Гляньте по ссылке, пожалуйста
И выскажите свои мнения -))
Раздел: -- посиделки
Нужны отзывы
24.08.2010 16:57:46, Oksi14 комментариев
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.
программа Эльконина-Давыдова психолого-педагогическая ,по Петерсону логична.Все зависит от увлеченности педагога и умения преподнести свой предмет.Продолжения этих программ в среднем звене нет./в разработке.
24.08.2010 17:54:14, salampi
Вам полезно почитать про Петерсона отзывы в инете я с ними согласна. Петерсон в основном на логику направлен и у препода должна быть обязательно корочка о том, что он может его преподавать
24.08.2010 17:10:15, *Бася*
согласна про препода, но Петерсон - вещь! Это не просто математика, это - формирование аналитического склада и умения логически мылить вообще. Я очень довольна, что начальная школы была по Петерсон
24.08.2010 17:34:05, ТВЛ
я советую Эльконина-Давыдова, дочь учится по этой программе, не смогу объяснить суть, но идёт развитие логики, мышления, по Петерсону идет только математика, а по Эльконину и русский и лит-ра, на какие темы сочинения пишут закачаешься, например "Разговор кота с сосулькой" или "Размышления старого башмака"...
24.08.2010 22:50:07, luli28
у вас искаженные сведения о Петерсон. там нет математики в привычном для нас смысле. Там именно логика и аналитика. Мы ваще-то школу уже закончили и уже пожали результат:)
24.08.2010 22:55:57, ТВЛ
а я в смысле общего подхода, на остальные предметы оооочень хорошо распространяется. А "как объяснить мыши, что такое квантовая механика" = эт весело конечно, но нежизненно ни разу.
25.08.2010 01:07:35, ТВЛ
и я соглашусь про Петерсон. Со старшей дочкой, я правда хлопот хлебнула, потому что не понимала сама некоторые задания и не могла ей объяснить. Зато с сыном уже легче было, да и с учительницей ему повезло.
У обоих с математикой проблем нет сейчас никаких (ТТТ) 24.08.2010 19:17:52, Иллария
да, так и есть! просто нам со старшей дочкой с первой учительницей не повезло. они ни нам, ни детям толком не объясняла:((
25.08.2010 01:21:57, Иллария
мне повезло: мой сам быстрее соображал, что к чему, так что я ее и не "хлебнула". Зато результат налицо - очень организованное мышление у сына, хм, в отличие от меня:)
24.08.2010 19:24:28, ТВЛ
Подбор методики должен осуществляться под ребенка, в зависимости от его особенностей, желательно и учителя тоже подбирать.. :))
24.08.2010 17:19:46, Люба С.
угу. и учиться дома, улавливая и развивая ребенкины таланты :)))
24.08.2010 17:47:13, Черепашка aka Bel




У обоих с математикой проблем нет сейчас никаких (ТТТ) 24.08.2010 19:17:52, Иллария
Нам в первом-втором классе учительница на каждом собрании объясняла эту математику Петерсон и твердила "не пытайтесь помочь детям, если сами не понимаете условие и как решать, пусть он лучше придет с нерешенной задачей - все равно мы д/з на уроке разбираем, чем вы объясните по другому и у ребенка в голове будет каша". Очень жаль, что в 5 классе будет другой учебник.
24.08.2010 21:50:06, Polett

Берите любую,а если есть лучше традиционную.Морочат нашим деткам голову.Подопытные кролики они у нас.До четвертого класса будут голову забивать Петерсонами,Гармониями и т.д и т.п,а потом здрасте-традиционная.По собственному опыту общения могу сказать такое наблюдение-все хают другие программы,хвалят свою.Хают родители,которые не хотят,не могут или сами не понимают и ребенку объяснить не могут.А профессора разные напридумывали-литературу и свои работы продавать-то надо.Вот и покупаем.А программы все придуманы для индивидуального развития ребенка.Каждая из них из-за своей развернутости в чем-то проигрывает.Самая хорошая программа обучения была наша-советская-традиционная.Только она себя изжила видимо,вместе с нашими преподавателями.Мода так сказать-дань времени....без коментариев.Детей жалко,родителей тоже.Берите любую и вспоминайте слова В.В, Ленина))))
24.08.2010 17:12:36, ksyta27


Читайте также
Ореховый Спас: история и традиции праздника
29 августа православные христиане празднуют Ореховый Спас. Что еще важно знать об этом важном для верующих дне, читайте в нашей статье.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.