Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Выбор чемодана. На что обратить внимание? И какие лучше?

Наш развалился:( старичок (хороший был, но здесь таких точно нет), а в понед. уезжать.

Много каких-то местного производства, недорогих. Но хотелось бы чтоб хотябы пару лет прослужил, не одноразовый.

Краем уха тут что-то про колесики слышала и ты ды, типа сколько лучше и каких... но прошло мимо:( ничего не помню.

Подскажите пожалуйста, очень нужны подробные ЦУ.

Для себя сформулировала пока только "поярче" чем просто черный и синий - умумукалась при получении багажа - все одинаковое.
13.08.2010 20:10:12,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

только 2 утопленных колеса - там где 4 - большой риск что в аэропорту они сломаются... молния, замок кодовый, не навесной, встроенный, и система, которая позволяет таможенникам открыть чемодан не ломая замка (там такие красные треугольнички нарисованы)... я еще на вес чемодана внимание обращаю - должен быть максимально легким. 13.08.2010 20:35:00, Dragonfly
Антонинка:)
Пасибище!!! И замков таких не видела:( Надо присмотреться. Жалко что нужно быстро купить:( Я обычно такие вещи долго и тщательно выбираю, и лучше дороже и лучше... 13.08.2010 20:39:09, Антонинка:)
КуКушонок-вреднюшонок
такие ключи (для цивильного досмотра багажа) пока есть, насколько мне известно, только у американских таможенников..-)) Но, все известные бренды стараются получить TSA lock 13.08.2010 20:38:41, КуКушонок-вреднюшонок
ну чемодан то надолго покупается, так что ключи, думаю, скоро и в Европе появятся.. да и где гарантия что Тоня не поедет в Штаты? :))))) 13.08.2010 20:42:48, Dragonfly
Антонинка:)
Оййййййййййй (мечтательно)....:) Только боюсь Болгары еще до такого здесь не дозрели:( Я пока видела только Сам*сониты и какое-то местное пр-во. 13.08.2010 20:54:55, Антонинка:)
КуКушонок-вреднюшонок
4 колеса удобно катить перед собой, но торчат они примерно на 6 см - если грузчики их сбивают, то под гарантию это не попадает.
Ну и ручка + замок (самые дорогие комплектующие чумодана).
13.08.2010 20:27:38, КуКушонок-вреднюшонок
Антонинка:)
Спасибо!!! Я думала ты со мной не разговариваешь.
А как ручку проверить?
Замки походу всеравно легко вскрывают:(
Если честно я вообще ни одного чемодана не видела на 4 колесах. Даже когда в Москве искала. У нас до сих про был Эдминс - неплохой. Колеса два. Здесь хотела какой-нибудь недорогой купить местного производства. Понравились колеса в одном (мягонькие, типа силикона) и внешний вид, не понравилось внутреннее устройство - какой-то совсем, ну слишком простецкий. Даже держащие ремешки не растягивающиеся:(
13.08.2010 20:37:10, Антонинка:)
КуКушонок-вреднюшонок
Тонь, сорри, ты за кого мене принимаешь?-))
Я похожа на организаторов, которые всех подряд в ЧС заносят?-))) Я за стечение обстоятельств и выражение собственного мнения не отмечаю человека "черной меткой"..-))
Я тут тебе с днюхой поздравляла (такую песенку подобрала), а ты говоришь про обиды..._))
Вкрыть можно абсолютно любую молнию, а вот закрыть обратно только с навесным замком.
Не может быть, чтобы 4 колеса ты не видела - просто не акцентировала внимание.
Совсем мягонькие колеса все же не надо...
13.08.2010 20:48:30, КуКушонок-вреднюшонок
Антонинка:)
Пасибище!!!!!!!!!!!! Чмок.
пойду вобщем смотреть, хотя времени вобрез, ребенок болеет:( и выбор похоже не особенно велик.
Тут чемодан достаточно большой в районе 40 евро стоит. Врядли стоит ожидать обалдеть какого кач-ва. В Сам-сониты не заходила - но там только жесткие почему-то:(
13.08.2010 21:01:32, Антонинка:)
КуКушонок-вреднюшонок
слу, думаю, все же вернуться можно с таким чумоданом..-))
Спокойно здесь выберешь. Вон, распродажи скоро, дисконты есть + в нете можно заказать или СП.
13.08.2010 21:12:07, КуКушонок-вреднюшонок
Антонинка:)
Пойду, подумаю эту мысль:) просто куча барахла дополнительного образовалась, думаю плюс ко всему куда еще и его девать.
А где у нас дисконты?:)
13.08.2010 21:30:45, Антонинка:)
КуКушонок-вреднюшонок
ну, энто смотря что ты хочешь..-)) 13.08.2010 21:42:14, КуКушонок-вреднюшонок
Elena_Pr
на 4 колесиках (очень просто перемещаться с таким) и с замком, который сам на чемодане закреплен, а в него уже застегиваются хвостики молний... надеюсь, понятно написала :) ну и конечно самый-самый большой :))) у нас вот все чемоданы такие, что не во всякий багажник поместятся :))) 13.08.2010 20:16:49, Elena_Pr
Антонинка:)
ни одного не увидела на 4-х колесиках, нужно поискать. Спасибо!!!

А перевеса не бывает?:) Я обычно тоже лю побооооооооооольше, чтоб уже дополнительных сумок не таскать... Но там же определенное кол-во кг на одно место.
13.08.2010 20:19:42, Антонинка:)
Elena_Pr
вы ж наверняка не одна летаете? считается общий вес на все ваши билеты. 13.08.2010 20:21:48, Elena_Pr
и все равно вес чемодана не может превышать то ли 30, то ли 35 кг, если один чемодан будет весить больше - заставят расформировывать.... 13.08.2010 20:35:54, Dragonfly
Elena_Pr
хм... у нас никогда не получался чемодан больше 35 кг, хотя он огромный... что вы туда кладете, колитесь? :) 13.08.2010 20:47:07, Elena_Pr
значит не такой огромный как у меня :) гы :) 13.08.2010 20:47:52, Dragonfly
Антонинка:)
Нас однажды заставили разгребать чемодан - типа до нормы его весовой разгрузить, на одно место:( Это был кошмар - в аэропорту с двумя детьми, без сумок. У меня теперь психологическая травма, видно:)
Разве нет такого? Ну типа одно место до опр. кол-ва кг.
13.08.2010 20:34:18, Антонинка:)
Тонь, лучше взять 2 средних, а у меня так в этот раз вообще 4 получается :) и ничего, таскаю :) 13.08.2010 20:37:48, Dragonfly
Антонинка:)
Пасиб!!! Я еще лихорадочно соображаю, где взять такси побольше:( Наш один то с трудом вместился в багажник, ну типа "нашего" таксиста. 13.08.2010 20:41:23, Антонинка:)
мы минивен заказываем, увы, приходится тратиться.. еще в БМВ х5 все 4 чемодана влезают, в хюндай санта фе 3 влезают и еще место остается.... 13.08.2010 20:44:01, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!