Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Vyka

посоветуйте(жизненное,не сп)

свалилась новость-как поступить не знаю.
На решение-около недели.
Самое забавное,что только сегодня моя 7летка,не зная еще ничего,рассказывала,­что когда она вырастет-она и ее семья будут жить на нашей даче,а младший брат,его семья и мы,родители,будем в гости приезжать :)
19.08.2010 18:04:57,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

panter
у меня была ситуация один в один с участком в Жаворонках. Я попыталась его нормально оформить, но даже не смогли определить нормально границы, т.к. за годы соседи уже прилично отчикрыжили и план поселка от изначального отличался разительно. Там были какие-то встречные иски нескольких соседей, но за 3 года, что я пыталась, ничего не изменилось. Денег на попытку потратила прилично :( В итоге участок продали за копейки соседу, но без оформления границ, просто переуступка прав по старому свидетельству, он судиться будет дальше сам. Я к тому, что со старыми и заброшенными участками может быть все муторно 19.08.2010 22:18:43, panter
А коммуникации там есть?
вода ,свет, газ?
Если есть, то за такую цену его не продавать. Вкладывать деньги, платить взносы и т.д. Скоро он будет стоить намного дороже. А может и Вам пригодиться.
Я бы в своей ситуации однозначно брала себе!
Ведь потом Вы его можете продать!!! А так продаст собственник и Вам фиг!)
30тыров в год не так много. Вопрос сколько долгов.
Если дают-не отказывайтесь!
Это земля, Ваша земля будет!
сдайте в аренду за мин. деньги соседям под картофельное поле.
19.08.2010 18:28:43, Aleksis
Jekson
+100 Вот прям моими словами написали:) 19.08.2010 18:37:41, Jekson
цвяточик
узнайте сколько долгов,может там и выеденного яйца не стоит.. 19.08.2010 18:27:36, цвяточик
ТВЛ
вот это: -при пустующем участке,по суду у нас его могут отобрать за неиспользование(по словам председателя тамошнего правления) - полная фигня. Если участок оформлен как частная собственность и не оговорено, КАК вы будете его использовать, то можете смело председателя посылать куда вам угодно. Меня вот так же пытались шантажировать - типо надо платить за подвод электричества, воды и проч. Был послан. Правда, потом, года через 3 все равно продала. А налог на землю вы платили все это время? Вот если нет, то по суду могу отнять. 19.08.2010 18:19:43, ТВЛ
Vyka
я понятия не имею про налог.Но вполне подозреваю,что не уплачивали. И оформлением участка навряд ли кто-то занимался... 19.08.2010 18:26:25, Vyka
Jekson
Маш, сперва надо подноготную всю узнать, а потом только можно будет думать... 19.08.2010 18:38:41, Jekson
Ylianka
ну, про "послать" - эт ты зря...
Если с другой стороны посмотреть.
Мы как-то были в гостях, где председатель, реально, порядок навел на всех "забытых" участках.
Там такой поселочек - игрушка! Все участки живые-аккуратненькие-чистенькие, улицы прямые-ровные. У них даже спец.места для мойки машин были выделены. Любо-дорого.
19.08.2010 18:25:14, Ylianka
ТВЛ
ну что значит зря, я ж про себя рассказываю. Никого не должно волновать, КАК я использую свою частную собственность. К слову, когда его избирали председателем и вообще решали всяки-разны вопросы, мне никто не счел необходимым сообщить. Дык, чего с меня требовать? Я мож капусточкой хочу участок засадить, кто мне запретит? 19.08.2010 18:28:54, ТВЛ
Jane-Rom
В земельных отношениях - это не совсем так. Существуют ограничения, в правоустанавливающих документах всегда написаны цели, на которые выделен участок, его категория. Наример, если участок выделен под огородничество, то на нем нельзя строить дом, причем никакой. Если выделен под садоводство, то можно садовый домик, с определенными нормами и т.д. 20.08.2010 11:29:48, Jane-Rom
ТВЛ
так я об это же выше и писала:) 20.08.2010 13:05:19, ТВЛ
Ylianka
ну, почти так и не так.
Ты ж вступила в товарищество, значит, все-таки мнение окружающих "товарищей" надо учитывать. Если все стригут газоны, тебе тож придется его подстричь ;)))
Лер, я не про тебя, я вообще "на тему"...
19.08.2010 18:37:55, Ylianka
Не-а, не придется. Могу согласиться, а могу и лесом всех послать - имею право. Пусть товарищи стригут газоны, а мне, может, полынь больше нравится! :))) 19.08.2010 18:42:32, Унтолюб (в системе - Untolub)
Ylianka
ээххх... февочки, нет в вас коллективного разума сознания ;)))) 19.08.2010 19:06:49, Ylianka
мы как раз отравлены коллективным сознанием, впиханным с детства :) Надоело коллективничать-то :))) 19.08.2010 19:26:04, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ
дык говорю ж - не вступала я, и когда его, товарищество это организовывали, мне никто ничего не сказал. Я исправно платила налог на землю - и усе. 19.08.2010 18:41:48, ТВЛ
если никто взносов не платил, там одних долгов за это время накопилось на неплохую сумму 19.08.2010 18:10:10, Feya Drage
А Вы туда вообще съездейте и посмотрите на ваш участок. может он вам и не понравится вовсе, и место само не очень. по поводу платежей в год, на мой взгляд это очень большая сумма 30 тысяч. Мы у себя платим 5000 ориентировочно за год. Что касается перспективы оставить детям, я бы не оставила наверное, если дети маленькие. Если скоро станут совершеннолетними, то тогда оставила бы. Подарила бы его когда начнут только работать, и тогда они сами решат что с этим делать. Если на 10 лет вперед, то с такими расходами это глупо. За это время набежит столько, что вполне возможно будет уже купить новый. Но это мое мнение)) 19.08.2010 21:34:03, алко

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!