Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Потрындеть

Девочки, вот у меня такой вопрос трындетельный. Есть у нас знакомые. У них мальчик на год младше моего. Так вот. Бесит меня то, что, что бы я ни купила своему ребенку из одежды, они покупают тоже самое следом. Я терпеть не могу инкубатор.Вот опять мне тот ребенок сообщил,что мама ему купила куртку как у Вани. Млин, сижу теперь гадаю, какую куртку теперь нам не носить. Не знаю как бы сказать, что "обезянничество" мне мягко говоря не очень нравиться.А? Может Вы что подскажете. Спс.
20.08.2010 14:00:33,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А у меня подруга сейчас на даче сидит без инета, а надо Джо*на*тан срочненько заказать. Она и попросила меня заказать ее сыну все то же самое, что я своему заказала, только на размерчик больше:) Правда, нам в одной песочнице не сидеть, но тем не менее зимний комплект одежды вплоть до манишек у наших сыновей будет одинаковый:)
Я как-то не парюсь:) Я покупала всякие развивающие коврики, ходунки и т.д. по ее наводке, та как у нее ребенок постарше моего:)
20.08.2010 20:07:10, Высшая математика
Енечка
:-)))) Тараканы - жуууткая весчь... так жить мешают...:-))))) 20.08.2010 20:04:21, Енечка
Я сама в молодости купила пару туфель,как у подруги, и похожее платье.Но не из зависти,а просто твердо верила,что сама хорошую вещь не выберу.Посочувствуйте им:)Комплексуют. 20.08.2010 16:54:10, Len.ta
lialka
Если бесит, сводите общение к минимуму, потом совсем прекратите, они найдут другой образец для подражания.
Меня такая ситуация никак не трогает, если что-нибудь понравится как у знакомых, могу купить такое же.
Часто с соседкой покупаем одинаковую одежду/обувь детям. Иногда по моей наводке, иногда по ее.
Благодаря конфе приобрела мультиварку, такую же, как у всех, и довольна как слон :))
20.08.2010 15:32:50, lialka
Vyka
у меня когда дочка родилась,я так "слизывала" у подруги-звонила ей,расспрашивала-какую коляску/комбез/пампе­рсы и т.д. надо покупать.
Но у нее мальчики,у меня девочка,т.е. не "дословно" слизывала.
Сейчас она,увы,переехала и ее опыт мне сейчас никак не использовать :)
Но для меня ее советы всегда были важны,она никогда не считала это подражанием и...она крестная моего ребенка :)
Возможно,ваш опыт в выборе одежды для ребенка для вашей знакомой очень ценен :)
Ниже написали,что кто-то слизал ремонт в ванной-я у своей тети в новой квартире увидела плитку в санузле-ту,на которую мы долго смотрели (но она не знала об этом),а ее кухня-вообще я готова туда переселиться :) Не говоря о том,что с удовольствием такую же квартиру купила бы :) Но это неподъемный микрорайончик :)
20.08.2010 14:48:19, Vyka
А просто поговорить с ними не пробовали? Хотя есть у меня одна такая родственница,ну очень завистливая.Бороться бесполезно. 20.08.2010 14:32:28, ГрымZа
Ну вот и пришла сюда совета спросить как так сказать им?:-( 20.08.2010 14:35:43, Катя Ф.
ТВЛ
напрямую говорить как-то глупо, по-моему. все-таки это ваши заморочки, а они то не парятся:) а вот поглумицца можно:) так, между делом, в разговоре:) 20.08.2010 14:58:44, ТВЛ
Эх, не умею глумиться.Научите что сказать:-) 20.08.2010 15:00:51, Катя Ф.
ТВЛ
нуууу, эт по обстоятельствам:) я ж не знаю, как происходит с их стороны покупка - в ответ на увиденного ребенка в конкретной одеже или по-другому. А мож, наоборот про СП рассказать и пусть мучается предположениями, ЧТО вы закаэете? А потом с пристроем "не того";) ну эт если заморачиваться. Я б ваще не парилась, все равно ВСЕ одинаковое не будет никода, хоть она из кожи вылезь. Ну скажите, что решили продать хлебопечку:) Забавно посмотреть на реакцию кстати:) 20.08.2010 15:05:53, ТВЛ
Мне кажется могут не понять, лучше ничего не говорить. Могут еще сказать, что это именно Вы покупаете все такое же как у них и докажи попробуй обратное. Мой совет, либо постарайтесь к минимуму свести общение, что бы они раньше времени не видели и не знали, что вы приобрели к сезону или в дом, либо измените свое отношение к ситуации. 20.08.2010 14:42:10, nata_zh
А я девушку понимаю. Есть у нас знакомая семья с подобными тараканами. Но там все масштабнее, квартиру купили в соседнем доме, ванную отремонтировали один в один как у нас, ребенка назвали тем же именем (тот папа еще хвастливо заявил моему мужу, что следующего ребенка они тоже назовут как нашего) и т.д. Мы сейчас мало контактируем. Не могу сказать, что бесило, но напрягало. 20.08.2010 14:29:05, Гулечка
pinkilis (в системе живафудав)
ужас. маньяки какие-то... 20.08.2010 17:59:58, pinkilis (в системе живафудав)
Weta
То же не нравится инкубаторство. Если покупаю одинаковое двух размеров, то в песочнице нашей никогда не пристраиваю, хотя желающие находятся. Одежды завались в магазинах-это не стародавние времена,когда под прилавками только что-то и было, почему нельзя другое купть...... Не понимаю таких людей.
Наверно Вам правда с зарубежным шопингом надо разбираться начать, или показывать всё в последний момент...)
20.08.2010 14:26:23, Weta
luli28
не говорите им что купили, не будет же ребёнок ходить в футболке в холодное время пока не увидят вашу куртку, наверно купят что-то другое 20.08.2010 14:25:38, luli28
Надо наверное проще к этому относиться. Мы вот с мамой двоюродной сестры моей дочери (да, сложная формулировка получилась:)) не сговариваясь покупаем детям почти одинаковые вещи, видимо сходимся во вкусах. Правда мы живем в разных концах города и видимся не часто, но на семейные праздники и какие-то совместные мероприятия обсуждаем во что будем одевать детей, чтобы не пересекаться. А то уже были накладки:))) Правда мы к этому с юмором относимся. Но где-то я вас понимаю, потому что в этом году отдыхали вместе в Греции, так в отеле быдо полно русских и видимо из Москвы, так мы на детской дискотеке сидели и смеялись, что вот на том ребенке платье из прошлогодней коллекции ДМ, на другом тоже "наше" платье, как хорошо, что мы из него выросли и т.д. Да и взрослых было много с одеждой из "спортмастера" и др. известных магазинов. Вот это был не очень приятно. 20.08.2010 14:24:09, nata_zh
Я правильно понимаю, что "мама двоюродной сестры моей дочери" это сестра или Ваша, или Вашего мужа? 20.08.2010 14:29:12, Nochka...
Это жена мужниного брата 20.08.2010 14:33:10, nata_zh
ооо, точно, этот вариант забыла :)) 20.08.2010 14:50:32, Nochka...
фрикаделька в булионе
А Вы не думаете, что младший просит своих родителей купить ему курту (майку, машину - далее выбирайте из списка) как у Вани. Мне тоже не нравится все одинаковое, но сын из сада приносит - то купи ему с человеком пауком, то с черепашками ниньзя.
Ну как чаду любимому да не купить что он просит :) А поскольку в магазинах выбор не ахти какой - получаются близнецы по одежке :)
ПыСы - заказывайте на иностранных сайтах и будет Вам счастье :) Я по этому пути пошла (правда пока еще недалеко :), зато таких футболок как у сына, нет больше ни у кого в группе, и тематика любимая соблюдена
20.08.2010 14:11:02, фрикаделька в булионе
В иностранщине пока не ориентируюсь. Буду учиться:-)Спасибо за совет:-) 20.08.2010 14:14:44, Катя Ф.
КуКушонок-вреднюшонок
младший хочет во всем походить на старшего (Вашего), его мама удовлетворяет все просьбы своего сына. Ничего страшного в этом нет.
А уж тем более нет ни одной причины, чтобы беситься по этому поводу.
Младший перерастет этот период + покупайте в буржуйских ИМ, если
Вас очень задевает инкубатор из 2-х человек..-))
20.08.2010 14:10:40, КуКушонок-вреднюшонок
Думаете? А мне кажется что, это все-таки взрослые. Стоило мне сказть, что мы купили хлебопечку, через неделю у них уже была такая же. 20.08.2010 14:16:33, Катя Ф.
Зато Вы были первая:) Да у нас у всех все одинаковое,по большому счету, редко к кому придя в гости, возникает вопрос: "Ой, а где Вы такое взяли?" Другое дело, кто как может ту или иную вещь обыграть в своем интерьере. Тоже и к одежде относиться. 20.08.2010 14:31:57, nata_zh
В СП конечно:-) Я к этому нормально отношусь.Ну на встрече увидимся и разойдемся. Она неоднократно просила меня про СП рассказать, но я как партизан. 50 % из-за того же инкубатора на детской площадке. 50%-это секретность:-) Так она спецом потом такое же в магазинах ищет. Пусть и втридорога. 20.08.2010 14:38:10, Катя Ф.
Да нет, даже не в СП. Я просто замечала, что много мебели в домах встречается из той же Икеи. 20.08.2010 14:44:15, nata_zh
КуКушонок-вреднюшонок
Кать, это уже перебор с Вашей стороны - Вы слишком заостряете внимание на чужих покупках. Не обращайте внимание и жить станет легче..-)) 20.08.2010 14:21:43, КуКушонок-вреднюшонок
Возможно. Если б мы не так часто встречались на площадке например. 20.08.2010 14:24:36, Катя Ф.
КуКушонок-вреднюшонок
с хлебопечками?-)) 20.08.2010 14:25:22, КуКушонок-вреднюшонок
:-))) Нет, Оль, с одеждой:-) Хлебопечку привела как еще один пример того, что повторяют. 20.08.2010 14:30:02, Катя Ф.
фрикаделька в булионе
Так они давно о такой думали, но Вы успели раньше :)

Пусть это будет самая большая проблема Вашей жизни :)
20.08.2010 14:19:15, фрикаделька в булионе
Эйни
да ну.. это уже паранойей попахивает, относитесь проще ) 20.08.2010 14:18:21, Эйни
Может и она:-) Наверное из советского детсва пунктик вышел, когда все одинаковые ходили. Может подсознательно у меня засело, что мой ребенок не будет инкубатором. 20.08.2010 14:22:25, Катя Ф.
+1
ну купили и купили - и ЧТО???
20.08.2010 14:21:08, Nochka...
Elena_Pr
ну так может она на вас ориентируется, как на спеца в детской одежде 20.08.2010 14:08:09, Elena_Pr
JDU
+ 1 скорее всего так и есть 20.08.2010 14:11:21, JDU
Может и так.:-) 20.08.2010 14:10:03, Катя Ф.
Свинка
Попейте что-нить успокоительное :) я вообще проблемы не вижу :) ну купила такую же, ну и что? Это вообще-то показатель, что у Вас вкус хороший, раз егокопируют :) или у вас денех вагон, чтобы заново ДРУГУЮ покупать?
А как же мамы двойняшек? которые именно одинаково одевают деток? им вообще с ума сойти что ль при нелюбви к инкубатору? про тулу с одежонковскими авоськами вообще молчу :)))
20.08.2010 14:07:31, Свинка
Про авоськи это точно подмечено:))))))) 20.08.2010 14:14:37, nata_zh
Не, двойняшки-это совсем другое. Тут часто приходится гулять на одной площадке. Наверное подсознательно хочу, чтобы мой был одет не как все. Эксклюзиф конечно не могу купить. Но много в инете заказываю. 20.08.2010 14:12:46, Катя Ф.
Симпа
Да просто не обращайте внимания )). Можно даже погордиться, что ваш вкус для кого-то является образцом )). 20.08.2010 14:04:45, Симпа
ТВЛ
тож не вижу причины "беситься", дети все равно почти все одеты очень похоже в песочницах, за оооочень редким исключением. Чтоб не "беситься", покупайте эксклюзив, если финансы позволяют, и будете спокойны как удафффф. Тож не люблю инкубатор, но если с девочками есть поле для маневра, то с мальчишками труднее. 20.08.2010 14:08:16, ТВЛ
Как-то жёстко Вы пишете...
Бесит, инкубатор... А поговорить? Просто по-человечески?
И потом, если просто знакомые - то разве вы часто пересекаетесь? А если часто, то это уже ближе к друзьям, на мой взгляд. А о друзьях так писать... было бы из-за чего.
20.08.2010 14:04:07, Nochka...
Ну как сказать. Это друг мужа с женой.Пересекаемся часто. Ходили в один сад.Теперь в школу нашу следом за нами пойдут. Понятно что было бы из-за чего, но вот есть пунктик у меня. Ну неужели нельзя одеть ребенка по-другому? Сейчас такой выбор одежды.Не могу найти слов.:-( 20.08.2010 14:08:26, Катя Ф.
Айка Кошкина
Выбор одежды-то один, а "ходовых" марок, а главное, удачных моделек - не так и много. 21.08.2010 08:11:43, Айка Кошкина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!