Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
alfika

за советом

удалила. Всем спасибо. Попозже расскажу ситуацию, она у нас поменялась... :( Правда не в лучшую сторону, но все-таки "запахло" определенностью..
18.08.2010 13:01:05,

63 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Грёмдыхана Быблогрузева
Я знаю хорошего психиатра и психолога (в одном лице). Будет нужно, пишите на подник, дам координаты. 18.08.2010 16:10:48, Грёмдыхана Быблогрузева
alfika
спасибо :) написала. 18.08.2010 17:20:23, alfika
alfika
Девочки, спасибо вам огромное :) Я убегаю на работу. Обязательно чуть позже почитаю и отвечу всем, мне прямо полегче стало... Высказалась. Умела бы она еще так же как, я... Но мне не под силу поменять ее :( 18.08.2010 14:32:56, alfika
Weta
Читаю Вас, и свою сестру двоюродную вспоминаю. Так же всё было. Тоько она не в Москве живёт. Она очень слабый духом человек. Пока мы там жили-убедили что не нужен он ей. Месяца три они не виделись, она начала его забывать, мама её ей внушала, что с ним ничего хорошего не будет,она согласна с нами была, а потом мы уехали, потом мама её к нам в гости приехала всего на месяц, а по приезду её обратно мы узнали, что она опять с ним. Сейчас замужем за него, ребёнок, он так же пьёт, не работает, бъёт её . Но он сейчас ближе к ней, чем её мама (живут хоть не с ней, а то мама с ума бы сошла от этой твари), и она у него полностью под влиянием.
Психотерапевта не знаю, не подскажу, но ей своё сознание по собственной инициативе менять нужно. Вы не сможете за ней до конца жизни бегать, водить за ручку, и уберегать от подонков. И силы воли бы по-больше и трезвость разума племянице. Пока она сама от него не отвернётся, ни переезды, ни смена телефонов ни помогут. Может с другими парнями начать знакомить не навязчево? Удачи!
18.08.2010 14:11:35, Weta
ТВЛ
силу воли и трезвость ума в торговом центре не купишь. Все люди разные, есть и такие, кто вечно будет зависеть от чьей-то чужой воли, к сожалению. И именно родные могут помочь - просто увести из-под влияния дурного и помочь найти нормального человека, к которому она могла бы прилепиться. Увезти бы ее на месяц, да чтоб было где с кем-нить познакомиться под присмотром, ну и психолог нужен жесткий, а такого надо тоже поискать. 18.08.2010 14:18:25, ТВЛ
Weta
Со всем с Вами согласна, кроме-увезти на месяц.Развеятся -да! Забыть-это ничтожный срок. Знакомить с другими парнями, записать на занятия, как более-менее войдёт в норму,что бы дурым мыслям времени не было. Нравится же наверно ей что-то: бальные танцы например, фигурное катание, фитнесс, бассейн... 18.08.2010 14:21:59, Weta
ТВЛ
если будет альтернатива, то забудет и быстрее. А вот на фитнес и танцы особой надежды я б не возлагала - склад характера тут другой, не умеет она быстро переключаться и сама себя отвлекать от трудностей и неприятностей 18.08.2010 14:26:59, ТВЛ
Weta
а там тренер отвлекать будет ) 18.08.2010 14:32:30, Weta
ТВЛ
нет, там все внимание будет не ей, разве что индивидуальные занятия 18.08.2010 14:50:33, ТВЛ
alfika
Знаете, я тут у Fly выяснила условия восточных танцев. Понравилось, что там группы маленькие 2-4 чела. Может, доживем до осени, после отпуска обратимся к ней. Я с ней вместе похожу :) 18.08.2010 17:02:19, alfika
ТВЛ
неплохой вариант:) 18.08.2010 17:37:18, ТВЛ
its4udo
А нет у вас в доме мужчины, который бы "поговорил" с этим кренделем? Пусть даже больно (а лучше очень больно) "поговорил". Чтобы отбить охоту звонить племяннице (а ей нужно поменять номер телефона для начала). 18.08.2010 14:07:59, its4udo
ТВЛ
+ за смену номера и адреса почты. "Потеряйте" ее телефон 18.08.2010 15:02:26, ТВЛ
alfika
Номер ее телефона сменили, конечно же, прямо сразу. И даже пару раз уже, после того, как она у него побывала. Так он, со своими дружками, названивал сестре - угрожал :( Он оказывается, один из бандюков в своем подмосковном районе. С ним связываться страшно :( Обратится к дружкам, они покалечат или сожгут дачу, например. Он прекрасно знает, где она у нас. С ней приезжал пьяный, хулиганил там, орал, лестницу сломал. У них это в порядке вещей... Жуткий урод, как таких земля носит, чем приковал ее к себе, мне непонятно. 18.08.2010 17:07:32, alfika
ТВЛ
они, которые угрожают, обычно на поверку трусоваты и изголяются только вот над слабыми типа вашей сестра. На угрозы надо было сказать, что все разговоры с ним записываются и если он не прекратит, то будут подавать заяву в ментовку. Охладится, процентов на 80 уверена. Сталкивалась я с такими "бандюками". 18.08.2010 17:39:02, ТВЛ
Weta
Трусоват пока трезв. Пьяным таким -море по колено, они звереют и себя не контролируют. Уж поверьте. Наш урод, когда за сестрой приходил в пьяном виде, двери табуреткой вышибал. А пьяный он-70 процентов времени. 18.08.2010 21:23:53, Weta
Weta
она сама ему может позвонить, прийти, и т.п 18.08.2010 15:31:41, Weta
Elena_Pr
любой оператор восстановит ей симку за 2 часа :( 18.08.2010 15:15:10, Elena_Pr
ТВЛ
это если вовремя спохватиться:) 18.08.2010 16:12:09, ТВЛ
А каким врачам ее показывали, не психологам-психиатрам? 18.08.2010 13:30:23, Alpinka8
alfika
И тем и другим. Психиатры выписывают депрессанты. Она их пьет через пень-колоду. Психологи лезут в душу (так она говорит). Раскрываться им она не собирается. Они говорят, что она тяжелый случай.
Очень нужен хороший доктор - профессионал своего дела. А то ходила с одним в диспансер заниматься, а он ей сказал, что у нее все так и останется. После этого она забросила пить таблетки и на прием к нему больше не пошла.
18.08.2010 13:33:42, alfika
Видите ли, даже очень хороший профессионал ничего не сможет сделать, если пациент сам не желает лечиться.. А она, судя по описанному, не желает. Некоторые умеют извлекать выгоду из своего состояния, и избавляться от него не спешат. 18.08.2010 13:45:16, Alpinka8
alfika
Как мне показалась, она очень переживает из-за своего состояния и хочет выбраться, но не может. И пока не так все запущено, чтобы играть этим. Хотя, я то не психолог ни в коем разе, это все на мой взгляд.
Вчера вот брала ее с собой на работу. Целый день она прокрутилась со мной, до позднего вечера. Устала ужасно. Пошли после работы в ресторан. Есть не может :( Начала кашлять, кусок в горле застрял, опять расстроилась... Спрашиваю, поедешь еще, поеду...
18.08.2010 14:05:17, alfika
у меня тут недавно был стресс, я после него никак не могла избавиться от тошноты, думала уже у меня рак желудка или еще что-то в этом роде-тошнит и все и очень сильно. Потом стала разбираться-оказалось есть такая психологическая фича-психосоматика-психологическое состояние вылилось в болезнь. Как только я это осознала-тошнота практически прошла. Я пила просто корвалол вечером и элеутерокок утром, +в отпуск съездила, сразу полегчало. Может ее на дачу куда-нить отправить или в санаторий. Там и познакомиться можно с кем-нить. 18.08.2010 16:51:38, vatt
alfika
В клинике, где она лежала два месяца вывели ее депрессантами и транквилизаторами. Жила там как сомнамбула. В обычной жизни так не возможно жить. Она молодая, ей надо флитровать с парнями, смеяться, работать, учится, встречаться с друзьями. Надо жить. Надо верить, что поправишься, изменишься. А у нее этого нет :(
Познакомилась с парнем через инет. Привозила тут его на дачу, даже не один раз. Парень нормальный, спокойный, программист, симпатичный, высокий, не молодой совсем уже, разведенный, немножко с "девчачими наклонностями" (кому как не знаю, но мне такие не нравятся) переживал за нее, бегал за ней, то се предлагал. А она сожмется вся, скукожится... Ему обниматься - целоваться хочется, а ей ничего не надо. В итоге, конечно, же расстались они... :(
18.08.2010 17:17:19, alfika
Вот и мне так показалось(((. Она Вами манипулирует, когда ей выгодно - она взрослая и самостоятельная, а если что-то не так в личной жизни - пожалейте маленького ребенка.

Это может продолжаться вечно. ИМХО
18.08.2010 13:51:02, Jess (в системе Tanka99)
Goldan
+1 сама не желает, а мама не следит, считая девочку уже взрослой. 18.08.2010 13:48:43, Goldan
Люлена
Может, в клинику неврозов? 18.08.2010 13:21:58, Люлена
alenkin23
В первую очередь к наркологу, а уже потом к психологам.
Очень сложная ситуация, ее бы увезти от сюда...
18.08.2010 13:19:07, alenkin23
alfika
Вы знаете, мы берем ее с собой на юг. Вот собираемся. Почти на три недели. Все врачи хором, одобряют. Моя мама в ужасе, как она с ней там останется :( У нас с мужем, к сожалению, отпуск только две недели.
С другой стороны, я вижу, что она воспрянула духом... Выбирали ей тут наряд на юг, она настроилась, я ей показала в инете, где мы будем жить. Ей очень понравилось... Может и, правда, все обойдется и поездка пойдет ей на пользу :)
18.08.2010 13:42:20, alfika
кстати точно всякие приятности женские очень помогают-новая одежда, массаж косметика, новые туфельки... 18.08.2010 16:52:51, мас (в системе vatt)
ТВЛ
на пользу на пользу, ток не жалейте ее, а именно поддерживайте в любых начинаниях, кроме поездки к гоблину. 18.08.2010 14:53:23, ТВЛ
Goldan
к психиатру, психолог уже поздновато.. 18.08.2010 13:19:43, Goldan
ТВЛ
офф. Римм, а ты с Ирой Мариэллой никак не собиарешься пересекатсья? Не получается к ней подъехать никак на этой неделе:( 18.08.2010 13:38:16, ТВЛ
Goldan
нет, Лерочка, не собираюсь :) 18.08.2010 13:48:11, Goldan
ТВЛ
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы­:( 18.08.2010 14:09:48, ТВЛ
rushka
Как же вы ее опять к нему отпустили???

Имхо - вам нужно сделать так чтобы они больше никогда не встретились. Переехать, поменять номер телефона...
18.08.2010 13:12:57, rushka
ТВЛ
а как ты в 20 лет не отпустишь? 18.08.2010 13:19:19, ТВЛ
rushka
да хз
ну если так запущено то надо наверное как-то :(
18.08.2010 16:56:24, rushka
Воздушитель
Очень похожая ситуация произошла с сыном моей двоюродной сестры. Положили в отделение психиатрической больницы(был совсем плох)врач оказался оч хорошим, правда совсем в другом городе(Калуга). Было тяжело - таблетки, депрессия, возбуждение, провалы в памяти всё было. С помощью родных, врача - выходили. Он просто вернулся обратно. На лечение ушло пол года. Держитесь, главное терпение.
@@@@@
18.08.2010 13:12:40, Воздушитель
alfika
Я очень-очень надеюсь, что она выкарабкается. Каждый раз говорю ей это, говорю что любим, что принимаем такой какая есть, что ей нужно бороться, преодолеть себя. Но она ничего не хочет :( Сейчас стоит опять вопрос госпитализации. Очень бы не хотелось класть ее в психушку ( это же крест на всю жизнь, а она такая молодая еще) 18.08.2010 13:19:34, alfika
Воздушитель
По поводу клиники совсем не крест в наше время, есть очень разные отделения. И как сказал нам врач, не допускать контакта с человеком из-за которого всё это произошло. 18.08.2010 13:23:24, Воздушитель
alfika
Вы понимаете, психушка - это же на всю жизнь. Ладно парень из дурки, отмазка от армии опять же. Всегда он со временем найдет себе девушку, с которой, возможно, все сложится. И дальше у него все будет хорошо, а тут молоденькая девушка. Как ей потом рассказать друзьям, мол.челу, что она лечилась там-то там-то? Это крест, к сожалению.
Мы стараемся следить за ней... но эти смс-ки :( Без конца в обнимку с телефоном - на даче ли, на пляжу. Ночью на даче куда-то вдруг пропала, искали ее искали. Часа три ее не было. Потом появилась. Я с парнем встречалась... Мы в шоке :( Как удержать и как уследить :(
18.08.2010 13:29:40, alfika
Эйни
Да ну, какой нафиг крест.. Крест, это если конкретный диагноз, мешающий нормальной жизни. "Несчастная любовь, лечилась от депрессии" - типа даже модно и по-западному ;)))) 18.08.2010 15:13:59, Эйни
Elena_Pr
я так понимаю, что выбора у вас особо уже нет. девушка совершеннолетняя, по другому вам ее не остановить... все-таки лучше положить ее в клинику сейчас, чем потом разыскивать неизвестно где 18.08.2010 13:42:56, Elena_Pr
HonDA
да ничего это не крест, у меня знакомая лечилась и на учете стояла и стоит.Недавно вышла замуж,причем познакомилась с парнем,который лекарствами занимается )) вот такое совпадение. Он лечит ее потихоньку, а она его с ума сводит )) 18.08.2010 13:34:44, HonDA
alfika
Здорово как :) Нам бы такой счастливый конец :) 18.08.2010 13:43:25, alfika
HonDA
Желаю от души! 18.08.2010 13:50:34, HonDA
alfika
спасибо :) 18.08.2010 14:05:51, alfika
я конечно не психолог, но была схожая ситуация..
не уйдет она от вас..
так и будет бегать туда-сюда. очень тяжко это, вам сил и терпения!!
18.08.2010 13:09:05, anell
Goldan
1."НО после того, как опять навестила его (на недельку!!)" - как вы могли позволить ей сделать это???

2. имхо, употребление наркотиков :( сводите к наркологу девочку, сдайте тесты, тогда, возможно, все станет ясно.
18.08.2010 13:08:05, Goldan
Weta
Как не позволить? К батарее приковать? 18.08.2010 14:17:53, Weta
Крохозябр
а вот как можно не позволить, мне интересно? 18.08.2010 14:10:24, Крохозябр
alfika
Как можно ее удержать? Ей же 20 лет, а не 10 :( Она просто не приехала с работы, позвонила и сказала, что поживет у подружки... Сестра поверила :(
Все тесты они проходили, она наблюдается в психонаркологическом диспансере. Наша терапевт сразу туда ее определила. Хотя опять точного ответа, никто из них не дает. Все говорят - стресс... Но человек был здоров, как бык,в прошлом году, и чтобы настолько стресс довел ее :( Мне не верится
18.08.2010 13:11:06, alfika
Goldan
Девушка в "таком" состоянии, и вы поверили, что она поживет у подружки..

Тесты не показали наличие наркотиков в крови? Вообще ничего не показали?
18.08.2010 13:16:53, Goldan
alfika
Тесты показали, что у нее в крови нет ничего :( А мы должны по-вашему ходить за ней по пятам? Как вы это себе представляете? Человек все-таки не ребенок. Сестра сказала, что она живет у подружки, мы поверили. 18.08.2010 13:21:35, alfika
Кошкодав
по ходу они какой-то садиствкий секас практикуют, может душит он ее, садомазо и все такое... тут не поможешь... мозг не вынешь... 18.08.2010 16:38:09, Кошкодав
anfisik
оч. похоже 18.08.2010 17:34:04, anfisik
Goldan
мне Вы ничего не должны. Только у меня один вопрос - если Вам не нравится, что Вам задают здесь "неудобные" вопросы, тогда зачем Вы пришли сюда? сложите ручки и наблюдайте как ребенок катится в пропасть :( 18.08.2010 13:46:16, Goldan
alfika
зря вы так... :( мне лично от вас ничего не нужно. И вопросы у вас не "неудобные", а вполне уместные у вас ведь пока маленький ребенок, так же как и у меня. А речь идет, о совершеннолетнем человеке. И написала я в конфу, потому что уже не могу копить все в себе. Каждый день думаю о ней, очень люблю ее, когда она была маленькая всегда возилась с ней... и вижу как человеку плохо, а мы ничем не можем ей помочь, сердце разрывается... 18.08.2010 13:51:40, alfika
Goldan
ну, почему же вы ничем не можете помочь?? сделайте элементарные вещи - оградите от общения с этим человеком и следите за приемом препаратов, это все, что от вас сейчас нужно. 18.08.2010 13:54:12, Goldan
alfika
мы пытаемся. Все сейчас как-то сплотились. Знаете, раньше с сестрой отношения у нас были не очень. А сейчас мы вместе... но опять-таки двадцать четыре часа, я лично, за ней следить не могу, к сожалению :( У меня работа и семья и живем мы не вместе. Сестра, по мере возможностей, следит за ней... но, поверьте, это нереально отобрать у нее телефон, выключить интернет... А если она опять сбежит, никак ее не удержишь :(

18.08.2010 13:59:52, alfika
alfika
К тому же она начала работать, опять пошла в институт, стала встречаться с подругами... Жизнь то после клиники, потихоньку налаживалась :( 18.08.2010 13:22:31, alfika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!