаем обычно...а так я, как обычно, в асе, пиши, если что:) 25.08.2010 19:37:04, squirrel_small
ТВЛ
ну, сочувутсвую, но не вижу причин для ТАКОГО топа. Пристрой действительно Ваш. Потому как любые замеры могут разниться. Поэтому, во избежание вот таких топов, стараюсь от замеров всяческих отказываться или пишу "у меня получилось стока-то". И недобросовестности той участницы не увидела тож, ну, если опустить стиль общения. Меня вот на заре моего тут пребывания обвинили в недобросовестности замера стельки: ну очень барышня с 39м размером хотела поместиться в 38й. Не получилось, хотя замеры делала я мягким сантиметром, вроде старалась аккуратно и правильно все вымерять, в итоге - я "обманула" и "впарила". Воть таперича не замеряю стельки ваще, стараюсь не писать о своих впечатлениях о размерности и зову домой на примерку (одну барышню недавно уговаривала позвать мужа, чтоб все ж померял:) Не, не уговорилась:) 25.08.2010 17:47:18, ТВЛ
squirrel_small
был бы +-см, без вопросов, а по 4..
повторюсь, какой смысл вообще их делать тогда:)
наример, себя представляю в подобной ситуации, есть у меня топ с платьем и его замерами, там все четко!
если б его кто-то взял, а потом звонят и говорят, замеры не соотв-ют! и на все попытки разрулить вот тупо забирайте обратно и все!
вот тут ясно:) деве не подошло и хочет "слить" обратно:)
а тут? и вот так пожалста..и вот так..и давайте спросим в конфе совета, как нам быть..
а мне в ответ тупо нет, я все прально меряла, в сад
да еще не просто в сад, а несколько дней голову мочить
даме похоже стыдно самой признаться в собственном поступке..самовнушением занимается
25.08.2010 18:33:58, squirrel_small
МАРФУТА
вот именно поэтому я и не меряю ничего, или приезжайте мерить если у меня есть возможность принять или берете как и все вслепую 25.08.2010 22:00:35, МАРФУТА
В следующий раз попросите фото с замерами с сантиметром ибо растянуть джинсы на 3-4 см и оставить лежащими - если только гвоздями прибить. 25.08.2010 16:54:53, Кирен
shach
Нет,ну было-бы понятно если речь шла-бы об 0,5-1см,но когда 3-4см ,это уже по моему перебор.
Да и поведение девушки оставляет желать лучшего.То возьму оратно,то нет,потом опять привозите и снова нет.Детский сад.
Неприятно конечно,думаю придется вам их пристраивать,в следующий раз перемеряйте при встрече для надежноти.
Кокой р-р то ,а то может кому надо.
25.08.2010 16:53:49, shach
Прочитала, безусловно сочувствую...
Но, мне раза три-четыре пристраивали ношенные вещи...
Неверные замеры - не такая беда, как протертые до дыр старые джинсы с вполне себе чудесно приколотой биркой.
Сделайте правильные замеры и пристройте самостоятельно. Нервы дороже)
25.08.2010 16:47:41, Len_s
МАРФУТА
+100 все же это не сиьно стираные и потертые рукава под мышками((( 25.08.2010 22:01:18, МАРФУТА
фрикаделька в булионе
ношенные это свинство. Буду иметь в виду, разворачивать и осматривать при получении, спс 25.08.2010 16:49:13, фрикаделька в булионе
Secret
и еще нюхайте на всяк случай. мне как-то откровенно провонявшуюся блузку втюхали, благополучно пристегнув к ней бирку :( противно, блин, чес слово... 25.08.2010 17:51:58, Secret
фрикаделька в булионе
ну... провонявшую хоть постирать можно :)
мож на складе чем воняло? :):):)
25.08.2010 17:56:47, фрикаделька в булионе
Vyka
был как-то случай,когда со склада пришли вещи у кого-то из оргов с амбре....
В посиделках активно обсуждалось.
25.08.2010 18:37:17, Vyka
+1 благо у меня обувь в коробках, но вот с одного из складов приходят короба откровенно помеченные кошками, меня муж в машину отказывается пускать:(( 25.08.2010 18:41:37, Дашина:))
zanozza
Я получила такую коробку, когда заказала на одном из этих сайтов типа Идеальная цена, или каком-то другом, не помню уже. Привезли мне ВОНЮЧИЕ кеды(((( 25.08.2010 19:14:26, zanozza
"разворачивать и осматривать" абИзательно! Я тож несколько раз попадала. 25.08.2010 17:25:21, Sina
Я правильно поняла, что в данных о пристрое была неверная информация о несовпадении с размерной сеткой? У меня тоже были ситуации и не одна, когда вещи не соответствовали размерности, а пристраивающий их не доводил до сведения эту информацию. Неприятно, да, согласна, но претензий не высказывала. 25.08.2010 16:42:48, Китти2
squirrel_small
нет, о сетке речь не было.. 25.08.2010 16:54:30, squirrel_small
Т.е. Вы брали джинсы только по замерам? Не зная их размера? 25.08.2010 16:56:15, Китти2
squirrel_small
не, ну понятно заголовок топа содержит размер, заходишь, читаешь..ну и имея СПшный опыт, ориентируешься на замеры 25.08.2010 17:11:07, squirrel_small
Я думаю, что Вам надо выдохнуть и начать пристраивать вещь с правильными замерами.
А ник девушки простой и легко запоминающийся.
Думаю, что у многих он отложится.
25.08.2010 16:40:45, STV
squirrel_small
вот полдня как выдыхаю:)) уже не трясет:)
просто у всех разный уровень стрессоустойчивости...и мерки поступков и реакций тоже..
спасибо, что поняли и поддержали
25.08.2010 16:53:58, squirrel_small
Вы думаете отложится ник пристойщицы? :)
а мне запомнится автор топа, поостерегусь пристраивать, честно говоря, уж оченно многабукаф ;)
25.08.2010 16:48:52, (ex Gosya)
squirrel_small
:)))) без проблем:) у всех свое 25.08.2010 16:56:10, squirrel_small
Strawberry
Еле осилила...

ИМХО замеры - дело таки субъективное. Приходите на встречу со своим сантиметром, как говорится. Я замеряю вещи по просьбам страждущих, но вряд ли готова принимать по этому поводу претензии.

Я готова привезти свой пристрой, в принципе, к метро "покупателя", если вещь дорогая, пристраивается плохо, а у меня есть свободное время - почему бы и нет. Но сами понимаете, тогда уж никаких примерок и возвратов.

Девушку понять можно. Она уже счастливо вздохнула, расслабилась, и тут вы хотите вернуть пристрой (что вообще-то не по правилам, да). Допустите, что в ошибке в замерах не было ее злого умысла - вся ситуация повернется к вам другой стороной.
25.08.2010 16:38:53, Strawberry
squirrel_small
и кстати, я как-то вот тоже на отдых уезжаю скоро..но не нахожу нужным это в принципе упоминть:) т.к. не имеет это отношеия к данной стуации
имхо
25.08.2010 16:59:55, squirrel_small
EkZotika
Ситауция тут - как кто описАл, того и правда))))
На самом деле риск СП - понятен - никто не знает ЧТО придет с фирмы...потому все основное и прописано в правилах. А пристрой - это уже не риск СП - это покупка по ценам СП.
Поэтому и пишут размеры/замеры... и встречаются, смотрят лично, примеряют.
Я в конце зимы у девушки так сапожки Скандия для ребенка купила в пристрое. Попросила померить по стельке во внутреннем сапожке...в итоге - получила замеры стельки основного сапога....а на встречу неосмотрительно отправила сына старшего - думала, что уж тут может быть не так, если даж размеры все известны. В итоге - сапоги у меня....деть так и остался без сапог, девушка отказалась брать назад, т.к. считала себя правой......по сути - наверное так и есть. Надо было самой с сантиметром ехать и проверять - у каждого свои понятия методов замеров.
А я теперь на вещах, которые требуют замеров, при продаже фото делаю с приложенным сантиметром)))))))
25.08.2010 16:55:48, EkZotika
squirrel_small
ну как смогла:)
про претензии, если я замеряю вещи (есть свой пристрой с ними), то отвечаю за каждый см..а как может быть, наоборот, мне не понятно:)
тогда для чего их делать? человек на них ориентиуется, подойдет она ему или нет.
Злой умысел в подобном мне по-определению видеться не будет..смысла нет
25.08.2010 16:51:47, squirrel_small
Strawberry
У меня сантиметр дермантиновый, у вас железная линейка - раз.
Вы вещь положили, я мерила на весу - два.
Вы не растягивали, я чуть растянула - три.
Я бедра замерила на высоте молнии, вы на несколько сантиметров выше.
25.08.2010 16:55:11, Strawberry
squirrel_small
понимая, что все вышеперечисленное жизнеспособно, я сделал замеры точно, как сказала дама
в топе писАла об этом:)
25.08.2010 17:07:49, squirrel_small
Axa
+100 25.08.2010 16:47:36, Axa
фрикаделька в булионе
+1 ппкс 25.08.2010 16:43:23, фрикаделька в булионе

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!