Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Вопрос на злобу дня: соседи сверху вчера установили кондей (учитывая предыдущие аномалии--честно, рада за них). НО! У меня бессонная ночь--спим с открытым балконом и проснулась от монотонного стука, видать течёт, а у нас метал. подоконники (у всего дома по проекту)..Днём при общем шуме не слышно, а ночью...Вот так и узнала про кондей. И что теперь делать?--закрывать балкон..Никогда не задумывалась, что ТАК могут раздрожать капли падающей воды!!! Что делать? Разговаривать с соседями однозначно, но чем аргументировать кроме как мешает и раздрожает? Спасибо!
18.08.2010 04:54:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем!!! Советы мудрые, да и за участие!!! Пойду разговаривать... 18.08.2010 18:58:20, шустр
Наталия Н.
Конденсат от кондеров по правилам должен выводится в систему канализации квартиры на улицу выводить запрещено, если соседи ничего не предпримут можно на них пожаловаться в ДЭЗ и СЭС 18.08.2010 16:50:27, Наталия Н.
Масюнька (в сист. Масюнька)
Тоже самое 18.08.2010 10:47:09, Масюнька (в сист. Масюнька)
та же проблема. есть специальные штуки, которые к отливу приделываются http://www.shop-avizol.ru/catalog/54 . Собираемся такую приспособить. над нами очень много кондеев, ко всем соседям не находишься. Да и дождик тоже стучит.. 18.08.2010 10:40:54, Anet7
Filia
Ну а если будут сопротивлятся, то вот вам статья в тему 18.08.2010 10:30:46, Filia
Innulik
и вот еще одна статья для компании. Позавчера услышала от работника ДЭЗа, что распоряжение пришло проверить все квартиры, где имеется кондиционер на наличие разрешения. 18.08.2010 11:52:50, Innulik
фрикаделька в булионе
подойти и объяснить. Проблем отодвинуть трубочку думаю не возникнет 18.08.2010 10:12:09, фрикаделька в булионе
Пойдите и поговорите,что они "не люди" 18.08.2010 10:10:29, Наилька
МОТТИ льда
Просто нужно отвести трубку кондиционера (откуда вода капает) в сторону и все. Мы так делали, когда к нам сосед пришел и вполне дружелюбно попросил что-нибудь сделать. Муж при нем открыл окно вылез сам по пояс и отвернул немного трубку в сторону. Все. Делов-то...
Так что смело идите и просите трубочку в строну отодвинуть.
18.08.2010 10:02:59, МОТТИ льда
Pokup1
+1000 веревочкой трубку подвязать в сторону:) 18.08.2010 14:41:07, Pokup1
rushka
ППКС. У нас так же 18.08.2010 10:33:19, rushka
Vyka
это в Средние века пытка такая была-каплей воды :)
Поговорить с соседями.Максимально дружелюбно.
Если не идут навстречу-положить на подоконник губку
18.08.2010 09:38:26, Vyka
yazva_ya
там все элементарно-они трубочку повернут и все...у нас так же было-муж за 5 минут все исправил 18.08.2010 08:37:40, yazva_ya
У нас так было в самый разгар жары - на моем балконе была лужа, ну и сверху постоянно капало. Соседи (на 3 этажа выше) просто чуточку уменьшили мощность кондея и все стало ок.

А поговорила я спокойно, сказала, что у меня на балконе лужа, и жить под кап-кап в мои планы не входит. Поначалу соседи пытались фыркнуть, я сказала, что тогда вызову милицию, тк моей квартире кондеем причиняется вред и конденсат разрушает мой балкон. Тут они подостыли.
18.08.2010 07:38:20, Кумпарсита
МыльнаяВедьмОчка
сходите и поговорите по-хорошему. течёт- это конденсат капает.это у всех кондеев.мы установили как то,соседка пришла снизу- просит что-то придумать, потому что действительно невозможно спать. в итоге мы изобрели из куска линолеума слив в сторону. чтоб на подоконник им не капало.
не надо ничем другим аргументировать, кроме того, что невозможно спать. Вы главное не с"наездом", а по хорошему подойдите.
ну и если они окажутся "пи.....", то купите себе кусочек того же линолеума или наверное лучше коврика какого и каким то образом приладьте на свой подоконник. капать будет на коврик и не будет этого звука "капкап"
но мое Имхо, нормальные люди должны пойти вам навстречу и трубочку-отвод воды повернуть в сторонку.
18.08.2010 06:58:32, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!