Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
ТВЛ

А где вы предпочитаете искать нужности?

Чо-т я задалась вопросом: где вы в основном ищете нужности - в конфе или в опто? Там же "дичий гон", вот без обид - и ники аюсолютно незнакомые, да и знакомые чудяяяяяят. Откровенно постебалась, например, над предложением beHappy (она же кулфокс вроде?) - ей через строчку пишут, что цена на сайте, с которого она закупает!!!, и в магазинах дешевле, предложение висит - полет нормальный. В если бы тот, кто увидел разницу, поленился написать коммент в примечании насчет цены? Да и потрет она конечно. Вот и чо-т не хочецо там уже ничего искать (хоть много нада), напрягает векроятность облошиться. Тут хоть менее неудобешно, но чуть меньше "дикости" по-моему.
14.08.2010 21:10:50,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
В опто, но у оргов, которые делают анонсы в конфе. 15.08.2010 23:31:34, al_gol
ТВЛ
понятно все, ага, не у одной меня значит такие осчусчения. Остаюсь преданной поклонницей некоторых оргов, остальное - в пиндосовских магазинах беру. Пасиб всем балшой-пребалшой. 15.08.2010 19:26:55, ТВЛ
lialka
про нужности спрашиваю, потому как найти что-то одно нужное ни в конфе, ни в опто просто не реально :((( - из-за "шифровки" поиск по конфе не работает, а в опто он в принципе не работает :( 15.08.2010 16:07:11, lialka
Goldan
я даже не захожу в предложения оргов, которых не знаю 15.08.2010 14:42:09, Goldan
Murenysh
То что в опто "чудят" это прям ласково сказано. Меня больше всего бесит что люди, только что пришедшие и ставшие оргами, сразу ТАКИЕ условия делают...

Пример: в опто орг. Zaxarka, ранг=3, оргРанг=0. Закупка по джинсам. предоплата, 15%орг. Т.е. новичок собрал деньги, организаторские... А где гарантии джля нас вообще? Нет, мне эти джинсы нафиг не нужны, но с каких пор новички собирают предоплату да еще под 15%. Еще смешно, у нее в условиях написано: "У нас на рынке капри такие от 2000-2300р. Померить можно везде где продают джинсы,эта фирма есть везде". Опять рынок :(

Вообщем в опто конечно гораздо удобнее заказывать чем здесь, но я беру ТОЛЬКО у проверенных оргов. С новичками не связываюсь
15.08.2010 09:30:38, Murenysh
*sloNik* (Gru)
По-моему это кто-то из стареньких... 15.08.2010 11:06:47, *sloNik* (Gru)
Murenysh
нет, не старенький, это совсем новый орг, подруга цвяточка, она за нее замолвила словечко 15.08.2010 11:10:10, Murenysh
Кошкодав
я пришла к выводу, что чтоб не лохануться, надо или у проверенных оргов закупаться, или прийти и спросить здесь - люди подскажут. Искать неизвестное прихожу сюда - всегда подскажут, расскажут и помогут. 15.08.2010 08:57:36, Кошкодав
Madam_sha
+1 15.08.2010 10:02:56, Madam_sha
dama Petronila
Я в форуме уже больше года почти ничего не беру. Даже пиарить стало лень. Раньше по 3 раза на день темы поднимала :)). Потыкаешь в системе, ряды откроешь. Все, как правило, закрывается рано или поздно и выкупается. Сейчас в системе огромное количество новых оргов с сомнительными предложениями появилось. Беру, в основном, только у ограниченного числа "старых проверенных" оргов. Не потому что не доверяю (хотя и поэтому тоже :)), просто носим с дочкой определенные марки одежды-обуви и к ним привыкли. Муж одевается исключительно в магазинах :((. 15.08.2010 08:44:03, dama Petronila
Я в опто не ищу точно. Там э...анархия полная :). Понятно стало когда майор-л увидела по ТАКИМ ценам (gromoch). И, Лера, нужности - эт чего? Другие товары? Или вообще все? Если все (одежа, обуфф), то покупаю тока детям я здесь. Себе тока у мариеллы исчо обуфф и по мелочам. 15.08.2010 00:26:38, Правник (ака Настена!)
+100 про gromoch ... я была в культурном шоке после того, как купив ребенку вещи на 9000 руб, узнала их истинную стоимость .... (((( вещи классные, но к Соне больше ни ногой 15.08.2010 18:03:13, tarantulla
Купила 2 пары золотых часов на подарок за 56000 у Алены в опто, в магазине потратила бы на этов районе 100. Правда, я не знаю, собирает ли Алена эти часики тут. Это из последнего. А так... Покупала Скан**дию у Клеопатры себе и мужу, свои сапоги видела в магазе в 2 раза дороже тоже. Заказывала в опто. Вроде, пока выгодные закупки в опто делала. Ранг 5, если это имеет значение для статистики:) Здесь заказала блузки, но не дождалась ни их, ни инфы по ним:( Но неск. пар джинсов у разных оргов без проблем заказала-выкупила. Так что и там хорошо, и тут неплохо. Но цены надо знать магазинные, чтобы не обмишуриться:) 14.08.2010 23:00:06, Высшая математика
dama Petronila
Нехилые подарочки :). С таким бюджетом и брать Сканидю?? 15.08.2010 08:46:25, dama Petronila
Так, может, я заказывала, а скидывались впятером или вдесятером:) 15.08.2010 09:05:35, Высшая математика
al_gol
я бы не рискнула из скидываемых денег покупать в СП 15.08.2010 23:32:45, al_gol
Почему??? Я же эти часы пошла пощупалп в натуре в фирменном салоне и заказала именно те, которые понравились. Алена выкупает на свои, чем я рисковала? 15.08.2010 23:39:26, Высшая математика
al_gol
не знаю, просто написала, чего бы я не делала:-) 16.08.2010 00:30:58, al_gol
Катер'ОК
Не хилые вы подарки делаете...
ЗЫ. А что такое "2 пары часов", если не секрет? %)
14.08.2010 23:30:04, Катер'ОК
См. выше по поводу стоимости подарочков:)
А "2пары - это"2штуки" или "двое часов", но как-то все это не очень по-русски получается:)
15.08.2010 09:12:41, Высшая математика
EkZotika
В опто, несомненно, удобнее..но там предложения очень многие - под вопросом большим))) За год моего присутствия там для себя сделала список оргов, с которыми вообще больше не сотрудничаю....и по "этическим" соображениям, и по ценовым. Хотя тут, в конфе, половина оргов эти же предложения собирают.
Писать о невыгодности - не вижду смысла - выгода для каждого своя. Писать о некорректности работы орга - тоже мала толку - уважаемые орги по-любому отмахнутся...да и тапками тут же зашвыряют)))))а те, которые и тут - сравнительные новички - по ним и без меня ездят))))
Резюмирую: я больше лю закупаться в опто по удобству отслеживания своих заказов и встреч. Детскую обувь покупаю терь только из пристроя, да и взрослую - тоже стараюсь.
14.08.2010 22:00:15, EkZotika
с с с р
+100000 15.08.2010 00:58:13, с с с р
Я прихожу только за одежей. Обувь вот последнюю довыкупаю (пристрою все наверное) и перехожу полностью на зарубежный инет-шопинг, мне понравилось. Закупаюсь только у знакомых девочек и только 2-3 марки, обычно предложения бывают и здесь и в опто.
На большинство предлагаемых товаров что в опто что на семье, разницы с ценой магазинов нет или она неоправданно мала. То бишь нервотрепка СПшная того не стоит. У меня несколько раз жутко ручки зудели понаписать в раздел "НЕвыгодня закупка" много, много интересного и познавательного.
Вообще, я люблю по магазам пошляться и поглазеть на цены. Поэтому всегда в курсе что выгодно покупать в СП и опто, а что нет. Нужности, вот действительно то что нужно срочно, покупаю в магазе.
14.08.2010 21:29:43, Ягуар
Одна такая рыжая
Вот нет в тебе социальной ответственности.
Могла бы понаписать про невыгодную закупку - так чего ж не пишешь? :))
15.08.2010 08:31:03, Одна такая рыжая
ТВЛ
угу, тож не понимаю, почему не наеписать и людЯм жысть не облегчить? Эх, Игуарище, давай лови настроень. 15.08.2010 19:24:35, ТВЛ
al_gol
Потому что приходит орг, начинает брызгать слюной и потом заносит тебя в ЧС:-) 15.08.2010 23:34:05, al_gol
Просто никак не могу схватить настроение общественности. Народ и вправду НЕ ЗНАЕТ? Или знает, но по негласному закону не желает мешать чужому бизнесу? 15.08.2010 15:48:36, Ягуар
Крохозябр
вот соглашуся. 16.08.2010 11:29:59, Крохозябр
murzzzzzilka
Многие не знают, ибо в магазины не ходят! Пиши! 15.08.2010 21:55:59, murzzzzzilka
lialka
НЕ ЗНАЕТ
Да ладно притворяться-то :) видели же, что другие пишут где и что можно купить дешевле, чем в закупках
15.08.2010 16:04:17, lialka
Очень мало. И очень робко. И тапки сыпались на них как из рога изобилия. 15.08.2010 16:11:51, Ягуар
lialka
за 100 дней просмотрела раздел, да, очень мало. Но и тапков не увидела, только объяснения оргов.Их специально и приглашают для разъяснений 15.08.2010 16:30:03, lialka
Вот прям хотите вывести меня на чистую воду:) Ну хорошо, хорошо. Некоторые из организаторов закупок мне лично вполне симпатичны. И у меня не хватает принципиальности для того чтобы саботировать их бизнес. В конце концов каждый сам может пройтись по магазинам и рынкам(советую!) и провести маркетинговые исследования. Там вообще много нюансов. Есть недешевые вещи, предлагаемые у нас в СП, и цена которых в магазине и вправду дороже. НО. Если сравнить магазинную вещь с СПшной, разница будет бросаться в глаза настолько, что становится совершенно ясно, что вещи пошиты отнюдь не на одной фабрике. И если при этом и в СП это стоит не копейки, я такую закупку тоже считаю невыгодной. Ну и представьте что я об этом напишу. Мне придется как-то доказывать свои слова, а я не товаровед и врядли грамотно сумею аргументировать. Оно мне надо? 15.08.2010 18:32:25, Ягуар
al_gol
иногда наоборот, но да, очень часто в СП какой-то неликвид сливают:-) 16.08.2010 00:33:24, al_gol
Эйни
Были тапки, были.. Потому и подумаешь 10 раз, прежде чем спросить\сказать. А объяснения как правило ничем не заканчивались, если орг давний.. а то и объяснений не было, только плюхи от близких друзей оргов ) 15.08.2010 18:28:13, Эйни
Кладезь информации, значит :) А я вот магазины терпеть не могу, поэтому никогда не знаю ничего про скидки, акции и пр.
Зарубежный шоппинг - это веееесчь. Я готова апплодировать американским инет-магазинам уже за то, что мой размер обуви отнюдь не считается там экзотическим или подходящим только глубоким старушкам :)
14.08.2010 21:34:28, Унтолюб (в системе - Untolub)
+1000 про размер обуви! 14.08.2010 21:56:10, Высшая математика
Порядочная стерва
я в конфе, в опто только по четкой наводке с указанием "долготы, широты":) 14.08.2010 21:17:16, Порядочная стерва

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!